Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КНИГА ЖАЛОБ
Форум города Пущино > Наш город > Город Пущино
Страницы: 1, 2, 3
Хаскиль
Цитата(Veta @ 15.6.2016, 14:10) *
увидела вчера ярмарку на таблетке.. много чего.. не смогла пройти мимо рыбы, запах изумительный.. прикупила горбушу г/к, аж на 426 р. принесла домой.. видимо ее перемораживали, вся как мыло, жидкая, вкуса никакого, пересоленая.. так что, будьте осторожнее..

возвращайте обратно. Побоятся разогнать покупателей, вернут деньги.
Veta
Цитата(Хаскиль @ 15.6.2016, 14:01) *
возвращайте обратно. Побоятся разогнать покупателей, вернут деньги.

спасибо..
не стала возвращать, пол рыбки ж отрезано было..а сейчас уже вторые сутки прошли..
Valerius
Цитата(Veta @ 16.6.2016, 9:17) *
спасибо..
не стала возвращать, пол рыбки ж отрезано было..а сейчас уже вторые сутки прошли..

Интересно, а в администрации проверяют продукцию таких ярмарок, которым сами и разрешают торговать или им насрать на это?
loly
Магазин гранд в зайчике, муж пошел купить кран, надо было срочно потому что потек сильно, к магазину подошел ровно 19-45, на входе узбек закрывает двери " ми закрыты -снимаем кассу" .
делайте выводы сами
Valerius
Цитата(loly @ 16.6.2016, 9:54) *
Магазин гранд в зайчике, муж пошел купить кран, надо было срочно потому что потек сильно, к магазину подошел ровно 19-45, на входе узбек закрывает двери " ми закрыты -снимаем кассу" .
делайте выводы сами

Александр и Наталья сделают вывод, накажут виновного и принесут извинения покупателю, у вас же всегда порядок был?
regedit
Цитата(VALERIUS @ 16.6.2016, 10:10) *
Александр и Наталья сделают вывод, накажут виновного и принесут извинения покупателю, у вас же всегда порядок был?

ну, кстати, насчёт "Гранда" -- вроде вменяемый был магазин, сегодня зайду, посмотрю. по крайней мере контрафакта там я не встречал, кроме говёных китайских пожароопасных удлинителей "D-FENDER"
vladimir513
На рынке есть такое место где хлебом торгуют. Что бы быть объективным, скажу сразу - хлеб там нормальный, но...

Сейчас к ассортименту привозного хлеба добавилась выпечка ихнего, домашнего приготовления. Я бы вообще конечно это не покупал, жене интересно стало, короче купила три беляша, а они практически пустые. В общем не советую.

Хотя самое главное даже не в этом, обратите внимание, если будете там покупать хлеб, на культуру поведения продавцов. Видимо там мама с дочкой продавцы и они же хозяйки бизнеса. И так они высокомерно себя ведут, как в советское время продавщицы из гастронома)))

Какое там "здравствуйте/чего желаете/спасибо за покупку/приятного аппетита", нет, не дождетесь, даже в ответ если сами первыми поздороваетесь. Они прям что царицы, одолжение делают, как будто их хлебный ларек единственный на Земле и как бы они себя не вели, то рано или поздно всё равно приползешь к ним и будешь молить о прощении)))

В Москве уже давно культура обслуживания поднялась в нормальных заведениях и смотреть на этот провинциальный снобизм противно, хоть и забавляет одновременно. Но лучше бы и в нашей деревне, поскорее уже, люди осознали, что вежливость это не порок))
100%
А что на почте творится? так то не пойми чего... а как новые программы какие-то установили... Так ужас... из-за жалоб открыли еще одно окно (третье)
но даже в 3 окнах очередь по 6 человек (и это не в час пик, а в рабочий день после 2!!!) и стоять приходится по часу... скорость обслуживания 10-20мин/чел
фото прилагаю...
эту самую программу устанавливали с 7 числа июня... о чем заблаговременно висело объявление, но придя 6 июня после обеда - опять же у меня не приняли посылку... и повесили объявление типа учет и почта не работает... ну тогда спрашивается какого хрена почта открыта? значит официально вышестоящее начальство почту закрывать не разрешили - они самовольничали... Так же другу пришла посылка 7 числа... до сих пор не может получить... и когда получит не известно... опять же - говорят - по программе новой к нам ничего не пришло, а так пришло - вон мешками складывают но мы не можем разбирать так как к нам не пришло официально...
Снова вывод один - Пущинскому ОПС достались неблагодарные клиенты... niasilil.gif а они со всех сил стараются нам угодить...
Mako
рано утром зашел, посылки забрал.
очередь состоит из желающих оплатить телефон, проснулись ага. ну и пока стоят, ругаются и почту и правительство обсуждают.
все как ранее в сбербанке, "в общем ничего нового" (с)
100%
А сегодня так вообще - одного оператора посадили... Так еще и обед с 13 до 14... там народу толпа... Додумались - выходной день - люди кто работает единственный день могу оплатить... жесть. Который раз прихожу разворачиваюсь и ухожу... bayan.gif
Мары
Цитата(100% @ 18.6.2016, 14:20) *
А сегодня так вообще - одного оператора посадили... Так еще и обед с 13 до 14... там народу толпа... Додумались - выходной день - люди кто работает единственный день могу оплатить... жесть. Который раз прихожу разворачиваюсь и ухожу... bayan.gif

что оплатить?
djdollar
Ну это же почта, единственное в мире место для оплаты телефона и прочих коммуналок. А ещё там семена можно купить. И носки. И макароны.
Посылки - не, не слышали.

Думаю, им в плане нововведений надо вывеску из голубой в радужную перекрасить, чтобы было понятно, кто внутри и что там всех ждёт smile.gif
Ejevich
Цитата(vladimir513 @ 16.6.2016, 11:40) *
На рынке есть такое место где хлебом торгуют. Что бы быть объективным, скажу сразу - хлеб там нормальный, но...

Сейчас к ассортименту привозного хлеба добавилась выпечка ихнего, домашнего приготовления. Я бы вообще конечно это не покупал, жене интересно стало, короче купила три беляша, а они практически пустые. В общем не советую.

Хотя самое главное даже не в этом, обратите внимание, если будете там покупать хлеб, на культуру поведения продавцов. Видимо там мама с дочкой продавцы и они же хозяйки бизнеса. И так они высокомерно себя ведут, как в советское время продавщицы из гастронома)))

Какое там "здравствуйте/чего желаете/спасибо за покупку/приятного аппетита", нет, не дождетесь, даже в ответ если сами первыми поздороваетесь. Они прям что царицы, одолжение делают, как будто их хлебный ларек единственный на Земле и как бы они себя не вели, то рано или поздно всё равно приползешь к ним и будешь молить о прощении)))

В Москве уже давно культура обслуживания поднялась в нормальных заведениях и смотреть на этот провинциальный снобизм противно, хоть и забавляет одновременно. Но лучше бы и в нашей деревне, поскорее уже, люди осознали, что вежливость это не порок))

Пустые беляши и отсутствие культуры обслуживания - не самая большая проблема этой торговой точки. Там полно тараканов. Не бывало такого ни разу, чтобы была возможность купить там хлеб и не заметить таракана или нескольких. Правда, в последнее время покупаю там совсем уж по великому случаю, но и совсем недавно была та же картина. Продавцы об этом, естественно, знают.
Мары
Цитата(Ejevich @ 18.6.2016, 17:38) *
Пустые беляши и отсутствие культуры обслуживания - не самая большая проблема этой торговой точки. Там полно тараканов. Не бывало такого ни разу, чтобы была возможность купить там хлеб и не заметить таракана или нескольких. Правда, в последнее время покупаю там совсем уж по великому случаю, но и совсем недавно была та же картина. Продавцы об этом, естественно, знают.

О, я помню пущинских тараканов из столовки на рынке, наверное даже в лицо помню) Я когда во Флагмане жила, туда удобно утром в выходные за выпечкой ходить было, и вкусно в принципе, но таракааааны... оооо...) Они там ползали по столам! оО

Однажды встретила там хозяина заведения и он мне ответил, на жалобу, что они мол, что только не делают, влоть до ультрозвуковых пугалок, но эта вся жесть с рынка лезет вновь и вновь.

А так-то я думала, что тараканы лет десять назад куда-то исчезли насовсем.
Мары
Цитата(djdollar @ 18.6.2016, 16:29) *
Ну это же почта, единственное в мире место для оплаты телефона и прочих коммуналок. А ещё там семена можно купить. И носки. И макароны.
Посылки - не, не слышали.

Думаю, им в плане нововведений надо вывеску из голубой в радужную перекрасить, чтобы было понятно, кто внутри и что там всех ждёт smile.gif

я думала так только у меня на деревне satan.gif : а дай-ка людк мне еще гречки пачку. и мыла. да нормальное давай, не жадься, а "малышок" хороший сорт, ты сама садила, не? какие сигареты красные есть? неееет, покрепче дай. вот тут список номеров куда положить, палне пятьдесят, владимировне триста, кольке сто, пиши. а чиьих пододеяльник будет - не китайский, нет? ну за воду еще посчитай. сколько киловат вообще накапало теперича? а рыба есть?

при этом, когда приходят посылки с ОГРОМНЫМ шрифтом прописанным телефоном, я узнаю о них от зазывно-пьяного соседского голоса, который ходил в район почты похмеляться. звонок? бумажжка в ящик? ахххахах. не, не слышали.

но, это деревня.

даже в райцентре, в банке, большая объява с общим смыслом: учитесь пользоваться интернетом, или наши сотрудники в помощь, у терминалов оплаты.

вы думаете, меньше людей с коммуналкой, или номером сотового создают очередь, в банке или на почте? тыщи их
regedit
одна из самых деградированных пятёрочек в городе -- пятёрочка в АБ, та, что в доме быта, на втором этаже.

постоянные очереди, обман с акциями, невежественные кассиры с IQ < 10 и жуткая просто невыносимая вонь канализации, видимо рядом с туалетом для персонала, что в хлебном отделе.

рекомендую СЭС проверить эту точку продажи контрафакта, с икрой в +40 градусов на прилавке "по акции". о таких вещах, как хранение продукции в соответствии с требованиями там вообще не знают, персонал весь, разумеется, гастарбайтеры с немытыми руками.

омерзительный магазин

ни о каких кондиционерах там и речи нет, все прилавки завалены каким-то говном и барахлом, плюс постоянно пялющиеся на пин-код кассиры...

тьфу, обплевался весь, никогда туда не ходите если не хотите подцепить сальмонелёз и стаффилокок
polunick
Вся "пятёрочка" - это америкозовская частная компания X5 retail group. Во всех её нехороших проявлениях и со всеми вытекающими гнусными последствиями. В Доме быта "пятёрочка" не заслуживает уважения хотя бы даже потому, что торгуют просроченным товаром выдавая его за свежий. Например, приобрёл я на днях "Русское молоко" в пакете твёрдом картонно-целлофановом. До срока истечения годности оставалось 5 суток, а внутри пакета уже была простокваша. Они его специально что-ли нагревают именно в Доме быта чтобы побыстрее прокисло? Тогда и этикетку менять надо с "Молоко от буйной залётной коровки" на "Кефир с сюрпризом". Особенно актуальная тема в свете последнего скандала с молочными продуктами. Это когда совсем недавно экспертная лаборатория Роспотребнадзора выявила в 30 % продаваемого молока мел, ацетилсалициловую кислоту и прочие непригодные добавки для увеличения срока годности. http://www.buhgalteria.ru/news/n150447#.V2lEd99JXHI.vk
Пойду лучше деревенского молока у бабулек на рынке куплю.
djdollar
Бруцеллёз-с smile.gif
enginer
Цитата(regedit @ 22.6.2016, 13:23) *
одна из самых деградированных пятёрочек в городе -- пятёрочка в АБ, та, что в доме быта, на втором этаже.

тьфу, обплевался весь

То же чувство, больше не захожу туда.
polunick
Цитата(djdollar @ 23.6.2016, 1:18) *
Бруцеллёз-с smile.gif

Температурная обработка (кипячение) в течение 5-10 минут и радуемся крепкому доброму здравию!
apossym
Цитата(polunick @ 22.6.2016, 13:39) *
Вся "пятёрочка" - это америкозовская частная компания X5 retail group.

С каких пор она американской то стала? своя, посконная, православная.

https://ru.wikipedia.org/wiki/X5_Retail_Group
100%
Цитата(Мары @ 18.6.2016, 13:42) *
что оплатить?

За вай-фай
Мухо
Сильно не советую автомойку в микрорайоне Д "у морячка" на заправке.
Мало того, что сделали все быстро и тяп ляп, так даже после моего осмотра и просьбы переделать (были потеки грязи на крышке багажника, крыше и тд) лучше не сделали. Приборку не протерли, стекла не помыла как просила (а может и к лучшему). Денег взяли как за обычную мойку, а помыли технически.
По ходу нормально моют машины у нас только на грузовой
ANS
поголовье тараканов на рынке увеличивается. когда их уже выводить начнут?
куда смотрит СЭС?!
regedit
Цитата(ANS @ 7.7.2016, 12:49) *
поголовье тараканов на рынке увеличивается. когда их уже выводить начнут?
куда смотрит СЭС?!

смешно.

сэс видимо смотрит на откат.
djdollar
Магаз стройматериалов возле автостанции жжёт -
купил 25 метров провода, перемерил дома - 14 оказалось smile.gif
Не попадайте так, как я, заставляйте отмерять при вас или перемерять, если из подсобки уже отрезанный кусок выносят.
AndreW82
Цитата(djdollar @ 25.9.2016, 16:54) *
Магаз стройматериалов возле автостанции жжёт -
купил 25 метров провода, перемерил дома - 14 оказалось smile.gif
Не попадайте так, как я, заставляйте отмерять при вас или перемерять, если из подсобки уже отрезанный кусок выносят.

Ничё се, жёстко. eek.gif
vladimir513
Магазин "Эврика", хорошо начинали, теперь гнильё и просрочка. Плюс хамские ответы на моё искреннее удивление по поводу просрочки.

Не рекомендую.

Первый раз, неделю назад, пытался найти там не просроченную сметану. Сегодня обмороженные овощи попались.

Посмотрим как отреагируют на попытку вернуть им их.
xelie
Цитата(vladimir513 @ 17.11.2016, 18:02) *

Все верно, но хорошего начала я, видимо, не застал, пару раз хватило - больше не зайду.
vladimir513
Черт меня дернул купить пельмени в мясном магазине Г-21.

Вроде сами делают, сказали из говядины и свинины... Меня конечно смутила цена в 300р за кг, вроде как получается без прибыли, если из нормального мяса делать. И мысли, конечно, в голову лезли насчет того, что удобно в мясном магазине всякие отходы, которые не продашь, для пельменей использовать. Но, понадеялся на человеческую порядочность изготовителей - хозяев магазина.

Короче сварил, съел, по вкусу - лучше чем заводские, поставил тарелку в раковину и включил воду. И тут, как по волшебству, тарелка застыла толстым слоем жира похожего по консистенции на парафин вылитый в воду. Прям хлопья белого жира в огромном количестве! До сих пор тошнит, что я это съел.

У нас можно где-то сдать на экспертизу продукты? И сколько это стоит интересно?
Хаскиль
В Пущино-тест можно.

Самые лучшие пельмени - на рынке, как заходишь, справа, на лотке с полуфабрикатами. И все прочее там достойное (чебуреки, блинчики, котлеты и т.п.). Никакие Цезари и прочие фирмы не сравнятся с этим ноунеймом.
Mako
Цитата(Хаскиль @ 26.12.2016, 16:54) *
В Пущино-тест можно.

Самые лучшие пельмени - на рынке, как заходишь, справа, на лотке с полуфабрикатами. И все прочее там достойное (чебуреки, блинчики, котлеты и т.п.). Никакие Цезари и прочие фирмы не сравнятся с этим ноунеймом.

Ермолино же! А в Мск их не пускают вот. Целые форумы спрашивают, как вашу продукцию купить в маськве?
Их в Пущино несколько точек.
Хаскиль
Цитата(Mako @ 26.12.2016, 17:21) *
Ермолино же! А в Мск их не пускают вот. Целые форумы спрашивают, как вашу продукцию купить в маськве?

В голове вертелось, что Ермолино, но не был уверен, оттого и не стал писать название, чтобы не запутать.
Иксклюзив, однако.
regedit
бизнес идея -- наладить доставку пельменей "Ермолино" в Москву , найти точки сбыта и оптовых покупателей))
regedit
Цитата(vladimir513 @ 26.12.2016, 14:02) *
Вроде сами делают, сказали из говядины и свинины... тарелка застыла толстым слоем жира похожего по консистенции на парафин вылитый в воду. Прям хлопья белого жира в огромном количестве! До сих пор тошнит, что я это съел.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

короче да - сократить посещение магазинов типа Магнит или Пятёрочка, где есть только "исключительные" продукты.
Mako
Цитата(regedit @ 26.12.2016, 19:39) *
бизнес идея -- наладить доставку пельменей "Ермолино" в Москву , найти точки сбыта и оптовых покупателей))

пупок развяжется. знаешь, скока народа уже пыталось? я узнавал, причем не тока в гугле zomba.gif
===
а вот построить на месте фонтана (мир праху его) егойный цех или ихний фирменный магазин - вот это индея!
Кролик
Магазин "Пятерочка" на рынке обвешивают покупателей, как котят. 3 помидора маленьких на 450 гр.- вызвало сомнения. Дома проверила, ради интереса, на весах - 300. Перец перевесила - тоже самое. Весы четкие, фабричную упаковку точно показывают. Конечно, сейчас ничего не докажешь, скажут "сожрала по дороге" smile.gif Будьте внимательней. Перевешивайте на контрольных весах.
vladimir513
Цитата(Кролик @ 28.12.2016, 19:17) *
Магазин "Пятерочка" на рынке обвешивают покупателей, как котят. 3 помидора маленьких на 450 гр.- вызвало сомнения. Дома проверила, ради интереса, на весах - 300. Перец перевесила - тоже самое. Весы четкие, фабричную упаковку точно показывают. Конечно, сейчас ничего не докажешь, скажут "сожрала по дороге" smile.gif Будьте внимательней. Перевешивайте на контрольных весах.

Спасибо за информацию. Надо будет их специально подловить))
Кролик
Цитата(vladimir513 @ 28.12.2016, 18:56) *
Спасибо за информацию. Надо будет их специально подловить))

Я была на развернутой кассе, где алко-витрина. Может там весы такие"хорошие", может везде такие. В соц . сетях видела ролики, как в других городах "пятерка" накалывает покупателей на весовом товаре и что сами фасуют, те же сыры.
regedit
Дикси \ Пятёрочка - нарушение температурного режима, жарко, как в аду.
ridelka
Цитата(Mako @ 26.12.2016, 18:21) *

А где еще их точки есть? На рынке их больше нет sad.gif
vladimir513
Цитата(ridelka @ 21.1.2017, 20:34) *

Все равно, с домашними пельменями никакое Ермолино не сравниться. Лучше время потратить но поесть нормальных пельменей из мяса, а не из хрен знает чего.
Veta
Цитата(ridelka @ 21.1.2017, 19:34) *

в бывшей Людмиле!!!
=Мормегил=
Цитата(regedit @ 26.12.2016, 19:39) *

ну все, реклама ваша сработала
утром побегу искать ермолинские пельмени
dve.gif
vladimir513
В общем речь пойдет о ремонте смартфона. Разбил я экран на своем xiaomi mi4i ну и пошел к "мастерам", в "Трех поросятах" есть мастерская, точнее их там две и видимо я выбрал не ту что лучше, а ту которая раньше называлась Дискавери. Мне объявили 3800р аргументировал так: 2500р цена тача и 1300р цена работы. Ну ладно, фиг с ним что цена тача на самом деле 1500р, я согласился.

В итоге сделали быстро, через два дня, сказали что тач родной, но цветопередача у него по сравнению с родным, просто дерьмо кислотное желто-синее, а красного цвета почти не осталось и яркость на максимуме как раньше на середине. Где они такое уродство нашли? Видимо он не 1500, а вообще 100 рублей стоит.

Три сенсорные кнопки перестали подсвечиваться, ну одна еле еле светится, а две вообще не светятся. Зато там где отрывали старый экран от корпуса осталась щель из которой льется яркий свет)

В верхней части экрана светится тонкая вертикальная полоска бирюзового цвета, но она едва видна.

Поперек объектива фронтальной камеры, под стеклом, лежит волосок, из-за которого ухудшилось качество снимков. Мне эта камера не особо то и нужна конечно, но все равно неприятно как-то.

Короче отдал четыре штуки непонятно за что. Отремонтировали мля! Хоть новый тач покупай и сам делай. Почему я так не сделал? Прям жалею, что понадеялся на "специалистов".
maestro
Цитата(vladimir513 @ 28.1.2017, 0:26) *
В общем речь пойдет о ремонте смартфона. Разбил я экран на своем xiaomi mi4i ну и пошел к "мастерам", в "Трех поросятах" есть мастерская, точнее их там две и видимо я выбрал не ту что лучше, а ту которая раньше называлась Дискавери. Мне объявили 3800р аргументировал так: 2500р цена тача и 1300р цена работы. Ну ладно, фиг с ним что цена тача на самом деле 1500р, я согласился.

В итоге сделали быстро, через два дня, сказали что тач родной, но цветопередача у него по сравнению с родным, просто дерьмо кислотное желто-синее, а красного цвета почти не осталось и яркость на максимуме как раньше на середине. Где они такое уродство нашли? Видимо он не 1500, а вообще 100 рублей стоит.

Три сенсорные кнопки перестали подсвечиваться, ну одна еле еле светится, а две вообще не светятся. Зато там где отрывали старый экран от корпуса осталась щель из которой льется яркий свет)

В верхней части экрана светится тонкая вертикальная полоска бирюзового цвета, но она едва видна.

Поперек объектива фронтальной камеры, под стеклом, лежит волосок, из-за которого ухудшилось качество снимков. Мне эта камера не особо то и нужна конечно, но все равно неприятно как-то.

Короче отдал четыре штуки непонятно за что. Отремонтировали мля! Хоть новый тач покупай и сам делай. Почему я так не сделал? Прям жалею, что понадеялся на "специалистов".

При получении проверяли? Квитанция имеется?
vladimir513
Цитата(maestro @ 28.1.2017, 11:45) *
При получении проверяли? Квитанция имеется?

Проверял, имеется. Пока думаю, то ли кипешавать, то ли хрен с ними.
maestro
Цитата(vladimir513 @ 28.1.2017, 10:50) *
Проверял, имеется. Пока думаю, то ли кипешавать, то ли хрен с ними.

Если уверены в неоспоримости своих претензий, то для начала сказать устно, а если не поможет, то письменно. Оставите их с хреном - следующему нагадят.
vladimir513
Цитата(maestro @ 28.1.2017, 11:55) *
Если уверены в неоспоримости своих претензий, то для начала сказать устно, а если не поможет, то письменно. Оставите их с хреном - следующему нагадят.

наверное так и сделаю
Tanich
Цитата(vladimir513 @ 28.1.2017, 0:26) *
В общем речь пойдет о ремонте смартфона. Разбил я экран на своем xiaomi mi4i ну и пошел к "мастерам"

Основная проблема xiaomi как раз заключается в том, что экран у них довольно хрупкий и по-сути одноразовый. Разбив его, больше уже невозможно рассчитывать на какую-либо даже близкую к оригиналу замену. Причем это никак не зависит ни от цены, ни от сервиса. Проверено многочисленным опытом друзей и товарищей. Инфа. кстати, как раз от одного из сотрудников сервиса.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.