Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Петиция за возвращение в город Инфекционного Отделения Больницы
Форум города Пущино > Наш город > Официальные новости и события
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Tanich
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Уважаемые форумчане!

В городе бушует инфекция пневмонии. И причем ни где-нибудь, а в начальных классах Пущинской Гимназии! Уже выявлено 7 случаев, ученики начальной школы уже вторую неделю сидят по домам на карантине.

При этом, как вы знаете, этим летом приказом главного врача нашей больницы Турьевым С.Н. было закрыто Инфекционное отделение нашей больницы. Теперь на его месте оказываются платные услуги. С закрытием отделения закрылась вся инфекция в городе. Инфекционные болезни не прощают бездеятельности, они активизируются, что мы сейчас и наблюдаем.

Поэтому прошу каждого, не пройдите мимо, уделите минуту и подпишите ПЕТИЦИЮ Главному санитарному врачу России Поповой А.Ю. с просьбой срочно вернуть в город Инфекционное отделение.

Пожалуйста, поделитесь ссылкой в соцсетях, на своих страницах, группах. Отправьте своим друзьям и знакомым. Если ситуация с больницей не изменится, то всем нам станет только хуже.
Tanich
Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека - Главный государственный санитарный врач Российской Федерации Анна Юрьевна Попова: http://rospotrebnadzor.ru/region/officials/46/

Цитата
Попова А.Ю. имеет высшее медицинское образование по специальности медико-профилактическое дело. Доктор медицинских наук. Профессор по специальности «Гигиена».

Работала врачом-эпидемиологом, заведующей эпидемиологическим отделом Буденновской санитарно-эпидемиологической станции; врачом – эпидемиологом, главным врачом Центра Госсанэпиднадзора в г. Серпухове, Серпуховском районе и г. Пущино, заместителем руководителя Управления Роспотребнадзора по Московской области; начальником Управления кадров, последипломного образования и гигиенического воспитания населения Роспотребнадзора, заместителем руководителя Роспотребнадзора.

Временное исполнение обязанностей руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека возложено распоряжением Правительства Российской Федерации от 23 октября 2013 г. № 1931-р, руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека назначена распоряжением Правительства Российской Федерации от 10 апреля 2014 г. № 571-р.

Замужем, воспитывает двоих детей.
dimashtepa1987
Подписал, разослал друзьям и знакомым! Будем надеятся поможет.
Tanich
Цитата(dimashtepa1987 @ 13.10.2015, 22:09) *
Подписал, разослал друзьям и знакомым! Будем надеятся поможет.

Спасибо большое. Конечно поможет. Особенно если так, как вы, поступят все.
Мухо
Подписала
Tanich
Цитата(Мухо @ 13.10.2015, 22:20) *
Подписала

Спасибо! Если не сложно, сделай репост в ФБ, тут только эффект "лавины" поможет.
Мухо
Цитата(Tanich @ 13.10.2015, 22:22) *
Спасибо! Если не сложно, сделай репост в ФБ, тут только эффект "лавины" поможет.

у тебя есть на страничке репост? Попробую репостнуть с сайта
Tanich
Цитата(Мухо @ 13.10.2015, 22:23) *
у тебя есть на страничке репост?

есть
matt
Не подпишу. Понимаю проблема, понимаю всё. Но мне там уже раз ребенка потравили, хватит.
n_d
почему то пишет об ошибке и невозможности зарегистрировать мою подпись, завтра еще попробую, может глюк какой-то
птица феникс
мне тоже об ошибке написали, я еще попробую
n_d
на форуме "Материнство" написала, надеюсь нас там поддержат.
Tanich
Цитата(n_d @ 13.10.2015, 22:43) *
на форуме "Материнство" написала, надеюсь нас там поддержат.

Спасибо, Наташ!

А что за ошибка с подписью?
n_d
не знаю, пишет, что произошла ошибка при моем обращении.
dimashtepa1987
В одноклассниках в группе "Пущино вчера сегодня" тему тоже сделал.
Solist
И я подписала
Tanich
Спасибо!

В сети "Вконтакте", в которой меня к сожалению нету, говорят, есть очень популярные группы про Пущино. Наверное будет здорово если теми, кто в них состоит, подобная информация будет там опубликована.
_sAm_
Done.

Году в 2008 или 2009 лежал там с дриснёй после Крыма )) довольно быстро поставили на ноги.
Tanich
Цитата(_sAm_ @ 13.10.2015, 23:20) *
Done.

Году в 2008 или 2009 лежал там с дриснёй после Крыма )) довольно быстро поставили на ноги.

Благодарю!

Думаю нету семьи в городе, кто бы не столкнулся с инфекционными заболеваниями. Я не понимаю до сих пор, как вот так его взяли и закрыли.
zekomarova
Вконтакте запустила. в ФБ перепостила.
n_d
еще чуток до сотни подписей
zekomarova
Вконтакте запустила. в ФБ перепостила.
Schisandra
Цитата(Tanich @ 14.10.2015, 0:22) *
Благодарю!

Думаю нету семьи в городе, кто бы не столкнулся с инфекционными заболеваниями. Я не понимаю до сих пор, как вот так его взяли и закрыли.

Мало того, ведь "ифекционкой" дело может не ограничиться - у нас вообще вся больница в подвешенном состоянии, того и гляди закроют. Кстати, кто имеет опыт, как долго рассматриваются подобные петиции? А то пока будут разбираться да проверять...
marinaK
Цитата(n_d @ 13.10.2015, 23:40) *
еще чуток до сотни подписей

110
_sAm_
Цитата(Tanich @ 13.10.2015, 23:22) *
Благодарю!

Спасибо тебе за инициативу.
zekomarova

Заведена Проблема №39282 На сайте Добродел http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=39282
Правда, расстерялась, и написала сама краткий текст, а редактирования там нет...
Bones
Подписал.
pomadka
соц.сети помогают! осталось набрать 58 голосов.

Цитата(zekomarova @ 14.10.2015, 1:02) *
Заведена Проблема №39282 На сайте Добродел http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=39282
Правда, расстерялась, и написала сама краткий текст, а редактирования там нет...

пишут, что
Цитата
Сообщение доступно только автору и администрации
monk
При регистрации подписи сначала (как и у многих) выскочила ошибка. Пришлось отключить Spider Gate (DrWeb) и переключить политику Outpost на "разрешить все", после этого все прошло нормально.
Кролик
Подписала. Еще 37 подписей. Танич спасибо!
Commander
Подписала жена, а я выложил на стену в ВК
Ольга К
подписала
Veta
Цитата(monk @ 14.10.2015, 5:40) *
При регистрации подписи сначала (как и у многих) выскочила ошибка. Пришлось отключить Spider Gate (DrWeb) и переключить политику Outpost на "разрешить все", после этого все прошло нормально.

без проблем все прошло, тоже DrWeb
Mako
Цитата(_sAm_ @ 13.10.2015, 23:56) *
Спасибо тебе за инициативу.

+1
Сотрудникам рассказал.
Stiv
233
Tanich
Это достижение каждого, кто делится ссылкой и делает репосты. Правила "рукопожатий" никто не отменял. Только вместе и только массово можно чего-то добиться. Спасибо.
marinaK
Тут написали про проблему и дали ссылку на форум-

http://serp.mk.ru/articles/2015/10/14/v-pu...-pnevmonii.html
Armageda
Подписала, репост на FB
Мухо
Разместили в Пущино-Инфо (1500 подписчиков)
Lami
ВКонтакте в группе "Подслушано в Серпухове" вышла новость про пневмонию в Пущино. В группе 23596 подписчиков.

flameout
Танич, спасибо!
Подписал, перепостил ВК.
Честно говоря, не особо верю, что нас услышат. Еще меньше верю, что нам помогут, но заявить о проблеме - это самое малое, что мы можем. И мы не должны молчать.

Уже 300 подписавшихся)
Brewster
В серпуховской Смитанке написали:
http://smitanka.ru/news/
Горыня
Подписался, коллегам, кого встретил - сказал.
Подписался с примечанием:
Цитата
Не вполне уверен, что вся полнота ответственности за текущее положение дел может быть переложена на Турьева. В конце концов он делает все, что считает возможным в тех условиях, в которые поставлен. Но ситуацию с инфекционным отделением, конечно же нужно исправлять. И орг. выводы нужны, но только не уверен, что с этой точки зрения наиболее пристального внимания заслуживает сама больница.

Нажал несколько раз кнопку "опубликовать В Контакте" - чего-то ничего туда не опубликовалось.
Kaas
подписала и репостнула в вк
Горыня
Цитата(Kaas @ 14.10.2015, 13:26) *
подписала и репостнула в вк

Как в вк-то репостнуть? Я жму - ничего не происходит.
Kaas
Надо войти в вк. Жмем на петиции "Опубликовать" --> Приложение в начала запрашивает разрешение к доступу к вашей странице. Даем добро.
Далее я снова заходила на страницу петиции и появлялось это
Жмем и все работает.

На подслушке ссылка некорректная, выдает ошибку.
Горыня
Цитата(Kaas @ 14.10.2015, 13:39) *
Надо войти в вк. Жмем на петиции "Опубликовать" --> Приложение в начала запрашивает разрешение к доступу к вашей странице. Даем добро.
Далее я снова заходила на страницу петиции и появлялось это
Жмем и все работает.

На подслушке ссылка некорректная, выдает ошибку.

Короче ладно, я уже раз 5 нажал и согласился - в контакте ничего не появилось. Потом тогда разберусь.
lusa
Все Вконтакте есть, еще вчера я отправила на свою страничку, сразу появилось и в новостях. И сегодня много публикаций в новостях ВК.
Tanich
Маленькое замечание про Турьева.

В конце концов, посмотрите приказ за его подписью http://forum-psn.ru/index.php?act=attach&a...st&id=50662
Он принимал решение, он закрывал, он не боролся (или я не помню и не видел борьбы). А теперь, когда вообще непонятно что творится, он в официальных источниках говорит, что все, дескать, нормально.

Раньше он говорил: "Эти боксы разрушать никто не будет. И, не дай бог, если возникнет эпидемия, мы можем легко перепрофилировать койки под инфекционные в случае необходимости. Персонал, который потребуется, тоже у нас в больнице остаётся". А по факту что? Замутил там хозрасчётный кабинет "Ударно-волновой терапии, плазмафереза", а дети лежат в инфекционном с Серпухове. 7-летки, первоклашки лежат в одиночестве в боксах в чужом городе! Круто, да?

Вообще любопытно получается. Как "оптимизировать", он ссылается на "Приказ о расширении прав руководителей медицинских учреждений". А после того, как уже закрыто - "отстаньте от Турьева, при чем тут он?", "он ничего не решает". Логика на пять баллов вообще. Тогда сократите ставку главврача, чтоли, если он не решает ничего. Хотя бы тогда и закрывать приказами своими ничего не сможет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.