Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обращения в Администрацию Пущино
Форум города Пущино > Наш город > Город Пущино
Tanich
Не так давно tatik давала ссылку на электронное обращение в Администрацию:
http://www.pushchino.ru/index.php?option=c...&Itemid=213

Т.е. на сайте Администрации можно заполнить форму и получить ответ на обычную, или электронную почту. Оказалось, что эта вещь работает и, по-моему, это прекрасно. Недавно получил ответ по электронной почте на жалобу, что уже месяц не горят фонари вдоль гостиничного проезда от АБ 5 до АБ 9, и получил такой ответ (фонари и правда починили):

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Поэтому предлагаю данной функций активно пользоваться и публиковать в этой теме ответы на обращения, чтобы оценивать эффективность действий Администрации на обращения граждан.
vladimir513
Отлично!
Mako
О, круто. Написал сообщение о дорогах. Посмотрим на ответный ход.
Mastema
Цитата(Mako @ 10.4.2014, 13:04) *

было бы интересно увидеть это обращение! дело в том, что в 13 году меняли новын дороги на хорошие. сумма двух гос контрактов составляла 55 мил рублей! Пущинские бардюры с центрального проспекта теперь украшают центральную улицу одного их подмосковных городков. но не об этом суть!
в городском бюджете ремонт автодорог статей не предусмотрено (бюджет минусовой!) соответственно ответ будет чисто формальным.
город в любом случае будет ждать подачек и остатков с области (крошки с барского стола!)
потому и писать нужно в область и дублировать в МосАвтоДор.
но обращение должно быть с фотографиями. на фото яма с двумя линейками (одна показывает длину, другая ширину, третья глубину ямы) - по стандартам там определят надо ли яму латать или нет. но если будут обращения и в страховую (даже если и пустые обращения, напрягающие страховую компанию на случай попадалова), то долбать область будут и банки.
город у нас мёртв.... нищ и мёртв!
vladimir513
Цитата(Mastema @ 10.4.2014, 13:22) *
Пущинские бардюры с центрального проспекта теперь украшают центральную улицу одного их подмосковных городков. но не об этом суть!
Секундочку! Можно поподробнее про бордюры? Я тогда писал про "старые/новые" бордюры на форуме, уже наверное не найду в какой теме, и мне Алексей Долгов ответил приблизительно следующее: "пристроить их для благоустройства в нашем городе некуда, не зачем, некому и вообще их выкинут на свалку". То есть продали хорошие бордюры что ли? Круто! Молодцы конечно, извините за зависть, что я не в доле...
Mako
Цитата(Mako @ 10.4.2014, 12:04) *

Оперативно ответили. Ямочный до 1 мая. Ждемс.

ildario
Не знаю к кому обратиться с такой ситуацией: в ДАСе постоянно тусуются местные малолетки, в основном на лестничных клетках. Оставляют много мусора, в основном бутылки, кроме того расписывают стены, на которых уже нет свободного места. Но самое ужасное, что они разбивают стекла. Проникают они в ДАС по переходу из соседнего заброшенного здания экологического лицея, где все что можно было, по-видимому, уже перебили.
monk
Я послал емейл на мобилу Савинцева о проблеме отсутствия общественных туалетов в городе. Обещали ответить, пока ничего.
ildario
Цитата(monk @ 16.4.2014, 14:52) *
Я послал емейл на мобилу Савинцева о проблеме отсутствия общественных туалетов в городе. Обещали ответить, пока ничего.

Я вам по секрету скажу, у кого на самом деле этот телефон находится. Савинцев даже не в курсе что там пишут...
tatik
Цитата(monk @ 16.4.2014, 14:52) *

в автостанции работает. до 19:00 вот со скольки не помню точно. с 10 наверно.
Mako
почитайте уже в первом сообщении, куда слать, чтобы хоть ответили. какие еще "емейлы на мобилу"?? unsure.gif
monk
Цитата(Mako @ 16.4.2014, 15:41) *
почитайте уже в первом сообщении, куда слать, чтобы хоть ответили. какие еще "емейлы на мобилу"?? unsure.gif

Но в Среде есть рубрика ответов мэра именно на эти вопросы, заданные по cмс ( ранее я оговорился, конечно же речь идет о смс)..
ildario
Цитата(monk @ 16.4.2014, 16:42) *
Но в Среде есть рубрика ответов мэра именно на эти вопросы, заданные по cмс ( ранее я оговорился, конечно же речь идет о смс)..

ну на что-то он отвечает для приличия, но все это не серьезно, на бабушек рассчитано...
science
Цитата(tatik @ 16.4.2014, 15:40) *
в автостанции работает. до 19:00 вот со скольки не помню точно. с 10 наверно.

Один на весь город? Весело.
Мухо
Цитата(science @ 16.4.2014, 18:17) *
Один на весь город? Весело.

У нас такой большой город, прям до дома дойти нельзя)
monk
Цитата(Мухо @ 16.4.2014, 20:28) *
У нас такой большой город, прям до дома дойти нельзя)

Дело ведь не столько в жителях города ( хотя и тут бывают случаи, когда люди просто не совсем здоровы или не то съели и счет времени идет на минуты и т.д.). Ведь в Пущино приезжают гости и немало, гуляют, знакомятся с городом и спрашивают у прохожих - а где тут у вас туалет? Мне лично в таких ситуациях бывает стыдно за город.
Вообще, во всем мире принято считать, что работа мэра оценивается в первую очередь наличию и качеством общественных туалетов в его городе.. Но в России другой подход, у начальства - персональные туалеты, а для простых граждан есть кусты и подъезды..
Мухо
Так и говорите - на автостанции. Раньше был один туалет - там, где сейчас клетка, никто не возмущался.
Mastema
Цитата(vladimir513 @ 10.4.2014, 13:28) *
Секундочку! Можно поподробнее про бордюры? Я тогда писал про "старые/новые" бордюры на форуме, уже наверное не найду в какой теме, и мне Алексей Долгов ответил приблизительно следующее: "пристроить их для благоустройства в нашем городе некуда, не зачем, некому и вообще их выкинут на свалку". То есть продали хорошие бордюры что ли? Круто! Молодцы конечно, извините за зависть, что я не в доле...

про бардюры писал к тому, что этими вопросами должны были заняться правоохранительные органы, которые в курсе событий, но реагировать отказываются и не будут.
депутаты, как мне извесно, к бардюрам руку не прикладывали, - я могу и ошибаться в этом нынешнем компоте.
что бардюры вывозили и бережно укладывали и бережно извлекали - знаю точно. т.к. не раз общался с анчальником строителей и информация шла из первоисточника. задача у дорожников была - ввезти неповреждённые.... (для свалки, согласитесь, такая задача маловероятна!)
далее бардюры перекочевали на базу (где малая часть была определена на нужды самих рабочих и мелких начальников). а после базы уже непосредственно на установку в один из близлежащих городков, где и находятся по сей день!
кста: если на свалку, то куда? в Жерновку? в Серпухов? тогда за утилизацию тоже денег срубили? ..... я тогда тоже впечатлен!
Mako
Цитата(monk @ 17.4.2014, 10:33) *
Дело ведь не столько в жителях города ( хотя и тут бывают случаи, когда люди просто не совсем здоровы или не то съели и счет времени идет на минуты и т.д.). Ведь в Пущино приезжают гости и немало, гуляют, знакомятся с городом и спрашивают у прохожих - а где тут у вас туалет? Мне лично в таких ситуациях бывает стыдно за город.
Вообще, во всем мире принято считать, что работа мэра оценивается в первую очередь наличию и качеством общественных туалетов в его городе.. Но в России другой подход, у начальства - персональные туалеты, а для простых граждан есть кусты и подъезды..

у начальства - персональные туалеты на автостанции? blink.gif
science
Цитата(monk @ 17.4.2014, 10:33) *
... Вообще, во всем мире принято считать, что работа мэра оценивается в первую очередь наличию и качеством общественных туалетов в его городе ...

Вывод: для получения мировой оценки качества мэра ему достаточно застроить весь город туалетами из расчёта, например, 1 туалет на 10 кв. метров.

Если серьёзно, то сделайте хотя бы ещё пару. А то, например, из АБ тяжко бежать до автостанции.
Mako
Цитата(science @ 17.4.2014, 11:22) *
Вывод: для получения мировой оценки качества мэра ему достаточно застроить весь город туалетами из расчёта, например, 1 туалет на 10 кв. метров.

Если серьёзно, то сделайте хотя бы ещё пару. А то, например, из АБ тяжко бежать до автостанции.

а по мне, так логика понятна. в первую очередь обеспечили тех, кому щас в рейс. или кто с автобуса и терпел.
летом на пляже еще не помешает, да? еще в зеленой зоне, да? составьте карту!
monk
Хорошо бы по 1 туалету на микрорайон, но в первую очередь надо в центре - где-то возле Спутника-Зайчика. Сейчас не надо строить такие, как были при СССР (кстати, в Пущино их было 2 : один напротив Зайчика, второй возле Нептуна), можно поставить современные биотуалеты с датчиками, как на Западе, с платным входом, например - 30 р. (Там, пока не смоешь за собой, не вымоешь руки и не высушишь феном, тебя не выпустят). И что значит - туалет работает до 19-00 ? Хотя бы до 23 -24.00.
SiBear
Цитата(monk @ 17.4.2014, 14:12) *
Хорошо бы по 1 туалету на микрорайон, но в первую очередь надо в центре - где-то возле Спутника-Зайчика. Сейчас не надо строить такие, как были при СССР (кстати, в Пущино их было 2 : один напротив Зайчика, второй возле Нептуна), можно поставить современные биотуалеты с датчиками, как на Западе, с платным входом, например - 30 р. (Там, пока не смоешь за собой, не вымоешь руки и не высушишь феном, тебя не выпустят). И что значит - туалет работает до 19-00 ? Хотя бы до 23 -24.00.

Без "бабушки" "с берданкой" разломают такой через пару дней (

Вспоминаются времена, когда "Болото" было около спутника. Без туалета. Вот тогда вся зеленая зона была отхожим местом...

monk
Del
Tanich
Прошу не устраивать флуд и помойку мнений в данной теме. По-моему, первый пост и формулировка довольно четко конкретизируют о чем тут речь.
Предлагаю вести диалог не с друг другом, а с администрацией города, и тут по-возможности сообщать результаты этого общения.

За дальнейший флуд будут приниматься жесткие меры, спасибо.
SiBear
Ну ладно. Мой опыт:

Один из первопроходцев был в сервисе "обращение граждан через сайт".
Так же как и некоторые другие участники этой ветки получил официальную бумагу (скан по эл.почте с домена @mail.ru) что обращение принято и в течении месяца все будет сделано.
Затем - через месяц (срок точно был выдержан - без преттензий !!!) - бумажной - что "извините, пока не получается. Будет сделано в Сентябре месяце 2013 года".
И все.. ни бумаги, ни электронов, ни решения проблемы sad.gif

Частная проблема была/есть с протечкой крыши в Д1...
2zemka
SiBear, напишите об этом Савинцеву в твиттер.
ZEVS
Обращение:
Уже долгое время не горят два фонаря около "Д" 16, один за домом, возле входа в поликлинику, второй возле лестницы, между 16 и 17 "Д", жители домов просят поменять лампы (или что там нужно сделать), темнеет рано, когда горели было хорошо, а сейчас мрак.
Горыня
Напомню.
Цитата(Tanich @ 17.4.2014, 16:21) *
Прошу не устраивать флуд и помойку мнений в данной теме. По-моему, первый пост и формулировка довольно четко конкретизируют о чем тут речь.
Предлагаю вести диалог не с друг другом, а с администрацией города, и тут по-возможности сообщать результаты этого общения.

За дальнейший флуд будут приниматься жесткие меры, спасибо.

И так, все мегавыкладки про то, что так жить нельзя - убираю.
Вновь появившиеся ораторы-флудеры будут забанены.
Последнее китайское.
Ириша
Проверяют ли детские площадки на безопасность?
В частности, полукруглые качели на детской плрщадке во дворе за 30"В",могут сорваться,почти перетерта правая планка-держатель.
На шайбе "Г"12 там,где была горка,теперь открытый высокий обрыв.
Master
Цитата(ZEVS @ 30.9.2014, 20:48) *
Обращение:
Уже долгое время не горят два фонаря около "Д" 16, один за домом, возле входа в поликлинику, второй возле лестницы, между 16 и 17 "Д", жители домов просят поменять лампы (или что там нужно сделать), темнеет рано, когда горели было хорошо, а сейчас мрак.

Так не горят и многие фонари по городу. В АБ, например, около проспекта вообще темень - один фонарь около светофора, второй у Молодости.
Видимо, администрации лень встать с кресел и происпектировать город, что в нем хорошо и плохо, так же как и с тротуарами было, мол, напиши в администрацию, где плохие и где надо сделать. Что ж, надо писать "не нашим" избранникам, просить, указывать, другого пути нет пока. А вот нашим избранникам сказать ай-ай-ай и в следующий раз их уже не выбирать, т.к. откровенно отлынивают от своих обязанностей.
ANS
Цитата(Master @ 1.10.2015, 10:54) *
Так не горят и многие фонари по городу. В АБ, например, около проспекта вообще темень - один фонарь около светофора, второй у Молодости.
Видимо, администрации лень встать с кресел и происпектировать город, что в нем хорошо и плохо, так же как и с тротуарами было, мол, напиши в администрацию, где плохие и где надо сделать. Что ж, надо писать "не нашим" избранникам, просить, указывать, другого пути нет пока. А вот нашим избранникам сказать ай-ай-ай и в следующий раз их уже не выбирать, т.к. откровенно отлынивают от своих обязанностей.

вот! а Василич (Афанаскин) когда был мэром лично ходил по городу инспектировал что где не горит или не покрашено. И не то чтоб фонари - бордюры были выкрашены как нуна. )
Mako
Цитата(ANS @ 1.10.2015, 10:21) *
вот! а Василич (Афанаскин) когда был мэром лично ходил по городу инспектировал что где не горит или не покрашено. И не то чтоб фонари - бордюры были выкрашены как нуна. )

это называется быть хозяином и осматривать владения. а не в кабинетах щеки надувать. если у самого нет времени (ибо днем и ночью обиваются Пороги Области), то толковый зам бы решил проблему инспекции города - что где сломано, оторвано, не горит, не так уложено - как по документам.
===
даже не берусь гадать, что мешает такие прогулки по городу делать. нет желания, и всё.
Valerius
Цитата(Master @ 1.10.2015, 10:54) *
Видимо, администрации лень встать с кресел и происпектировать город,

А я так понимаю, что они считают, что это в их обязанности не входит, ждут, когда им напишут. предложат сами жители, а так им начхать на всё, если нет личной заинтересованности, обременять себя чем либо не будут.
Ириша
каким бы не был Афанаскин,но ПРИ НЕМ не было такого срача на улицах!!!ни летом,ни зимой!
а фонтаны,пусть их критиковали,но в городе в жару было где посидеть с детьми.и красиво было и чисто!а в это лето пустой фонтан -лицо города!!!
Знаете,совершенством никто не бывает,но в городе был Хозяин,а не просто мэр в кресле.
tan
А кто должен следить за количеством собак/щенят расплодившимися по городу? По парковой улице бегает щенят 5 мелких, но по ним видно что вырастут не мелкими, про почти оформившуюся стаю, бегающую около больницы, уже весь город знает и обходит по вечерам тот район, в Д (в р-не Флагмана) тоже бегают уже совсем врозлые собаки...
Veta
Цитата(Ириша @ 1.10.2015, 13:40) *
каким бы не был Афанаскин,но ПРИ НЕМ не было такого срача на улицах!!!ни летом,ни зимой!
а фонтаны,пусть их критиковали,но в городе в жару было где посидеть с детьми.и красиво было и чисто!а в это лето пустой фонтан -лицо города!!!
Знаете,совершенством никто не бывает,но в городе был Хозяин,а не просто мэр в кресле.

+1
Ольга К
видимо,при Афанаскине было столько денег в бюджете,что он решил потратить их на "кипарисы" в кадушках,что посреди дороги стояли...
вот это был вид...
marinaK
Цитата(Ириша @ 1.10.2015, 13:40) *
каким бы не был Афанаскин,но ПРИ НЕМ не было такого срача на улицах!!!ни летом,ни зимой!...
в городе был Хозяин,а не просто мэр в кресле.

+100.
Сама видела,как шёл мэр мимо раскопок тепловодокала у одного из домов(воды горячей в доме не было уже несколько дней),даже голову не повернул,что там и как. Афанаскин в таких ситуациях чуть ли не в саму трубу залезал проверять,но что б мимо пройти и не поинтересоваться...,даже представить трудно.Потому что был ХОЗЯИН в городе.
(простите за флуд)
Master
Цитата(tan @ 1.10.2015, 15:12) *
А кто должен следить за количеством собак/щенят расплодившимися по городу? По парковой улице бегает щенят 5 мелких, но по ним видно что вырастут не мелкими, про почти оформившуюся стаю, бегающую около больницы, уже весь город знает и обходит по вечерам тот район, в Д (в р-не Флагмана) тоже бегают уже совсем врозлые собаки...

Ну, около ИФПБ собак и подкармливает весь город, зачем им куда-то уходить?
При чем эта стая - это браться, сестры и мама. Мама вот снова погулялась недавно... =(((

Может стаскивать всех бездомных к администрации? Может в этом случае телодвижения наши тыловые кабинетчики сделают?
marinaK
Цитата(Brewster @ 1.10.2015, 14:35) *
Парковку рядом с поликлиникой сделали огромную, а заезжать не дают.

Вопрос в Администрацию.Почему?
Master
Цитата(marinaK @ 1.10.2015, 16:00) *

Вы про ту, что кооло больнцы около дороги? Паркуюсь там без проблем. На территорию больницы всегда был вьезд закрыт, что логично.
Lami
Цитата(Master @ 1.10.2015, 15:59) *
Ну, около ИФПБ собак и подкармливает весь город, зачем им куда-то уходить?
При чем эта стая - это браться, сестры и мама. Мама вот снова погулялась недавно... =(((

Может стаскивать всех бездомных к администрации? Может в этом случае телодвижения наши тыловые кабинетчики сделают?

Это самая настоящая стая. И недавно все барбосы города были у ИФПБ. Собачья свадьба. Ждем всем институтом новый выводок. wacko.gif
marinaK
Цитата(Master @ 1.10.2015, 15:56) *
На территорию больницы всегда был вьезд закрыт

Я про детей.Очень тяжело носить ребёнка на себе до детской.А если рядом бежит второй ребёнок,держась за руку и +сумка...Обещано было по иному.
tatik
Цитата(marinaK @ 1.10.2015, 15:00) *

Потому что проезд по территории БПНЦ сделан 3,5 метра шириной, двум машинам не разъехаться, и следить чтобы не было ДТП некому. Ставить там второй пост охраны БПНЦ не по карману.
Это я ещё 3 года назад у Турьева лично спрашивала.
marinaK
Цитата(tatik @ 1.10.2015, 16:06) *
Потому что

Тот,кто обещал,тово уже на должности этой нет.Другие расхлёбывают.Зачем было обещать то,чего нельзя выполнить.
tatik
Цитата(marinaK @ 1.10.2015, 16:11) *
Тот,кто обещал,тово уже на должности этой нет.Другие расхлёбывают.Зачем было обещать то,чего нельзя выполнить.

Ответственности за обещания нет.
Master
Что-то засуетилась администрация и стала резко приводить в порядок ул. Институтскую - косят небольшую траву, сгребают в мешки листья берез. Ожидается проверка? Не верится, что сами додумались. Когда бурьян рос не смогли допроситься о покосе летом, а счас нате вам.
n_d
это к дню рождения мера. сегодня у него.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.