Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы к администрации города
Форум города Пущино > Наш город > Город Пущино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122
irka
Цитата(VolgaBEAT @ 26.6.2015, 14:39) *
Ха. Значит уже и конкурс был. Как быстро вы все переиграли. Так стройка это или не стройка? Почему нет информационного стенда? И вы так и не ответили куда пошел плодородный слой с участка и какие будут компенсации за уничтоженный газон? Впрочем, я поняла, что на неудобные вопросы здесь не принято отвечать. Вот обычным жиелям не ясно, что там происходит, значит будем спрашивать в других местах. robotam.gif

Уважаемый VolgaBEAT, дело не в "неудобных" вопросах, а в нехватке у меня времени для разбирательства со всеми задаваемыми на форуме вопросами.
Отвечу кратко:
1. Это не капитальное строительство, требующее обязательного наличия информационного стенда.
2. Плодородный слой с участка отдел благоустройства планирует использовать для обустройства (по обращениям жителей) газонов в В-11 (эта проблема звучала на форуме) и где-то у Флагмана.
3. Компенсационные высадки осуществляются при вырубке деревьев и кустарника, по поводу газонов это не предусмотрено.

За развернутыми ответами обращайтесь в администрацию.
Tanich
Цитата(irka @ 26.6.2015, 13:59) *
Уважаемый VolgaBEAT, дело не в "неудобных" вопросах, а в нехватке у меня времени для разбирательства со всеми задаваемыми на форуме вопросами.

Ирина Ивановна, а нельзя к этой работе подключить Раушанию Петрову? Ведь целый заместитель главы Администрации по связям с общественностью, уж казалось бы - связывайся не хочу. Да и к Администрации ближе, тем более что та же Юлия Фомина наверное уже в курсе и про существование форума, и про обращения, с него поступающие.

Хочется уважать ваше время, да и вам наверное лучше и проще представлять СД.
Полиграф Полиграфыч
Цитата(vladimir513 @ 26.6.2015, 13:57) *
А место то самое жирное в плане вложение/доход

Вступлюсь чуток за irka rolleyes.gif

На самом деле, вот тут чуть раньше предлагали в аренду другой кусочек, кадастровый №50:60:0020201:391 - http://inpushchino.ru/upload/iblock/29f/983_low.pdf
судя по карте - там где бывшее футбольное поле.
Действительно, место "менее вкусное". И, по-видимому, его никто и не взял (или взял?)

Ну а само "положение" (и ст. 6, на которую ссылается Оськин), живёт...
...короче, первая ссылка в Гугле по запросу "Об утверждении Положения о порядке распоряжения земельными участками, находящимися в пределах границы городского округа Пущино" - там текст решения будет в pdf

Соответствует ли это положение антимонопольному законодательству или нет - лично я сейчас ответить не могу.
irka, полагаю, тоже.
Ну а мнение ФАС мы узнаем чуть позже...
irka
Цитата(Tanich @ 26.6.2015, 15:14) *
Ирина Ивановна, а нельзя к этой работе подключить Раушанию Петрову? Ведь целый заместитель главы Администрации по связям с общественностью, уж казалось бы - связывайся не хочу. Да и к Администрации ближе, тем более что та же Юлия Фомина наверное уже в курсе и про существование форума, и про обращения, с него поступающие.

Хочется уважать ваше время, да и вам наверное лучше и проще представлять СД.

Уважаемый Танич,
Юлия Алексеевна, конечно, в курсе, поскольку ей приходится отвечать на многие из обращений, поступающих с форума. Не знаю, правда, вправе ли она обязать сотрудника общаться на форуме, где, если говорить по-честному, можно получить массу негатива (порой совсем незаслуженного). Я на форуме по собственной инициативе, поэтому могу в случае супернегатива просто сбежать, а вот сотрудник, которому это будет вменено в обязанность.....

P.S. По поводу Совета депутатов я готова ответить и отвечаю в соответствующей теме.
Tanich
Цитата(irka @ 26.6.2015, 15:03) *
вправе ли она обязать сотрудника общаться на форуме, где, если говорить по-честному, можно получить массу негатива (порой совсем незаслуженного). Я на форуме по собственной инициативе, поэтому могу в случае супернегатива просто сбежать, а вот сотрудник, которому это будет вменено в обязанность.....

А если уж совсем честно, то есть хорошая поговорка "назвался груздем - полезай в кузов". Разумеется контакт с общественностью связан (и в первую очередь!) с выслушиванием мнения этой самой общественности, и в первую очередь той самой "массы негатива" (опять же - что считать негативом?). Если не этим должен заниматься сотрудник Администрации по связям с общественностью, тогда я честно говоря теряюсь, например, для чего он тогда нужен и получает зарплату. Тем более, что есть ощущение, что связи между властями и жителями особенно остро не хватает в последнее время. Ведь может даже лучше было бы вам доплачивать, раз вы совершенно добровольно выполняете эти функции, что, кстати, вас очень красит.

Если вам не сложно, то не могли бы вы объяснить, что входит в обязанности данного сотрудника, чтобы у меня и других форумчан не складывалось неправильного мнения.
irka
Цитата(Tanich @ 26.6.2015, 17:27) *
Если вам не сложно, то не могли бы вы объяснить, что входит в обязанности данного сотрудника, чтобы у меня и других форумчан не складывалось неправильного мнения.

Думаю, что это работа с организациями и людьми, обращающимися в администрацию, наполнение сайта администрации, общение с прессой. Предполагаю, что общение с анонимными участниками форума точно не входит в ее обязанности. Понимаете, каждый из Вас может прийти в администрацию или на прием к депутатам, подать запрос, заявление, жалобу, наконец, не анонимно, а подписавшись своим полным именем. Это более напряжно, чем общение на форуме, но более результативно в смысле решения проблем. А так, сидеть на диване и сетовать на плохую власть или администрацию, конечно, легче во много раз, но правильно ли это?
Все Ваши обращения на форуме я так или иначе доношу до администрации, но для гарантии рассмотрения вопроса лучше обращаться официально, поскольку при решении вопросов тексты обращений жителей ложатся в обоснование предложенных решений.
Tanich
Цитата(irka @ 26.6.2015, 16:56) *
Думаю, что это работа с организациями и людьми, обращающимися в администрацию, наполнение сайта администрации, общение с прессой.

Я несколько раз обращался в Администрацию и со мной общался тот, к кому собственно я обращался. Ни разу с данным сотрудником не пересекался. И потом, с остальной значит общественностью, которая официально не обращается, общаться и учитывать мнение не нужно получается?

Общение с прессой тоже непонятно что под собой подразумевает. Вот в криминальной хронике, например, интервью и пресс-релизы вместо суровых "следаков" и "оперов" от лица органов все время дают девушки очень приятственной наружности в форме (Ирина Волк e.g.). В сюжетах же местного ТВ я нигде госпожи Петровой не видел, если честно, а если что - лабает сам Иван Виталич с суровым лицом.

Предполагаю, что общение с анонимными участниками форума точно не входит в ее обязанности.

Если оно приносит результаты - а оно приносит, судя даже по этой теме - то почему нет, не понимаю? Тем более у меня есть серьезные основания полагать, что некоторыми "сводками с форума" она все-таки снабжает некоторых сотрудников Администрации регулярно.

Понимаете, каждый из Вас может прийти в администрацию или на прием к депутатам, подать запрос, заявление, жалобу, наконец, не анонимно, а подписавшись своим полным именем. Это более напряжно, чем общение на форуме, но более результативно в смысле решения проблем. А так, сидеть на диване и сетовать на плохую власть или администрацию, конечно, легче во много раз, но правильно ли это?

А что даст подпись именем, не пойму? Ну создадим в скором будущем, надеюсь, орган и будем эти обращения делать подписываясь, и далеко не только в Администрацию, кому-то будет легче? И если многих жителей устраивает именно такой формат общения, почему это сразу повод отворачиваться от их мнения - ведь важно содержание, а не форма же.

Кроме того, интернет-сообщества сейчас стали неотъемлемой частью жизни, хотим мы того, или нет. Многие вещи, оказывающие влияние на процессы в нашей современный жизни, сейчас как раз исходят оттуда. Не зря почти все высшие чиновники РФ сейчас имеют свои страницы в популярных социальных сетях например, и там общаются, почему наши местные считают себя в этом плане особенными?

Все Ваши обращения на форуме я так или иначе доношу до администрации, но для гарантии рассмотрения вопроса лучше обращаться официально, поскольку при решении вопросов тексты обращений жителей ложатся в обоснование предложенных решений.

Спасибо вам за это, мы не перестаем это повторять. И было бы еще лучше, если бы вам помогал в этом профессиональный сотрудник Администрации по связям с общественностью (ведь нету поводов считать сотрудника непрофессиональным, да?)
irka
Цитата(Tanich @ 26.6.2015, 18:18) *
Если оно приносит результаты - а оно приносит, судя даже по этой теме - то почему нет, не понимаю? Тем более у меня есть серьезные основания полагать, что некоторыми "сводками с форума" она все-таки снабжает некоторых сотрудников Администрации регулярно.

И если многих жителей устраивает именно такой формат общения, почему это сразу повод отворачиваться от их мнения - ведь важно содержание, а не форма же.

Кроме того, интернет-сообщества сейчас стали неотъемлемой частью жизни, хотим мы того, или нет. Многие вещи, оказывающие влияние на процессы в нашей современный жизни, сейчас как раз исходят оттуда. Не зря почти все высшие чиновники РФ сейчас имеют свои страницы в популярных социальных сетях например, и там общаются, почему наши местные считают себя в этом плане особенными?

И было бы еще лучше, если бы вам помогал в этом профессиональный сотрудник Администрации по связям с общественностью (ведь нет поводом считать сотрудника непрофессиональным, да?)

Я полностью согласна с Вами по поводу роли интернета и форума, с этим согласны и многие сотрудники администрации, к которым я обращаюсь за ответами на вопросы, заданные на форуме. Но дело выхода на форум- все таки личное, и ответственность за него- тоже. Я, если что даже и брякну по недомыслию на форуме, не понесу суровой кары (максимум желтая пресса пройдется по моей персоне), а у сотрудника администрации могут быть, наверное, неприятности...
Tanich
Цитата(irka @ 26.6.2015, 17:32) *
Я полностью согласна с Вами по поводу роли интернета и форума, с этим согласны и многие сотрудники администрации, к которым я обращаюсь за ответами на вопросы, заданные на форуме. Но дело выхода на форум- все таки личное, и ответственность за него- тоже. Я, если что даже и брякну по недомыслию на форуме, не понесу суровой кары (максимум желтая пресса пройдется по моей персоне), а у сотрудника администрации могут быть, наверное, неприятности...

Погодите. Так мы же с вами выяснили, что сотрудник по связям с общественностью в Администрации - профессионал (?) Профессионал по связям априори не может "брякнуть по недомыслию"! А если может, как ему тогда вообще можно занимать данный пост, общаться с гражданами, прессой?? Это, простите, как врач, который "случайно может не то отрезать". Вы меня совсем, Ирина Ивановна, запутали.
Полиграф Полиграфыч
Цитата(Tanich @ 26.6.2015, 18:38) *
Профессионал по связям априори не может "брякнуть по недомыслию"!

Предположу, что Ирина Ивановна имела ввиду, что к гражданам может утечь информация, которую им (гражданам) знать не положено...
Открытость и прозрачность®
Tanich
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 26.6.2015, 17:45) *
Предположу, что Ирина Ивановна имела ввиду, что к гражданам может утечь информация, которую им (гражданам) знать не положено...

Не вижу принципиальной разницы. Это входит в понятие "брякнуть не то", чего профессионал по связям допустить не может.

Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 26.6.2015, 17:45) *

Зачем он тогда нужен - вопрос снова приобретает актуальность. Не смотря на все разъяснения Ирины Ивановны, всё равно непонятно.
MainConcept
Цитата(irka @ 26.6.2015, 17:56) *
А так, сидеть на диване и сетовать на плохую власть или администрацию, конечно, легче во много раз, но правильно ли это?

Мне кажется, что правильно. Далеко не каждый пойдет в администрацию и прикладывать фото не качественно уложенного асфальта и т.п. городскую рутину. Скорее всего никто этим не будет заниматься, а из таких мелочей весь кавардак в городе и вырастает. Наглядный пример. Прямо на площадке у даса канализационный люк откровенно шатается (вместе с прилегающим асфальтом). Я это заметил ещё по осени. Но сказать мне об этом некому. В жэке пнц отправили к некому главному инженеру (хз по какому адресу обитающему, но вроде где-то в Г), предупредив, что на месте его часто нет. Ну вот оно мне надо??? Так тот люк ходуном и ходит и починят его, когда он либо сам упадет, либо упадет вместе с кем-то. Все потому, что нет нормального канала общения между управителями и рядовыми гражданами.
irka
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 26.6.2015, 18:45) *

Ну вот и "брякнула", вызвала ненужную дискуссию. Я вообще-то имела в виду не закрытость информации, хотя не всю информацию, конечно, стоит обсуждать на форуме. Я имела в виду именно "бряки", т.е. глупости. Вот например как-то высказалась я на форуме о том, что в августе хочу в отпуск и попал скриншот этой странички в статью серпуховской журналистки
http://serp.mk.ru/articles/2015/06/10/siti...-oktyabrya.html
Читают наш форум :-)

kto-to
Цитата(irka @ 26.6.2015, 20:55) *
Вот например как-то высказалась я на форуме о том, что в августе хочу в отпуск и попал скриншот этой странички в статью серпуховской журналистки
http://serp.mk.ru/articles/2015/06/10/siti...-oktyabrya.html
Читают наш форум :-)

Безобразие! Верх непрофессионализма. Так и я журналистить могу, сидя в инете. Где ссылки на источник информации, где подтверждение достоверности источника? По-моему она просто не имела права давать в СМИ информацию с форума, а тем более выдавать её за свою, как автора статьи
science
Цитата(kto-to @ 26.6.2015, 21:47) *
... Так и я журналистить могу, сидя в инете ...

Можете.

Кто вам мешает? Только лишь вы сами.
djdollar
Эх, обещанного, видимо, три года страницы ждут...

Ирина Ивановна,
напомню цепочку событий -

Цитата(kitty-katrin1 @ 22.5.2015, 21:58) *
Тогда у меня вопрос по поводу дорог.

В 2014 году мы обращались в администрацию города по поводу замены асфальтного покрытия дворового проезда и парковочной стоянки жилого дома "Г" - 22. По нашему обращению было внесено предложение на Совете депутатов о включении данного участка в план ремонта на 2015 год.

На сайте администрации с января висит перечень планируемых работ по капитальному ремонту дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к ним в городском округе Пущино в 2015 году, где наш участок обозначен.

Вопрос такой: известны ли сроки, когда начнут проводить работы?

Заранее спасибо за ответ.

Цитата(djdollar @ 18.6.2015, 20:48) *
Можно вопрос, а будут ли эти работы вообще?
Уже 2/3 июня прошло, а в нашем дворе (Г-22) не появилось и намёка на какие-либо работы по благоустройству.
Можно посмотреть на контракт в бумаге?

Цитата(irka @ 19.6.2015, 18:42) *
В администрации была под вечер, контракта не видела, но ответ на вопрос получила. Конкурс выиграл подрядчик из Серпухова, который наряду с нашим заключил и другие контракты. Должен был начать работы в июне, но пока не появлялся. Контрактом предусмотрено завершение работ до 1 ноября. Так что до зимы все будет сделано, это касается и Г-22 и АБ-24 (где щебенку сыпать не будут :-()

Цитата(djdollar @ 22.6.2015, 10:48) *
Угу.
А можно узнать компанию-подрядчика, и когда проходил тендер на выполнение работ?
Ну и условия выполнения подрядчиком контракта, если это не закрытая информация, конечно.
Полиграф Полиграфыч
не всю информацию, конечно, стоит обсуждать на форуме.

Кстати, мы тут на днях кластер обсуждали (уж не знаю, стоило или не стоило). Но вопрос в следующем - нашли его али нет?
Вроде как позавчера должны были в 17.00 поискать по сусекам, по амбарам да по закромам...
science
... хотя не всю информацию, конечно, стоит обсуждать на форуме ...

Прошу прощения, что вмешиваюсь в вашу интеллектуальную беседу, но возник вопрос: Если не "всю информацию" вам дано обсуждать на Форуме, то почему вы её обсуждаете?

Второй вопрос: В чём ваш секрет защиты (т.е. если вы обсудили на форуме закрытую информацию, а вас за это не уволили, то значит есть что-то, что позволяет вашему начальству смотреть "сквозь пальцы" на ваши промахи)? Поделитесь опытом, плиз!
irka
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 26.6.2015, 22:59) *
Кстати, мы тут на днях кластер обсуждали (уж не знаю, стоило или не стоило). Но вопрос в следующем - нашли его али нет?
Вроде как позавчера должны были в 17.00 поискать по сусекам, по амбарам да по закромам...

Представители кластера были вчера на заседании комиссии по развитию города. Им был задан вопрос об отсутствии сайта с информацией о кластере. Ответили, что сайт будет сделан, а пока обещали предоставить информацию о деятельности кластера для сайта администрации.

Цитата(djdollar @ 26.6.2015, 22:53) *
Эх, обещанного, видимо, три года страницы ждут...

Извините, но как-то замоталась и не получила информации о подрядчике, попробую на следующей неделе.
irka
Цитата(science @ 26.6.2015, 23:15) *
Прошу прощения, что вмешиваюсь в вашу интеллектуальную беседу, но возник вопрос: Если не "всю информацию" вам дано обсуждать на Форуме, то почему вы её обсуждаете?

Второй вопрос: В чём ваш секрет защиты (т.е. если вы обсудили на форуме закрытую информацию, а вас за это не уволили, то значит есть что-то, что позволяет вашему начальству смотреть "сквозь пальцы" на ваши промахи)? Поделитесь опытом, плиз!

Как-то никто "из начальства" мне пока не указывал на то, что я обсудила на форуме закрытую информацию. По-моему, такого факта просто не было. Предупреждают, что "хожу по минному полю", удивляются "зачем мне это надо", шутят на совещаниях порой, типа "здесь помедленнее, Ирина Ивановна для форума записывает", но не запрещают и даже предоставляют информацию, что радует. Секрет в том, наверное, что "уволить" депутата крайне сложно, он и должен отвечать на вопросы жителей и помогать им. Так что, надеюсь, еще пообщаемся. rolleyes.gif
vladimir513
Цитата(irka @ 26.6.2015, 23:50) *
Предупреждают, что "хожу по минному полю", удивляются "зачем мне это надо", шутят на совещаниях порой, типа "здесь помедленнее, Ирина Ивановна для форума записывает", но не запрещают и даже предоставляют информацию, что радует.

Ваше дело - общественно полезное, так что ни какого минного поля для вас тут точно нет.
Да и ваша коммуникабельность, дипломатичность, позитивный настрой и отзывчивость - впечатляют.
Думаю, что это отличные качества для будущего мэра города)
DIV
Микрорайон Д, дорожка из нижнего Д в верхний между Д8 и Д19
Лужа поперек дорожки после каждого дождя. Если дождь несильный - впитывается в землю относительно быстро, если сильный, как этой ночью - стоит долго и крепко:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Справа и слева - мягка земля, т.е. при таком количестве воды - жидкая грязь, т.е. по ней лужу не обойдешь.
Честно - достало уже очень.
marinaK
Цитата(DIV @ 27.6.2015, 13:44) *
Справа и слева - мягка земля, т.е. при таком количестве воды - жидкая грязь, т.е. по ней лужу не обойдешь.
Честно - достало уже очень.

То же самое в любой дождь у бывшей прокуратуры(Г 28 с южной стороны).Обещали кусты посадить,чтобы вода на горке хоть немного задерживалась,но обещание так и осталось обещанием.
Veta
По Парковой улице сегодня залатали дырки в асфальте.. пародия на асфальт.. уже сегодня думаем на сколько хватит этих заплаток..??
а на zakupki.gov.ru выставлен лот "Выполнение работ по капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог общего пользования, дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов в 2015 году (совместные торги)" - 12. Городской округ Пущино, всего: 9 251 699,98 рублей..
хотелось бы узнать, на какие конкретно дороги выставлен этот лот??
irka
Цитата(Veta @ 30.6.2015, 17:24) *
По Парковой улице сегодня залатали дырки в асфальте.. пародия на асфальт.. уже сегодня думаем на сколько хватит этих заплаток..??
а на zakupki.gov.ru выставлен лот "Выполнение работ по капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог общего пользования, дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов в 2015 году (совместные торги)" - 12. Городской округ Пущино, всего: 9 251 699,98 рублей..
хотелось бы узнать, на какие конкретно дороги выставлен этот лот??

Перечень работ по ремонту дворовых территорий многоквартирных домов и внутриквартальных дорог в 2015 году был опубликован в "Пущинской среде" №3 от 29 января 2015 г. Перечислю коротко:
1. В микрорайоне АБ: Ямочный ремонт проездов №9,8,7,6,5,24, стоянка у №7, дорожка от №4 к №8, от №2 к №5 и №6
2. В микрорайоне В: Двор Академкниги и домов № 1,2,дорога к №6 ямочный ремонт на старом рынке, дороги во дворе домов 16, 18,19;
3. В микрорайоне Г: дороги к №1 и №20, дорога, тротуар и ямочный ремонт между №7,12,13, тротуары у №9,10 и ямочный ремонт дороги к №9, площадки, южная сторона №19, дорога между № 19 и 20, дорога №22, тротуары №23,24,25
4. В мкрн Д: тротуары во дворе №1 и №4, тротуар, дорога, стоянка, игр. площ №6, тротуар, дорога, ямочный ремонт№9, дорога во дворе №15 и тротуары вокруг дома, Ямочный ремонт и колодцы ливневой канализации №5,6,7,8,9,15
Плюс добавили дорожки к новонарисованным пешеходным переходам и еще что-то по мелочам. rolleyes.gif

Цитата(marinaK @ 27.6.2015, 17:19) *
То же самое в любой дождь у бывшей прокуратуры(Г 28 с южной стороны).Обещали кусты посадить,чтобы вода на горке хоть немного задерживалась,но обещание так и осталось обещанием.

Принято решение о том, что в данном месте по осени либо высадят деревья, либо поставят высокий бордюр, поскольку кусты не спасут ситуации.

Цитата(DIV @ 27.6.2015, 14:44) *
Микрорайон Д, дорожка из нижнего Д в верхний между Д8 и Д19
Лужа поперек дорожки после каждого дождя. Если дождь несильный - впитывается в землю относительно быстро, если сильный, как этой ночью - стоит долго и крепко:

Будут обращаться к предпринимателям, занимающим павильоны, о благоустройстве территории вокруг
marinaK
Цитата(irka @ 30.6.2015, 21:15) *
Принято решение о том, что в данном месте по осени либо высадят деревья, либо поставят высокий бордюр, поскольку кусты не спасут ситуации.

Спасибо. Но деревьев там много(и у них уже подмываются корни), а вот травы вообще почти нет. Это началось, когда стали траву под "ноль" косить.Раньше и дожди были,а болота такого не было.Высокие бордюры будут мешать мамам с колясками подниматься на горку,больше пройти им негде.И ещё в том году осенью неправильно положили асфальт,вода и скапливается,деваться ей некуда.Правильный асфальт,хорошая трава и кусты спасли б положение.
Ледяная
Цитата(irka @ 30.6.2015, 22:15) *
Будут обращаться к предпринимателям, занимающим павильоны, о благоустройстве территории вокруг

не будут они там ничего благоустраивать, там стройка затянувшаяся -они себе магазины строят,а мы все в дождь пройти не можем и тянется это уже давно-разворотили весь тротуар и пропали.
Veta
Цитата(irka @ 30.6.2015, 21:15) *
Перечень работ по ремонту дворовых территорий многоквартирных домов и внутриквартальных дорог в 2015 году был опубликован в "Пущинской среде" №3 от 29 января 2015 г. Перечислю коротко:
1. В микрорайоне АБ: Ямочный ремонт проездов №9,8,7,6,5,24, стоянка у №7, дорожка от №4 к №8, от №2 к №5 и №6
2. В микрорайоне В: Двор Академкниги и домов № 1,2,дорога к №6 ямочный ремонт на старом рынке, дороги во дворе домов 16, 18,19;
3. В микрорайоне Г: дороги к №1 и №20, дорога, тротуар и ямочный ремонт между №7,12,13, тротуары у №9,10 и ямочный ремонт дороги к №9, площадки, южная сторона №19, дорога между № 19 и 20, дорога №22, тротуары №23,24,25
4. В мкрн Д: тротуары во дворе №1 и №4, тротуар, дорога, стоянка, игр. площ №6, тротуар, дорога, ямочный ремонт№9, дорога во дворе №15 и тротуары вокруг дома, Ямочный ремонт и колодцы ливневой канализации №5,6,7,8,9,15
Плюс добавили дорожки к новонарисованным пешеходным переходам и еще что-то по мелочам. rolleyes.gif

спасибо за ответ...
xxl
Кстати насчет новых дорожек. От Флагмана к Зеленой зоне уже прокладывают дорожку причем рядом с существующей. К новой дорожке будут делать пешеходные переходы? Не лучше было вместо этой дорожки сделать нормальную на поле от Флагмана до Рынка?
marinaK
Цитата(irka @ 28.4.2015, 19:18) *
Ответ Администрации.
Вопрос сложный, т.к. с 01.01.2013 законом запрещена нестационарная торговля у рынка.
Способ решения- обратиться к Донских А.И. с просьбой о предоставлении места для реализации продукции с приусадебных участков
в выстроенном им павильоне. Разговор с Донских А.И. о бесплатности предоставления этого места торговли для бабушек готовы вести и Администрация
и Совет депутатов при наличии письма от жителей на имя и.о. руководителя Администрации Фоминой Ю.А., и копии этого письма в Совет депутатов.

Цитата
Кроме того, в числе вопросов повестки дня заседания был пункт, касавшийся
вопроса торговли с приусадебных участков или официально - сезонной
нестационарной торговли сельскохозяйственной продукцией - на территории
городского рынка. Депутаты приняли решение обратиться к руководству рынка с
рекомендацией о выделении части земельного участка и организации на её основе
площадки для реализации в весенне-осенний период плодоовощной продукции,
саженцев и рассады.

http://www.tv-tvs.ru/index.php?option=com_...60&Itemid=2
Уважаемая irka,есть ли какая новая информация,когда будет поставлена точка,пошёл третий месяц,а после заседания прошла почти неделя.
irka
Цитата(marinaK @ 1.7.2015, 14:20) *
http://www.tv-tvs.ru/index.php?option=com_...60&Itemid=2
Уважаемая irka,есть ли какая новая информация,когда будет поставлена точка,пошёл третий месяц,а после заседания прошла почти неделя.

1. От директора ООО "Раритет" Токарева Ю.Г. получен ответ, в котором сообщается о выделении пяти бесплатных мест внутри рынка для реализации собственноручно выращенных овощей, фруктов и пр. Кроме того для реализации плодоовощной продукции, выращенной на приусадебных участках, отведено место на старом рынке.
2. Согласно решению последнего Совета было отправлено обращение в ООО «Раритет» с рекомендацией о выделении части земельного участка, находящегося в аренде у ООО «Раритет», и организации на ее основе площадки для реализации в весенне-осенний период плодоовощной продукции, бахчевых культур, саженцев и рассады. Надеемся на положительное решение этого вопроса в ближайшее время.
Bosmanoff
Цитата(irka @ 1.7.2015, 14:39) *
1. От директора ООО "Раритет" Токарева Ю.Г. получен ответ, в котором сообщается о выделении пяти бесплатных мест внутри рынка для реализации собственноручно выращенных овощей, фруктов и пр. Кроме того для реализации плодоовощной продукции, выращенной на приусадебных участках, отведено место на старом рынке.

5 (пяти), Карл!
6 (шестая) бапка, которая пришла продавать свои огурцы или варенье идёт лесом.
Или под дождь у входа.
И кто и как будет проверять собственноручность? Депутаты или ООО? Чо-т тут кажется будут более поворотливые (и всем понятно какие) перекупы действовать, отжимая бабок и внося элемент коррупции в наши ряды.
А что на этот счёт говорит договор об аренде ООО?
Какое-то хозяйственное бессилие в несложных вопросах.

Но про рынок этот целой картины не имею, извиняйте. Как в том фильме, что может украсть директор рынка... весы и халаты.

irka
Цитата(Bosmanoff @ 1.7.2015, 15:14) *
5 (пяти), Карл!
6 (шестая) бапка, которая пришла продавать свои огурцы или варенье идёт лесом.
Или под дождь у входа.
И кто и как будет проверять собственноручность? Депутаты или ООО? Чо-т тут кажется будут более поворотливые (и всем понятно какие) перекупы действовать, отжимая бабок и внося элемент коррупции в наши ряды.
А что на этот счёт говорит договор об аренде ООО?
Какое-то хозяйственное бессилие в несложных вопросах.

Но про рынок этот целой картины не имею, извиняйте. Как в том фильме, что может украсть директор рынка... весы и халаты.

Честно говоря,я сама пока не понимаю, как будут выделяться места и кто это будет контролировать. Это решение принято еще месяц назад, до сих пор ни одна бабулька, насколько я слышала, не обратилась за бесплатным местом для торговли. Все стоят вдоль заборчика, и не положено, да место проходное, доходное. Как долго милиция на это будет смотреть сквозь пальцы - непонятно. Пять мест это, конечно, немного, но уже что-то, на существующем рынке под фрукты-овощи вообще отведено мало места. Почему не торговать бесплатно на старом рынке, где проходимость народа высокая, тоже не ясно.
Насчет "более поворотливых" перекупщиков, занимающих бесплатные места, если покажутся таковые на горизонте, надо будет разбираться отдельно. Для них скоро будет выделена площадка для торговли, но за некоторую плату.

Цитата(Ледяная @ 1.7.2015, 0:37) *
не будут они там ничего благоустраивать, там стройка затянувшаяся -они себе магазины строят,а мы все в дождь пройти не можем и тянется это уже давно-разворотили весь тротуар и пропали.

Хорошо бы тогда написать письмо на администрацию, с копией на Совет депутатов, тогда вероятность решения вопроса повысится.

Цитата(xxl @ 1.7.2015, 1:15) *
Кстати насчет новых дорожек. От Флагмана к Зеленой зоне уже прокладывают дорожку причем рядом с существующей. К новой дорожке будут делать пешеходные переходы? Не лучше было вместо этой дорожки сделать нормальную на поле от Флагмана до Рынка?

С этой дорожкой пока ничего не понятно, инициатива дорожников, вопрос, будет ли она поддержана ГИБДД, непонятно.
А вот на поле перед Флагманом планируют строить ДК с тротуарами и прочим благоустройством, поэтому пока делать дорожки там не планируется.
marinaK
Цитата(irka @ 1.7.2015, 13:39) *

Наверное, было б неплохо повесить бумагу с информацией,что 5 человек могут торговать на рынке,люди могут этого и не знать,правда я с трудом представляю, где они там втиснутся, а на старом очень мало мест.В общем,лето в разгаре,покупаем местные ягоды детям у забора,власть не может решить такой ерундовый вопрос,и спасибо большое полиции,что не прогоняют их оттуда.
Bosmanoff
Цитата(irka @ 1.7.2015, 15:52) *
Хорошо бы тогда написать письмо на администрацию, с копией на Совет депутатов, тогда вероятность решения вопроса повысится.

Давайте уже форму письма. И способ его доставки... курьер почта лично, можно ли скан обращения, или даже электронное обращение.
21 век уже, а еще просят челобитную подавать с вензелями и на цыпочках. Кластер, блин, инноваций

irka
Цитата(Bosmanoff @ 1.7.2015, 16:22) *
Давайте уже форму письма. И способ его доставки... курьер почта лично, можно ли скан обращения, или даже электронное обращение.
21 век уже, а еще просят челобитную подавать с вензелями и на цыпочках. Кластер, блин, инноваций

Век-веком, а лучше всего подавать бумажное обращение. Форма простая:

И.о. руководителя
администрацией г.о. Пущино
Фоминой Ю.А.
Копия: Председателю Совета
депутатов г.о. Пущино
Савинцеву И.В.
от Иванова Ивана Ивановича,
проживающего по адресу ????

Уважаемые Иван Витальевич и Юлия Алексеевна!
Обращаюсь к Вам от имени жителей, проживающих в микрорайоне Д, обеспокоенных состоянием тротуара (обозначьте место). Дело в том, что .... (опишите проблему)
Просим определить, кто отвечает за безобразное состояние тротуара и обязать его привести данный тротуар в надлежащее состояние.
Иванов И.И.
Далее подписи еще нескольких жителей.

Письмо надо отнести в приемную мэра и зарегистрировать у секретаря, копию отдать в Совет депутатов.
Tanich
Век веком, а письма отсюда: http://pushchino.ru/index.php?option=com_a...&Itemid=107 до сих пор идут Аринбасарову smile.gif
irka
Цитата(Tanich @ 1.7.2015, 16:42) *
Век веком, а письма отсюда: http://pushchino.ru/index.php?option=com_a...&Itemid=107 до сих пор идут Аринбасарову smile.gif

Говорила и не раз в администрации об этом, поэтому и советую подавать бумажные варианты обращений.
Tanich
Цитата(irka @ 1.7.2015, 15:43) *
Говорила и не раз в администрации об этом, поэтому и советую подавать бумажные варианты обращений.

И вы считаете это эффективной работой? Кто там у нас занимается сайтом, не вы ли говорили про Петрову Р.?
MainConcept
Цитата(irka @ 1.7.2015, 16:43) *

В пендосии даже авто уже давно можно оформить через интернет. А у нас всё бумажки марают.
DIV
Цитата(MainConcept @ 1.7.2015, 15:56) *
В пендосии даже авто уже давно можно оформить через интернет. А у нас всё бумажки марают.

Ну и срок от нечаянного упоминания в инете неправильнызх слов там тоже схлопотать гораздо легче, чем у нас. Так что хум хау
MainConcept
Я предпочту удобную и реально работающую административную систему, вместо возможности писать всякую необдуманность на форумах.
Tanich
Добрый день!

Когда, наконец, на официальном сайте наладят правильную работу электронного обращения в СД http://pushchino.ru/index.php?option=com_a...&Itemid=107 ? Или если тут подобное обращение по подобному простому, в принципе, вопросу не эффективно, то впору образаться в Администрацию?

И второе, хочу обратиться к Irka. Поскольку вы сами призывали прежде чем обращаться в прокуратуру, ФАС и другие компетентные органы, я хочу поинтересоваться, как можно попасть к вам на прием, как к депутату по АБ? Спасибо.
irka
Цитата(Tanich @ 8.7.2015, 11:51) *
Добрый день!

Когда, наконец, на официальном сайте наладят правильную работу электронного обращения в СД http://pushchino.ru/index.php?option=com_a...&Itemid=107 ? Или если тут подобное обращение по подобному простому, в принципе, вопросу не эффективно, то впору образаться в Администрацию?

И второе, хочу обратиться к Irka. Поскольку вы сами призывали прежде чем обращаться в прокуратуру, ФАС и другие компетентные органы, я хочу поинтересоваться, как можно попасть к вам на прием, как к депутату по АБ? Спасибо.

1. Действительно, кнопка электронного обращения в СД пока налажена так, что обращение попадает и в Совет депутатов и к Аринбасарову (он не против этого, говорит, что за все время существования этой кнопки было всего 7 обращений). Особой трагедии здесь нет, извините, просто не доходят руки до этого вопроса.
2. Обычно депутатский прием бывает в первый четверг месяца в 17-00, по АБ это происходит в центральной библиотеке. Я как-то писала, что со мной договориться о встрече можно в личке.
Tanich
Цитата(irka @ 8.7.2015, 13:05) *
1. Действительно, кнопка электронного обращения в СД пока налажена так, что обращение попадает и в Совет депутатов и к Аринбасарову (он не против этого, говорит, что за все время существования этой кнопки было всего 7 обращений). Особой трагедии здесь нет, извините, просто не доходят руки до этого вопроса.
2. Обычно депутатский прием бывает в первый четверг месяца в 17-00, по АБ это происходит в центральной библиотеке. Я как-то писала, что со мной договориться о встрече можно в личке.

1) Т.е. ей можно пользоваться? Если да - то на все остальные нюансы все равно smile.gif Хотя у администрации сисадмин явно на огромном расслабоне)
2) Я хотел бы понять, можно ли через вас запросить информацию у УЖКХ.
irka
Цитата(Tanich @ 8.7.2015, 14:48) *
1) Т.е. ей можно пользоваться? Если да - то на все остальные нюансы все равно smile.gif Хотя у администрации сисадмин явно на огромном расслабоне)
2) Я хотел бы понять, можно ли через вас запросить информацию у УЖКХ.

1) Ей можно пользоваться :-)
2) Запросить информацию через меня можно.
Veta
Цитата(irka @ 8.7.2015, 14:10) *
1) Ей можно пользоваться :-)
2) Запросить информацию через меня можно.

Здравствуйте! хочу еще раз обратиться по поводу нижней дороги от бани до д/с Незабудка! травку скосили только в одном месте, проходить по дорожкам скоро станет невозможно, прет крапива и репейник, такие заросли в городе просто немыслимы..о ветвях склонившихся к земле на этих тротуарах я тоже уже упоминала, ничего почти не изменилось, очень прошу, помогите с этим! спасибо!
Tanich
Цитата(irka @ 23.6.2015, 13:32) *
Сегодня удалось поговорить с Жуковым, по парковке и прилегающим участкам следующая информация:
1) Участок земли выделен в аренду для целей, не связанных со строительством, поэтому слушаний и торгов не было, а было Постановление администрации (Пущ.среда №48 от 27.11.2014;
2) Предусмотрено отведение места для дорожки вдоль проезжей части :-); Дорожку вдоль забора не трогают.
3) Парковка будет платная, но к Чернюкам это отношения не имеет. Количество построенных парковочных мест полностью соответствует стандартам, установленным на момент заключения контракта, а повышенных обязательств, в том числе по числу парковочных мест, застройщик. как правило не берет.
4) Участки №188 и 192 рассматривались с целью организации бесплатной парковки, но вопрос уткнулся в нежелание жителей. в частности Д11, на устройство парковки в данном месте.

Возвращаясь к данной парковке.

Сколько машиномест будет на ней? Если более 50, то согласно таблице 10 пункта 11.25 СП 42.13330.2011 там положено минимальное расстояние от жилого здания 25 метров, если более 100 машиномест, то 35 метров, согласно ей же.

По-моему очевидно, что там столько не будет:

Mako
Цитата(Tanich @ 9.7.2015, 9:49) *
Возвращаясь к данной парковке.

Сколько машиномест будет на ней? Если более 50, то согласно таблице 10 пункта 11.25 СП 42.13330.2011 там положено минимальное расстояние от жилого здания 25 метров, если более 100 машиномест, то 35 метров, согласно ей же.

По-моему очевидно, что там столько не будет:

На вопрос отвечает Николай Караченцов!
MainConcept
Ирка, не могли бы вы по своим каналам узнать у ГИБДД, на основании чего весь город расчерчен сплошными линиями?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.