Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новостной канал #ПРОПУЩИНО
Форум города Пущино > Частные объявления и реклама > Объявления на портале
Страницы: 1, 2, 3
Tanich
#ПРОПУЩИНО - АФАНАСКИН

Предыдущий мэр Пущино Анатолий Васильевич Афанаскин о себе, прошлом, настоящем и будущем города без купюр.

Не забываем подписываться на канал, чтобы не пропустить новые обзоры: https://www.youtube.com/channel/UCkDncGnT5YlinPKxh6isTng
xelie
Круть! Тока 10 мин это оооочень долго =)
Tanich
Цитата(xelie @ 30.11.2017, 22:23) *

А сколько по времени было бы актуально?
serfmyak
Цитата(xelie @ 30.11.2017, 22:23) *

монетизация, ролик должен быть не менее 10 мин.
это деньги. если что.
Tanich
Цитата(serfmyak @ 30.11.2017, 22:46) *
монетизация, ролик должен быть не менее 10 мин.
это деньги. если что.

Да какая монетизация, шутите чтоли? Это чисто местечковый продукт и о какой-то монетизации даже смешно рассуждать. Речь действительно о том, кто какую продолжительность обзора считает оптимальной.
xelie
Цитата(Tanich @ 30.11.2017, 22:39) *
А сколько по времени было бы актуально?

Я проматывать начал с пол-минуты, вычленяя основную инфу, иногда назад отматывая, за пару минут все узнал, что интересно. За 10 минут новости по Москве рассказывают, а по Пущино... Хз скока надо, я думаю столько, сколько требует каждый сюжет, но лаконично. Вам бы диалоги заранее прописать, сценарий выпуска, ну с опытом все придет, вы же не проф. журналисты. Но вангую, что, равно как и форум, продукт будет востребован, на зависть административным СМИ. Мне понравилось, главное актуальные рубрики введите. Упирайте на качество контента, а не количество выпусков. Иногда грамотно юзаемая обесцененная лексика оживляет сюжет, посмотрите на подачу badcomedian, чувак поднялся за счет харизмы. Чем увлекательней кино, тем до большего числа зрителей донесёте важную инфу. Подписался на канал и лайк влепил - молодцы!
Царь
Только поздравил с премией форуму, теперь канал - молодцы!
По длительности итд согласен с xelie.
science
Tanich эффективно доказывает успешность своей работы. Возможно, что это будущий новый мэр города. Если всё пойдёт такими темпами, то новое будущее - не за горами. Господа коррупционеры готовьтесь!

ЗЫ: Хотя, возможно, что и его Система победит. Всех ломают. Исключений, пока, не было.
xelie
Добавлю, что, теоретически, данный контент будет интересен большому количеству людей, про монетизацию ютуба за хорошо если 5-10 тысяч просмотров на ролик улучшить контент и позволить создателям отдавать большую часть жизни не получится. Так что реклама в начале ролика или спонсоры выпуска явно нужны. Я думаю адекватные люди поймут. Тока не "АК, а как поднять бабла" и финансовые лохотроны =) Любой труд должен оплачиваться!
ЗЫ команду хорошую подберите, красивых ведущих +женского пола, если контент не зайдет, то интерес все равно не пропадет=)
ANS
thumbsup.gif
Brewster
Молодцы.

По продолжительности нормально. Это ж не просто новости, а именно обсуждение проблемы.
Tanich
Цитата(xelie @ 30.11.2017, 23:35) *
Добавлю, что, теоретически, данный контент будет интересен большому количеству людей, про монетизацию ютуба за хорошо если 5-10 тысяч просмотров на ролик улучшить контент и позволить создателям отдавать большую часть жизни не получится. Так что реклама в начале ролика или спонсоры выпуска явно нужны. Я думаю адекватные люди поймут. Тока не "АК, а как поднять бабла" и финансовые лохотроны =) Любой труд должен оплачиваться!
ЗЫ команду хорошую подберите, красивых ведущих +женского пола, если контент не зайдет, то интерес все равно не пропадет=)

Всерьёз рассуждать о какой-то монетизации можно только в варианте доната. Да и в принципе он нужен для апгрейда железа, потому что даже 720p рендерится со скрипом. За красотой пока не гонимся, но разные люди разного пола надеемся будут во втором задуманном формате, который пока только планируется) В любом случае большое спасибо за фидбек, он очень полезен.
xelie
Цитата(Tanich @ 1.12.2017, 0:07) *
Всерьёз рассуждать о какой-то монетизации можно только в варианте доната.

Не правильный подход ИМХО на донате в РФ далеко не уедешь. Сейчас рулят платные подписки на дополнительный контент и спонсорская помощь за рекламу. Ну да вам видней как и зачем )
Tanich
Цитата(xelie @ 1.12.2017, 0:14) *
Не правильный подход ИМХО на донате в РФ далеко не уедешь. Сейчас рулят платные подписки на дополнительный контент и спонсорская помощь за рекламу. Ну да вам видней как и зачем )

Проект затевался как некоммерческий. Если кто-то предложит рекламу, то будем обсуждать, пока ещё вообще рано рассуждать об этом. Непонятно, на какую аудиторию следует рассчитывать, да и вряд ли вообще такие желающие найдутся))
xelie
Цитата(Tanich @ 1.12.2017, 0:26) *
Проект затевался как некоммерческий. Если кто-то предложит рекламу, то будем обсуждать, пока ещё вообще рано рассуждать об этом. Непонятно, на какую аудиторию следует рассчитывать, да и вряд ли вообще такие желающие найдутся))

Как показывает практика - рассчитывать на аудиторию не стоит. Стоит аудиторию привлекать, а вот каким содержимым - зависит от целей проекта. Хорошее дело затеяли, обидно будет, если превратится в УГ наподобие известного местного канала. Ну да это вряд ли, думаю у вас все получится. Ждем! =)
science
Цитата(Tanich @ 1.12.2017, 1:26) *
...пока ещё ... рано рассуждать об этом...

Уравнение со множеством неизвестных?
"Ночь наиболее темна перед самым рассветом".
ЗЫ: Я Вам желаю удачи, хотя знаю, что Вы относитесь ко мне очень плохо. Тем не менее и вопреки - удачи проекту!
n_d
это же не просто новости, а обсуждение, поэтому 10 минут на проблему это нормально вполне.
Dzhamba
Цитата(Tanich @ 30.11.2017, 22:52) *
Да какая монетизация, шутите чтоли? Это чисто местечковый продукт и о какой-то монетизации даже смешно рассуждать. Речь действительно о том, кто какую продолжительность обзора считает оптимальной.

Идея отличная! Канал не просто дополнит форум, заслуженно отмеченный наградой, а даст организаторам новые возможности. Но не только их... И вот здесь важна ваша цель, ваша мотивация)
А пробный ролик немного "комом" из-за отсутствия опыта. Нужно сократить, заранее продумать текст, возможно читать часть его за кадром видео... Есть над чем работать)
Желаю удачи!
Tanich
Цитата(science @ 1.12.2017, 0:48) *
Уравнение со множеством неизвестных?
"Ночь наиболее темна перед самым рассветом".
ЗЫ: Я Вам желаю удачи, хотя знаю, что Вы относитесь ко мне очень плохо. Тем не менее и вопреки - удачи проекту!

Не понимаю, как можно плохо относиться к людям, с которыми не знаком. К их образу и впечатлению, которые они производят, ещё куда ни шло, но опять же - только если эти люди тебя как-то напрямую задевают. Это не наш случай.

За пожелания спасибо.

Цитата(Dzhamba @ 1.12.2017, 9:21) *
Идея отличная! Канал не просто дополнит форум, заслуженно отмеченный наградой, а даст организаторам новые возможности. Но не только их... И вот здесь важна ваша цель, ваша мотивация)
А пробный ролик немного "комом" из-за отсутствия опыта. Нужно сократить, заранее продумать текст, возможно читать часть его за кадром видео... Есть над чем работать)
Желаю удачи!

Да, я тоже думаю, что с опытом качество будет расти, главное, что желание есть развиваться дальше. В любом случае есть ощущение, что даже при полном отсутствии опыта, смотрится немного интереснее застрявших где-то в советских временах местных телеканалов. Спасибо за ценные замечания.
pasha
Не будут лишними мнения зрителей о темах, которые стоило бы осветить подробно.
maestro
Представьте, пожалуйста, ведущих. Не все их знают в лицо.
pasha
Цитата(maestro @ 1.12.2017, 9:50) *
Представьте, пожалуйста, ведущих. Не все их знают в лицо.

Танич и я)) Танича зовут Андрей, меня Паша.
vladimir513
Молодцы, идея хорошая!

В качестве конструктивной критики и пожеланий - в целом поддерживаю мысли xelie.

Необходим предварительный сценарий по каждому выпуску. Некая редакционная группа должна его предварительно обсуждать, устраняя шероховатости, в меру добавляя интересных и понятных пущинцам юмора и сленга.

Считаю также, что нужно больше информативных картинок, фоток, графиков и роликов с закадровыми пояснениями и меньше времени на вид студии и ведущих. В процентном отношении где-то 85 к 15.

Ну и возможно стоит добавить "стоп-хамовской" остроты. Ну типа видео-интервью в процессе укладки в дождь прям с подрядчиками и администрацией, чтоб они прям в камеру говорили что думают. И прочие "горячие" репортажи с места событий.

xelie
Цитата(vladimir513 @ 1.12.2017, 11:03) *
в меру добавляя интересных и понятных пущинцам юмора и сленга.
...
больше информативных картинок, фоток, графиков и роликов с закадровыми пояснениями и меньше времени на вид студии и ведущих
...
и прочие "горячие" репортажи с места событий.

Ключевые моменты, в яблочко!

PS девушка ведущий! пусть будет рыжая? они вредней XD
Tanich
Цитата(xelie @ 1.12.2017, 11:34) *
Ключевые моменты, в яблочко!

PS девушка ведущий! пусть будет рыжая? они вредней XD

Еще раз маленький дисклаймер. Это некоммерческий проект, а информационный. Ролики делаются не для монетизации, не для общей аудитории и не в целях прославиться на всю страну и мир. В данном случае ютуб используется как инструмент, а сам канал - чисто нишевая информационная вещь для местного применения нашего небольшого городка. Поэтому то, что девушки в бюстгальтерах будут нести всякую чушь, тупо для хайпа и увеличения кол-ва просмотров, вряд ли стоит ожидать) Этого и так полно, а у нас немного другая история.
vladimir513
Цитата(Tanich @ 1.12.2017, 12:50) *
Поэтому то, что девушки в бюстгальтерах будут нести всякую чушь, тупо дляЭтого и так полно, а у нас немного другая история.

Эх, жалко Мары в Белораше, она бы была там очень интересна)

Даже "другая история" будет более привлекательна и интересна, особенно для молодежи, а за молодежью, как известно - будущее!))
Tanich
Цитата(vladimir513 @ 1.12.2017, 11:56) *
Эх, жалко Мары в Белораше, она бы была там очень интересна)

Даже "другая история" будет более привлекательна и интересна, особенно для молодежи, а за молодежью, как известно - будущее!))

Т.е. ты сейчас от лица молодежи говоришь?)
xelie
Цитата(Tanich @ 1.12.2017, 11:50) *
девушки в бюстгальтерах

Ну можно и без.. XD я же не настаиваю XD PS я понял
DLankaster
Цитата(xelie @ 1.12.2017, 1:14) *

это все может работать в размере страны, но не на муниципальном уровне. Слишком мало людей, интересующихся новостями Пущино. Даже в Серпухове уже это не интересно, а уж про Подольск или Владивосток - и подавно.
Dzhamba
Цитата(Tanich @ 1.12.2017, 9:28) *
В любом случае есть ощущение, что даже при полном отсутствии опыта, смотрится немного интереснее застрявших где-то в советских временах местных телеканалов. Спасибо за ценные замечания.

То, что можно сделать лучше, не вызывает никаких сомнений. От местного твс "сводит скулы"(((
У вас есть возможность показывать действительно актуальные для горожан новости и попробовать быть независимыми, в рамках закона, конечно)))
С актуальностью форум и его активные участники вам помогут. Только успевайте отслеживать и объективно показывать)))
vladimir513
Цитата(Tanich @ 1.12.2017, 13:27) *
Т.е. ты сейчас от лица молодежи говоришь?)
Я говорю от своего лица, так как я вижу ситуацию. Ты считаешь мои предложения не актуальными?) Или ты про Мары меня стебешь?)
pasha
Цитата(Dzhamba @ 1.12.2017, 14:17) *
У вас есть возможность показывать действительно актуальные для горожан новости и попробовать быть независимыми, в рамках закона, конечно)))

Зависеть мы можем только от своего собственного мнения. Которое и у нас, кстати, не всегда совпадает w.gif
pasha
На канале второй выпуск "Светлый город".
https://youtu.be/Bf_xH4APgrU
Rene
Цитата(pasha @ 1.12.2017, 18:04) *
На канале второй выпуск "Светлый город".
https://youtu.be/Bf_xH4APgrU

Пацаны, тут со звуком немножко беда, заводится микрофон где-то внизу от комнаты) Я, как специалист, рекомендую купить петлички и обрабатывать аудио-дорожку хай-пасс фильтром на 150-200 Гц чтобы такого не было
А в целом продолжайте конечно, вполне интересно получается!
Мухо
Просматривая ролик за ужином, после окончания выпуска была мысль "Что, и все?". Поэтому 10 минут - совсем нормально, даже мало. Тем, кто живет далеко от Пущино смотреть интересно, потому что не всегда бываешь в курсе всех дел, статей, раскопок и прочего)

Ролики про всякие авто снимаются зачастую в такой же манере - живой разговор, что вижу то и пою (не совсем про вас, но мысль понятна), поэтому не считаю, что нужен сценарий и прописанные реплики, интересно слушать именно рассуждения, живой разговор, а не заученный текст. План, о чем говорить и что осветить - да, но это немного другое.

В целом спасибо!

Про петличку согласна. Где заказать - можно узнать у Димы)) Смотрибельность сразу улучшится.

PS Еще как фотограф могу сказать, что камеру можно поставить подальше и взять более узкий угол съемки - тогда вас не будет растягивать вширь, особенно головы, и смотреть в целом будет приятнее. Но это совсем не влияет ни на что, а просто как момент, на который можно обратить внимание, если есть возможность.
pasha
Цитата(Мухо @ 1.12.2017, 19:37) *
Просматривая ролик за ужином, после окончания выпуска была мысль "Что, и все?". Поэтому 10 минут - совсем нормально, даже мало. Тем, кто живет далеко от Пущино смотреть интересно, потому что не всегда бываешь в курсе всех дел, статей, раскопок и прочего)

Ролики про всякие авто снимаются зачастую в такой же манере - живой разговор, что вижу то и пою (не совсем про вас, но мысль понятна), поэтому не считаю, что нужен сценарий и прописанные реплики, интересно слушать именно рассуждения, живой разговор, а не заученный текст. План, о чем говорить и что осветить - да, но это немного другое.

В целом спасибо!

Про петличку согласна. Где заказать - можно узнать у Димы)) Смотрибельность сразу улучшится.

PS Еще как фотограф могу сказать, что камеру можно поставить подальше и взять более узкий угол съемки - тогда вас не будет растягивать вширь, особенно головы, и смотреть в целом будет приятнее. Но это совсем не влияет ни на что, а просто как момент, на который можно обратить внимание, если есть возможность.

Петлички надо, но куда их две или три подключать?
Камера у нас пока какая есть, поэтому пока как есть))
Rene
Цитата(pasha @ 1.12.2017, 20:08) *
Петлички надо, но куда их две или три подключать?
Камера у нас пока какая есть, поэтому пока как есть))

Звук писать отдельной дорожкой в аудиоинтерфейс и потом сводить на монтаже )
SlStan
Цитата(Rene @ 1.12.2017, 21:19) *
Звук писать отдельной дорожкой в аудиоинтерфейс и потом сводить на монтаже )

И хто этим будет заниматься? Предложите свои услуги за бесплатно!
Все отлично. Спасибо что вы решились.Со выпусками все притянется, все приложится!

lya
ништяк
подкидываем темы для выпусков!
Tanich
Цитата(SlStan @ 1.12.2017, 22:26) *
Все отлично. Спасибо что вы решились.Со выпусками все притянется, все приложится!

Спасибо!
Tanich
Кстати тут понадобился второй штатив. Ни кто не даст на время погонять? Будем очень признательны!
SlStan
Цитата(Tanich @ 2.12.2017, 17:14) *
Кстати тут понадобился второй штатив. Ни кто не даст на время погонять? Будем очень признательны!

У меня есть, правда небольшой, в разложенном состоянии метр.
Platipus
Цитата(pasha @ 1.12.2017, 9:48) *
Не будут лишними мнения зрителей о темах, которые стоило бы осветить подробно.
.. фонтан и другие "заброшки" города
.. закрытая библиотека в Д
.. пущинский ФИЦ, что ждет пущ.ученых в ближайшее время, про повышение оплаты в ДАСе
.. парковки
.. медицина
.. планируемая вышка в АБ
.. качество зимней уборки города и благоустройства в целом
.. обсуждение места Пущино в рейтинге городов Подмосковья (как только опубликуют свежий)
.. бюджет города 2018 (вроде скоро публичные слушания должны пройти)
.. предновогодний выпуск #пропущино2017 с обзором, обсуждением и подведением итогов года и того, что сделано/не сделано (ЗАГС, пешеходная зона на Арбате, строительство дома в АБ и тд).

ИМХО по итогам двух выпусков:
Присоединяюсь к комментариям выше про микрофоны.
Не хватает приветствия в начале и сноски кто есть кто, а также логичного завершения выпуска. Думаю, это дело времени.
Для обратной связи и не только, возможно, будет полезно разместить в описании к видео ссылку на форум и/или эту тему.
В названиях выпусков не упоминается "Пущино" (#ПРОПУЩИНО не в счет), поэтому на ютюбе видео не получается найти. Добавление названия города меняет дело. Например, "ПУЩИНО - Светлый город (#ПРОПУЩИНО выпуск 2)" или "ПУЩИНО - Светлый город (выпуск 2)", а хэштэг итак будет в названии канала и отбивке.
Публикация видео в паблике ПвП - потенциально новые просмотры и подписчики канала type.gif .
Было бы интересно увидеть гостя/гостей в студии. Думаю, форумчане могут помочь с идеями и насчет гостей, и насчет вопросов к гостям.
Длительность роликов нормальная, даже хотелось бы более длинных выпусков. Ведь каждый может индивидуально изменить обычную скорость видео на 1.25 или 1.5, нажав внизу видео "Настройки->Скорость", если выпуск вдруг покажется затянутым.
Очень понравились вставки видео с видеорегистратора, видео из новостей, фото, скриншоты из газет и с форума!

Спасибо за ваш труд, желаю вдохновения и успехов в дальнейшем! Ждем новых роликов с нетерпением popcorn.gif
pasha
Цитата(Platipus @ 3.12.2017, 0:48) *
.. фонтан и другие "заброшки" города
.. закрытая библиотека в Д
.. пущинский ФИЦ, что ждет пущ.ученых в ближайшее время, про повышение оплаты в ДАСе
.. парковки
.. медицина
.. планируемая вышка в АБ
.. качество зимней уборки города и благоустройства в целом
.. обсуждение места Пущино в рейтинге городов Подмосковья (как только опубликуют свежий)
.. бюджет города 2018 (вроде скоро публичные слушания должны пройти)
.. предновогодний выпуск #пропущино2017 с обзором, обсуждением и подведением итогов года и того, что сделано/не сделано (ЗАГС, пешеходная зона на Арбате, строительство дома в АБ и тд).

ИМХО по итогам двух выпусков:
Присоединяюсь к комментариям выше про микрофоны.
Не хватает приветствия в начале и сноски кто есть кто, а также логичного завершения выпуска. Думаю, это дело времени.
Для обратной связи и не только, возможно, будет полезно разместить в описании к видео ссылку на форум и/или эту тему.
В названиях выпусков не упоминается "Пущино" (#ПРОПУЩИНО не в счет), поэтому на ютюбе видео не получается найти. Добавление названия города меняет дело. Например, "ПУЩИНО - Светлый город (#ПРОПУЩИНО выпуск 2)" или "ПУЩИНО - Светлый город (выпуск 2)", а хэштэг итак будет в названии канала и отбивке.
Публикация видео в паблике ПвП - потенциально новые просмотры и подписчики канала type.gif .
Было бы интересно увидеть гостя/гостей в студии. Думаю, форумчане могут помочь с идеями и насчет гостей, и насчет вопросов к гостям.
Длительность роликов нормальная, даже хотелось бы более длинных выпусков. Ведь каждый может индивидуально изменить обычную скорость видео на 1.25 или 1.5, нажав внизу видео "Настройки->Скорость", если выпуск вдруг покажется затянутым.
Очень понравились вставки видео с видеорегистратора, видео из новостей, фото, скриншоты из газет и с форума!

Спасибо за ваш труд, желаю вдохновения и успехов в дальнейшем! Ждем новых роликов с нетерпением popcorn.gif

Спасибо за комментарий. Половина из предлагаемого уже в планах;)
Полиграф Полиграфыч
Не знаю, входит это в ваш формат или нет, но если есть квадрик - снимите Йулину дачу. Там забор ВЫЫЫСОКИЙ - без квадрика никак.
SiBear
Ай молодца!!!!
Давно уже надо было такой альтернативный видеоканал сделать и ВЫ это сделали! Респект огромнейший!!!
По времени - все ОК. С постановкой картинки поправите сами, хотя и сейчас все неплохо. МОЛОДЦА!!!!!!!
Tanich
Третий выпуск.

Не забудьте перейти по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=wmZTnvIvsdI поставить лайк и подписаться на канал, чтобы не пропустить новые видео.
Царь
из выпуска 3 улыбнуло: не захотел савинцев у себя рядом непонятную "телевышку" thumbsup.gif
vladimir513
Профессионализм растет) Юмор - это гуд.
Valerius
Цитата(vladimir513 @ 6.12.2017, 10:24) *
Профессионализм растет) Юмор - это гуд.

Угу. Такими темпами скоро независимое городское "телевещание" наладится rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.