Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самогонный аппарат
Форум города Пущино > Городской форум > Домашний очаг > Кулинария
SiBear
Я ведь правильно выбрал раздел "Кулинария"???!!! )))

В общем, не так давно два разных человека угощали самогоном собственного приготовления. Вкусный, зараза, оказался. Не 15-ти летний вискарь, конечно, но очень даже качественно.

Оба ответили, что купили самогонный аппарат и теперь полностью счастливы.
На обычную водку (не говоря уж о виски) и, даже, на коньяк даже и не смотрят.

Тогда что-то не догадался порасспрашивать подробнее, а сейчас и возможности такой нет.

У кого из форумчан есть опыт самогоноварения в домашних условиях? Купленными, али самодельными аппаратами?
Чего-то захотелось игрушку такую домой, но сначала "поговорить" бы )))
Полиграф Полиграфыч
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 6.6.2016, 11:46) *
Там на картинке внизу слева нарисовано, что втыкать можно в гнезда в двух положениях.
Так что это кабель для тех, кто много и часто пьёт alik.gif
Ниже спойлер! Кликните для просмотра скрытого текста
Из чего можно сделать вывод что Mako завязал, а вот SiBear... rolleyes.gif

Цитата(SiBear @ 6.6.2016, 13:37) *
zhosh.gif z_1.gif

Цитата(SiBear @ 16.3.2017, 19:23) *
Чего-то захотелось игрушку такую домой

а началось всё с кедровых орешков:
Цитата(SiBear @ 20.2.2014, 15:48) *
Судьба подкинула Nn-ое количество кедровых орехов и захотелось сделать настойку.

потом был кабель-перевертыш

А ведь я тогда сразу рекомендовал rolleyes.gif :
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 21.2.2014, 13:23) *
Цитата(SiBear @ 20.2.2014, 15:48) *

Судьба подкинула

К чёрту полумеры w.gif

SiBear
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 16.3.2017, 18:55) *
а началось всё с кедровых орешков:

потом был кабель-перевертыш

А ведь я тогда сразу рекомендовал rolleyes.gif :

К чёрту полумеры w.gif

Ну ты сыщик-копатель ))) Уважаю!!! )))

Не, ректификационная колонка - это фигня. Качественный спирт можно за копейки и у "Брынцалова" купить. Смысл именно в самогоне.
Добродед
Цитата(SiBear @ 16.3.2017, 18:23) *
Я ведь правильно выбрал раздел "Кулинария"???!!! )))
...
Чего-то захотелось игрушку такую домой, но сначала "поговорить" бы )))

Есть раздел "Хобби" smile.gif
Игрушки разные, общее одно: мороки много с самогоном, нужно иметь упорный характер и свободное время. Наконец, аромат не для многоквартирного дома.
Полиграф Полиграфыч
Цитата(SiBear @ 16.3.2017, 20:00) *
...

z_1.gif

Цитата(Добродед @ 16.3.2017, 21:30) *
мороки много с самогоном, нужно иметь упорный характер и свободное время. Наконец, аромат не для многоквартирного дома.
сразу чувствуется опыт - сын ошибок трудных w.gif
Valerius
У меня нету, знакомый берёт, двойной очистки, а потом мы его на кедровых орешках настаиваем, классная штука, главное не присосаться, к этому зелью. smile.gif
Mako
Без каких-нибудь особенных затрат,
Создан этот самогонный аппарат.
А приносит он, друзья, доход –
Между прочем – круглый год.

Я - признаться, откровенно, - очень рад,
Лечь под этот электронный агрегат.
Чтобы капал самогон мне в рот –
Днём и ночью – круглый год.

Но вот люди меж собою говорят:
За такой вот хитроумный аппарат.
Просидеть мы сможем без забот –
За решёткой – круглый год.
MainConcept
Я тоже думал про такой агрегат. Хотел спирт гнать, да в омыватель заливать. Но чет не сложилось, забил.
SiBear
Ух какую прелесть нашел на просторах Интернета:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

по типу чайника, да и размеры сопоставимые. И, как пишут, даже никакого дополнительного охлаждения ("змеевика") не надо.

Напрягает, правда, то, что продается только в одном месте и вообще нет никаких отзывов (кроме хвалебных в этом самом месте)
maestro
Цитата(SiBear @ 17.3.2017, 22:49) *
Ух какую прелесть нашел на просторах Интернета:
по типу чайника, да и размеры сопоставимые. И, как пишут, даже никакого дополнительного охлаждения ("змеевика") не надо.
Напрягает, правда, то, что продается только в одном месте и вообще нет никаких отзывов (кроме хвалебных в этом самом месте)

Не надо далеко ходить, в Стройматериалах у Лобанова стоял аппарат из нержавейки, с двумя стадиями очистки. Если только не раскупили экономные и страждущие.
SiBear
Цитата(maestro @ 18.3.2017, 9:57) *
Не надо далеко ходить, в Стройматериалах у Лобанова стоял аппарат из нержавейки, с двумя стадиями очистки. Если только не раскупили экономные и страждущие.

СХожу посмотрю.

На счет "экономных" - судя по обсуждениям на форумах и вчерашним разговором с одним из домашних "самогонщиков" - это не совсем так. Конечный продукт, конечно, получается достаточно дешевым (что-от в районе 50 рублей за 0.5), но вчерашний знакомый рассказал, что уже почти 100 000 рублей вложил за год в этот аппарат модернизируя, улучшая и докупая разные для него прибамбасы (сам аппарат стоил порядка 20 тыр) )))
maestro
Цитата(SiBear @ 18.3.2017, 10:15) *
СХожу посмотрю.

Видел его перед кассой, слева на полке.

На пластиковые аппараты советую вообще не смотреть. Все электрические чайники из такого материала, которые у меня были, давали воду с запахом пластмассы, который явственно проступал через несколько часов нахождения воды в чайнике. Видимо, при высокой температуре распад на мономеры неизбежен или выделяются в воду технологические добавки.
MainConcept
Цитата(maestro @ 18.3.2017, 12:23) *
Все электрические чайники из такого материала, которые у меня были, давали воду с запахом пластмассы, который явственно проступал через несколько часов нахождения воды в чайнике. Видимо, при высокой температуре распад на мономеры неизбежен или выделяются в воду технологические добавки.

Дома чайнику уже 10 лет. Вода ничем не пахнет даже если неделю простоит. А на работе новый, из нержи. Так вода за 20 минут заванивается. Вот и думай что из них лучше.
maestro
Цитата(MainConcept @ 20.3.2017, 9:45) *
Дома чайнику уже 10 лет. Вода ничем не пахнет даже если неделю простоит. А на работе новый, из нержи. Так вода за 20 минут заванивается. Вот и думай что из них лучше.

Первое с трудом можно понять, а второе никак. Чем воняет?
MainConcept
Пластмассой. Хз откуда и как. Вода внутри с пластмассой не контактирует нигде. Может от крышки, фиг его знает.
maestro
Цитата(MainConcept @ 20.3.2017, 11:46) *
Пластмассой. Хз откуда и как. Вода внутри с пластмассой не контактирует нигде. Может от крышки, фиг его знает.

Если крышка пластиковая, то запросто, пар ведь ее обрабатывает и капли стекают в воду. Общий вывод: пластмассу при кипячении лучше избегать, хотя и бывает пластмасса получше.
Мары
Вот тут по тегу "самагон" вниз, тетя дистиллилятор тестировала: http://rebro-a-dama.livejournal.com/tag/%D...%B3%D0%BE%D0%BD
lukabest
Вот у папули моего самогонный аппарат был...
Шедевр. Сваренный на НПО Тулачермет из молочного бидона и каких-то прибамбасов
Самогон гнали первоклассный, а настаивали на дубовой коре и скорлупе кедровых орехов
Жаль, уничтожили раритет- мама собственоручно разбила, без возможности восстановления
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.