Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вариация на тему Хеллоуин.
Форум города Пущино > Городской форум > Трепалка =)
Страницы: 1, 2, 3
Mila Levina
В канун Дня всех святых 31 октября дом превращается в жилье призраков и колдунов. Словно пещеру колдуньи его украшают искусственными змеями, связками «сушеных» мышей, гигантскими черными пауками. Гирлянды из летучих мышей и пауков тоже популярны. Ведьминская метла, забытая в углу, станет милым дополнением. Самое главное, что стоит сделать читателям МирСоветов – щедро украсить праздничное помещение свечами, чтобы можно было обойтись без света и посидеть при свечах.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Что такое праздник Хэллоуин?
Празднование Хэллоуина Это костюмы таинственных существ – призраков, вампиров, утопленников, франкенштейнов, ведьм, колдунов, чародеев и прочей нежити и нечисти. Это «фонари Джека» – тыквы с прорезями для глаз и рта с горящей свечой внутри.
Как праздновать Хэллоуин?
Хэллоуин – праздник веселья и шуток. Это маскарад, праздник переодевания, а также гаданья (наподобие наших святок), колядок (с обязательным выпрашиванием угощения), страшных историй и розыгрышей.
Праздничный стол
Праздничный стол Хэллоуина Классика Хэллоуина – печеные яблоки и блюда из тыквы (пироги, запеканки, каши, рагу). Если вам не нравится вкус тыквы, попробуйте приготовить домашний пирог из тыквы с фаршем и большим количеством лука. Так тыква не будет сильно чувствоваться. А если вы большой любитель тыквы, запеките ее в духовке, полейте горячим медом и посыпьте корицей и сахарной пудрой.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
vladimir513
Хеллоуин в России - это как Масленица в Зимбабве))
Mila Levina
Цитата(vladimir513 @ 12.10.2017, 17:53) *
Хеллоуин в России - это как Масленица в Зимбабве))

Праздник Хэллоуин был придуман кельтами. Все дело в том, что этот народ делил год на две части: летняя часть и зимняя. 31 октября кельты отмечали конец сбора урожая и канун Нового года. Чем то он похож и на наш праздник. Пожалуй, самый близкий к Хеллоуину русский праздник – Святки, то есть период между Рождеством и Крещением (с 6 до 19 января). В это время считается, что мир еще не крещен, поэтому по земле свободно гуляют духи и нечисть, у которых можно спрашивать про будущее - гадать. В остальные же дни гадание для христиан – грех. По поверьям, особенно духи общительны в Крещенский сочельник (ночь на 19 января) и Васильев вечер (13 января). В один из праздничных дней ребятишки помладше наряжались в костюмы разных животных или неведомой нечисти, стучались в двери домов, пели песни. За это их угощали сластями. Такой обычай идет еще из языческой Руси: таким образом наши предки прославляли своих богов и прятались под личинами от злых духов. И еще один праздник который похож на ХЕЛЛОУИН и пожалуй, из самых масштабных праздников славянского календаря – 7 июля, День Ивана Купалы, который христианство также «перетащило» в свой календарь. Он совпадает с православным Рождеством Иоанна Крестителя, второе имя которого связано с обрядом крещения - Купатель.
vladimir513
Цитата(Mila Levina @ 13.10.2017, 10:50) *
Такой обычай идет еще из языческой Руси: таким образом наши предки прославляли своих богов и прятались под личинами от злых духов. И еще один праздник который похож на ХЕЛЛОУИН и пожалуй, из самых масштабных праздников славянского календаря – 7 июля, День Ивана Купалы, который христианство также «перетащило» в свой календарь. Он совпадает с православным Рождеством Иоанна Крестителя, второе имя которого связано с обрядом крещения - Купатель.
В итоге получается, что у нас есть свои праздники.
Mila Levina
Цитата(vladimir513 @ 13.10.2017, 10:42) *
В итоге получается, что у нас есть свои праздники.

Праздников много не бывает. Это просто еще один повод разнообразить один день в своей жизнь, устроить что-нибудь весёлое и интересное. Собраться с друзьями, устроить тематическую вечеринку, украсить дом, с детьми сделать оригинальные поделки.
vladimir513
Цитата(Mila Levina @ 13.10.2017, 12:07) *
Праздников много не бывает.

В итоге что будет? Реклама интернет магазина костюмов на хелоуин?
Mila Levina
Цитата(vladimir513 @ 13.10.2017, 11:09) *
В итоге что будет? Реклама интернет магазина костюмов на хелоуин?

Ошибочка, в этом разделе рекламы нет.... Смотрите другой раздел.... Здесь я делюсь своими идеями и мыслями.
Мары
Цитата(Mila Levina @ 13.10.2017, 12:26) *
Ошибочка, в этом разделе рекламы нет.... Смотрите другой раздел.... Здесь я делюсь своими идеями и мыслями.

Идеями чего? Рерайтом википедии, или картинками из гугла? В чем и где ваши идеи?

Это вы одна в стольких лицах на разных ресурсах, или первое попавшееся спи...за свои идеи выдаете?
https://yandex.by/search/?from=chromesearch...%85.&lr=154

Цитата(Mila Levina @ 13.10.2017, 12:26) *

И еще. Скажите мне пожалуйста, что означают четыре точки несколько раз встречающиеся в вашем предложении? Мне это правда очень важно!
Мары
Вы Кехоева Д.Г.? Автор данного текста? Или вы украли чужой текст, чужие фотографии (в вашем рекламном посте тоже) и выдаете за свои идеи и мысли, а не за голимую спам рекламу? Вы уверены, что это кому-то интересно, что бы создавать новую тему?

Впрочем о чем я, вы даже не авторский текст взяли, а его стопятсот перерерайтеный рерайт и даже не убрали палево: "Самое главное, что стоит сделать читателям МирСоветов – ". Или некий Мир Советов вы тоже рекламируете?)) Иначе зачем вы нам на pcn.ru пишите о том, что делать читателям этого загадочного мира советов?)
Stiv
Я бы такую гадость, ни одевать, ни делать своему ребенку не дал)
Мары
Цитата(Stiv @ 13.10.2017, 13:57) *
Я бы такую гадость, ни одевать, ни делать своему ребенку не дал)

Ну так просто какой-то беспощадный хендмейд, а вот ничего такая ведьмочка в костюмчике, почему нет?

Mila Levina
Я не пытаюсь вам навязать то что мне нравится. Да делюсь идеями, которые мне нравятся (беру из нета, здесь ничего криминального нет). Можем поговорить на эту тему. На основании того мне интересно узнать мнение людей, те кто читает данный форум. Для себя сделала некоторый вывод, но это напишу позже, ведь еще кроме хобби есть основная работа. Пишите, флуд разрешается

Цитата(Мары @ 13.10.2017, 11:56) *
Идеями чего? Рерайтом википедии, или картинками из гугла? В чем и где ваши идеи?

Это вы одна в стольких лицах на разных ресурсах, или первое попавшееся спи...за свои идеи выдаете?
https://yandex.by/search/?from=chromesearch...%85.&lr=154

И еще. Скажите мне пожалуйста, что означают четыре точки несколько раз встречающиеся в вашем предложении? Мне это правда очень важно!

Да прошу заметить не три, а четыре

Цитата(Мары @ 13.10.2017, 12:16) *
Вы Кехоева Д.Г.? Автор данного текста? Или вы украли чужой текст, чужие фотографии (в вашем рекламном посте тоже) и выдаете за свои идеи и мысли, а не за голимую спам рекламу? Вы уверены, что это кому-то интересно, что бы создавать новую тему?

Впрочем о чем я, вы даже не авторский текст взяли, а его стопятсот перерерайтеный рерайт и даже не убрали палево: "Самое главное, что стоит сделать читателям МирСоветов – ". Или некий Мир Советов вы тоже рекламируете?)) Иначе зачем вы нам на pcn.ru пишите о том, что делать читателям этого загадочного мира советов?)

Да, вы праву в этом есть некоторая правда, и это не случайно....
vladimir513
какие шикарные боты пошли)
Мары
Цитата(Mila Levina @ 13.10.2017, 14:11) *
Да делюсь идеями, которые мне нравятся (беру из нета, здесь ничего криминального нет).

Выдавая их за свои.

Цитата
Пишите, флуд разрешается

Ат, спасибо, разрешили!

Цитата
Да прошу заметить не три, а четыре

О чем вы просите? Я это и так заметила. Но вы не разъяснили.

Цитата
Да, вы праву в этом есть некоторая правда, и это не случайно....

Олег, ты? satan.gif

Цитата(vladimir513 @ 13.10.2017, 14:18) *
какие шикарные боты пошли)

Еще и интригуя недосказанными фразами... шизоточиями...
Mila Levina
Извините, работа отвлекла. Что то пыл быстро упал, ну да ладно. Сегодня не хочется с кем то спорить, чего то доказывать, тем более уж быть ботом. Сегодня ведь пятница 13.
Немного истории (взято из нета)
Одним из основанием этого суеверия является реальный исторический факт, повествующий о том, что в пятницу 13 апреля 1307 года было поймано и арестовано большое количество членов очень богатой и могущественной в то время организации – Ордена Тамплиеров. Они были брошены в тюрьму, а спустя недолгое время, их сожгли на жарких кострах святой инквизиции как еретиков. С тех самых пор напряжение вокруг пятницы 13-ой, омрачённой этой историей, усилилось и обросло множеством суеверий, загадок и тайн.

Mila Levina
[/quote]

Все очень просто четыре точки (шизоточки) - это четыре опорные точки (пятая в запасе) smile.gif
Мары
Читала сейчас статью про пироговую, хотела эту пироговую найти. Так там она в начале статьи "Пака пек" называется, в середине "Папа пек" и только к концу выясняется, что это "Папа пекарь" и горе рерайтер типа вас, просто криво рерайтил. Так и вы бессмысленно, бездумно, бесжалостно, берете куски непонятно чего, непонятно зачем, не вчитываясь вываливаете на форум. Это шум и грязь. Зачем вам это? Вот что бы что?

Mila Levina
Цитата(Мары @ 13.10.2017, 15:23) *
Читала сейчас статью про пироговую, хотела эту пироговую найти. Так там она в начале статьи "Пака пек" называется, в середине "Папа пек" и только к концу выясняется, что это "Папа пекарь" и горе рерайтер типа вас, просто криво рерайтил. Так и вы бессмысленно, бездумно, бесжалостно, берете куски непонятно чего, непонятно зачем, не вчитываясь вываливаете на форум. Это шум и грязь. Зачем вам это? Вот что бы что?

К критике отношусь доброжелательно, беру куски те, что на мой взгляд будет интересно посмотреть и почитать для инфо и выливаю на форум (многобукв не люблю). Цели ни какой не преследую, интересно пообщаться с умными людьми....
Мары
Цитата(Mila Levina @ 13.10.2017, 16:35) *
К критике отношусь доброжелательно, беру куски те, что на мой взгляд будет интересно посмотреть и почитать для инфо и выливаю на форум (многобукв не люблю). Цели ни какой не преследую, интересно пообщаться с умными людьми....

Это же не общение.
vladimir513
В натуре Олег)))
Mila Levina
Цитата(Мары @ 13.10.2017, 15:43) *
Это же не общение.

Не знаю, но почему то мне захотелось начать общение именно с этой темы. Была готова к такой реакции, правда мало кто писал, хотелось бы больше понять людей на данном форуме (именно жителей города Пущино). Хотя я не из местных, но город мне очень нравиться своей как сказать бытом, ритмом и спокойной атмосферой.
vladimir513
Цитата(Mila Levina @ 13.10.2017, 17:00) *
Не знаю, но почему то мне захотелось начать общение именно с этой темы. Была готова к такой реакции, правда мало кто писал, хотелось бы больше понять людей на данном форуме (именно жителей города Пущино). Хотя я не из местных, но город мне очень нравиться своей как сказать бытом, ритмом и спокойной атмосферой.
Олег, а что вы под своим именем не вернулись? Тут по вам уже даже соскучились.
Мары
Цитата(Mila Levina @ 13.10.2017, 17:00) *

А что вообще на форум привело? Вы откуда сами, из Москвы?
Mila Levina
Цитата(vladimir513 @ 13.10.2017, 16:02) *
Олег, а что вы под своим именем не вернулись? Тут по вам уже даже соскучились.

Мне тоже интересно, а кто такой Олег? Вы все время меня им называете.
vladimir513
Цитата(Mila Levina @ 13.10.2017, 17:04) *
Мне тоже интересно, а кто такой Олег? Вы все время меня им называете.

А как вас еще называть, если это ваше имя? Или вы не Олег? Очень похоже пишете. Тамплиеры эти, опять же...
Mila Levina
Цитата(Мары @ 13.10.2017, 16:03) *
А что вообще на форум привело? Вы откуда сами, из Москвы?

Да мы (это я и моя вторая половина, еще кот британец и собака миттельшнауцер) из Москвы, но хотим лет через 10, как достроимся перебраться поближе к Пущино. Москва уже достала.

Цитата(vladimir513 @ 13.10.2017, 16:07) *
А как вас еще называть, если это ваше имя? Или вы не Олег? Очень похоже пишете. Тамплиеры эти, опять же...

В моем профиле все написано. Мне нравятся тамплиеры и их история.
Мары
А к лосям как относитесь?
Mila Levina
Цитата(Мары @ 13.10.2017, 16:33) *
А к лосям как относитесь?

Это как понять?
vladimir513
не, не Олег

а жаль
Мары
Цитата(vladimir513 @ 13.10.2017, 17:39) *
не, не Олег

да я знаю) но поскольку он отчаянно нечитает, то чего бы палочкой не потыкать))
Mila Levina
Цитата(vladimir513 @ 13.10.2017, 16:39) *
не, не Олег

Да, не Олег Я. Спасибо всем за общение, но надо ехать на Фазенду Нажмите для просмотра прикрепленного файла

наша стройка (не стырено в нете)
vladimir513
Цитата(Mila Levina @ 13.10.2017, 17:36) *
Это как понять?

Не обращайте на нас внимания, просто тут иногда появляется магистр де Моле в его новой инкарнации, сейчас он биоробот, зовут Олегом, перемещается в пространстве и времени на ручном лосе. Но вы прошли проверку по капче
Mila Levina
Цитата(vladimir513 @ 13.10.2017, 16:48) *
Не обращайте на нас внимания, просто тут иногда появляется магистр де Моле в его новой инкарнации, сейчас он биоробот, зовут Олегом, перемещается в пространстве и времени на ручном лосе. Но вы прошли проверку по капче

Ничего себе, и такое бывает . Что нас ждёт в будущем
vladimir513
Цитата(Mila Levina @ 13.10.2017, 17:58) *
Что нас ждёт в будущем

Олег....
Mila Levina
Дорога дрянь, опять три часа до Пущино
maestro
Цитата(Mila Levina @ 13.10.2017, 16:00) *
хотелось бы больше понять людей на данном форуме (именно жителей города Пущино). Хотя я не из местных, но город мне очень нравиться своей как сказать бытом, ритмом и спокойной атмосферой.

Люди на данном форуме такие, что не всем нравится неопределенная форма "нравиться" и "своей бытом" в этой фразе.
Вы поклонница Запада и их традиций?
Mila Levina
Цитата(maestro @ 13.10.2017, 17:25) *
Люди на данном форуме такие, что не всем нравится неопределенная форма "нравиться" и "своей бытом" в этой фразе.

А что тогда нравится? И если была поклонницей Запада, наверно бы свалила бы за бугор, а не строилась в сельской местности.
Мары
Цитата(maestro @ 13.10.2017, 18:25) *

Может быть Востока? Кавказ, Азия?
Mila Levina
Цитата(Мары @ 13.10.2017, 17:33) *
Может быть Востока? Кавказ, Азия?

Ко всем отношусь толлерантно
Мары
Цитата(Mila Levina @ 13.10.2017, 18:36) *
Ко всем отношусь толлерантно

я не вам)) толерантно - это хорошо)))
птица феникс
Олег, может, и лечиться пошел, не зря ж его на год выгнали. Ему же все хуже было, как я помню. Непонятно, на какие средства он жил, неужели на пенсию старой матери?
Мары
Цитата(птица феникс @ 14.10.2017, 11:12) *
Олег, может, и лечиться пошел, не зря ж его на год выгнали. Ему же все хуже было, как я помню. Непонятно, на какие средства он жил, неужели на пенсию старой матери?

Нет, он мне в все это время репу менял, а после разбана в личку строчит)
птица феникс
Цитата(Мары @ 14.10.2017, 16:10) *
Нет, он мне в все это время репу менял, а после разбана в личку строчит)

и чего, ему хоть получше?
Mila Levina
Может ему помощь нужна, он таким способом привлекает к себе внимание.
Мары
Цитата(птица феникс @ 14.10.2017, 18:34) *
и чего, ему хоть получше?

А ты у него сама спроси, он тут постоянно отирается) Когда видишь "1 скрытый пользователь" - значитсо тута))

Цитата(Mila Levina @ 15.10.2017, 9:40) *
Может ему помощь нужна, он таким способом привлекает к себе внимание.

Вы хотите ему помочь?
Добродед
Милые дамы, вернитесь к чужим праздникам. Тема не про Голубева.
Mila Levina
Ребенок решил встретить нас на улице в таком виде

Со своей подружкой
maestro
В сельской местности не поймут такую бесовщину. Нравы простые, могут накостылять.
Mila Levina
Цитата(maestro @ 15.10.2017, 17:59) *
В сельской местности не поймут такую бесовщину. Нравы простые, могут накостылять.

Они не гуляли в таком виде,, на время одели чтоб нас напугать.
Mila Levina
Цитата(maestro @ 15.10.2017, 17:59) *

У нас могут накостылять если ты носишь одежду Бренд Napapijri, и при обращении к тебе на вопрос "Поясни" не сможешь ответить (среди подростков 14-18 лет)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.