Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: кто поедет в Икею?
Форум города Пущино > Городской форум > Трепалка =)
Страницы: 1, 2
BaciLLLa
Всем привет. Увы, машины у меня нет. Но нужно закупиться нужными вещами. Может кто собирается в ближайшие дни в Икею / Леруа / Кастораму и т.п.? Могу со своей стороны предложить какую-то сумму в качестве компенсации "на бензин".
Ничего супер-громоздкого. Но из Икеи хочу привезти узкий шкафчик (длина 180 см).
Или может кто планирует заказать оттуда себе что-то с доставкой, тоже могла бы поучаствовать....
Горыня
Цитата(BaciLLLa @ 20.11.2014, 0:40) *
Всем привет. Увы, машины у меня нет. Но нужно закупиться нужными вещами. Может кто собирается в ближайшие дни в Икею / Леруа / Кастораму и т.п.? Могу со своей стороны предложить какую-то сумму в качестве компенсации "на бензин".
Ничего супер-громоздкого. Но из Икеи хочу привезти узкий шкафчик (длина 180 см).
Или может кто планирует заказать оттуда себе что-то с доставкой, тоже могла бы поучаствовать....

Шкафчег 2 метра - не громоздко?
Однако.
Проще с кем-то общую доставку действительно оплатить, имхо.
Нина
Цитата(BaciLLLa @ 20.11.2014, 1:40) *

Да уж! На легковой ни в багажник, ни на заднее сидение не засунешь. Разве что заднее сидение опустить, переднее правое - также, и через багажник упаковку шкафчика загнать во внутрь.
Останется место только для водителя и сзади водителя - одно для пассажира. Хотя, смотря какая у кого машина?!
Впрочем, можно только переднее правое сидение опустить и положить в салон, вдоль машины, не дергаясь и не заморачиваясь с багажником.
Т.е. прав Горыня: "Проще с кем-то общую доставку действительно оплатить, имхо"
Полиграф Полиграфыч
Цитата(Нина @ 20.11.2014, 3:45) *
Да уж!

На самом деле, если знать, что за "шкапчик", то на сайте четко написано, какой размер упаковки - может не так и страшно. На верхнем багажнике на самом деле много чего увезти можно.
BaciLLLa
Цитата(Горыня @ 20.11.2014, 2:28) *
Шкафчег 2 метра - не громоздко?
Однако.
Проще с кем-то общую доставку действительно оплатить, имхо.

В моём понимании "громоздко"- это диван, холодильник и т.п. Т.е. то, что много весит и имее большие обьемы.
Шкафчик длинный-да, но он в разобранном (компактном) виде.
MainConcept
Цитата(BaciLLLa @ 20.11.2014, 11:01) *
В моём понимании "громоздко"- это диван, холодильник и т.п.

А в понимании всех остальных, не громоздко это то, что в багажник шутя влезет. Для меня даже телек от 40дюймов это уже громоздко, т.к. займет всю заднюю сиденьку.
BaciLLLa

http://dostavim-na-dom.com/

доставка 1000р+ 30р/км за МКАД. Не золотая, а платиновая доставка...
Горыня
Цитата(BaciLLLa @ 20.11.2014, 22:43) *
http://dostavim-na-dom.com/

доставка 1000р+ 30р/км за МКАД. Не золотая, а платиновая доставка...

Поэтому надо набирать народу, по максимуму забивая машину.
На легковушке вряд ли кто потащит, если только действительно на крыше.
При этом сия опция далеко не у всех есть.
Действительно, вы бы уточнили размеры упаковки.
Но, сдается мне, по высоте она меньше не будет, стенки скорее всего сплошные, а не сборные smile.gif

З.Ы.
Из Липиц, вон, 100 рублей за километр при доставке десятка несчастных досок просят вообще.

З.З.Ы.
Вообще проще всегда заказывать доставку в том магазине, где совершается покупка.
Мы несколько лет назад доставку из ИКЕИ заказывали, было приемлемо.
Щас посмотрю, не поленюсь.
http://service.ikea.ru/during/services/del...y/?storeID=2783
Мы в пятой зоне, стоимость 2700 рублей.

З.З.З.Ы.
Лазаю ищу, как будто это мне шкаф везти нужно smile.gif
Нина
Цитата(Горыня @ 21.11.2014, 4:28) *
Мы в пятой зоне, стоимость 2700 рублей.
З.З.З.Ы.
Лазаю ищу, как будто это мне шкаф везти нужно smile.gif

Чувствуется мера ответственности за дела форумчан. - И это хорошо!
при небольшой стоимости шкафа, 2700 - это существенная прибавка к его стоимости: "За морем телушка - полушка, да рубль - перевоз"!
Можно только посочувствовать.... А, может, кто и найдется, как попутчик? Но у него тоже должен быть свой интерес - путь не ближний, да по "симферопольским" пробкам при сужении дороги.
tan
Да, доставка из икеии 2700руб, буквально в прошлые выходные в икее узнавала smile.gif
Самый простой вариант: искать кто бы еще хотел чего-нибудь купить в икее из такого же "не грамоздкого" и делить доставку Икеи (2700руб).
Я бы могла присоедениться.. У меня тоже маленькая коробочка 200см длинной w.gif а если найти еще и третьего, то вообще получается доставка практически даром smile.gif
BaciLLLa
Цитата(tan @ 22.11.2014, 10:44) *
Да, доставка из икеии 2700руб, буквально в прошлые выходные в икее узнавала smile.gif
Самый простой вариант: искать кто бы еще хотел чего-нибудь купить в икее из такого же "не грамоздкого" и делить доставку Икеи (2700руб).
Я бы могла присоедениться.. У меня тоже маленькая коробочка 200см длинной w.gif а если найти еще и третьего, то вообще получается доставка практически даром smile.gif

Я скорее всего так и слелаю. Буду заказывать с доставкой. Предлагаю присоединиться. Только тогда без мелочевки. Только крупняк со склада. Т.е. те товары у которых указано место на складе (а не из торг.зала). И еще- крупняк кроме кухонь и Паксов.
mumrik
Я могу третьей присоединиться smile.gif

tan
иииииии????

может еще кто хочет? w.gif

Давайте планировать!
Loola
Вот я бы тоже, может, присоединилась к доставке...
tan
Итак: доставка там на домашний адрес.
Могу съездить в икею и по артикулам все заказать, оформить доставку к себе домой (м-н Д).
Если я правильно поняла "в доле": я, BaciLLLa, mumrik и Loola?
договариваемся, что это не кухни и гардеробы, т.е. единичные коробочки.
BaciLLLa
Не знаю, пригодится ли кому-то, но я нашла людей, которые продают товары Икея со скидкой 15-20% от цен магазина (без учёта распродаж, скидок и спец.предложений). Продают только крупняк со склада (без кухонь и Паксов). Можно забирать самовывозом со склада в Подольске. Они же могут организовать доставку.
Есть "но"- продажи без чеков и,соответственно, гарантий. Т.е. на свой страх и риск. По отзывам вроде все чисто...
n_d
офигеть))) а где у нас подпольная икея?
vladimir513
это они так от не кондиции избавляются)))
tan
В четверг еду в официальную икею делать заказ на доставку.
Кто участвует?
Loola
Цитата(BaciLLLa @ 25.11.2014, 16:30) *
Не знаю, пригодится ли кому-то, но я нашла людей, которые продают товары Икея со скидкой 15-20% от цен магазина (без учёта распродаж, скидок и спец.предложений). Продают только крупняк со склада (без кухонь и Паксов). Можно забирать самовывозом со склада в Подольске. Они же могут организовать доставку.
Есть "но"- продажи без чеков и,соответственно, гарантий. Т.е. на свой страх и риск. По отзывам вроде все чисто...

Чё-то стрёмно как-то...Особенно касаемо сборной мебели из довольно большого кол-ва деталей
Loola
Цитата(tan @ 25.11.2014, 18:08) *
Кто участвует?

Так, а оплата в каком порядке происходить будет? И сколько всё-таки нас? Доставка, я так поняла, 2.700. Делим на четверых?
BaciLLLa
Цитата(tan @ 25.11.2014, 18:08) *
Кто участвует?

Увы, что из Икеи, что из м-на Д мне все так же не на чем забрать своё барахло. А унести в руках это физически невозможно. Поэтому, как ни прискорбно, я пас...
Loola
Цитата(BaciLLLa @ 26.11.2014, 0:57) *
Увы, что из Икеи, что из м-на Д мне все так же не на чем забрать своё барахло. А унести в руках это физически невозможно. Поэтому, как ни прискорбно, я пас...

Да не, а чё, у меня тоже длина там 2 метра будет- буду договариваться с друзьями, чтобы от Tan тогда забрали. Вы в каком микрорайоне живёте?
Заодно к ВАшему подъе
зду бы...

Ещё вариант-всё-таки лично с водителем ИКЕИ по прибытии в "Д" /по дороге из Икеи договориться, чтоб завёз по всем адресам, лично ему доплатим, всё равно ж уже после Пу вряд ли куда спешить с доставкой будет

Сколько весит Ваш шкафчик? он же в компактном виде весьма будет
mumrik
Я сегодня решу, подождите меня
Master
Цитата(Loola @ 26.11.2014, 1:11) *
Да не, а чё, у меня тоже длина там 2 метра будет- буду договариваться с друзьями, чтобы от Tan тогда забрали. Вы в каком микрорайоне живёте?
Заодно к ВАшему подъе
зду бы...

Ещё вариант-всё-таки лично с водителем ИКЕИ по прибытии в "Д" /по дороге из Икеи договориться, чтоб завёз по всем адресам, лично ему доплатим, всё равно ж уже после Пу вряд ли куда спешить с доставкой будет

Сколько весит Ваш шкафчик? он же в компактном виде весьма будет

Извините, что вклиниваюсь... Просто объясню сам принцип доставки из ИКЕИ, чтобы вам было понятно.
Вы сдаете вещи в магазине и указываете адрес, куда доставить. Платите и вам говорят время (обычно 2-3 дня позже).
Привозит не ИКЕА, а сторонняя фирма. Обычно за рулем парни кавказкой наружности, но очень позитивные и адекватные. Кроме вашего заказа у него будет еще 7-8 по пути.
Оплата доставки - 2700 независимо от количества товаров (но надо покупать в "нашей" икее на теплом стане).
Нина
Цитата(Master @ 26.11.2014, 11:33) *
Извините, что вклиниваюсь... Просто объясню сам принцип доставки из ИКЕИ, чтобы вам было понятно.
Вы сдаете вещи в магазине и указываете адрес, куда доставить. Платите и вам говорят время (обычно 2-3 дня позже).
Привозит не ИКЕА, а сторонняя фирма. Обычно за рулем парни кавказкой наружности, но очень позитивные и адекватные. Кроме вашего заказа у него будет еще 7-8 по пути.
Оплата доставки - 2700 независимо от количества товаров (но надо покупать в "нашей" икее на теплом стане).

Либо договариваться с местной доставкой, которая приедет в установленное место и время к магазину, Вы погрузите всё, что набрали на всю компанию, и спокойно развезете по адресам в Пущино.
Для каждого из Вас это обойдется дешевле, чем пользоваться транспортом от Икеи.
Единственное, что лучше договариваться в Серпухове или Серпуховском районе (с частником, сейчас многие калымят или подрабатывают).
Здесь в Пущино цены задирают: что на такси, что на доставку, что на вещи и продукты! Про бензин даже и не вспоминаю!
Mako
Ухаха! Никто снова не собирается?
MainConcept
Не, я с позапрошлой субботы все никак не выздоровлю после этой икеи smile.gif А так могу тебе дуги на крышу дать погонять. Страшненькие, но зато не жалко их поднагружать smile.gif
Mako
Цитата(Tanich @ 2.12.2014, 15:15) *

вот именно
Цитата(MainConcept @ 2.12.2014, 15:11) *
Не, я с позапрошлой субботы все никак не выздоровлю после этой икеи smile.gif А так могу тебе дуги на крышу дать погонять. Страшненькие, но зато не жалко их поднагружать smile.gif

спасибо, у меня как обычно всё свое на транспорте есть. rolleyes.gif ехать не хочу тока - время жалко.
BaciLLLa
В итоге,сьездила в икею своим ходом. Нагрузилась как ишак. Но большую часть привезла на себе. Без шкафчика, конечно. Большое спасибо всем откликнувшимся. Жаль, что с доставкой не смогли договориться...
n_d
охота, пуще неволи. ведь были желающие на совместную доставку, что стоит договориться?
mumrik
Давайте еще раз соберемся )
Mako
а мне уже не надо например. rolleyes.gif
===
Шведский продавец и производитель мебели IKEA (ИКЕА) начнет постепенное повышение цен на свои товары в России с 18 декабря 2014 года, сообщила ТАСС руководитель службы по связям с общественностью IKEA в России Мария Тихонова.
© РИА "Новости"
Пересмотр цен в первую очередь затронет гардеробы, кухни и системы хранения, сказала она. При этом компания не озвучивает, на сколько вырастут цены.
«Могу лишь сказать, что это небольшое повышение. Наша задача по-прежнему быть максимально привлекательными на рынке даже в контексте ситуации с рублем», — отметила Тихонова.
В настоящее время IKEA обновляет информацию о ценах на сайте, в связи с чем они могут отличаться от тех, которые указаны на ценниках в магазинах, говорится в сообщении на сайте компании.

О том, что IKEA пересмотрит цены на свои товары в России, ТАСС сообщал в начале декабря. «Компания была вынуждена пойти на пересмотр цен из-за валютного фактора и роста цен на сырье, несмотря на то, что 60% продукции производится в России», — сказал агентству представитель IKEA.
DIV
Цитата(Mako @ 15.12.2014, 15:29) *
===
Шведский продавец и производитель мебели IKEA (ИКЕА) начнет постепенное повышение цен на свои товары в России с 18 декабря 2014 года, сообщила ТАСС руководитель службы по связям с общественностью IKEA в России Мария Тихонова.

Так, собсно, потому там и такие толпы, что это повышение заранее анонсировалось
Горыня
Возможно маркетинговый ход.
Mako
Цитата(Горыня @ 15.12.2014, 17:10) *
Возможно маркетинговый ход.

угу, в моштабах стганы unsure.gif
Горыня
Цитата(Mako @ 15.12.2014, 17:52) *
угу, в моштабах стганы unsure.gif

Ну а почему нет, под ситуацию создать ажиотаж и спихнуть все, что залежалось - самое то.
mumrik
Mako, плюс 150
Если кому-н ещё надо, давайте быстрее. Хотя бы на троих, w.gif
tan
Цитата(mumrik @ 16.12.2014, 0:15) *
Mako, плюс 150
Если кому-н ещё надо, давайте быстрее. Хотя бы на троих, w.gif

Там пустые полки, народ метет все. Комлпектуют кухни, выписывают, а на складе оказывается, что нет. Бардак полный.
virage
Цитата(tan @ 17.12.2014, 18:08) *
Там пустые полки, народ метет все. Комлпектуют кухни, выписывают, а на складе оказывается, что нет. Бардак полный.

был там в понедельник днем, ощущение будто в пятницу приехал. на кассах экспресс обслуживания очереди с тележками аж до складов.
заехал за свечками, блин))
Loola
А не поедет ли кто в АШАН? Ну, или в Икею? а меня б потом, как закупится, захватить обратно? Не бесплатно
tan
Цитата(virage @ 17.12.2014, 18:29) *
был там в понедельник днем, ощущение будто в пятницу приехал. на кассах экспресс обслуживания очереди с тележками аж до складов.
заехал за свечками, блин))

народ в отделе выдачи по 5 часов стоял..
доставку тоже не брали: ближайшая была на 26.12, причем только диваны и матрасы smile.gif
в Питере в одном из магазинов икеи последний покупатель ушел в 4часа утра niasilil.gif
xelie
Мой знакомый утверждает, что в Икее есть деревянные шкафы, кухни из массива сосны, я же говорю, что там тока МДФ. Где правда?
DIV
Цитата(xelie @ 18.12.2014, 16:04) *
Мой знакомый утверждает, что в Икее есть деревянные шкафы, кухни из массива сосны, я же говорю, что там тока МДФ. Где правда?

Ты не прав
У нас, например, стеллажи Икеевские деревянные. Каркасные рейки - понятно, деревянный профиль; полки - их досок поуже составлены. Мне их приходилось немного апгрейдить чтобы влезли в габариты, уголки выпиливал - так они так восхитительно пахли смолой, ммм...
Еще у нас один из комодов - тоже из натуральных досок
Впрочем, там и МДФ тоже есть, и шкафы из МДФ и массива - стоят, ессно, по разному
DIV
Цитата(DIV @ 18.12.2014, 18:22) *
Впрочем, там и МДФ тоже есть, и шкафы из МДФ и массива - стоят, ессно, по разному

Вот для примера два почти одинаковых комода
первый - деревянный
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70034191/
второй - МДФ
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50163754/
xelie
А опилки в ДВП из сосны не будут пахнуть смолой? ДВП не рассыпается из-за пропитки смолами. Тока не натуральными.
ЗЫ посмотрел мебель на сайте, действительно в материалах есть массив сосны, тока вот не шпон ли это поверх ДВП, ДСП?
А вообще теперь всё ясно стало, спасибо.
DIV
Цитата(xelie @ 18.12.2014, 20:06) *
А опилки в ДВП из сосны не будут пахнуть смолой? ДВП не рассыпается из-за пропитки смолами. Тока не натуральными.

Ну, запах от пиленого дсп все же другой smile.gif Довелось попилить и в детстве, и относительно недавно - врезал в столешницу мойку и плиту.
Да и структура бокового среза у них достаточно отличается; в общем, полки в моих стеллажах - наверняка сосна smile.gif Про комод не скажу, его не пилил
MainConcept
Цитата(Loola @ 18.12.2014, 5:16) *
А не поедет ли кто в АШАН? Ну, или в Икею? а меня б потом, как закупится, захватить обратно? Не бесплатно

24 числа будем в меге теплый стан (чадо катка жаждет). Если интересует, в личу стучите.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.