Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы к администрации города
Форум города Пущино > Наш город > Город Пущино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126
Tanich
Цитата(MainConcept @ 9.7.2015, 12:08) *
Ирка, не могли бы вы по своим каналам узнать у ГИБДД, на основании чего весь город расчерчен сплошными линиями?

Это старая песнь, и зовется она "дислокация".
MainConcept
Может она и старая, но кто-то и на основании чего-то эту дислокацию чертит. Кто, это известно - ГИБДД районное, а вот на основании чего, не понятно.
Master
Да ладно вам, вон у институтов нарисовали прерывистую. Я все не могу отделаться от ощущения подвоха =))) А вот у перекрестка напротив рынка, как поворачивать к флагману со стороны зайчика, не мешало бы нарисовать стоп-линию или табличку повесить. Местные, конечно, останавливаются у светофора по старой памяти, но ничто не мешает проехать дальше до пересечения проезжих частей и сбить пару пешеходов, что переходят с автобуса.

ЗЫ. Еще вопрос к Ирке. Что с покосом травы у дороги по Институтской и в углу напротив Д-24, где площадка детская? Семена выращивает администрация шоль?
SlStan
И опять вопрос по рынку, конкретно по бабушкам с петрушкой и грибами. Понятно что безопаснее всего тупо следовать приказам сверху. С другой стороны есть явное и существенное недовольство местного народонаселения отсутствием возможности в удобном месте и в удобное время продать и купить всякую мелочь с огорода. Почему Москва и не только решает эту проблему например в виде ярмарок выходного дня. У нас эта проблема решается в виде погони проверящих за бабушкой с укропом. Может есть и другие решения, пока там на верху думают?
xxl
Цитата(SlStan @ 10.7.2015, 11:47) *
И опять вопрос по рынку, конкретно по бабушкам с петрушкой и грибами. Понятно что безопаснее всего тупо следовать приказам сверху. С другой стороны есть явное и существенное недовольство местного народонаселения отсутствием возможности в удобном месте и в удобное время продать и купить всякую мелочь с огорода. Почему Москва и не только решает эту проблему например в виде ярмарок выходного дня. У нас эта проблема решается в виде погони проверящих за бабушкой с укропом. Может есть и другие решения, пока там на верху думают?

Да пустили их уже на рынок.
SlStan
Цитата(xxl @ 10.7.2015, 12:15) *
Да пустили их уже на рынок.

Неужели? Если раньше они ютились на дороге, а теперь внутри забора в уголочке то это значит что проблема решена?
irka
Цитата(SlStan @ 10.7.2015, 11:47) *

После рассмотрения различных вариантов размещения для мест торговли сезонной продукцией на последнем Совете депутатов было принято решение обратиться к директору рынка с рекомендацией о выделении части земельного участка, находящегося в аренде у ООО «Раритет», и организации на ее основе площадки для реализации в весенне-осенний период плодоовощной продукции, бахчевых культур, саженцев и рассады. Ранее мы уже обращались к нему с просьбой о выделении бесплатных торговых мест для жителей города, торгующих собственноручно выращенными овощами и фруктами. Обе просьбы были удовлетворены, в настоящее время расчищена площадка в той части, где ранее на рынке торговали овощами и прочим с машин. Скоро ее покроют гравием и пустят туда машины с овощами-фруктами. Думаю и для наших бабушек отведут на выделенной площадке дополнительные места для торговли, поскольку пяти бесплатных мест, выделенных ранее для них на территории крытого рынка, явно не хватает.
SlStan
Цитата(irka @ 10.7.2015, 13:26) *
После рассмотрения различных вариантов размещения для мест торговли сезонной продукцией на последнем Совете депутатов было принято решение обратиться к директору рынка с рекомендацией о выделении части земельного участка, находящегося в аренде у ООО «Раритет», и организации на ее основе площадки для реализации в весенне-осенний период плодоовощной продукции, бахчевых культур, саженцев и рассады. Ранее мы уже обращались к нему с просьбой о выделении бесплатных торговых мест для жителей города, торгующих собственноручно выращенными овощами и фруктами. Обе просьбы были удовлетворены, в настоящее время расчищена площадка в той части, где ранее на рынке торговали овощами и прочим с машин. Скоро ее покроют гравием и пустят туда машины с овощами-фруктами. Думаю и для наших бабушек отведут на выделенной площадке дополнительные места для торговли, поскольку пяти бесплатных мест, выделенных ранее для них на территории крытого рынка, явно не хватает.

Если это будет сделано, то жители нашего города вам этого никогда не забудут!
MainConcept
Цитата(irka @ 10.7.2015, 13:26) *
Думаю и для наших бабушек отведут на выделенной площадке дополнительные места для торговли, поскольку пяти бесплатных мест, выделенных ранее для них на территории крытого рынка, явно не хватает.

А что с разметкой? Не узнавали?
irka
Цитата(MainConcept @ 10.7.2015, 15:12) *
А что с разметкой? Не узнавали?

Послала вопрос по мейлу, ответа пока не получила :-(
Кролик
Ирина Ивановна, жители мкр. Д интересуются: Когда заасфальтируют пешеходные дорожки между домов Д-2 и Д-1 (там где детские площадки). Зачем-то сняли приличный асфальт два года назад и на этом все закончилось.
И раздражает дорожка от клиники "Крошка Енот" к Д2 (ветки боярышника скоро склонятся до земли). Пройти невозможно в полный рост взрослому человеку. Обрезать бы ветки. Можно как-то это передать в отдел благоустройства по городу?
Спасибо.
Master
Жителям мкр Д нужно оторваться от мониторов и пойти на встречу с депутатами по мкр Д. Там не только вопрос про асфаль задать нужно, но и про многое другое тоже
Veta
Цитата(Veta @ 8.7.2015, 23:37) *
Здравствуйте! хочу еще раз обратиться по поводу нижней дороги от бани до д/с Незабудка! травку скосили только в одном месте, проходить по дорожкам скоро станет невозможно, прет крапива и репейник, такие заросли в городе просто немыслимы..о ветвях склонившихся к земле на этих тротуарах я тоже уже упоминала, ничего почти не изменилось, очень прошу, помогите с этим! спасибо!

репей цепляет одежду, под ногами постоянно грязь.. чуть подальше постоянно кучи песка.. и никто не убирает эти тротуары..
irka
Цитата(Master @ 9.7.2015, 20:37) *
А вот у перекрестка напротив рынка, как поворачивать к флагману со стороны зайчика, не мешало бы нарисовать стоп-линию или табличку повесить..

Что с покосом травы у дороги по Институтской и в углу напротив Д-24, где площадка детская? Семена выращивает администрация шоль?

Насчет стоп-линии запросят, траву скосят :-)

Цитата(Veta @ 10.7.2015, 19:51) *
[url="http://www.radikal.ru"][img]
репей цепляет одежду, под ногами постоянно грязь.. чуть подальше постоянно кучи песка.. и никто не убирает эти тротуары..

Дошлю эту картинку в администрацию, надеюсь поможет :-)
Veta
Цитата(irka @ 10.7.2015, 20:18) *
Насчет стоп-линии запросят, траву скосят :-)

Дошлю эту картинку в администрацию, надеюсь поможет :-)

спасибо! будем и мы надеяться!
irka
Цитата(Кролик @ 10.7.2015, 16:00) *
Ирина Ивановна, жители мкр. Д интересуются: Когда заасфальтируют пешеходные дорожки между домов Д-2 и Д-1 (там где детские площадки). Зачем-то сняли приличный асфальт два года назад и на этом все закончилось.
И раздражает дорожка от клиники "Крошка Енот" к Д2 (ветки боярышника скоро склонятся до земли). Пройти невозможно в полный рост взрослому человеку. Обрезать бы ветки. Можно как-то это передать в отдел благоустройства по городу?
Спасибо.

1. Контракт на ремонт внутридворовых дорожек заключен, но подрядчик войдет в город только с 1 августа, при этом закончен ремонт должен быть до 1 ноября. Мы вчера на комиссии в Совете депутатов просили опубликовать перечень ремонтируемых территорий и примерные сроки проведения работ для информирования жителей. Надеюсь это будет сделано, когда и где сообщу.
2. По поводу боярышника Вашу просьбу передам
AZilLiza
Живу в дома 2 микрорайона Д, прямую дорогу раздолбили года два назад..и, так и не сделали..зимой из-за этой всей неровности идти просто нереально, летом бегают дети и если падают то уже точно с царапинами.. Раньше можно было и порисовать мелками и спокойно играть с детьми, щас страшно даже когда они едут на самокате.. Также еще очень важно - кусты!!!!Мой рост 160, даже когда я хожу,приходится нагибаться!!! ВООБЩЕ ЗАБЫЛИ ЧТО ИХ СТРИЧЬ НАДО?????
прикладываю фото.
Куда пойти? что делать?
niasilil.gif
Полиграф Полиграфыч
Цитата(Tanich @ 9.7.2015, 10:49) *
Возвращаясь к данной парковке.

Сколько машиномест будет на ней? Если более 50, то согласно таблице 10 пункта 11.25 СП 42.13330.2011 там положено минимальное расстояние от жилого здания 25 метров, если более 100 машиномест, то 35 метров, согласно ей же.

По-моему очевидно, что там столько не будет

Проходил вчера мимо - действительно, нарушение усматривается.

Так что заинтересованные лица (имеются ввиду заинтересованные не в "отжатии", а в соблюдении правил игры, т.е. жильцы, чьи права нарушаются избыточным вонюче-шумным соседством) - Роспотребнадзор вам в помощь.

Ну, или на крайняк - кто там депутат-слуга-народа от "Д"?

P.S.
Просто поясню - насколько я слышал (т.е. с достоверностью 146% утверждать этого не могу - сам диплома не видел) - у "архитектора" Жукова даже нет соответствующего профильного образования. Так что нормы, по всей видимости, ему знакомы весьма приблизительно...
Valerius
А всё потому, что вы не хотите выполнять свои прямые обязанности: раз в месяц ходить на депутатское сборище, писать письма в администрацию, главе города и другим. "Небожители" не обязаны ходить по городу, по дворам, там общаться с людьми, им ведь некогда, бюджет считать надо.
irka
Цитата(AZilLiza @ 11.7.2015, 9:14) *
Живу в дома 2 микрорайона Д, прямую дорогу раздолбили года два назад..и, так и не сделали..зимой из-за этой всей неровности идти просто нереально, летом бегают дети и если падают то уже точно с царапинами.. Раньше можно было и порисовать мелками и спокойно играть с детьми, щас страшно даже когда они едут на самокате.. Также еще очень важно - кусты!!!!Мой рост 160, даже когда я хожу,приходится нагибаться!!! ВООБЩЕ ЗАБЫЛИ ЧТО ИХ СТРИЧЬ НАДО?????
прикладываю фото.
Куда пойти? что делать?
niasilil.gif

Во дворе вашего дома в этом году отремонтируют все дорожки, подрядчик начнет работы в августе. А насчет кустов я переслала Ваше сообщение с картинками в администрацию, надеюсь в ближайшее время подстригут. Вообще такие вопросы и проблемы можно сообщать на ветке форума "В администрацию".
irka
Цитата(VALERIUS @ 11.7.2015, 13:02) *
А всё потому, что вы не хотите выполнять свои прямые обязанности: раз в месяц ходить на депутатское сборище, писать письма в администрацию, главе города и другим. "Небожители" не обязаны ходить по городу, по дворам, там общаться с людьми, им ведь некогда, бюджет считать надо.

Депутаты не только бюджет считают, а еще и общаются с жителями, причем не только на приемах. Предложение ко всем форумчанам, не создавайте новые ветки форума, обращайтесь по вопросам, которые Вы хотите озвучить администрации, в ветке "В администрацию". Я стараюсь доносить эту информацию по назначению.
Кролик
Цитата(Master @ 10.7.2015, 18:35) *
Жителям мкр Д нужно оторваться от мониторов и пойти на встречу с депутатами по мкр Д. Там не только вопрос про асфаль задать нужно, но и про многое другое тоже

А мы общались и с депутатами, и с Савинцевым. Он к нам во двор приезжал в прошлом году. Были на приеме. Подавали предложения по благоустройству двора и расширению парковочной зоны. Впустую.
irka
Цитата(Кролик @ 11.7.2015, 13:20) *
А мы общались и с депутатами, и с Савинцевым. Он к нам во двор приезжал в прошлом году. Были на приеме. Подавали предложения по благоустройству двора и расширению парковочной зоны. Впустую.

Не впустую. Ваш двор будет отремонтирован в этом году одним из первых, насколько я знаю расширение парковочной зоны в Вашем дворе не планировалось. Для обустройства новых парковок необходимо решение Совета дома в том случае, когда земля относится к домовой территории. По поводу какого конкретно места для парковки Вы обращались (если можно, фото) и было ли решение собрания жильцов?
AZilLiza
Цитата(irka @ 11.7.2015, 12:16) *
Депутаты не только бюджет считают, а еще и общаются с жителями, причем не только на приемах. Предложение ко всем форумчанам, не создавайте новые ветки форума, обращайтесь по вопросам, которые Вы хотите озвучить администрации, в ветке "В администрацию". Я стараюсь доносить эту информацию по назначению.

Хорошо, я не знала пишу тему первый раз)

Цитата(VALERIUS @ 11.7.2015, 12:02) *

Только они заняты одни. У нас есть представитель дома который ходит, его не особо слушают видимо.
Кролик
Цитата(AZilLiza @ 11.7.2015, 12:43) *
У нас есть представитель дома который ходит, его не особо слушают видимо.

У нас нет Председателя Совета дома. Есть Совет Дома. Из каждого подъезда по человечку. Не хотите Вы быть председателем?
hope
Что нужно сделать, чтобы убрали "предприимчивые" граждане стоянку около Д-20а (Флагман). Ведь она явно будет "платная", и зачем нам не понятное скопление машин, рядом с домовой территорией? И на каком основании землю под стоянку (платную) выделили рядом с домом? Срубить бабосики? Лучше бы сделали дорогу до остановки!
Katerina
Цитата(hope @ 11.7.2015, 18:46) *
Что нужно сделать, чтобы убрали "предприимчивые" граждане стоянку около Д-20а (Флагман). Ведь она явно будет "платная", и зачем нам не понятное скопление машин, рядом с домовой территорией? И на каком основании землю под стоянку (платную) выделили рядом с домом? Срубить бабосики? Лучше бы сделали дорогу до остановки!

А чем она там мешает? Самое подходящее место, на мой взгляд. Не во дворе же)
irka
Цитата(hope @ 11.7.2015, 19:46) *

Постановление администрации о выделении земли в аренду предпринимателю было вынесено на основании проведенного конкурса. Это с одной стороны - способ пополнения бюджета города, с другой стороны - дополнительные парковочные места и дорожка от остановки кД20а, которую обязался проложить предприниматель.
xxl
А если не секрет на какой срок и за сколько аренда?
Tanich
Цитата(hope @ 11.7.2015, 18:46) *

1) Написать в ФАС о том, что строительство парковки началось без проведения торгов и оформлено якобы как благоустройство.
2) Написать жалобу в Администрацию города о нарушении СНиП http://forum-psn.ru/index.php?s=&showt...st&p=443366 и нарушении прав жильцов. Если не поможет, о них же в Ростехнадзор.

Цитата(irka @ 11.7.2015, 18:59) *
Постановление администрации о выделении земли в аренду предпринимателю было вынесено на основании проведенного конкурса. Это с одной стороны - способ пополнения бюджета города, с другой стороны - дополнительные парковочные места и дорожка от остановки кД20а, которую обязался проложить предприниматель.

Там парковка не маленькая, а положенного расстояния от ближайшего жилого дома (СП 42.13330.2011) нету. Дышать выхлопными газами и слушать звуки сигнализации под окнами, думаю, найдется мало желающих среди жильцов, учитывая то, что там и так все повально заставлено машинами вокруг, в т.ч. жителями соседних домов.

И потом "передать в аренду" это же не означает согласовать строительство, или я не прав? Если вы в городе арендовали участок земли, то это не значит, что вы можете делать там все что хотите.
Tanich
Да, стоянка не капитальное строительство, но тем не менее ля того, чтобы организовать автостоянку во дворе нужны определенные условия:

- Во-первых, наличие правоустанавливающих документов на земельный участок, где планируется устройство автостоянки. Во многих многоквартирных домах таких документов нет, и придомовую территорию их жильцы использовать по своему усмотрению не могут.
- Во-вторых, место для автостоянки должно соответствать СНиПам и СанПиНам. Например, в соответствии со СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03, стоянка, рассчитанная на 10–50 машин, должна быть расположена в 15 и более метрах от жилого здания, а стоянка на 50–100 машин – в 25 метрах. Если это большая автостоянка емкостью от 101 до 300 машин, то здесь уже должен быть предусмотрен технический регламент по соблюдению пожарной безопасности, да и покрытие должно позволять въезд тяжелой техники, если вдруг произойдет возгорание. В случаях, когда дом выше 28 метров (это, как правило, стандартная девятиэтажка), то въездов на автостоянку должно быть как минимум два, и она должна располагаться не ближе 50 метров от жилого дома.
- Решение о том, как использовать придомовую территорию, должны принимать собственники помещений на общем собрании. За организацию стоянки должны быть согласны не менее 2/3 жителей (очень важное условие). Этому должно быть письменное подтверждение - протокол о проведении заочного собрания собственников.

И т.д.

Перед тем, как открыть свою автостоянку, необходимо получить разрешение органа муниципальной власти (Администрация) и Роспотребнадзора на использование участка земли в качестве стоянки для автомобилей. После этого следует составить и согласовать проектную документацию. На завершающем этапе документы надо зарегистрировать в земельном комитете МО. Если для обустройства парковки необходимо сделать «карман», требуется согласование с ГИБДД.

И еще молчу, что там даже строительство оформлено неверно (нет информационного щита, например).

Я думаю, что если проверить всю цепочку на предмет правильности - можно найти кучу поводов для ее закрытия, всё ИМХО.
Полиграф Полиграфыч
Цитата(hope @ 11.7.2015, 19:46) *
Что нужно сделать

Если просто по этой стоянке - то самое простое - в Роспотебнадзор - zaloba@50.rospotrebnadzor.ru
Если есть дополнительное желание разобраться с законностью конкурса - то ещё и в ФАС (но туда я уже отписал)

Если есть желание дополнительно разобраться в ситуации в целом - а именно, почему дом построили - а место для стоянок мало, то для начала следует сделать приблизительно вот такой запрос в Администрацию - http://forum-psn.ru/index.php?showtopic=21...st&p=433555
ибо вангую, что при строительстве и вводе в эксплуатацию всех чуток обманули.

irka, конечно, сказки рассказывала, которые ей Жуков напел, что всё ОК, но связка irka-Жуков - не самый лучший и достоверный источник.

Вот, например. у меня есть такая хрень по домам в АБ:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А вот это - из экспертизы на проект:
То есть застройщик вместе с Жуковым рассказывает, что там, млин, аж целых 128 машиномест, да ещё с запасом, выдавая тротуары за парковки... Особенно мне нравится расстояние от окон в 10 метров... Ну и помойка в 10 метров от окошек - это они вообще молодцы!
Короче, вешают ребятишки мне лапшичку на уши, что тут соблюдены какие-то нормы...

Так что irka в этой ситуации, со всей очевидностью, является членом команды лапшу-на-уши-вывешивателей (а если irka присмотрится к изготовителям данного чертежа - то лично ей будет ещё веселей w.gif )
...............................
Но это было лирическое отступление, дабы пояснить, что пользователю irka и Администрации г. Пущино доверять на слово не стоит.

Ну а ежели лениво писать разные письма - то можно отписать в прокуратуру - serpuhov@mosoblproc.ru изложив всё в комплексе - но это, на самом деле - не лучший вариант.
Ибо они всё равно сами ничего не будут делать и, либо раскидают по инстанциям, либо вообще отпиской отделаются (по крайней мере в части, связанной с отсутствием стоянок "от застройщика" - потому как типа они не вмешиваются в оперативную хозяйственную деятельность").

Так что, начать стоит с Роспотребнадзора и запроса в Администрацию.
Я сам этого делать не буду (мои права тут не нарушены), но текст составить могу.
irka
Цитата(Tanich @ 11.7.2015, 20:07) *
1) Написать в ФАС о том, что строительство парковки началось без проведения торгов и оформлено якобы как благоустройство.
2) Написать жалобу в Администрацию города о нарушении СНиП http://forum-psn.ru/index.php?s=&showt...st&p=443366 и нарушении прав жильцов. Если не поможет, о них же в Ростехнадзор.

Там парковка не маленькая, а положенного расстояния от ближайшего жилого дома (СП 42.13330.2011) нету. Дышать выхлопными газами и слушать звуки сигнализации под окнами, думаю, найдется мало желающих среди жильцов, учитывая то, что там и так все повально заставлено машинами вокруг, в т.ч. жителями соседних домов.

И потом "передать в аренду" это же не означает согласовать строительство, или я не прав? Если вы в городе арендовали участок земли, то это не значит, что вы можете делать там все что хотите.

Где-то на форуме мы уже обсуждали этот вопрос,строительство не капитальное, все сделано по закону, если сомневаетесь, можете подать, конечно, запросы и в администрацию, и в Росадмтехнадзор, и в Прокуратуру, но других не заводите, пожалуйста. Машины, газы и сигнализации под окнами имеет практически каждый житель Пущино, а вот охраняемую парковку, совсем не каждый. Насчет сроков и стоимости аренды узнаю, возможно и отвечу на форуме. В любом случае, это деньги в бюджет, что есть хорошо для города.

P.S. Насчет информации, представленной Полиграфом Полиграфычем, скажу, что я, конечно, не являюсь экспертом в вопросах строительства, но земля, отведенная под стоянку, не относится к придомовой территории, поэтому и документы по Флагману к ней не относятся. Не стоит мешать все в одну кучу, "мухи отдельно- котлеты отдельно"
Tanich
Цитата(irka @ 11.7.2015, 20:04) *
Где-то на форуме мы уже обсуждали этот вопрос,строительство не капитальное, все сделано по закону, если сомневаетесь, можете подать, конечно, запросы и в администрацию, и в Росадмтехнадзор, и в Прокуратуру, но других не заводите, пожалуйста.

А никто никого не заводит, житель дома спросил, ему ответили. Если с парковкой все в порядке - то бояться нечего, но жителей лишать опасений никто права не имеет. Вы же не меньше жителей заинтересованы, чтобы незаконных автостоянок в городе не было? Но судя по реакции, не все там просто.. Если так все суперзаконно, то где щит, например?

Цитата
Паспорт объекта, информационный щит для строительной площадки, представляет собой стенд с указанием заказчика, инвесторов, подрядной организации, наименования строящегося объекта и прочей сопроводительной информации. Часто такой стенд называют "паспорт объекта строительства".

Оформление строительной площадки подобным образом является обязательным в соответствии с требованиями различных контролирующих органов, ведомств и инспекций. Как правило, информационные щиты/стенды для стройки должны стоять при въезде на стройплощадку, а также при выезде с нее.

Машины, газы и сигнализации под окнами имеет практически каждый житель Пущино, а вот охраняемую парковку, совсем не каждый.

Ага, а тем более несоответствующую правилам.
Я вот "не каждый" и счастлив, например, от этого факта. Иметь буквально под окнами хранилище автомобилей всех подряд - не улыбается совсем.

Насчет сроков и стоимости аренды узнаю, возможно и отвечу на форуме. В любом случае, это деньги в бюджет, что есть хорошо для города.

Ага, а еще можно ограбить банк, например. "Любые случаи" с этими несчастными деньгами в этот несчастный бюджет - уже давно и качественно напрягают. Как долго "деньгами в бюджет" будут оправдываться стройки ненужных сооружений, закрытия отделений больницы, развал культуры и спорта, а также незаконные (возможно!) стройки?

И вы не ответили - аренду земли Администрация согласовала, ок, а строительство автостоянки? А Роспотребнадзор согласовал? (ну нету там, ИМХО, положенных метров!)
Полиграф Полиграфыч
Цитата(irka @ 11.7.2015, 21:04) *
Насчет информации, представленной Полиграфом Полиграфычем, скажу, что я, конечно, не являюсь экспертом в вопросах строительства, но земля, отведенная под стоянку, не относится к придомовой территории, поэтому и документы по Флагману к ней не относятся. Не стоит мешать все в одну кучу, "мухи отдельно- котлеты отдельно"

irka, этот документ (датированный 2014 годом - изготовителя разглядели?) был не про стоянку у Флагмана, а про слова Жукова, которые Вы тут ранее озвучили на форуме, что типа застройщик Флагмана все обязательства по благоустройству выполнил.
Так что это был всего лишь наглядный пример жуковской лжи.

Другие свидетельства жуковской лжи (и компетентной® Админстрации г. Пущино в целом) могу скинуть на почту.
Надо?
Или будем дальше под гипнозом ходить?
irka
Цитата(Tanich @ 11.7.2015, 21:15) *
Если так все суперзаконно, то где щит, например?

Ага, а еще можно ограбить банк, например. "Любые случаи" с этими несчастными деньгами в этот несчастный бюджет - уже давно и качественно напрягают. Как долго "деньгами в бюджет" будут оправдываться стройки ненужных сооружений, закрытия отделений больницы, развал культуры и спорта, а также незаконные стройки?

И вы не ответили - аренду земли Администрация согласовала, ок, а строительство автостоянки? А Роспотребнадзора?

1. Насчет щитов в администрации ответили, что они не обязательны, поскольку строительство не капитальное. К какому типу строительства относится приведенная Вами цитата из документа?
2. С этим "несчастным бюджетом", действительно, иногда хочется "послать Марио грабить банк". Во всех организациях города "оптимизация", которую Вы называете развалом.... Руководители режут и сокращают, стараясь выпутаться из ситуации с минимальными потерями. Все равно денег до конца года не хватает, поэтому администрация ищет любые ЗАКОННЫЕ способы пополнения бюджета города, без чего не выпутаться из ситуации.
3. Автостоянка согласована с администрацией, насчет Роспотребнадзора, не знаю, спрошу.
Tanich
Кстати вот чего подумалось, а автлостоянка депутата Петропавлова, интересно, соответствует требованиям СНиП и СанПиН? Там тоже все на грани..

Хотя в этом случае и можно утверждать, что 11 АБ построен позже, но тем не менее, любопытный вопрос.

Что касается Флагмана - тут однозначно дом уже находился и согласовать стройку автостоянки никак невозможно.
На сколько она машиномест будет, кто-0то может ответить? Щита нет, официальной информации тоже, что за секретность такая на законной стройке законной стоянки?
irka
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 11.7.2015, 21:27) *
irka, этот документ (датированный 2014 годом - изготовителя разглядели?) был не про стоянку у Флагмана, а про слова Жукова, которые Вы тут ранее озвучили на форуме, что типа застройщик Флагмана все обязательства по благоустройству выполнил.
Так что это был всего лишь наглядный пример жуковской лжи.

Другие свидетельства жуковской лжи (и компетентной® Админстрации г. Пущино в целом) могу скинуть на почту.
Надо?
Или будем дальше под гипнозом ходить?

Да поняла я, про что документ, но я не проверяла насколько выполнены застройщиком обязательства по благоустройству. (А Вы считали, например, пресловутые парковочные места?) Даже если Вы скините мне все документы, боюсь, я не смогу провести экспертизу, поскольку не являюсь специалистом. Я уже сказала, что для проверки соблюдения законности есть уполномоченные организации и соответствующие органы и каждый сомневающийся житель вправе туда обратиться по указанным Вами адресам.

Tanich
Цитата(irka @ 11.7.2015, 20:28) *
1. Насчет щитов в администрации ответили, что они не обязательны, поскольку строительство не капитальное. К какому типу строительства относится приведенная Вами цитата из документа?

СНиП 12-01-2004 «Организация строительства»
Цитата
5.1 До начала любых работ строительную площадку и опасные зоны работ за ее пределами ограждают в соответствии с требованиями нормативных документов.
При въезде на площадку устанавливают информационные щиты с указанием наименования объекта, названия застройщика (заказчика), исполнителя работ (подрядчика, генподрядчика), фамилии, должности и номеров телефонов ответственного производителя работ по объекту и представителя органа госархстройнадзора или местного самоуправления, курирующего строительство, сроков начала и окончания работ, схемы объекта.

и далее.
Где-то вы видите слово "капитальное"? Да, СНиПы несут рекомендательный характер, но что скрывают от жителей, не устанавливая щит?

2. С этим "несчастным бюджетом", действительно, иногда хочется "послать Марио грабить банк".

Честно, даже не знаю что на это ответить. Могу только вспомнить то, как вы приводили бюджет в заслуги Савинцева..

3. Автостоянка согласована с администрацией,

Покажите официальное извещение. Мы пока видели только про аренду земли скан мелкого текста из ПуСры.

насчет Роспотребнадзора, не знаю, спрошу.

А давайте спросим непосредственно у Роспотребнадзора? Это же логично. Зато 100% избежим возможной лжи. Давайте?
irka
Цитата(Tanich @ 11.7.2015, 21:40) *
А давайте спросим непосредственно у Роспотребнадзора? Зато 100% избежим возможной лжи. Давайте?

ОК, спросите у Роспотребнадзора, а я задам в понедельник в администрации следующие вопросы, чтобы закрыть тему:
1) На какой срок аренда и ее стоимость;
2) Сколько машиномест предполагается на стоянке;
3) Документы на согласование строительства стоянки с администрацией и было ли согласование с Роспотребнадзором.

P.S. Насчет бюджета, Савинцев сделал его менее "несчастным", но к Марио обратиться все же хочется rolleyes.gif
Полиграф Полиграфыч
Цитата(irka @ 11.7.2015, 21:38) *
Да поняла я, про что документ, но я не проверяла насколько выполнены застройщиком обязательства по благоустройству. (А Вы считали, например, пресловутые парковочные места?) Даже если Вы скините мне все документы, боюсь, я не смогу провести экспертизу, поскольку не являюсь специалистом. Я уже сказала, что для проверки соблюдения законности есть уполномоченные организации и соответствующие органы и каждый сомневающийся житель вправе туда обратиться по указанным Вами адресам.

Считал, конечно, и расстояние замеряли. Или Вам самой размеры и расстояния на глаз оценить трудно?

Вам другую ложь "от Жукова" и прочей-администрации-города-пущино на почту скинуть? Ну, дабы Вы более критично воспринимали окружающую нас действительность?
Там всё явно и всё читается. Могу небольшими объяснениями снабдить.
Или Вам такие потрясения ни к чему?

Ну а с законностью мы, полагаю, в итоге разберемся... И, ежели Вы как депутат-слуга-народа примете в этом посильное участие, то это будет быстрей. Правда коллегой-савинцевым придётся пожертвовать. Но таковы правила - либо законность - либо савинцев-жуков-etc.
Tanich
Цитата(irka @ 11.7.2015, 20:45) *
ОК, спросите у Роспотребнадзора, а я задам в понедельник в администрации следующие вопросы, чтобы закрыть тему:
1) На какой срок аренда и ее стоимость;
2) Сколько машиномест предполагается на стоянке;
3) Документы на согласование строительства стоянки с администрацией и было ли согласование с Роспотребнадзором.

принято

Цитата(irka @ 11.7.2015, 20:45) *
P.S. Насчет бюджета, Савинцев сделал его менее "несчастным", но к Марио обратиться все же хочется rolleyes.gif

А не обратитесь, потому что совесть не позволяет smile.gif
Все правильно, потому что совесть при наполнении кармана бюджета должна быть, а у некоторых ее нету уже давно.
Полиграф Полиграфыч
Цитата(Tanich @ 11.7.2015, 21:35) *
Кстати вот чего подумалось, а автлостоянка депутата Петропавлова, интересно, соответствует требованиям СНиП и СанПиН? Там тоже все на грани..

Судя по всему количество машинок там меньше 50 (а стало быть допустимое расстояние - 15 метров).

Цитата(Tanich @ 11.7.2015, 21:55) *
принято

я так понял, что в РПН в итоге никто и не напишет smile.gif
Tanich
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 11.7.2015, 20:58) *
Судя по всему количество машинок там меньше 50 (а стало быть допустимое расстояние - 15 метров).

Даже судя по спутниковому снимку видно, что больше smile.gif. Я вот больше 60 насчитал (считаем места очерченные в центре и по периметру под синей крышей, там тоже машины стоят, даже полоски немного видно).

Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 11.7.2015, 20:58) *
я так понял, что в РПН в итоге никто и не напишет smile.gif

Для начала подождем информацию от irka, чего там планируется по количеству мест..
И инициативы собственно от самих жильцов пока не видно.
irka
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 11.7.2015, 21:50) *
Считал, конечно, и расстояние замеряли. Или Вам самой размеры и расстояния на глаз оценить трудно?

Вам другую ложь "от Жукова" и прочей-администрации-города-пущино на почту скинуть? Ну, дабы Вы более критично воспринимали окружающую нас действительность?
Там всё явно и всё читается. Могу небольшими объяснениями снабдить.
Или Вам такие потрясения ни к чему?

Ну а с законностью мы, полагаю, в итоге разберемся... И, ежели Вы как депутат-слуга-народа примете в этом посильное участие, то это будет быстрей. Правда коллегой-савинцевым придётся пожертвовать. Но таковы правила - либо законность - либо савинцев-жуков-etc.

Пока я вижу, что за 9 месяцев после избрания Савинцева, когда прокуратура грозилась с ним разобраться, ничего не предъявлено, может ничего и нет ("был ли мальчик?") Если скините документы с пояснениями, просмотрю внимательно, но в разборках участвовать, пожалуй, не буду. Не хватает сил и времени. Это Вам к депутату Коломенской обращаться надо, она юрист и "как депутат -слуга-народа" сможет принять посильное участие, обладая большим опытом, квалификацией и желанием.....
Полиграф Полиграфыч
Цитата(Tanich @ 11.7.2015, 21:59) *
Даже судя по спутниковому снимку видно, что больше)

А там под синенькими навесами тоже места есть? Тогда "да" - а так я просто только ~40-44 насчитал

Ну и площадь там ~ метров эдак 750, а тут - 1500...
Цитата(Tanich @ 11.7.2015, 21:59) *
И инициативы собственно от самих жильцов пока не видно.

Это да. Вот савинцев приедет - они с ним поговорят - он им всё объяснит и усбогоит...
Tanich
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 11.7.2015, 21:05) *
А там под синенькими навесами тоже места есть? Тогда "да" - а так я просто только ~40-44 насчитал

Да, под крышами тоже, я поправил свой пост.

Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 11.7.2015, 21:05) *
Ну и площадь там ~ метров эдак 750, а тут - 1500...

По кадастру у Петропавлова в АБ (50:60:0020103:24) 1622 кв.м., стоимость 3 198 681.32 руб. (я насчитал 80 машиномест по снимку):

У Флагмана (50:60:0020204:283) 1510 кв.м., стоимость 2 977 810.60 руб., т.е. не думаю, что там будет меньше 50-ти..
Полиграф Полиграфыч
Цитата(irka @ 11.7.2015, 22:04) *
Пока я вижу, что за 9 месяцев после избрания Савинцева, когда прокуратура грозилась с ним разобраться, ничего не предъявлено, может ничего и нет ("был ли мальчик?")

видите ли, тут фигня в том, что когда все в сговоре (включая не только всяческих жуковых, но и всяких разных гражданок, изображающих из себя судей, чьи родственники сидят в администрации), то это несколько осложняет работу следственным органам... ну а учитывая, что обвинение предъявлять будут опять же в этом же суде (а отводов у нас брать не принято), то подготовка должна быть довольно тщательной

вон, дело анатолий васильевича оно же как развалилось - да потому что тогдашний председатель пущсуда была к нему скажем так неравнодушна...

Монтескье, он ведь не зря про разделение властей и систему сдержек и противовесов писал...
Полиграф Полиграфыч
Цитата(Tanich @ 11.7.2015, 22:08) *
По кадастру у Петропавлова в АБ (50:60:0020103:24) 1622 кв.м.

Да, это я чего-то с арифметикой затупил. Ну я прикинул примерно, исходя из приведенного на скрине расстояния в 26 метров, что там примерно 26*50, и у меня почему-то получилось почему-то 750 niasilil.gif
короче, пора таблетки пить
Tanich
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 11.7.2015, 21:26) *
Да, это я чего-то с арифметикой затупил. Ну я прикинул примерно, исходя из приведенного на скрине расстояния в 26 метров, что там примерно 26*50, и у меня почему-то получилось почему-то 750 niasilil.gif
короче, пора таблетки пить

Кстати я у него 80 машиномест насчитал:

У Флагмана фактически такой же участок по площади - 1500 кв.м. (фактически меньше всего на 100кв.м. - это 8-10 машин). Вот и послушаем, сколько машиномест нам скажут)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.