Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аэродрома Большое Грызлово не существует
Форум города Пущино > Обо всем на свете > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
AG76
В связи с закрытием тематической темы про аэропорт Б.Грызлово, для конструктивных обсуждений открываю новую.
Вчера была запрошена информация (согласно воздушному кодексу аэродромы должны получить соответсвующее свидетельство о регистрации и допуске к работе и сертификат (разрешение) - который выдается только зарегистрированным аэродромам), по итогам в государственном реестре аэропортов и аэродромов такого объекта как аэродром "Б.Грызлово" не существует.

Что мы имеем в итоге:

- техническую площадку "аэродрома", оборудованную для осуществления полетов не соответсвующую требованиям безопасности
- данная площадка по результатам проверки 2013 года, представляла собой фактически базу незарегистрированного и не имеющего"ТО" авиамусора (из 93 - 21 самолет имел документы)
- несоблюдаются правила безопасности полетов над городом, "пилоты" на коммерческой основе сажаются за руль после возлияний и "фуршетов"
- не ведется учет пассажиров (то есть если например "ИГИЛ" захочет создать тренировочную базу - Грызлово хороший вариант - учись, тренируйся и етс)
- отсутствие ТО у большинства самолетов - последствия того что большая часть авиапарка - самолеты гаражной сборки (провозятся частями через таможню и собираются частными умельцами), или "авиахлам" у которого в полете может отвалится колесо или еще какая деталь - и все это над головами дачников и горожан
и много других веселых нарушений

Вопрос: нужна ли нам такая "опасная" авиация ?

*21 июля 2015 года - Против АБГ возбуждено дело о нарушении Земельного Законодательства: штраф и предписание провести рекультивацию земель СХ незаконно занятых ВПП (бетонка - сплошное перекрытие плодородного слоя земель СХ - 6000 кв. метров перекрытия, и "грунтовой")

http://rsn-msk.ru/nformatsiya_o_rezultatah...h_v_Upravlenii/
7 сентября по заказу руководства АБГ была вброшена статья "Сбитые летчики" о "кознях" соседнего аэродрома Дракино и проверках АБГ
http://oka-info.ru/news/article/23827/
Tanich
только давайте тему из оффтопа все-таки перенесем сюда, чтобы люди не думали, что тут можно флудить
MainConcept
Цитата(AG76 @ 1.7.2015, 17:05) *

Очевидно, что такая не нужна. Я не против аэродрома, но мне тоже не нравится, когда некоторые пилоты вытворяют пилотаж над городом. Хотя, надо заметить, что последние 2 года такого безобразия почти не происходит.
И конечно, постоянные пролеты на бреющем над дачами и выброска десанта в огороды это полное свинство. Сам земли там не имею (не брал землю в грызловском районе как раз из-за летунов), но когда был в гостях, раздражали они сильно.
vladimir513
А мне нравятся и самолеты в небе и красивый пилотаж. Шум от них, меня абсолютно не напрягает. В отличие от, например, шума издаваемого какими-нибудь идиотами, которые припарковавшись под домом поздно вечером, бухают или накуриваются и галдят под музыку.

И в деревне когда я бываю, люблю наблюдать за полетом и на пляжу прикольно, когда они низко проносятся над водой. Завидую белой завистью людям, которые могут регулярно летать.

Но естественно, должен быть строгий технический контроль авиапарка, медицинский контроль летчиков и соблюдение ТБ.

Нужен ли аэродром? Да конечно нужен, у нас и так в городе регресс постоянный - исчезает практически всё, от колеса обозренья до инфекционного отделения. Просто нужна какая-то реорганизация аэродрома, если дела действительно обстоят так плачевно, как пишет AG76.

AG76
Цитата(vladimir513 @ 1.7.2015, 16:56) *
А мне нравятся и самолеты в небе и красивый пилотаж. Шум от них, меня абсолютно не напрягает. В отличие от, например, шума издаваемого какими-нибудь идиотами, которые припарковавшись под домом поздно вечером, бухают или накуриваются и галдят под музыку.

И в деревне когда я бываю, люблю наблюдать за полетом и на пляжу прикольно, когда они низко проносятся над водой. Завидую белой завистью людям, которые могут регулярно летать.

Но естественно, должен быть строгий технический контроль авиапарка, медицинский контроль летчиков и соблюдение ТБ.

Нужен ли аэродром? Да конечно нужен, у нас и так в городе регресс постоянный - исчезает практически всё, от колеса обозренья до инфекционного отделения. Просто нужна какая-то реорганизация аэродрома, если дела действительно обстоят так плачевно, как пишет AG76.

Здесь вопрос также и в отношении к людям - фактически пилоты садящиеся на "несанкционированный" небезопасный аэродром - потенциальные самоубийцы, то есть люди сознательно нарушающие закон и пренебрегающие безопасностью полетов, и это думаю не единственные их нарушения, то есть у нас над головами летают не профессионалы - а банальное "аэробыдло", из категории "пьяных водителей" без прав - которым многие сами бы головы поотрывали.

п.с. забыл немного дополнить ссылкой на реестр аэродромов ГА:

Аэродромы гражданской авиации, вертодромы гражданской авиации допускаются к эксплуатации с даты их регистрации в Государственном реестре аэродромов и вертодромов гражданской авиации Российской Федерации. Сам аэродром насколько известно закрыт еще в 2013 году по решению серпуховского суда (в 2013 аэродромом проиграна последняя инстанция).

http://www.favt.ru/favt_new/?q=dejatelnost..._ajeroportov_ga
AG76
В целом на настоящий момент по ситуации сделано:
- направлены запросы
Транспортная прокуратура МО (осуществление аэропортовой деятельности без регистрации, разрешения и допуска, проведении проверки АТС)
Роспотребнадзор (оказание услуг не соответсвующих безопасности и без лицензии на их оказание)
Росземнадзор (нелелевое использование земельного участка по СХ)
Судебные приставы (запрос об исполнении решении суда от 2013 года о закрытии аэродрома)
Генеральная прокуратура (осуществление деятельности без регистрации, сертификатов, отсутствие контроля и допуска лиц к полетам и етс)
в общем будем ждать результатов... rolleyes.gif
Tanich
Мне кажется для подобных усилий хватает гораздо более острых проблем сейчас в городе, чтобы начинать с Грызлово.
AG76
Цитата(Tanich @ 2.7.2015, 13:28) *
Мне кажется для подобных усилий хватает гораздо более острых проблем сейчас в городе, чтобы начинать с Грызлово.

уже занимаемся, будем целенаправлено решать большие городские проблемы, пока админы нарисовали "гранки", ведем поиск активных граждан, хочется иметь узконаправленный в этом плане проект - ВЛАСТЬ, БИЗНЕС, НАУКА, если администрация не против размещения темы на форуме (мало ли - конкуренция и етс), в общем будем развиваться понемногу - http://vpushchino.ru smile.gif
Полиграф Полиграфыч
Цитата(AG76 @ 2.7.2015, 14:35) *
уже занимаемся

thumbsup.gif
Tanich
Цитата(AG76 @ 2.7.2015, 13:35) *
уже занимаемся, будем целенаправлено решать большие городские проблемы

А вы - это кто? Просто у нас намечается аналогичная инициатива, может быть логичнее было бы объединиться для общих усилий.

Вторым вопросом хотелось бы уточнить какие цели вы преследуете и для кого, потому что если брать ситуацию с аэродромом, начали как-то по ощущениям не с того.

Это ключевой момент, поскольку нам важно понять - предоставлять ли форум как площадку для вашей деятельности, поэтому жду ответа и желательно в личку. Спасибо.
Полиграф Полиграфыч
Цитата(Tanich @ 2.7.2015, 14:38) *
может быть логичнее было бы объединиться для общих усилий

ну, пока вы ждёте - он уже запросы направил
кроме того, в ваших рядах (состав которых не ясен) - разброд и шатание
к тому же Махно понты кидал именно в адрес AG76, так что...

В общем, как говаривал Великий Кормчий: "Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ".
ИМХО

P.S.
Ну и судя по этой дописке:
Цитата(Tanich @ 2.7.2015, 14:38) *
Вторым вопросом хотелось бы уточнить какие цели вы преследуете и для кого, потому что если брать ситуацию с аэродромом, начали как-то по ощущениям не с того.

Это ключевой момент, поскольку нам важно понять - предоставлять ли форум как площадку для вашей деятельности, поэтому жду ответа и желательно в личку. Спасибо.

а также по тому, как была свёрнута предыдущая тема - предположу, что Махно попросил это дело замять. ИМХО
Tanich
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 2.7.2015, 13:42) *
ну, пока вы ждёте - он уже запросы направил

Я уже писал, кто и чего ждет.
Начало с аэродрома - мягко говоря странное.

кроме того, в ваших рядах (состав которых не ясен) - разброд и шатание

Разброда нету никакого, потому что ряды не сформированы. В этом случае ты явно знаешь о чем-то больше, чем я сам)

В общем, как говаривал Великий Кормчий: "Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ".
ИМХО

Пока что вижу я: непонятная (пока) организация, преследующая непонятные цели, рекламирующая на форуме непонятный сайт и действия. Отличие нашей инициативы - максимально прозрачно объяснить: кто, зачем и для чего, прежде чем действовать. Такой подход мне кажется более правильным. И образно говоря, я не хочу "играть в слепую", чтобы форум использовала в своих целях какая-нибудь "команда Шестуна", или еще чья-нибудь. Или вместо аэродрома не хотят построить какой-нибудь рыбный завод. По-моему есть все поводы поинтересоваться.

Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 2.7.2015, 13:44) *
а также по тому, как была свёрнута предыдущая тема - предположу, что Махно попросил это дело замять. ИМХО

При чем тут Махно? Та тема была закрыта по причине того, что она была во флуде, там не было никакой конкретики, кроме срача.

А чтобы везде не казалось того, чего нету, то включи голову и подумай, если была цель замять, то на форуме бы уже давно не было бы ни этой темы, ни AG76.
Полиграф Полиграфыч
Цитата(Tanich @ 2.7.2015, 14:49) *
Разброда нету никакого, потому что ряды не сформированы.

Про несформированнось рядов я указал сразу, ну а, наскольк понимаю, AG76 тоже сам по себе, так что (предположу)этот тезис о непонятной организации - просто тезис:
Пока что вижу я: непонятная (пока) организация, преследующая непонятные цели, рекламирующая на форуме непонятный сайт и действия.

Это опять же моё ИМХО - полагаю что AG76 лучше ответит сам и о себе и о сайте.

При чем тут Махно?

Ну, я насколько помню, там Горыня, например, перед Махно расшаркиваться начал.
То есть Махно там понты гнул, потом сообщил, что он передаст кому-то, чтобы на реактивном самолете особо не летали, и ему за подобное снисхождение последовали слова благодарности. ИМХО
Если чего напутал - звиняйте...
Tanich
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 2.7.2015, 13:58) *
Это опять же моё ИМХО - полагаю что AG76 лучше ответит сам и о себе и о сайте.

Так я у него и спросил. Не знаю, чего ты влез smile.gif

Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 2.7.2015, 13:58) *
Ну, я насколько помню, там Горыня, например, перед Махно расшаркиваться начал.
То есть Махно там понты гнул, потом сообщил, что он передаст кому-то, чтобы на реактивном самолете особо не летали, и ему за подобное снисхождение последовали слова благодарности. ИМХО
Если чего напутал - звиняйте...

100% напутал. Я знаю Алексея и скажу, что он очень самодостаточен и последний человек, который побежит жаловаться и просить что-либо закрыть. И ту тему закрыл я, а не Горыня.

А в целом я уже не однократно писал - все должно быть в рамках правового поля. Если аэродром все честно и порядочно соблюдает, то бояться ему нечего. Граждане имеют право на опасеня, но если все по закону - то ок. Если же действительно существуют нарушения, то конечно их нужно устранять, и в этом разрезе я не вижу ничего отрицательного в намерениях AG76 при условии, что это вызвано исключительно благими намерениями, а не с целью отжать земельный участок, например. Теперь понятно?
Полиграф Полиграфыч
Цитата(Tanich @ 2.7.2015, 15:04) *
я не вижу ничего отрицательного в намерениях AG76 при условии, что это вызвано исключительно благими намерениями, а не с целью отжать земельный участок, например

да я насколкьо помню, там Махно просто быковать начал
так что тут, насколько понимаю, дело приниципа
Tanich
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 2.7.2015, 14:09) *
да я насколкьо помню, там Махно просто быковать начал
так что тут, насколько понимаю, дело приниципа

Ага, а параллельно еще появляется на форуме "аттракцион невиданной щедрости" - бесплатные юридические консультации, потом добавляется "мы" и некий сайт. Сдается мне, что все не так просто, как кажется)
Полиграф Полиграфыч
Цитата(Tanich @ 2.7.2015, 15:12) *
Сдается мне, что все не так просто, как кажется)

Логично.
Просто моё ИМХО основывается ещё и на личной встрече с AG76 - как оказалось мы живём по соседству. В общем, скрытых мотивов по отжатию земли в данном конкретном случае я не усматриваю. ИМХО опять же
MainConcept
Цитата(Tanich @ 2.7.2015, 15:04) *
Если же действительно существуют нарушения, то конечно их нужно устранять, и в этом разрезе я не вижу ничего отрицательного в намерениях AG76 при условии, что это вызвано исключительно благими намерениями, а не с целью отжать земельный участок, например.

Очевидны 2 вещи. Сам аэродром это одно сплошное нарушение, т.к. его формально вообще не существует.
Отжать землю? А как? И для чего? Там категория земли крайне неудобоваримая. Перевод земли из одной категории в другую, это целая песня. Длинная и угрюмая, иначе уже давно все сельхоз стали бы лпх.
Mako
Цитата(AG76 @ 2.7.2015, 13:35) *
уже занимаемся, будем целенаправлено решать большие городские проблемы, пока админы нарисовали "гранки", ведем поиск активных граждан, хочется иметь узконаправленный в этом плане проект - ВЛАСТЬ, БИЗНЕС, НАУКА, если администрация не против размещения темы на форуме (мало ли - конкуренция и етс), в общем будем развиваться понемногу - http://vpushchino.ru smile.gif

Оооо, понеслось. Еще одна команда благодетелей, спецов по рейдерству и отжиму в рамках законов.
nickl
Цитата(Mako @ 2.7.2015, 15:51) *
Оооо, понеслось. Еще одна команда благодетелей, спецов по рейдерству и отжиму в рамках законов.

Так этож иностранные агенты!
пруф на их же сайте:
http://vpushchino.ru/index.php?action=calendar
AG76
Цитата(nickl @ 2.7.2015, 16:12) *
Так этож иностранные агенты!
пруф на их же сайте:
http://vpushchino.ru/index.php?action=calendar

не иностранные, но агенты rolleyes.gif
Вечером пересекаемся с администрацией, обсудим вопросы более плотного сотрудничества, так что пока no comments rolleyes.gif ...
п.с. оперативно работают, первая, да и помимо упоянутых структур деятельностью аэродрома заинтересовалась Фсб...
Махно
Из Б.Г. каждый летный день подаются заявки на ИВП (использование воздушного пространства) с указанием бортовых номеров ВС, которые набирают высоту выше класса G (1200 м) В том числе и на мой самолет, т.к. я работаю в районе Турово, выходя из района полетов Аэродрома Ступино, на высоте 4000 м, дабы не занимать лишний воздух на "подходе 6". При пересечении 1200 все борта связываются с Москва подход 4 для набора высоты и.т.д. Все самолеты, выбрасывающие парашютистов, отрабатывают с "подходом 4" и имеют все разрешения на ИВП! Большая часть самолетов, работающих на выброске - гос. авиация, с бортовыми РФ.
Если вас волнует на каком основании летают. Вот только не пойму, причем тут какие-то кадастровые планы и прочая ересь
Большая часть прыжков производится в рамках подготовки кафедры прикладных видов спорта РГУФК, иногда тренируются военные.
AG76
Цитата(Махно @ 2.7.2015, 22:32) *
Из Б.Г. каждый летный день подаются заявки на ИВП (использование воздушного пространства) с указанием бортовых номеров ВС, которые набирают высоту выше класса G (1200 м) В том числе и на мой самолет, т.к. я работаю в районе Турово, выходя из района полетов Аэродрома Ступино, на высоте 4000 м, дабы не занимать лишний воздух на "подходе 6". При пересечении 1200 все борта связываются с Москва подход 4 для набора высоты и.т.д. Все самолеты, выбрасывающие парашютистов, отрабатывают с "подходом 4" и имеют все разрешения на ИВП! Большая часть самолетов, работающих на выброске - гос. авиация, с бортовыми РФ.
Если вас волнует на каком основании летают. Вот только не пойму, причем тут какие-то кадастровые планы и прочая ересь
Большая часть прыжков производится в рамках подготовки кафедры прикладных видов спорта РГУФК, иногда тренируются военные.

не спорю, есть какая то часть "безопасных" полетов, н когда приезжали проверять, пилоты из прилетающих самолетов бросали и самолеты и пассажиров и скрывались в ближайших кустах, борта не имели вообще никаких документов, или это спринтеры были - высадился и на дальние дистанции?
AG76
Цитата(AG76 @ 2.7.2015, 22:48) *
не спорю, есть какая то часть "безопасных" полетов, н когда приезжали проверять, пилоты из прилетающих самолетов бросали и самолеты и пассажиров и скрывались в ближайших кустах, борта не имели вообще никаких документов, или это спринтеры были - высадился и на дальние дистанции?

п.с. кадастровые планы - для получения статуса посадочной площадки нужен землеотвод, у вас полоса грунтовка на землях СХ полностью, бетонка на 300 метров, чтобы использовать под ПП или аэродром надо минимум под промплощадки переводить землю, поэтому и нет вас в реестрах и в статусах даже посадочной площадки.
Махно
Цитата(AG76 @ 2.7.2015, 23:55) *
п.с. кадастровые планы - для получения статуса посадочной площадки нужен землеотвод, у вас полоса грунтовка на землях СХ полностью, бетонка на 300 метров, чтобы использовать под ПП или аэродром надо минимум под промплощадки переводить землю, поэтому и нет вас в реестрах и в статусах даже посадочной площадки.

Так задача в чем? Землю отжать или убедиться в том, что летают безопасно?
AG76
Цитата(Махно @ 2.7.2015, 23:00) *
Так задача в чем? Землю отжать или убедиться в том, что летают безопасно?

Алексей, я вам уже в ЛС отвечал, оформите все нормально - станьте посадочной площадкой (правда придется снести перроны, заправку, гостиницу и ангару - ибо ПП это почти голая земля с ВПП) или нормальным аэродромом, уберите левые самолеты без ТО и документов, пилотов без "прав", и летайте - никто же не против нормальной авиации в нормальной стране, а пока на авиадорогах "лихачество, безответственность, и откровенное р..во" не будет у нас нормальной страны.
Махно
Цитата(AG76 @ 2.7.2015, 23:48) *

На моей памяти большая часть катастроф происходила с "безопасными" самолетами (имеющими полный пакет документов). Скажу по секрету, наличие СЛГ на борту никак не влияет ни на закон всемирного тяготения ни на аэродинамическое качество самолета.

Цитата(AG76 @ 3.7.2015, 0:11) *
Алексей, я вам уже в ЛС отвечал, оформите все нормально - станьте посадочной площадкой (правда придется снести перроны, заправку, гостиницу и ангару - ибо ПП это почти голая земля с ВПП) или нормальным аэродромом, уберите левые самолеты без ТО и документов, пилотов без "прав", и летайте - никто же не против нормальной авиации в нормальной стране, а пока на авиадорогах "лихачество, безответственность, и откровенное р..во" не будет у нас нормальной страны.

Вся соль в том, что я там не летаю в АБГ. Я пользуюсь только воздушным пространством рядом с АБГ (по авиационным меркам рядом) Но сам подход к проблеме сильно удивляет своим формализмом.
regedit
"Аэродрома Большое Грызлово не существует", -- читаю это, смотрю на аэродром, вижу аэродром... я что-то делаю не так?
Махно
Цитата(regedit @ 3.7.2015, 0:15) *
"Аэродрома Большое Грызлово не существует", -- читаю это, смотрю на аэродром, вижу аэродром... я что-то делаю не так?

Считаю, что правительство должно отменить закон всемирного тяготения, и аэродром станет не актуален. Летать будут все, в обязательном порядке smile.gif
AG76
Цитата(Махно @ 2.7.2015, 23:14) *
На моей памяти большая часть катастроф происходила с "безопасными" самолетами (имеющими полный пакет документов). Скажу по секрету, наличие СЛГ на борту никак не влияет ни на закон всемирного тяготения ни на аэродинамическое качество самолета.

Вся соль в том, что я там не летаю в АБГ. Я пользуюсь только воздушным пространством рядом с АБГ (по авиационным меркам рядом) Но сам подход к проблеме сильно удивляет своим формализмом.

правильный подход в рамках правового поля, начинать строить нормальную страну надо со своего "огорода", по факту нарушения есть, были и будут, если их не пресечь - в общем суть всей "акции" - принуждение к приведению "ненормальной" авиации в нормальную, никаких скрытых коммерческих интересов, просто строим "нормальную страну" rolleyes.gif
Махно
Цитата(AG76 @ 3.7.2015, 0:27) *
правильный подход в рамках правового поля, начинать строить нормальную страну надо со своего "огорода", по факту нарушения есть, были и будут, если их не пресечь - в общем суть всей "акции" - принуждение к приведению "ненормальной" авиации в нормальную, никаких скрытых коммерческих интересов, просто строим "нормальную страну" rolleyes.gif

Начните с головы, Росавиации в данном случае.
AG76
Цитата(Махно @ 2.7.2015, 23:31) *
Начните с головы, Росавиации в данном случае.

надо брать выше, это я как социалист и сторонник товарища Че говорю, дерьмократия это не для России, Россию спасет только новый здоровый "коммунизм" rolleyes.gif
Горыня
Цитата(AG76 @ 2.7.2015, 23:38) *
надо брать выше, это я как социалист и сторонник товарища Че говорю, дерьмократия это не для России, Россию спасет только новый здоровый "коммунизм" rolleyes.gif

Только массовые расстрелы спасут Родину! (с) smile.gif
DeFF
Цитата(AG76 @ 3.7.2015, 0:11) *

Те ЛА (летательные аппараты), которые слышны местным дачникам - имеют все документы, пройденные регламенты. Все пилоты управляющие ЛА - одни из достойнейших людей в авиации, имеющие множество наград и титулов. Организация полетов и парашютных прыжков в БГ на высшем уровне, позволяющая проводить соревнования международного уровня. "левые самолеты без ТО" - в воздух не поднимаются, а либо находятся на регламентных работах, либо просто стоят как в гараже. (Я не думаю, что Вас сильно беспокоят автомобили на Автостоянке на краю города, не прошедшие ТО)

Дроп Зона Пущино (Площадка выполнения парашютных прыжков - он же А Б Г) - вторая по величине в Европе, воспитавшая ни одно поколение спортсменов международного уровня, чемпионов России, Европы, Мира!

AG76
Цитата(DeFF @ 3.7.2015, 9:01) *
Те ЛА (летательные аппараты), которые слышны местным дачникам - имеют все документы, пройденные регламенты. Все пилоты управляющие ЛА - одни из достойнейших людей в авиации, имеющие множество наград и титулов. Организация полетов и парашютных прыжков в БГ на высшем уровне, позволяющая проводить соревнования международного уровня. "левые самолеты без ТО" - в воздух не поднимаются, а либо находятся на регламентных работах, либо просто стоят как в гараже. (Я не думаю, что Вас сильно беспокоят автомобили на Автостоянке на краю города, не прошедшие ТО)

Дроп Зона Пущино (Площадка выполнения парашютных прыжков - он же А Б Г) - вторая по величине в Европе, воспитавшая ни одно поколение спортсменов международного уровня, чемпионов России, Европы, Мира!

насколько понял вы с АБГ? давайте ради интереса устроим общественный контроль в выходные - посмотрим кто там на регламентных работах летает, приземляется - или не получится? готовы открыться общественности?
MainConcept
Цитата(DeFF @ 3.7.2015, 10:01) *

Я хз, что там за профи. Но когда были на даче у знакомых за Грызлово, эти профи реально напрягали пролетами на высоте метров 50-75 над головой. Очень так знаете напрягали профи ваши.
Commander
Что я могу сазать со своей точки зрения.
Господин AG просто хочет занятся рейдерством и "попилить" аэродром на, к примеру, участки для дачников или похожее...
Просто посмотрите на Волосово или Тушинский аэродром в Москве. Там всё именно так и начиналось, с "инициативных" граждан писавших чуть ли не в спорт-лото... а закончилось, участками на поле аэродрома (в Случае Волосово и Ступино) и жилым комплексом (Тушино).
Так что цель данного товарища предельно ясна.
AG76
Цитата(Commander @ 3.7.2015, 12:48) *
Что я могу сазать со своей точки зрения.
Господин AG просто хочет занятся рейдерством и "попилить" аэродром на, к примеру, участки для дачников или похожее...
Просто посмотрите на Волосово или Тушинский аэродром в Москве. Там всё именно так и начиналось, с "инициативных" граждан писавших чуть ли не в спорт-лото... а закончилось, участками на поле аэродрома (в Случае Волосово и Ступино) и жилым комплексом (Тушино).
Так что цель данного товарища предельно ясна.

земли навалом вокруг, тем более под аэродромом "проблемная" земля спец. назначения так сказать, и совсем маленький кусочек, не пойдет под дачную застройку масштаба чтобы было выгодно "пилить" аэродром
VolgaBEAT
Ну, вроде пока все в рамках закона, никаких "отжимов". Очень странно с другой стороны, что АБГ действовал с такими нарушениями. И боле5е странно что многих это не напрягает. А самолеты мешают, но это ИМХО. Ибо привыкла в Пу приезжать за тишиной. А тут с утра до вечера такой гул и треск. Но это ИМХО, развитие тому же Пущино и окрестным деревням, хоть какое-то, АБГ дает.
kachini
Цитата(AG76 @ 1.7.2015, 17:05) *
Что мы имеем в итоге:

- техническую площадку "аэродрома", оборудованную для осуществления полетов не соответсвующую требованиям безопасности
- данная площадка по результатам проверки 2013 года, представляла собой фактически базу незарегистрированного и не имеющего"ТО" авиамусора (из 93 - 21 самолет имел документы)
- несоблюдаются правила безопасности полетов над городом, "пилоты" на коммерческой основе сажаются за руль после возлияний и "фуршетов"
- не ведется учет пассажиров (то есть если например "ИГИЛ" захочет создать тренировочную базу - Грызлово хороший вариант - учись, тренируйся и етс)
- отсутствие ТО у большинства самолетов - последствия того что большая часть авиапарка - самолеты гаражной сборки (провозятся частями через таможню и собираются частными умельцами), или "авиахлам" у которого в полете может отвалится колесо или еще какая деталь - и все это над головами дачников и горожан

Кажется, в городе завелись вредители, которые собираются гадить.

Лично мне аэродром мешает, тк у меня дача в Митинках и каждый выходной день я слушаю рев L-410 во взлетном режиме.
О тишине остается только мечтать.

В тоже время, инициатива AG76 мне кажется вредительской.

В России, все что связано с авиацией очень сильно зарегулировано, и все сделать по правилам достаточно сложно.
Почти все мелкие аэродромы имеют свой статус по наследству от ДОСААФ, что-то новое зарегистрировать проблематично.
Популистски настроенные персонажи этим пользуются и выступают с такими инициативами.

Аэродром - это место базирования многих людей и организаций. Парашютисты, это одна история, частные пилоты, которые там базируются - другая.
Если у каких-то частников нет документов, это не обязательно вина аэродрома.
Кто-то соблюдает все правила, кто-то нет. AG76 не разбирается в деталях, а предпочитает уничтожать всех разом.

В результате город лишится точки притяжения, и потеряет это направление развития.
В АБГ базируются пилоты, которые работают по правилам. Они - гордость и будущее России, извините.
Они пострадают в первую очередь.

Те кто летает не по правилам уйдут в подполье и будут взлетать на своем хламе рядом в Пахомово или с полосы через речку у Турово. Там контроля вообще ноль.
Чтобы взлететь маленькому самолету, собранному из комплекта не нужна бетонная взлетка. Он отлично взлетит с любого поля.

В целом, конечно никто не хочет, чтобы на него сверху упал самолет и контроль нужен, но эти AG76 сотоварищи устроили войну АБГ, и написали кляузы просто по всем фронтам:

Цитата
В целом на настоящий момент по ситуации сделано:
- направлены запросы
Транспортная прокуратура МО (осуществление аэропортовой деятельности без регистрации, разрешения и допуска, проведении проверки АТС)
Роспотребнадзор (оказание услуг не соответсвующих безопасности и без лицензии на их оказание)
Росземнадзор (нелелевое использование земельного участка по СХ)
Судебные приставы (запрос об исполнении решении суда от 2013 года о закрытии аэродрома)
Генеральная прокуратура (осуществление деятельности без регистрации, сертификатов, отсутствие контроля и допуска лиц к полетам и етс)
в общем будем ждать результатов... rolleyes.gif

Эти персонажи не хотят устранить нарушения, или к примеру прогнать/арестовать неадекватов и нарушителей.
Они пользуются зарегулированностью авиации в РФ и хотят уничтожить АБГ целиком.
HPK
Цитата(kachini @ 5.7.2015, 11:58) *
Эти персонажи не хотят устранить нарушения, или к примеру прогнать/арестовать неадекватов и нарушителей.
Они пользуются зарегулированностью авиации в РФ и хотят уничтожить АБГ целиком.

персонажи делают то, за что им платят и ничего больше. ИМХО цель данного мероприятия - отжим земли, и ничего больше. Если посмотреть динамику роста цен на землю в подмосковье за крайние 10 лет - вопросов не остается, точнее остается 1 вопрос - кто за это платит?
kachini
Цитата(HPK @ 5.7.2015, 13:29) *
персонажи делают то, за что им платят и ничего больше. ИМХО цель данного мероприятия - отжим земли, и ничего больше. Если посмотреть динамику роста цен на землю в подмосковье за крайние 10 лет - вопросов не остается, точнее остается 1 вопрос - кто за это платит?

Возможно, но там правда земля стоит не очень дорого. Мое предположение:
1) кому-то понравилась аэродромная инфраструктура. Например, купить за недорого ангары под производство.
2) кто-то купил землю вокруг АБГ и хочет продать ее дороже. стоимость земли может быть выше, если по соседству не будет аэродрома. АБГ объективно шумит.
3) некий личный конфликт с АБГ.
HPK
Цитата(kachini @ 5.7.2015, 12:52) *
Возможно, но там правда земля стоит не очень дорого. Мое предположение:
1) кому-то понравилась аэродромная инфраструктура. Например, купить за недорого ангары под производство.
2) кто-то купил землю вокруг АБГ и хочет продать ее дороже. стоимость земли может быть выше, если по соседству не будет аэродрома. АБГ объективно шумит.
3) некий личный конфликт с АБГ.

1) в 2000м участок 6 соток земли под павловским посадом стоил 60т.рублей, сейчас такой участок продают за 2,5 миллиона
2) +
3) врядли
вообще, судя по фото топикстартера, он не очень то москвич, и не очень то русский, так что выводы делайте сами w.gif
Milka2411
Цитата(AG76 @ 1.7.2015, 16:05) *
В связи с закрытием тематической темы про аэропорт Б.Грызлово, для конструктивных обсуждений открываю новую.
Вчера была запрошена информация (согласно воздушному кодексу аэродромы должны получить соответсвующее свидетельство о регистрации и допуске к работе и сертификат (разрешение) - который выдается только зарегистрированным аэродромам), по итогам в государственном реестре аэропортов и аэродромов такого объекта как аэродром "Б.Грызлово" не существует.

Что мы имеем в итоге:

Читаю вашу ерись=))) извините но по другому не назову.=))
Вы были то на этом аэродроме что бы утверждать такие вещи.
А можете сказать откуда информация про несоответствии. Вы изучили нормативные документы строительства аэродромов? и специалист в этой области. Спешу Вам напомнить что этот аэродром строился по советским ГОСТам которые +- действуют и сейчас. Состояние ВВП одна из лучших среди коммерческих аэродромов России.

Внимание в России что связанно с авиацией очень жестко регламентируется. Как уже писал один из участников каждый день подается заявка на полеты. незарегистрированный самолет по аэродрому кататься с включенным двигателем не сможет=). На счет авиомусора есть ряд самолетов у которых не продлена летная годность, поэтому они стоят и ждут продления. летает только то что имеет право летать.

Если вы уже настолько глубоко вникли в процесс формирования аэродрома я думаю у вас есть полетная карта с зонами полетов и так далее... посмотрите на какой высоте и вообще могут ли там летать =))) зрение обманчиво. если вам кажется что самолет пролетает над городом. то учтите что Пущино не такой уж и большой город.
Ну а на счет возлияния и фуршетов вообще странное утверждение как будто автор самолично пилотам в рюмки наливал.

До сих пор не пойму откуда у вас вообще такая информация и вообще вы изучали регламенты. Утверждение из разряда бабушка на скамейке сказала, что Люська из второго подъезда с черненьким водится и но сами знаете кто=)))

Ну а на крайнее утверждение очень похоже на шпионский боевик=)))) под покровом ночи двое через границу тайно проносят шассии, другая группа в 100 км проносит крыло и так далее.
Так для информации некоторые самолеты просто тупо продаются в коробочке например SkyRanger.

Ну и на подлесок. Аэродром ежегодно инспектируют 10-ки раз начиная прокуратурой из-за таких доброжелателей как Вы и заканчивая ДОСААФ и Рос авиацией. Насколько понимаю вы решили начать политическую карьеру. Удачи Вам в ваших начинаниях, но я бы на вашем месте выбрал бы мишень дороги в городе, а то такое ощущение, аэродром Вас регулярно бомбит=)))
Небоныр
Могу лишь порекомендовать товарищу AG, в миру - Андрею Бойко, имеющему в профиле подозрительно много фотографий чужого оружия, прежде чем проявлять инициативу в наездах на АБГ, не держать пальцы на спусковых крючках оружия собственного (хоть и резинострельного).
А то можно и дырок в крыше навертеть.
P.S. Есаул - дрянь.
Milka2411
Цитата(AG76 @ 1.7.2015, 17:04) *
Здесь вопрос также и в отношении к людям - фактически пилоты садящиеся на "несанкционированный" небезопасный аэродром - потенциальные самоубийцы, то есть люди сознательно нарушающие закон и пренебрегающие безопасностью полетов, и это думаю не единственные их нарушения, то есть у нас над головами летают не профессионалы - а банальное "аэробыдло", из категории "пьяных водителей" без прав - которым многие сами бы головы поотрывали.

п.с. забыл немного дополнить ссылкой на реестр аэродромов ГА:

Аэродромы гражданской авиации, вертодромы гражданской авиации допускаются к эксплуатации с даты их регистрации в Государственном реестре аэродромов и вертодромов гражданской авиации Российской Федерации. Сам аэродром насколько известно закрыт еще в 2013 году по решению серпуховского суда (в 2013 аэродромом проиграна последняя инстанция).

http://www.favt.ru/favt_new/?q=dejatelnost..._ajeroportov_ga

Ну а на счте регистрации, прежде чем воду мутить разберитесь пожалуйста в нормативных документах, данный аэродром зарегистрирован как взлетно-посадочная площадка для малой авиации. Если нужна помощь, что бы разобраться в данном вопросе. Юристы корпорации Финам к Вашим услугам. Весьма странное начало Вашей политической карьеры я должен Вам сказать. Уточнил на счет поля рядом не вы ли случайно купили его ? если планы у Вас на счет ИЖС то очень понятны ваши наезды на аэродром=))
koha1
Цитата(Milka2411 @ 6.7.2015, 12:51) *
Читаю вашу ерись=))) извините но по другому не назову.=))
Вы были то на этом аэродроме что бы утверждать такие вещи.
А можете сказать откуда информация про несоответствии. Вы изучили нормативные документы строительства аэродромов? и специалист в этой области. Спешу Вам напомнить что этот аэродром строился по советским ГОСТам которые +- действуют и сейчас. Состояние ВВП одна из лучших среди коммерческих аэродромов России.

Внимание в России что связанно с авиацией очень жестко регламентируется. Как уже писал один из участников каждый день подается заявка на полеты. незарегистрированный самолет по аэродрому кататься с включенным двигателем не сможет=). На счет авиомусора есть ряд самолетов у которых не продлена летная годность, поэтому они стоят и ждут продления. летает только то что имеет право летать.

Если вы уже настолько глубоко вникли в процесс формирования аэродрома я думаю у вас есть полетная карта с зонами полетов и так далее... посмотрите на какой высоте и вообще могут ли там летать =))) зрение обманчиво. если вам кажется что самолет пролетает над городом. то учтите что Пущино не такой уж и большой город.
Ну а на счет возлияния и фуршетов вообще странное утверждение как будто автор самолично пилотам в рюмки наливал.

До сих пор не пойму откуда у вас вообще такая информация и вообще вы изучали регламенты. Утверждение из разряда бабушка на скамейке сказала, что Люська из второго подъезда с черненьким водится и но сами знаете кто=)))

Ну а на крайнее утверждение очень похоже на шпионский боевик=)))) под покровом ночи двое через границу тайно проносят шассии, другая группа в 100 км проносит крыло и так далее.
Так для информации некоторые самолеты просто тупо продаются в коробочке например SkyRanger.

Ну и на подлесок. Аэродром ежегодно инспектируют 10-ки раз начиная прокуратурой из-за таких доброжелателей как Вы и заканчивая ДОСААФ и Рос авиацией. Насколько понимаю вы решили начать политическую карьеру. Удачи Вам в ваших начинаниях, но я бы на вашем месте выбрал бы мишень дороги в городе, а то такое ощущение, аэродром Вас регулярно бомбит=)))

Достойный ответ недостойной теме.
Milka2411
Цитата(Небоныр @ 6.7.2015, 11:54) *
Могу лишь порекомендовать товарищу AG, в миру - Андрею Бойко, имеющему в профиле подозрительно много фотографий чужого оружия, прежде чем проявлять инициативу в наездах на АБГ, не держать пальцы на спусковых крючках оружия собственного (хоть и резинострельного).
P.S. Есаул - дрянь.

На лицо нарушения техники безопасности пользования огнестрельным оружием. А у Вас документы кстати на оружие есть, разрешение на ношение, Храните ли вы его в сейфе.
Сегодня напишу заявление в местное ОВД на проверку данного факта. Небоныр спасибо!

Ну и на последок.

Что бы не было вопросов. Являюсь простым штатным работником аэродрома, мои комменты естественно не могут быть официальным.
Рекомендую АГ связаться с юристами аэродрома. Ну а в свою очередь пошли драить палубу и подметать плац =) готовиться к 5 за этот год проверке=)))))
kachini
Цитата(Небоныр @ 6.7.2015, 12:54) *
P.S. Есаул - дрянь.

О да, профиль доставил w.gif))
.... 3 месяца в городе, полет нормальный.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Небоныр
Цитата(kachini @ 6.7.2015, 13:18) *
3 месяца в городе, полет нормальный.

Ненуачо ©
Человек за 3 месяца проживания в Пущино риальне проникся нуждами и чаяниями его жителей, а также обитателей окрестностей - а мы, изуверы, его гнобим!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.