Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лук-шалот
Форум города Пущино > Городской форум > Домашний очаг > Кулинария
xelie
Где купить в Пущино?
ANS
Цитата(xelie @ 10.2.2015, 18:12) *
Где купить в Пущино?

с мая на огородах. сейчас где взять - хз...
а зачем тебе именно шалот?
xelie
Цитата(ANS @ 10.2.2015, 20:55) *
с мая на огородах. сейчас где взять - хз...
а зачем тебе именно шалот?

Он сладкий и вкусный, для салатов. В Ашане был, в Метро иногда, в Пу нет нигде, всё обошел.
ANS
Цитата(xelie @ 11.2.2015, 10:46) *
Он сладкий и вкусный, для салатов. В Ашане был, в Метро иногда, в Пу нет нигде, всё обошел.

вот как вариант на рассмотрение - делянку на подоконнике разбить. ты ему (шалоту) утром воды из крана - он тебе литиков на салат )
xelie
Цитата(ANS @ 11.2.2015, 10:35) *
вот как вариант на рассмотрение - делянку на подоконнике разбить. ты ему (шалоту) утром воды из крана - он тебе литиков на салат )

Так и делаю, тока не с шалотом. У него листики мелкие, тонкие и растет он не очень зимой. Обычная луковица быстрей растет и больше выход листа =)
xelie
А может кто продаст пяток или задарит на развод в Пущино? Не охото в Москву ехать за ним. В метро тож нет, товарищ смотрел вчера.
xelie
Посадил я его в итоге. Из сортовых семян, три вида. Первый урожай весьма не плох был, все вызрели. На второй год по 5-7 в гнезде, довольно крупный, местный "семейный" у народа мелочь совсем в сравнении. По вкусу на голову выше репки.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Добродед
Цитата(xelie @ 8.9.2016, 0:48) *
Посадил я его в итоге. Из сортовых семян, три вида. Первый урожай весьма не плох был, все вызрели. На второй год по 5-7 в гнезде, довольно крупный, местный "семейный" у народа мелочь совсем в сравнении. По вкусу на голову выше репки.

Респект упорству.
Раз тебе не в лом заморачиваться, попробуй разводить сладкие сорта лука репки. Я вот никак не соберусь. Эти луки однолетние, через рассаду, вырастают по 150-200 граммов. Разведёшь - нам расскажешь, с агротехникой.
xelie
Не, нафиг такие здоровые 150-200 грамм. Чтобы потом половинка в холодильнике лежала? XD Я средненькие Штутгартен Ризен, Турбо и Ред Барон выращиваю на суглинке с торфом и песком - 80 грамм максимум, поливаю редко. Чем меньше луковка - тем насыщенней аромат и ярче вкус. Плюс сажаю под зиму, очень радует потом устойчивостью к болезням, муха не садится и вызревает полней и раньше. Тока стрелку может кинуть, но редко, это если жировать позволишь. А сладкие сорта пробовал - классная штука, особенно после обжарки. Не знал, что в один год их выращивают. Может попробую. Хотя пару раз морочился с Штутгартеном из семян - лучше получается продукт и даже на первый год до 50 грамм севок, но столько мороки ппц, не стоит оно того, лучше севка магазинного купить. Плюс крупный севок может стрелку кинуть даже яровой.
PS хочу ещё слизун посадить под зиму семечком, посмотрим, что по весне будет. А так у меня еще растет многоярусный лук, шнитт, батун, порей херовый (не растет на суглинке в тени и жесткий).
MainConcept
Шалот в перекрестке есть. Но дорог. В готовом виде я разницу с обычным репчатым не уловил.
Добродед
Цитата(xelie @ 8.9.2016, 11:52) *
Не, нафиг такие здоровые 150-200 грамм. Чтобы потом половинка в холодильнике лежала? XD Я средненькие Штутгартен Ризен, Турбо и Ред Барон выращиваю на суглинке с торфом и песком - 80 грамм максимум, поливаю редко. Чем меньше луковка - тем насыщенней аромат и ярче вкус. Плюс сажаю под зиму, очень радует потом устойчивостью к болезням, муха не садится и вызревает полней и раньше. Тока стрелку может кинуть, но редко, это если жировать позволишь. А сладкие сорта пробовал - классная штука, особенно после обжарки. Не знал, что в один год их выращивают. Может попробую. Хотя пару раз морочился с Штутгартеном из семян - лучше получается продукт и даже на первый год до 50 грамм севок, но столько мороки ппц, не стоит оно того, лучше севка магазинного купить. Плюс крупный севок может стрелку кинуть даже яровой.
PS хочу ещё слизун посадить под зиму семечком, посмотрим, что по весне будет. А так у меня еще растет многоярусный лук, шнитт, батун, порей херовый (не растет на суглинке в тени и жесткий).

Если на суглинке с песком, то никаких 200 грамм, 200 это на чернозёме, или в усадьбе с коровой. Так что попробуй. А перечисленные сорта полуострые, даже Рэд Барон.
xelie
Цитата(Добродед @ 8.9.2016, 12:38) *
А перечисленные сорта полуострые, даже Рэд Барон.

А у меня сладкие вырастают и ароматные. Повторюсь - из за максимальной концентрации в маленькой луковице. И правильному уходу и соответствующей подкормке. Так что я считаю, что деление по остроте - весьма условно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.