Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КНИГА ЖАЛОБ
Форум города Пущино > Наш город > Город Пущино
Страницы: 1, 2, 3
Форум
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Добрый день!

Пора завести единую тему на просторах форума, поскольку наглость и беспредел местных магазинов, предпринимателей, чиновников, мастеров и прочих в нашем городе только увеличивается, а жаловаться часто некуда, или невозможно. Но поскольку лучшее наказание - это наказание рублем будущих клиентов, то...

Хотелось бы создать универсальную городскую жалобную книгу, поэтому оставляем тут жалобы (или если оставили негативный отзыв в другой теме, то даем тут ссылку на сообщение) обо всех организациях и услугах в Пущино и окрестностях. Поможем друг другу на примере собственного негативного опыта бороться с нечистоплотными работниками, заведениями, организациями и структурами.

Ссылка на единую городскую Книгу Жалоб размещена в самом верху форума (под логотипом).

Так же в этой теме будут ссылки на другие аналогичные темы, которые будут постоянно добавляться в это сообщение.

Ссылки:
Некачественные продукты питания в магазинах Пущино
Агентство недвижимости "Золотой ключик"
Атлант-строй (Михаил Жиганов) ремонт и строительство — будьте осторожны! Похоже на мошенничество
Обслуживание в магазине "Калифорния"
"Компания Много Мебели - полнейший обман"
Красное Белое - Разливное пиво НЕПОКУПАТЬ!
Ремонт телефонов Дискавери на старом рынке
Анти реклама пиццы из ОКИ ДОКИ!

Обратите внимание на следующую информацию:

Все жалобы будут так или иначе проверяться, при выявлении намеренной лжи или клеветы, сообщение будет удалено, а пользователь заблокирован.

Постарайтесь при написании жалоб приводить максимальное количество фактов - дата и время, фамилия, скан чека, текст договора, иные данные. Наибольшим доверием пользуются жалобы за подписью автора, с приведением фотографий, видеосъемки, документов, записей и других фактических материалов.

Администрация форума не несет ответственности за посты, размещенные в данной теме.

Ответ на жалобу может давать только официальный представитель указанного лица, или организации, подтвердить свой статус можно связавшись с администрацией форума посредством личных сообщений.

Удаление, или разрешение жалобы возможно только подтвержденным представителем компании, или лица, в чей адрес написана жалоба, а также с личного согласия автора жалобы.
Shurka_r
Народ!Будьте бдительны при получении писем/посылок в нашем пущинском отделении Почты России!Ибо есть там некая девушка(недавно работает)Щербакова С.,которая вздумала брать деньги за хранение письма/посылки при получении по Вторичному извещению.Эти действия незаконны,ибо согласно п.34 Правил оказания услуг почтовой связи с адресата(его законного представителя)может взиматься плата за хранение регистрируемого почтового отправления в течение срока,составляющего более одного рабочего дня после получения вторичного извещения ПОД РАСПИСКУ!!! Т.е. вам это извещение должны лично в руки дать,и вы на нем должны расписаться.Если этого не было,и с вас хотят взять деньги-звоните в Подольский почтамт как вышестоящий орган и не отходя от кассы сообщайте об этом! Тел: 8(4967)696520.Там очень любезно примут вашу жалобу и сию же минуту отзвонятся в Пущино.Несмотря на то,что по моей жалобе письма мне вернут бесплатно(правда из вредности не отдают который день,ссылаясь на занятость почтальона!!-5 секунд его заполнить,тем более особый случай!),вчера эта же особа при мне взяла деньги с женщины.Та так же как и я удивилась и...отдала деньги!В след.раз включу камеру. Такой случай произошел со мной и сегодня, только оператор была Благовещенская Т.
К.Э.О.П.
Цитата(Shurka_r @ 22.4.2015, 18:43) *
Народ!Будьте бдительны при получении писем/посылок в нашем пущинском отделении Почты России!Ибо есть там некая девушка(недавно работает)Щербакова С.,которая вздумала брать деньги за хранение письма/посылки при получении по Вторичному извещению.Эти действия незаконны,ибо согласно п.34 Правил оказания услуг почтовой связи с адресата(его законного представителя)может взиматься плата за хранение регистрируемого почтового отправления в течение срока,составляющего более одного рабочего дня после получения вторичного извещения ПОД РАСПИСКУ!!! Т.е. вам это извещение должны лично в руки дать,и вы на нем должны расписаться.Если этого не было,и с вас хотят взять деньги-звоните в Подольский почтамт как вышестоящий орган и не отходя от кассы сообщайте об этом! Тел: 8(4967)696520.Там очень любезно примут вашу жалобу и сию же минуту отзвонятся в Пущино.Несмотря на то,что по моей жалобе письма мне вернут бесплатно(правда из вредности не отдают который день,ссылаясь на занятость почтальона!!-5 секунд его заполнить,тем более особый случай!),вчера эта же особа при мне взяла деньги с женщины.Та так же как и я удивилась и...отдала деньги!В след.раз включу камеру. Такой случай произошел со мной и сегодня, только оператор была Благовещенская Т.

Спасибо. Аналогичный случай произошёл и с одним из наших писем. Получаем корреспонденцию регулярно, раз в 7-10 дней.
Но на прошлой неделе выяснилось, что одно письмо каким-то образом оказалось не полученным с 27 марта. За него-то и запросили с нас 160 р.
Теперь, прочитав Ваше сообщение, не исключаю, что это могло быть совершено и умышленно.
Мелочь, но неприятно.
SiBear
Цитата(Shurka_r @ 22.4.2015, 18:43) *
Народ!Будьте бдительны ...

Хм... А чек за эти деньги дают? Какая услуга или что иное в нем прописана если дают?
Brewster
Только не 34, а 35.

35. Почтовые отправления и почтовые переводы при невозможности их вручения (выплаты) адресатам (их законным представителям) хранятся в объектах почтовой связи в течение месяца. Срок хранения почтовых отправлений и почтовых переводов может быть продлен по заявлению отправителя или адресата (его законного представителя).

При неявке адресата за почтовым отправлением и почтовым переводом в течение 5 рабочих дней после доставки первичного извещения ему доставляется и вручается под расписку вторичное извещение.

С адресата (его законного представителя), а в случае возврата - с отправителя может взиматься плата за хранение регистрируемого почтового отправления в течение срока, составляющего более одного рабочего дня после вручения вторичного извещения с приглашением на объект почтовой связи для получения почтового отправления (не считая дня вручения). Размер платы за хранение определяется в соответствии с тарифами, устанавливаемыми операторами почтовой связи.

Почитать ППРФ 221
nokean
Цитата(SiBear @ 22.4.2015, 19:43) *
Хм... А чек за эти деньги дают? Какая услуга или что иное в нем прописана если дают?

дык они в чеке и напишут,что, мол, за вторичное извещение....ниХто ж не знает, что вы в нём не расписывались, и в руки оно вам не вручалось!

причем,меня удивляют действия директрисы нашего отделения Почты...не понимаю, зачем ей это нужно...ведь уже ж вставляли втык с Подольска...мало чтоли? Народ продолжает охреневать от "нововведений" в виде этих самых комиссий непонятно за что(якобы, говорит директриса, это всегда было, просто "мы вас жалели")....нда
Shurka_r
Цитата(nokean @ 22.4.2015, 20:48) *
дык они в чеке и напишут,что, мол, за вторичное извещение....ниХто ж не знает, что вы в нём не расписывались, и в руки оно вам не вручалось!

причем,меня удивляют действия директрисы нашего отделения Почты...не понимаю, зачем ей это нужно...ведь уже ж вставляли втык с Подольска...мало чтоли? Народ продолжает охреневать от "нововведений" в виде этих самых комиссий непонятно за что(якобы, говорит директриса, это всегда было, просто "мы вас жалели")....нда

Видимо ей работа не нужна. Неоднократно я лично ее ловила на факте вымогательства денег под предлогом типо "хранения писем", за что они простите берут 15 руб. день и разного рода мошенничество. По работе приходиться сталкиваться с услугами нашей почты. Постоянные стычки и звонки в Подольск, укащывания оператора, оставляешь жалобу...все сразу впорядке!
Так и сегодня было, пока я с моим отцом простояла в очереди, она меня взглядом сверлила, потом признала и сразу скрылась, как тень Гамлета.
Мы с организации даже в прокуратуру заявление подавали. Их штрафовали, премии лишали. Все вроде нормализовалось, а вот опять видимо пора тряхануть.
ninel
Ограбили меня на 14 рублей работники магазина "Магнит", который возле Администрации; шоколад Бабаевский пробили за 78рублей, хотя на ценнике стояло 64рубля. Поленился я в праздник себе нервы полоскать разборками с тамошними нарушителями.

Но... Следите за собой! Помните, в какой стране вы живёте!

Инструкцию о том, как правильно себя вести в магазине, см. по ссылке - "О том, как Вас обманывают в магазинах и как я с этим борюсь"

Если в Пущино достаточно большое число жителей станет более внимательно и более принципиально вести себя в роли покупателей - жуликам за прилавками пущинских магазинов места не останется!
Mako
Цитата(ninel @ 11.5.2015, 1:35) *
Ограбили меня на 14 рублей работники магазина "Магнит", который возле Администрации; шоколад Бабаевский пробили за 78рублей, хотя на ценнике стояло 64рубля. Поленился я в праздник себе нервы полоскать разборками с тамошними нарушителями.

Но... Следите за собой! Помните, в какой стране вы живёте!

Инструкцию о том, как правильно себя вести в магазине, см. по ссылке - "О том, как Вас обманывают в магазинах и как я с этим борюсь"

Если в Пущино достаточно большое число жителей станет более внимательно и более принципиально вести себя в роли покупателей - жуликам за прилавками пущинских магазинов места не останется!

на разные сорта бабаевского могла быть разная скидка. скидка могла закончиться вчера, просто ценник не поменяли. цена опять же сегодня повысилась, а ценник не поменяли laugh.gif
жулики конечно! бывает скидка из серии 1+1 или 2+1 (при покупке двух единиц ОДНОИМЕННОГО товара, или ТРЕХ единиц)
разумеется всё это жулики, но и немного маркетологи.
Нина
Цитата(Mako @ 11.5.2015, 2:41) *
на разные сорта бабаевского могла быть разная скидка. скидка могла закончиться вчера, просто ценник не поменяли. цена опять же сегодня повысилась, а ценник не поменяли laugh.gif
жулики конечно! бывает скидка из серии 1+1 или 2+1 (при покупке двух единиц ОДНОИМЕННОГО товара, или ТРЕХ единиц)/ разумеется всё это жулики, но и немного маркетологи.

Еще и какие маркетологи.
Вижу, в холодидьнике "Магнит" стоит стопка банок селедки), 0,5 кг - 77.90. Выгодно? - Конечно!
Беру вместе с другими покупками, на кассе выбивают за селедку - 163.00. Говорю? "В чем дело? У Вас на ярлыке написана другая цена". Пошли с администратором разбираться.
Она всплескивает руками: "Ой у нас перепутали. Селедка по 77.90 (тоже 0,5 кг) находится в другой стопке, ее неправильно поставили (задвинули за данную стопку)".
Говорю: "Разве это мои проблемы? Вы же теперь, по идее, должны мне отдать эту селедку по той цене, которую я увидела под товаром. Меня же не должны касаться Ваши путанки. А чтобы Вам чек не перебивать, я согласна взять еще и банку селедки по реальной 77.90 дополнительно. В сумме будет 155.80, даже меньше, чем пробито, на 7.20. Но пусть это будет Вам небольшая компенсация за Ваш недосмотр".
Ан, нет! Чек перебили, всучили ту банку селедки, которая и должна быть за 77.90 (вместо той, которую взяла сама, и даже не извинились за свои "путанки". - Поэтому прав Мако: "это жулики, но и немного маркетологи".
Но проверять чек надо! И смотреть - по какой цене берешь товар, а что потом пробивают на чеке?! И возмущаться, когда товар не по той цене или не того качества.
Valerius
В том магните глаз и глаз нужен, в начале весны там конфеты пробивались случайным образом, дурдом, как так можно? Захожу туда только. если очень сильно припирает, по мне, лучше обойти.
BigBrother
Цветочный магазин ИП Шапошникова Лариса Геннадьевна (подвал рядом с золотым Дикси).
Купил вчера в 6 вечера воздушные шары, надутые гелием или чем они там надувают, чтобы утром нарядить детскую комнату ребенка на ДР. Утром шары полностью упали, хотя были завязаны и все такое, взял шары и отвез этой самой Шапошниковой и такое ощущение, что попал в совок, хамство, посылание покупателя, сами иноваты, деньги вернуть отказалась, надуть шары заново тоже, в общем расстроенный ребенок, испорченное настроение и выброшенные деньги, не берите там шары.
Для сравнения в Б-классе в Серпухове брали шары, держатся неделю, а привезенные родственниками из Москвы продержались 2 месяца, или шары качественные или газ, еще видел в Серпухове, как перед накачиванием гелием в шары что-то прыскали из баллончика. Г-жа Шапошникова об этом ничего слушать не хочет. В общем, еще раз убедился, что в Пущино, кроме продуктов, лучше ничего не покупать!

djdollar
Люди, будьте осторожны с магазином "Мясо", тем, что переехал в "Каравай" - только что видел у них в сладостях плесневелые творожные кольца, заставил убрать с витрины, но в мусорку они не отправились - есть шанс, что их попозже протрут и кто-нибудь их купит под видом свежих.
SiBear
Цитата(BigBrother @ 7.6.2015, 16:58) *
Цветочный магазин ИП Шапошникова Лариса Геннадьевна (подвал рядом с золотым Дикси).
Купил вчера в 6 вечера воздушные шары, надутые гелием или чем они там надувают, чтобы утром нарядить детскую комнату ребенка на ДР.

[...]

Для сравнения в Б-классе в Серпухове брали шары, держатся неделю, а привезенные родственниками из Москвы продержались 2 месяца

Вы ничего не перепутали? Никогда обычные шары с гелием не держались больше суток. Обычно - 10-15 часов. После этого плавно опускаются на пол. Можно их специально пропитывать какой-то химией - тогда могут и два-три дня, но опять же все зависит от температуры. Чем жарче - тем быстрее опустятся. А нужна ли Вам эта химия в детской комнате???
BigBrother
Цитата(SiBear @ 7.6.2015, 18:17) *
Никогда обычные шары с гелием не держались больше суток.
А нужна ли Вам эта химия в детской комнате???

Да, самые обычные, резиновые, возьмите на пробу в Б-классе.
Какая химия? Кстати о химии. Никакая химия не проходит через стенки шарика, раз уж гелий не проходит а у гелия самые мелкие в природе молекулы после водорода. smile.gif Я думаю дело не в химии, а в качестве самих шариков и жадности предпринимателей. rolleyes.gif
xelie
Цитата(BigBrother @ 7.6.2015, 17:45) *
Никакая химия не проходит через стенки шарика, раз уж гелий не проходит, а у гелия самые мелкие в природе молекулы после водорода.

peshi.gif
А я думал, уж летом количество экспертов в интернете должно резко сократиться satan.gif
BigBrother
Цитата(xelie @ 7.6.2015, 19:04) *
peshi.gif
А я думал, уж летом количество экспертов в интернете должно резко сократиться satan.gif

http://xn--80aggamacmmm9ap9f.xn--p1ai/kate...uct/view/38/259
Виталий 1990
Конечно же это зависит от качества шаров. Можно попросить в магазине смазать шар специальным клеем внутри, чтоб шар дольше летал. А так у шарика накачанного гелием гарантированный режим полета часов 6, так что советую накачивать шарики непосредственно перед праздником.
DIV
Цитата(BigBrother @ 7.6.2015, 17:45) *
Да, самые обычные, резиновые, возьмите на пробу в Б-классе.
Какая химия? Кстати о химии. Никакая химия не проходит через стенки шарика, раз уж гелий не проходит а у гелия самые мелкие в природе молекулы после водорода. smile.gif Я думаю дело не в химии, а в качестве самих шариков и жадности предпринимателей. rolleyes.gif

Как раз гелий сквозь обычные резиновые шарики замечательно проходит, поэтому если надо чтобы шарик долго летал - надо брать или шарик из фольги, или резиновый шарик обрабатывать перед надуванием специальным составом. А без этого состава - гелий утечет довольно быстро, в пределах десятка часов. Так что претензия к вышеозначенному магазину может быть только одна - что они 1) не обрабатывают шарики и 2) при этом не предупреждают о коротком сроке летучести.
Нина
Цитата(DIV @ 7.6.2015, 21:54) *
Как раз гелий сквозь обычные резиновые шарики замечательно проходит, поэтому если надо чтобы шарик долго летал - надо брать или шарик из фольги, или резиновый шарик обрабатывать перед надуванием специальным составом. А без этого состава - гелий утечет довольно быстро, в пределах десятка часов. Так что претензия к вышеозначенному магазину может быть только одна - что они 1) не обрабатывают шарики и 2) при этом не предупреждают о коротком сроке летучести.

Обычно, когда проводишь мероприятия с задействованием летающих шариков, то всегда договариваешься, чтобы приехали и надули за пару часов до начала. Чтобы на самом мероприятии не собирать шарики с пола. Хотя, когда в "Корстоне" проводила мероприятия в кафе "Мост", и некоторые гости принесли яркие шарики из фольги, то после того, как внуки утащили шарики из фольги домой, они дома под потолком парили еще более недели.
P.S. А предпринимателю ничего уже не докажешь: продали, "надули", в "договоре" о длительности "летания ничего нет, как и самого договора. Увы! Деньги - на "ветер"!
Полиграф Полиграфыч
Цитата(Нина @ 7.6.2015, 22:08) *
А предпринимателю ничего уже не докажешь: продали, "надули", в "договоре" о длительности "летания ничего нет, как и самого договора. Увы! Деньги - на "ветер"!

Тут, если по закону (о ЗПП):

Статья 4. Качество товара (работы, услуги)
1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.
2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.
3. Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.

В общем, ежели Большой Брат сможет доказать, что он довёл до продавца информацию о том, что шарики ему были нужны "на завтра", то...
Ну а если не сможет - то благодаря этой истории и он и другие (я, например) узнали об особенностях "шариконадувательства", что тоже не плохо glam.gif
pavelpsn
Народ, приветствую!
Сразу оговорюсь, сам я не местный, но то что увидел сегодня, повергло меня мягко говоря в шок.
Жена посоветовал написать сюда, тк люди здесь не безразличные и могут помочь не только, советом и словом, но и делом.

Суть вот в чем, сам я любитель бега, лыж и разного рода физической активности и часто бегаю в лесу на экологической тропе в районе урочища "три ручья". В свободное время мы выбираемся с друзьями на беседку в этот район попить чая.

Сегодня 7 июня, в районе 17-00 мной была замечена группа великовозрастных дураков на квадроциклах в районе беседки и бобровой хаты, было 3 еденицы техники. Было сделано замечание о недопустимости нахождения на территории заказника на данном виде транспорта. В ответ последовали аргументы о зависти, советы ходить больше пешком, но в конце концов фыркнули и развернулись. Заехали с поля со стороны городища, пересекли ручей выше бобровых плотин и уехали по пеше-лыжной тропе большим кругом до дороги на Большое Грызлово.

Какие мои мысли:
1. Я читал форумы этих товарищей и уверен что своей технике они не дадут простаивать под любым предлогом, устные аргументы на них не действуют.
2. Своими бравадами, а также gps-треками (которыми может воспользоваться любой желающий уничтожить грунтовые дороги) эти люди делятся на форумах и если сегодня было 3 человека, то завтра будет 33. Желающие могут ознакомиться с историями о том как данная техника с агрессивным протектором уничтожает грунт и приводит к заболачиванию местности и об уже уничтоженных дорогах в районе клязьминского водохранилища и других местах.

Что можно сделать:
1. Привлечь данных лиц к административной ответственности и организовать воспитательные беседы соттрудниками соответствующих органов
2. Попытаться ограничить въезд в лес и для такого вида техники искуственными препятствиями
3. Собрать толпу из мужчин покрепче и провести профилактическую беседу
4. Если у вас есть мысли - делитесь ими

Сами эти люди околоместные, на вид около 30+ лет, дорогу знают слабенько, у главного красный квадроцикл с наклейкой в виде ордена "Великая Отечественная Война". К сожалению, для многих людей патриотизм в каких то символах, а не в реальных поступках, созидании, а в утехе своих эгоистических потребностей
koha1
Цитата(pavelpsn @ 7.6.2015, 23:58) *
Народ, приветствую!
Сразу оговорюсь, сам я не местный, но то что увидел сегодня, повергло меня мягко говоря в шок.
Жена посоветовал написать сюда, тк люди здесь не безразличные и могут помочь не только, советом и словом, но и делом.

Суть вот в чем, сам я любитель бега, лыж и разного рода физической активности и часто бегаю в лесу на экологической тропе в районе урочища "три ручья". В свободное время мы выбираемся с друзьями на беседку в этот район попить чая.

Сегодня 7 июня, в районе 17-00 мной была замечена группа великовозрастных дураков на квадроциклах в районе беседки и бобровой хаты, было 3 еденицы техники. Было сделано замечание о недопустимости нахождения на территории заказника на данном виде транспорта. В ответ последовали аргументы о зависти, советы ходить больше пешком, но в конце концов фыркнули и развернулись. Заехали с поля со стороны городища, пересекли ручей выше бобровых плотин и уехали по пеше-лыжной тропе большим кругом до дороги на Большое Грызлово.

Какие мои мысли:
1. Я читал форумы этих товарищей и уверен что своей технике они не дадут простаивать под любым предлогом, устные аргументы на них не действуют.
2. Своими бравадами, а также gps-треками (которыми может воспользоваться любой желающий уничтожить грунтовые дороги) эти люди делятся на форумах и если сегодня было 3 человека, то завтра будет 33. Желающие могут ознакомиться с историями о том как данная техника с агрессивным протектором уничтожает грунт и приводит к заболачиванию местности и об уже уничтоженных дорогах в районе клязьминского водохранилища и других местах.

Что можно сделать:
1. Привлечь данных лиц к административной ответственности и организовать воспитательные беседы соттрудниками соответствующих органов
2. Попытаться ограничить въезд в лес и для такого вида техники искуственными препятствиями
3. Собрать толпу из мужчин покрепче и провести профилактическую беседу
4. Если у вас есть мысли - делитесь ими

Сами эти люди околоместные, на вид около 30+ лет, дорогу знают слабенько, у главного красный квадроцикл с наклейкой в виде ордена "Великая Отечественная Война". К сожалению, для многих людей патриотизм в каких то символах, а не в реальных поступках, созидании, а в утехе своих эгоистических потребностей

Ребята из Азимута их знают, но и их доводы владельцев квадриков не сильно волнуют. Поэтому в этом году специально не стали убирать с тропы упавшие деревья.
Bosmanoff
Цитата(koha1 @ 10.7.2015, 16:12) *
Ребята из Азимута их знают, но и их доводы владельцев квадриков не сильно волнуют. Поэтому в этом году специально не стали убирать с тропы упавшие деревья.

Может, в гостехнадзор? Права-то у всех есть?
Фоткайте в след. раз.

Schisandra
Очередной пример хитрожопности. Вчера пришла в аптеку в Д, там где Дикси. Регулярно покупаю некий препарат, который прописывает врач. На витрине на это самое лекарство стоит ценник 330 рублей. Окей, девушка-продавщица пробивает - и о, чудо, оказывается, что лекарство уже стоит 507! рублей. Ну и как обычно, начинается - вот прямо сейчас пришли новые цены, ценник не успели поменять, и тому подобная хрень. При этом быстренько оторвала старый ценник от пачки и выкинула его. Говорю, вы обязаны продавать по той цене, что на ценнике, а девица - нет, я не могу. Я опять - вы нарушаете закон, она - я знаю(!) То есть, знают, что нарушают закон и все равно нагло дурят народ.
Кролик
Цитата(Schisandra @ 14.9.2015, 2:12) *
Очередной пример хитрожопности. Вчера пришла в аптеку в Д, там где Дикси. Регулярно покупаю некий препарат, который прописывает врач. На витрине на это самое лекарство стоит ценник 330 рублей. Окей, девушка-продавщица пробивает - и о, чудо, оказывается, что лекарство уже стоит 507! рублей. Ну и как обычно, начинается - вот прямо сейчас пришли новые цены, ценник не успели поменять, и тому подобная хрень. При этом быстренько оторвала старый ценник от пачки и выкинула его. Говорю, вы обязаны продавать по той цене, что на ценнике, а девица - нет, я не могу. Я опять - вы нарушаете закон, она - я знаю(!) То есть, знают, что нарушают закон и все равно нагло дурят народ.

Мне как-то сразу не понравилась эта сеть аптек "ФармаДар-низкие цены". Где цены нифига не низкие, дурят народ.
Tanich
Поэтому, как только видите другую цену в момент пробития, сразу же молча и быстро делаете фото на тот же телефон.
Часто такие "перегонки" случаются в "пятерочке" в АБ, ценники (особенно акционные) либо не успевают менять, либо не хотят, зато в случае чего пытаются сразу идти снимать. Но обычно пойти сфоткать получается быстрее, и они вынуждены продавать по тому, что висел. Так же пару раз было и в metro. В сетях обычно предпочитают не связываться.
Valerius
Цитата(Tanich @ 14.9.2015, 10:09) *
Часто такие "перегонки" случаются в "пятерочке" в АБ, ценники (особенно акционные) либо не успевают менять, либо не хотят, зато в случае чего пытаются сразу идти снимать.

В УЮТе тож самое, а один раз и продавать отказались, сославшись, что пробить не могут, так как цены ещё нет.
Добродед
Цитата(Schisandra @ 14.9.2015, 2:12) *
Очередной пример хитрожопности. Вчера пришла в аптеку в Д, там где Дикси. Регулярно покупаю некий препарат, который прописывает врач. На витрине на это самое лекарство стоит ценник 330 рублей...

Цитата(Кролик @ 14.9.2015, 8:08) *
Мне как-то сразу не понравилась эта сеть аптек "ФармаДар-низкие цены". Где цены нифига не низкие, дурят народ.

Зато Фармадар прописан на этом сайте http://www.lekmos.ru/ На нём можно узнать цены и в Пущино. Что интересно, цены в пущинских фармадарах разные (этих аптек у нас четыре, или пять?). В случае несоответствия цен можно просигнализировать о нарушении наверх. То есть сначала смотрим на сайте, потом идём покупать.
Schisandra
Цитата(Добродед @ 14.9.2015, 18:40) *
Зато Фармадар прописан на этом сайте http://www.lekmos.ru/ На нём можно узнать цены и в Пущино. Что интересно, цены в пущинских фармадарах разные (этих аптек у нас четыре, или пять?). В случае несоответствия цен можно просигнализировать о нарушении наверх. То есть сначала смотрим на сайте, потом идём покупать.

Спасибо)
Правда, не совсем понятно, где там Пущино, поиск только по Москве, как я поняла. Но поразительно другое - разброс цен конкретно по моему препарату (в Москве) - от 210 до 570 рублей. Офигеть просто, как это может быть? И это при том, что препарат наш, отечественный. Откуда такие накрутки? Гады какие, не лучше наркобарыг(
Добродед
Цитата(Schisandra @ 14.9.2015, 23:47) *
Спасибо)
Правда, не совсем понятно, где там Пущино, поиск только по Москве, как я поняла.

Нет, не поняла. У правого края страницы конкретного поиска окошко с ниспадающим списком - Москва и вся область. В разных браузерах отображается чуть по разному. Можно сравнить Пу и Серпухов.
Schisandra
Цитата(Добродед @ 15.9.2015, 12:00) *
Нет, не поняла. У правого края страницы конкретного поиска окошко с ниспадающим списком - Москва и вся область. В разных браузерах отображается чуть по разному. Можно сравнить Пу и Серпухов.

Да, теперь понятно)
ХОРОШАЯ
Цитата(Shurka_r @ 22.4.2015, 23:25) *
Видимо ей работа не нужна. Неоднократно я лично ее ловила на факте вымогательства денег под предлогом типо "хранения писем", за что они простите берут 15 руб. день и разного рода мошенничество. По работе приходиться сталкиваться с услугами нашей почты. Постоянные стычки и звонки в Подольск, укащывания оператора, оставляешь жалобу...все сразу впорядке!
Так и сегодня было, пока я с моим отцом простояла в очереди, она меня взглядом сверлила, потом признала и сразу скрылась, как тень Гамлета.
Мы с организации даже в прокуратуру заявление подавали. Их штрафовали, премии лишали. Все вроде нормализовалось, а вот опять видимо пора тряхануть.
ну что вам хочу сказать. Фантазия ваша выше крыши. Деректриса как вы выражаетесь все. Вовсе не деректриса, а заведующая опс пущино.это раз. Два. Ничего противоправного там не делают. И денег просто так не берут. Все законно.никакого машейничества нет. Ваши фантазии по поводу прокуратуры и т.д оставте детям детского сада. Почта это как стратегический объект. Там в силу наших поганых пущинцев .любителей жаловаться без причин. Там персонал боится лишний раз что то не правильно сделать. Сказать.обслужить. Потому что благодаря благодетелям подольск весь мозг вынесет. А если и бывают перепалки между оператором и клиентом . Так это вина самих клиентов. Не зная закона не освобождает от ответственности. Я не защищаю . Я просто знаю что за труд на почте и каков пущинский народ.
vladimir513
Не рекомендую класть деньги через терминал ОАО "Московский кредитный банк" в Пущинском отделении "Мегафона" у электрички.

Не зачисляются уже больше часа.

В техподдержке в ответ на мой звонок сказали: "зачисление происходит в течении суток" и повесили трубку.

Девушка в мегафоне сказала, что "мопед не мой, ни чего не знаю", в принципе так и есть, но...

Горыня
Цитата(ХОРОШАЯ @ 3.1.2016, 0:04) *
ну что вам хочу сказать. Фантазия ваша выше крыши. Деректриса как вы выражаетесь все. Вовсе не деректриса, а заведующая опс пущино.это раз. Два. Ничего противоправного там не делают. И денег просто так не берут. Все законно.никакого машейничества нет. Ваши фантазии по поводу прокуратуры и т.д оставте детям детского сада. Почта это как стратегический объект. Там в силу наших поганых пущинцев .любителей жаловаться без причин. Там персонал боится лишний раз что то не правильно сделать. Сказать.обслужить. Потому что благодаря благодетелям подольск весь мозг вынесет. А если и бывают перепалки между оператором и клиентом . Так это вина самих клиентов. Не зная закона не освобождает от ответственности. Я не защищаю . Я просто знаю что за труд на почте и каков пущинский народ.

Как это я пропустил такой прекрасный пост.
Нашей почте оказывается достался поганый народишко.
Емае. Запугали их бедных.
Вот он - корень проблемы.
Эвон!
Нина
Цитата(Горыня @ 1.4.2016, 13:08) *
Как это я пропустил такой прекрасный пост.
Нашей почте оказывается достался поганый народишко.
Емае. Запугали их бедных.
Вот он - корень проблемы.
Эвон!

А здание и внутренние помещения почты привести в порядок, чтобы не противно было заходить, им слабо?!
Скажут - "нет денег"? - Не поверю! Хотя бы в виде субботника, для себя, любимых, нормальный дизайн и порядок навели?!
Обычно предпочитаю платежи и отправления делать на площади Ленина, в Серпухове. Правда, только название громкое, - главпочтамт, а само здание - довольно "историческое", но всё делается быстро и без нервов.
Понимаю, что далековато, но, совмещая с другими делами, получается нормально.
То же касается и банковского обслуживания - Сбербанк в "Корстоне" и в субботу, и в воскресение работает. Заодно и кофейку в нормальных условиях на "Мосту" в "Корстоне" выпьешь (или в "Мак-Кофе")., и по магазинам побродишь.... И в "Перекрестке" продуктами отоваришься. И хорошего, но дешевого чая и конфет в подвале Дома быта купишь (особенно по сравнению с пущинскими ценами). Да и другие магазины напротив "Плазы" посетишь.
А жаловаться на пущинский сервис просто надоедает, хотя в магазине часто фотоаппарат держишь наготове, в сумочке. Лишний раз неохота уже фотофакты размещать на сайте: отношения с администрацией повыясняешь, добиваешься кратковременного локального успеха, а в следующий раз опять что-то находишь...
Разве что нервишки себе "пощекочешь".... Нажмите для просмотра прикрепленного файла
K_sun
Хочу рассказать свою историю. Решила я тут постричь кота. Обратилась в ветеринарную клинику по адресу В-34 (по-моему называется "доктора Кошелева"). По телефону мужчина довольно недружелюбным тоном сообщил стоимость услуги - 1000р. и предложил в этот же день привезти кота. Молодой человек по имени Сергей принял кота. Я предложила остаться, чтобы подержать кота, когда его будут стричь, но мне было категорически отказано. В общем, когда приехала за котом, мне сообщили, что кот очень вырывался (кто бы мог подумать!) и поэтому его немного поцарапали бритвой (все пузо было густо замазано зеленкой). А так как кот большой, то вместо 1000р я должна 2000р. Я конечно сама виновата, что сразу не устроила скандал, но я дико опаздывала и не стала спорить, отдала 2000р. На следующий день я обнаружила у кота вместо "царапины" разрез на животе порядка 2см. Сразу же позвонила Сергею, вечером он пришел и наложил 3 шва, взяв еще 1250р. (просил 1500). Короче говоря обычная стрижка кота обошлась мне в 3250р. + раненое животное, не говоря уже его психологической травме. Не кидайте тапками, понятно, что сама виновата, что сразу не устроила им разнос и не отказалась платить. НО! Самый прикол меня ждал дальше. Позвонила сегодня в эту "клинику" (нам швы пора снимать) и за одно поинтересоваться в курсе ли начальство о таком беспределе. На что хозяин шараги в грубой форме мне заявил, что я сама во всем виновата, что Сергей у него больше не работает, и вообще он у него не был оформлен, а так "вольнонаемный практикант" (цитата). И что за его действия клиника ответственности не несет! О как! Даже не хочу дальше рассказывать детали этого "милого" разговора, скажу лишь одно: как задолбали эти непуганые идиоты, бизнесмены хреновы! Хочу предостеречь всех от посещения данного заведения, ибо Ваш питомец может попасть в руки еще какого-нибудь "вольнонаемного практиканта", за которого хозяин конторы не несет ответственности.
bazilio
Цитата(K_sun @ 15.5.2016, 17:44) *
Хочу рассказать свою историю. Решила я тут постричь кота. Обратилась в ветеринарную клинику по адресу В-34 (по-моему называется "доктора Кошелева"). По телефону мужчина довольно недружелюбным тоном сообщил стоимость услуги - 1000р. и предложил в этот же день привезти кота. Молодой человек по имени Сергей принял кота. Я предложила остаться, чтобы подержать кота, когда его будут стричь, но мне было категорически отказано. В общем, когда приехала за котом, мне сообщили, что кот очень вырывался (кто бы мог подумать!) и поэтому его немного поцарапали бритвой (все пузо было густо замазано зеленкой). А так как кот большой, то вместо 1000р я должна 2000р. Я конечно сама виновата, что сразу не устроила скандал, но я дико опаздывала и не стала спорить, отдала 2000р. На следующий день я обнаружила у кота вместо "царапины" разрез на животе порядка 2см. Сразу же позвонила Сергею, вечером он пришел и наложил 3 шва, взяв еще 1250р. (просил 1500). Короче говоря обычная стрижка кота обошлась мне в 3250р. + раненое животное, не говоря уже его психологической травме. Не кидайте тапками, понятно, что сама виновата, что сразу не устроила им разнос и не отказалась платить. НО! Самый прикол меня ждал дальше. Позвонила сегодня в эту "клинику" (нам швы пора снимать) и за одно поинтересоваться в курсе ли начальство о таком беспределе. На что хозяин шараги в грубой форме мне заявил, что я сама во всем виновата, что Сергей у него больше не работает, и вообще он у него не был оформлен, а так "вольнонаемный практикант" (цитата). И что за его действия клиника ответственности не несет! О как! Даже не хочу дальше рассказывать детали этого "милого" разговора, скажу лишь одно: как задолбали эти непуганые идиоты, бизнесмены хреновы! Хочу предостеречь всех от посещения данного заведения, ибо Ваш питомец может попасть в руки еще какого-нибудь "вольнонаемного практиканта", за которого хозяин конторы не несет ответственности.

Вас примитивно развели...!
Хозяин отвечает за все, что происходит в его заведении, даже если там привидение!
Пишите жалобу в Роспотребнадзор, а затем в суд.
Желательно, что бы у Вас сохранились какие-нибудь бумажки или нашлись свидетели.
При наличии подтверждения посещения ему мало не будет, а Вы получите приличную денежную компенсацию.
Желательно документально зафиксировать травму у другого ветеринара и сделать фото.
При наличии всего этого выигрыш дела 100%.
При правильном давлении на хозяина, если он не дурак, Вам возместят все издержки еще до суда.
K_sun
Цитата(bazilio @ 15.5.2016, 22:28) *
Вас примитивно развели...!
Хозяин отвечает за все, что происходит в его заведении, даже если там привидение!
Пишите жалобу в Роспотребнадзор, а затем в суд.
Желательно, что бы у Вас сохранились какие-нибудь бумажки или нашлись свидетели.
При наличии подтверждения посещения ему мало не будет, а Вы получите приличную денежную компенсацию.
Желательно документально зафиксировать травму у другого ветеринара и сделать фото.
При наличии всего этого выигрыш дела 100%.
При правильном давлении на хозяина, если он не дурак, Вам возместят все издержки еще до суда.

То, что я сама ступила, я прекрасно понимаю. Просто написала этот пост, чтобы другие не попали к таким "специалистам". А по поводу бумажек, конечно мне ничего не дали, кассы у них я так понимаю, в помине нет. И вообще вся эта контора какой-то "привет из 90-х". А что можно сказать о хозяине, который по телефону клиенту в цвет сообщает, что нарушает трудовое законодательство, имея неоформленных сотрудников? По-моему недалекого ума товарищ. Вот, кстати, фото нашей раны (сорри за качество), кот был настолько в шоке, что орал дурным голосом и никого к себе не подпускал. Бедолага, досталось ему там((
HypeR
Цитата(K_sun @ 15.5.2016, 17:44) *

Ну вы даете !! Как это так? Расцарапали ваше животное и еще пришли платно его зашивать? Это ихний косяк, они еще доплатить должны были. Зачем деньги то давали ?
K_sun
Цитата(HypeR @ 15.5.2016, 23:55) *
Ну вы даете !! Как это так? Расцарапали ваше животное и еще пришли платно его зашивать? Это ихний косяк, они еще доплатить должны были. Зачем деньги то давали ?

Знаете, наглость иногда обескураживает. Наверно в тот момент не о деньгах думала, пока сама держала кота, которого на моих глазах зашивали. А потом этот "врач" заявляет, что я ему должна заплатить, т.к. он пришел на дом. В общем я растерялась. Понимаю, что тупо, но факт остается фактом. Так что берегите себя и своих близких (будь то люди или животные) от таких уродов.
enginer
Цитата(K_sun @ 15.5.2016, 23:02) *
Знаете, наглость иногда обескураживает. Наверно в тот момент не о деньгах думала, пока сама держала кота, которого на моих глазах зашивали. А потом этот "врач" заявляет, что я ему должна заплатить, т.к. он пришел на дом. В общем я растерялась. Понимаю, что тупо, но факт остается фактом. Так что берегите себя и своих близких (будь то люди или животные) от таких уродов.

Подтверждаю! Клиника и ее хозяин не адекват! Раньше базировался во Флагман!
AndreW82
Цитата(K_sun @ 15.5.2016, 16:44) *
Хочу рассказать свою историю.
Вот ещё одна история:
http://otzovik.com/review_3272183.html
про эту же клинику и тоже про стрижку
ЗЫ. паходу этого дохтура самого так "постричь" не мешало бы
Мары
Цитата(enginer @ 16.5.2016, 2:34) *
Подтверждаю! Клиника и ее хозяин не адекват! Раньше базировался во Флагман!

когда базировались во флагмане, я прививала там кота и паспорт прививочный заводила, вроде нормально все было, там 2 разных мужчины врача были и женщина еще. весной 13г это было.

зы. история про стрижку с порезом - жесть конечно, слов нет unsure.gif
Мары
Цитата(AndreW82 @ 16.5.2016, 13:03) *
Вот ещё одна история:

ужас какой! просто беспредельщик, а не вет(

но все же хозяевам на заметку: если у клиники "принцип" не производить манипуляций в вашем присутствии, это очень тревожный звонок о том, что вы оставляете питомца, вполне вероятно не в безопасном для него месте!
K_sun
Цитата(AndreW82 @ 16.5.2016, 13:03) *
Вот ещё одна история:

Прочитала сейчас историю по Вашей ссылке. УЖАС КАКОЙ!!! Это мы еще легко отделались. Хотя тоже заметила у него на пузе небольшой кровоподтек. Завтра пойдем в "Енот" снимать швы, поговорю с ними, чтобы кота внимательно осмотрели. А вообще задумалась как бы найти управу на этого живодера. Со своей стороны буду всем озвучивать эту историю, благо знакомых пол города, а Пущино - город маленький.
AndreW82
Цитата(K_sun @ 16.5.2016, 13:04) *
Прочитала сейчас историю по Вашей ссылке. УЖАС КАКОЙ!!! Это мы еще легко отделались. Хотя тоже заметила у него на пузе небольшой кровоподтек. Завтра пойдем в "Енот" снимать швы, поговорю с ними, чтобы кота внимательно осмотрели. А вообще задумалась как бы найти управу на этого живодера. Со своей стороны буду всем озвучивать эту историю, благо знакомых пол города, а Пущино - город маленький.
Перепостите свою историю на otzovik.com , ну и на другие ресурсы, к примеру сюда: http://www.veterinarka.ru
K_sun
Цитата(AndreW82 @ 16.5.2016, 14:17) *
Перепостите свою историю на otzovik.com , ну и на другие ресурсы, к примеру сюда: http://www.veterinarka.ru

На отзовик уже запостила, сейчас еще на ветеринарку напишу, спасибо за совет.
von
Делал дубликат полукруглого ключа у чурки,который обосновался на площадке ,рядом с магазином,,На Арбате,,.
ДУБЛИКАТ КЛЮЧА НЕ ОТКРАВАЕТ ЗАМОК(не удивлен),хотя отдал 100р
Veta
увидела вчера ярмарку на таблетке.. много чего.. не смогла пройти мимо рыбы, запах изумительный.. прикупила горбушу г/к, аж на 426 р. принесла домой.. видимо ее перемораживали, вся как мыло, жидкая, вкуса никакого, пересоленая.. так что, будьте осторожнее..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.