Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Организация дорожного движения в Пущино
Форум города Пущино > Наш город > Город Пущино
Страницы: 1, 2, 3
Форум
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Данная тема посвящена организации дорожного движения в городе Пущино, официального информирования об изменениях организации движения, а также для приёма жалоб и предложений от жителей.

Brewster
Первое предложение - убрать лежачий полицейский на проспекте перед светофором у рынка в направлении из Д.
Полиграф Полиграфыч
Убрать или переместить лежачий полицейский напротив АБ-28
maestro
Все лежачие полицейские привести в соответствие с ГОСТ Р 52605-2006. Технические средства организации дорожного движения. Искусственные неровности. Общие технические требования. Правила применения.

Срочно их раскрасить согласно требованиям, чтобы были заметны издалека.
СкорпиОНА
Урегулировать движение машин возле магазина Красно/белое ФЛАГМАН, желательно сделать зебру или лежачий полицейский, а лучше и то и другое. Мало того что машины там носятся, так еще и припаркованные как попало машины визитеров пивняка и красно-белого ( а по пятницам там как на водопой - сьезжаются все жаждущие), загораживают обзор...детям, молодым мамочкам, людям пенсионного возраста -реально опасно там ходить rolleyes.gif
Konfetka
Цитата(СкорпиОНА @ 16.5.2016, 16:47) *
Урегулировать движение машин возле магазина Красно/белое ФЛАГМАН, желательно сделать зебру или лежачий полицейский, а лучше и то и другое. Мало того что машины там носятся, так еще и припаркованные как попало машины визитеров пивняка и красно-белого ( а по пятницам там как на водопой - сьезжаются все жаждущие), загораживают обзор...детям, молодым мамочкам, людям пенсионного возраста -реально опасно там ходить rolleyes.gif

Пешеходный переход есть чуть ниже.
enyuri
1. Светофоры включать в моргающий желтый режим с 23 вечера до 5 часов утра.
2. Подсветить пешеходные переходы на централи, пешеходов ВООБЩЕ НЕ ВИДНО вечером.
3. Разместить два знака горизонтально на первом столбе на въезде в город у больницы. Сейчас "Кирпич" неправильно воспринимается.
4. У 3-й школы переместить "кирпич" от 23 Г в сторону 18Г, чтобы можно было на стоянку заезжать от "Феникса" и за дома 23, 24, 25.
smoke
Эгей, может не в тему, но сейчас машина ГИБДД сделала круг 5, 15, 7 "Д" . Наверное не просто так.
pomadka
На улице Строителей, напротив автобусной станции обновить дорожные разметки-зебры. Водители дорожные знаки не замечаю или игнорируют. Их действия создают опасные затруднения для пешеходов.
Анастасия
На основании поступивших рекомендаций от жителей г. Пущино, рассмотренных 12.11.2015 г. на Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, было принято решение:
Изменить организацию дорожного движения на перекрестке ул. Парковая - ул. Франка.
С 25 мая 2016 года организация дорожного движения на ул. Парковая будет изменена согласно дополнительной схемы дислокации.
Уважаемые автолюбители! Будьте внимательны!
Ler
Как-то отслеживать с помощью экипажей ГИБДД или средств технической фиксации парковку на проезжей части у магазина стройматериалов - не пройти ни проехать, особенно в выходные, паркуются на обеих сторонах, приходится буквально протискиваться.
Пусть владедьцы магнита и стройматериалов организуют парковки для своих клиентов
maestro
Цитата(Ler @ 18.5.2016, 11:39) *
Как-то отслеживать с помощью экипажей ГИБДД или средств технической фиксации парковку на проезжей части у магазина стройматериалов - не пройти ни проехать, особенно в выходные, паркуются на обеих сторонах, приходится буквально протискиваться.
Пусть владедьцы магнита и стройматериалов организуют парковки для своих клиентов

А еще там часто бывают аварии, об этом уже писали.
DIV
Цитата(Ler @ 18.5.2016, 11:39) *

Тоже бесит и нервирует это столпотворение
DIV
Цитата(Анастасия @ 18.5.2016, 10:12) *
На основании поступивших рекомендаций от жителей г. Пущино, рассмотренных 12.11.2015 г. на Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, было принято решение:
Изменить организацию дорожного движения на перекрестке ул. Парковая - ул. Франка.
С 25 мая 2016 года организация дорожного движения на ул. Парковая будет изменена согласно дополнительной схемы дислокации.

Еще не хватает кирпича вот тут:

А от одного знака 4.1.2 при движении от гостиницы явно будет не хватать
irka
Цитата(maestro @ 18.5.2016, 13:45) *
А еще там часто бывают аварии, об этом уже писали.

Чтобы администрация вынесла вопрос на комиссию по ПДД нужно официальное обращение, чтобы депутаты могли делать запросы - тоже unsure.gif Надо бы составить официальное (бумажное) обращение общественности в администрацию и в Совет депутатов и попробовать таким образом решить проблему. Получилось с перекрестком на ул Франка, здесь тоже должно получиться.
По поводу кирпича на Франка тоже надо писать.
_sAm_
И давно у нас администрация и депутаты не могут сами никуда написать?
Tanich
Цитата(DIV @ 18.5.2016, 14:22) *
Еще не хватает кирпича вот тут:

А от одного знака 4.1.2 при движении от гостиницы явно будет не хватать

Типа 4.1.2 подразумевает ТОЛЬКО направо. Я не знаю, допускается ли ставить знак 3.1 "для упоротых", но наверное не помешал бы..
irka
Цитата(_sAm_ @ 18.5.2016, 15:42) *
И давно у нас администрация и депутаты не могут сами никуда написать?

Дпутат сейчас к своему обращению обязан прикладывать ПИСЬМЕННОЕ обращение жителей СВОЕГО избирательного округа, правда председатели комиссий могут по вопросам ведения своих комиссий собирать обращения со всего города. Таков регламент unsure.gif В принципе, я прикладывала распечатанные из почты обращения, прокатывает...

А насчет комиссии по ГИБДД и письменного обращения, необходимого, чтобы вынести на нее вопрос, мне говорила Фомина еще осенью, вряд ли правила с тех пор изменились.
Tanich
Цитата(irka @ 18.5.2016, 14:24) *
Чтобы администрация вынесла вопрос на комиссию по ПДД нужно официальное обращение, чтобы депутаты могли делать запросы - тоже unsure.gif Надо бы составить официальное (бумажное) обращение общественности в администрацию и в Совет депутатов и попробовать таким образом решить проблему. Получилось с перекрестком на ул Франка, здесь тоже должно получиться.
По поводу кирпича на Франка тоже надо писать.

Цитата(irka @ 18.5.2016, 14:57) *
По поводу администрации не скажу, а вот депутат сейчас к своему обращению обязан прикладывать ПИСЬМЕННОЕ обращение жителей СВОЕГО избирательного округа, правда председатели комиссий могут по вопросам ведения своих комиссий собирать обращения со всего города. Таков регламент unsure.gif В принципе, я прикладывала распечатанные из почты обращения, прокатывает...

Не совсем соглашусь. Форум просматривают так же сотрудники разных отделов Администрации, участвующих в комиссиях по ПДД, которые могут брать отсюда пожелания и вносить их на обсуждение. Им для этого письменные обращения не являются необходимым условием. По-крайней мере чисто технических сложностей я тут никаких не вижу, вопрос скорее в желании и мотивации, наверное вы имеете в виду, что без бумажки от жителей их недостаточно?
irka
Цитата(Tanich @ 18.5.2016, 15:58) *
Не совсем соглашусь. Форум просматривают так же сотрудники разных отделов, участвующих в комиссиях по ПДД, которые могут брать отсюда пожелания и вносить их на обсуждение. По-крайней мере чисто технических сложностей я тут никаких не вижу, вопрос скорее в желании и мотивации, наверное вы имеете в виду, что без бумажки от жителей их недостаточно?

Не знаю, как насчет мотивации администрации, а вот депутата бумажка точно мотивирует rolleyes.gif
Tanich
Цитата(irka @ 18.5.2016, 15:00) *
Не знаю, как насчет мотивации администрации, а вот депутата бумажка точно мотивирует rolleyes.gif

Ну просто вы сейчас отобьете желание писать здесь, и люди пойдут строчить в "Добродел". Это лучше что ли, не понимаю?
Анастасия
Все предложенные замечания в данной теме, проблемы нашего города, по возможности будут рассмотрены и прокомментированы.
enyuri
Цитата(Анастасия @ 18.5.2016, 11:12) *

А зачем ТАК сложно? Это ребус, а не развязка. Изобретение велосипеда. Есть знак кругового движения с изображением главной дороги. Если с нормативной документации нет требований к радиусам или форме "острова", то лучше его поставить с главным движением всем на въезд. Всего 4 знака. Интуитивно понятнее. Быстрее понимают, правильнее едут.
MainConcept
Цитата(enyuri @ 18.5.2016, 23:49) *
А зачем ТАК сложно? Это ребус, а не развязка. Изобретение велосипеда. Есть знак кругового движения с изображением главной дороги. Если с нормативной документации нет требований к радиусам или форме "острова", то лучше его поставить с главным движением всем на въезд. Всего 4 знака. Интуитивно понятнее. Быстрее понимают, правильнее едут.

Это обсуждалось уже. И пришли к выводу, что круг там к аварийности приведет.
Tanich
Цитата(MainConcept @ 19.5.2016, 12:53) *
Это обсуждалось уже. И пришли к выводу, что круг там к аварийности приведет.

Не приходил никто к такому выводу. Просто круг там из-за геометрии нельзя обозначать, на сколько я понял.

Круг - самое простое, понятное и безопасное в плане аварийности решение. Не случайно в Европе одни "круги" на каждом шагу. И хватит на этом писать бредятину про опасность кругового, почитайте в конце концов матчасть уже.

Я именно с предложением организовать круговое и обращался, но сделали вот так. Но в конце концов это не важно, тот идиотизм, который сейчас там есть - проезд прямо через "встречку" - давно надо в любом случае прекращать.
Tanich
Спасибо, что раскрасили лежачих полицейских по-крайней мере на Институтской!
maestro
Цитата(Tanich @ 19.5.2016, 14:23) *
тот идиотизм, который сейчас там есть - проезд прямо через "встречку" - давно надо в любом случае прекращать.

Один наездник все равно поехал прямо и чуть не сбил меня. Будьте осторожны, перекресток не перестал быть опасным.
скорпиончик
мне как то не очень понятно там движение!сейчас на острове я ухожу направо,а потом сразу налево,если в сторону 24АБ и далее!но это пока нет разметки,если появиться сплошная,как я понял из схемы,то проезд только через 21АБ к 24 АБ и в деревню мимо 24!всё как то заумно....

и вообще,у нас одна проблема,чаще всего выезд из микрорайонов по одному!одну улицу перекрыли и приходиться ехать через весь город,благо ,что город маленький!)
Tanich
Потому что всё-таки правильнее было сделать, как я предлагал - круговое движения. А то что форма перекрестка не совсем подводит - легко решается изменением геометрии "островка" газона вокруг столба, приданием ему круглой формы.

Цитата(maestro @ 10.6.2016, 20:48) *
Один наездник все равно поехал прямо и чуть не сбил меня. Будьте осторожны, перекресток не перестал быть опасным.

Идиоты везде есть. В Д по-прежнему на встречке можно встретить. А недавно чуть не поймал в лоб молодого пацана, который ехал от 28Г на улицу Строителей. Но самое опасное в Пу - у нас вообще принято игнорировать красный сигнал светофора. Особенно на перекрестке у гостиницы. Не знаю, что за прикол, но всё чаще вижу м*ов, летящих на красный. Аварий пока не было просто по чудесному приведению.
скорпиончик
[quote name='Tanich' date='11.6.2016, 14:31' post='475687']
Потому что всё-таки правильнее было сделать, как я предлагал - круговое движения. А то что форма перекрестка не совсем подводит - легко решается изменением геометрии "островка" газона вокруг столба, приданием ему круглой формы.

я сегодня проехал там,думаю круговое движение было бы удачное решение и форму менять не зачем,хотя увеличить местами до двух полос ....и я сейчас думаю удобнее,чем было до этого....

enyuri
Я тоже сторонник кругового движения в АБ. То, как сейчас оно организовано, сплошной ребус. Уж если на то пошло, то не хватает ещё двух знаков. У пешеходного перехода при движении сверху "прямо и направо" и при выезде на нижнюю дорогу “Налево и направо". Тогда хоть более менее понятна будет схема движения, но такое количество знаков это неправильно. Проще круговое сделать, тем более, что для этого изменится только схема движения от 24АБ по нижней дороге и заезд от гостиницы к 23АБ. Но я не вижу ничего страшного в этом.
Tanich
Цитата(enyuri @ 14.6.2016, 7:35) *
Я тоже сторонник кругового движения в АБ. То, как сейчас оно организовано, сплошной ребус. Уж если на то пошло, то не хватает ещё двух знаков. У пешеходного перехода при движении сверху "прямо и направо" и при выезде на нижнюю дорогу “Налево и направо". Тогда хоть более менее понятна будет схема движения, но такое количество знаков это неправильно. Проще круговое сделать, тем более, что для этого изменится только схема движения от 24АБ по нижней дороге и заезд от гостиницы к 23АБ. Но я не вижу ничего страшного в этом.

+1
Brewster
Да, соглашусь. Нужен круг. Сейчас там проезжаю в режиме "уступи дорогу" независимо от того, что знак показывает тебе главную дорогу. Народ ездит черти как.
Tanich
Цитата(Brewster @ 14.6.2016, 12:23) *
Да, соглашусь. Нужен круг. Сейчас там проезжаю в режиме "уступи дорогу" независимо от того, что знак показывает тебе главную дорогу. Народ ездит черти как.

Абсолютно согласен. Народ у нас в общей массе бестолковый и не пуганный. Нужен круг без всяких поблажек с поворотами "как удобнее". И еще бы наряд ДПС там на денёк не помешал бы.
DIV
Цитата(Tanich @ 14.6.2016, 12:27) *
И еще бы наряд ДПС там на денёк не помешал бы.

На месяцок, тогда уж. Ну как минимум - пару недель постоянного дежурства
Tanich
ОГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» информирует, что при температуре воздуха свыше 25 градусов, а также в период дождей, возможны поломки светофорных объектов. В случае выявления некорректной работы светофоров, просьба сообщать в ОГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» по телефону: 72-28-33.
Brewster
Из говна и палок что ли светофорные объекты?
Форум
Новый пешеходный переход и ремонт Институтской.

Анастасия
Новые рейсы автобуса №26 через Мещериново
С 05.07.2016г. организованы новые рейсы по маршруту № 26 «Серпухов — Пущино» через Мещериново (автоколонна 1790).

Рейсы будут осуществляться по следующему расписанию:
Из Серпухова (ж/д вокзал): 6.40 (с АТК), 8.20, 12.10, 14.40, 17.25.
Из Пущино: 7.20, 9.20, 13.40, 15.40, 18.25.
c60
А куда и зачем выпилили лежачих полицейских с Академика Франка?Дорога хорошая, народ не прочь погонять, а не пешеходов как-то пох.
maestro
Цитата(c60 @ 9.7.2016, 1:13) *
А куда и зачем выпилили лежачих полицейских с Академика Франка?Дорога хорошая, народ не прочь погонять, а не пешеходов как-то пох.

Одобряю выпиливание. Слишком много их было на коротком участке. Еще кое-где можно убрать, а добавить возле ИБФМ, где регулярные аварии.
Анастасия
На автомобильной дороге ул. ФРАНКА были демонтированы искусственные дорожные неровности в количестве 2 шт. На основании предписаний огибдд необходимо привести их в соответствие согласно национального Стандарта Гост и имеющейся схемы дислокации. В ближайшее время при наступлении благоприятных погодных условий идн будет восстановлена перед пешеходным переходом с правильным расстоянием от пешеходника и необходимыми размерами согласно ГОСТ. Возле гостиницы Идн не будет.
Tanich
Цитата(Анастасия @ 9.7.2016, 13:45) *
На автомобильной дороге ул. ФРАНКА были демонтированы искусственные дорожные неровности в количестве 2 шт. На основании предписаний огибдд необходимо привести их в соответствие согласно национального Стандарта Гост и имеющейся схемы дислокации. В ближайшее время при наступлении благоприятных погодных условий идн будет восстановлена перед пешеходным переходом с правильным расстоянием от пешеходника и необходимыми размерами согласно ГОСТ. Возле гостиницы Идн не будет.

Супер! Спасибо огромное.
Mako
Табличку СТОП возле строящегося ДК видели? Она ПЕРЕВЕРНУТА!
Анастасия
Дорожный знак подвергся хулиганству, сломан и был перевернут. В настоящий момент демонтирован.
regedit
Цитата(Mako @ 10.7.2016, 14:56) *
Она ПЕРЕВЕРНУТА!

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%...%B0%D0%BB%D1%8C
Цитата
Изумрудная скрижаль Гермеса Трисмегиста : Истинно без всякой лжи, достоверно и в высшей степени истинно. То, что находится внизу, аналогично (соответственно) тому, что находится вверху. И то, что вверху, аналогично тому, что находится внизу, чтобы осуществить чудеса единой вещи.
rolleyes.gif
Capriola
Цитата(Анастасия @ 9.7.2016, 14:45) *

Лежачий полицейский возле д.28 на ул.Франка необходимо продлить, задействовав зону парковки дома. Каждый второй водитель объезжает его, выруливая резко вправо, проезжая по парковке перед домом. Не сбавляя скорость и не думая о тех жильцах, кто припарковался у дома, высаживает из а/м детей и идет к подъезду. Надеюсь, понятно объяснила. Кому писать?
enginer
Цитата(Capriola @ 11.7.2016, 23:16) *
Лежачий полицейский возле д.28 на ул.Франка необходимо продлить, задействовав зону парковки дома. Каждый второй водитель объезжает его, выруливая резко вправо, проезжая по парковке перед домом. Не сбавляя скорость и не думая о тех жильцах, кто припарковался у дома, высаживает из а/м детей и идет к подъезду. Надеюсь, понятно объяснила. Кому писать?

+1 сам там чуть под тачку лихача не попал.
Tanich
22 августа ГБУ МО «Мосавтодор» приступил к фрезерованию ул. Грузовой. Автомобильная дорога вошла в план ремонта региональных дорог на 2016 год.
По информации эксперта Отдела городского хозяйства, строительства и экологии администрации г. Пущино Анастасии Суворкиной, окончание работ планируется 2 сентября 2016 года.
DIV
Цитата(Tanich @ 23.8.2016, 15:13) *
22 августа ГБУ МО «Мосавтодор» приступил к фрезерованию ул. Грузовой. Автомобильная дорога вошла в план ремонта региональных дорог на 2016 год.
По информации эксперта Отдела городского хозяйства, строительства и экологии администрации г. Пущино Анастасии Суворкиной, окончание работ планируется 2 сентября 2016 года.

Уф, дождались
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.