Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Деградация страны или возрождение России?
Форум города Пущино > Городской форум > О насущном
Страницы: 1, 2, 3, 4
vladimir513
Россию потихоньку исключают из разных международных организаций и лишают участия в масштабных мероприятиях: большая восьмерка, пасе, фарнборо, олимпийские и т.д.

Что дальше?

Будет ли проведен ЧМ-2018 в РФ или тоже лишат?

Отберут ли у России право вето в ООН?

Грозит ли России изоляция по Северо-Корейскому типу в итоге?

Оправдано ли наше поведение на международной арене или нам не оставляют другого выбора?

apossym
Цитата(vladimir513 @ 6.12.2017, 12:11) *
Будет ли проведен ЧМ-2018 в РФ или тоже лишат?

если еще серьезно не накосячить, то будет проведен. менять уже поздно.

Грозит ли России изоляция по Северо-Корейскому типу в итоге?

зависит от России

Оправдано ли наше поведение на международной арене или нам не оставляют другого выбора?

Оправдать можно что угодно. Немцы аншлюс Австрии объясняли тем, что там говорят по-немецки. Так что вопрос некорректен.
Tanich
Хорошая статья по-поводу Олимпиады: https://lenta.ru/articles/2017/12/06/guilty/
apossym
Цитата(Tanich @ 6.12.2017, 12:25) *
Хорошая статья по-поводу Олимпиады: https://lenta.ru/articles/2017/12/06/guilty/

почему-то "забыли" что Родченков за свою работу был награжден орденом Дружбы и 2мя почетными грамотами президента России. А также о том, что 2ое коллег Родченкова внезапно умерли, после чего он и уехал в США и начал всех сливать. тащемта, типичный лайф.ру
Tanich
Цитата(apossym @ 6.12.2017, 12:33) *
почему-то "забыли" что Родченков за свою работу был награжден орденом Дружбы и 2мя почетными грамотами президента России. А также о том, что 2ое коллег Родченкова внезапно умерли, после чего он и уехал в США и начал всех сливать. тащемта, типичный лайф.ру

Ты точно статью читал?
Цитата
В начале 2016-го двое бывших управленцев Российского антидопингового агентства скоропостижно скончались, а Родченков уехал в США, где стал информатором WADA и разоблачителем допинговых махинаций на родине.
..

Выяснились интересные детали биографии ученого, который и сам со временем перестал их скрывать. Так, в 2011 году в отношении Родченкова и его сестры Марины возбудили уголовное дело. Директора московской лаборатории подозревали в организации преступной группы, которая торговала допингом и гарантировала клиентам — то есть спортсменам — «чистоту» их проб. Марина Родченкова отделалась небольшим сроком, быстро замененным на условный, а Григорий Родченков избежал уголовного преследования, притворившись невменяемым. Согласно источникам, Родченков после попытки самоубийства попал в стационар, где у него выявили шизотипическое расстройство личности (впоследствии выяснилось, что Родченков обманул судмедэкспертов). Обвинения против ученого были сняты, и он руководил «Антидопинговым центром» вплоть до отставки в 2015-м. Если действительно все было именно так, и правоохранительные органы знали об этом, возникает законный вопрос к Минспорта — тогдашнему куратору лаборатории: почему Родченков, обманщик и преступник, сохранил должность? Более того, впоследствии ученый неоднократно представлялся к различным наградам и отмечался почетными грамотами.
apossym
Цитата(Tanich @ 6.12.2017, 12:42) *
Ты точно статью читал?

сорри. по диагонали. тащемта понятно. Путин сказал же, что Родченков виноват, значит арам ашотыч постарается.
Mako
Цитата(apossym @ 6.12.2017, 13:12) *
сорри. по диагонали. тащемта понятно. Путин сказал же, что Родченков виноват, значит арам ашотыч постарается.

время ледорубов в башку уже упущено. толстушка запела.
apossym
и да. отстранили то не за то, что жрали допинг, а за построение в стране системы употребления допинга с участием государства. Это какбэ 2 большие разницы.

Цитата(Mako @ 6.12.2017, 13:29) *
время ледорубов в башку уже упущено. толстушка запела.

если внезапно умирают двое коллег, то чего ждать то?
Mako
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Кстати об олимпияде. Мы не едем, Северная Корейя тоже не едет.
Будет ли ваще олимпиада?
apossym
Цитата(Mako @ 6.12.2017, 13:46) *
Кстати об олимпияде. Мы не едем, Северная Корейя тоже не едет.

едем мы или нет нам скажет Путин 8/12, не надо поперед батьки
apossym
очень здравое мнение Алексея Андронова:

Во всем случившемся надо искать позитив. Мой товарищ, прекрасный в прошлом спортсмен и вратарь Александр Шовковский часто говорит: все, что не убивает, делает нас сильнее. Именно такой подход сейчас и нужен. Иначе - проще сразу в гроб.

Не стоит вспоминать про абстрактное «величие». Это понятие - всегда конкретно. Например, Павел Дацюк - великий хоккеист. Для очень многих. Олимпиада-2018 - совершенно точно последняя в его карьере. Он вернулся из НХЛ в Россию, и два года феерил в КХЛ вовсе не для того, чтобы сейчас ему с экранов рассказывали про «величие». И тем более - про ядерное оружие, как это делает Светлана Хоркина. Дацюк много лет и был нашим «ядерным оружием» в НХЛ. Лучшей лиге на планете Земля.

Старая поговорка - с бедой надо переспать. Надеюсь, в течение сегодняшнего дня комментарии будут чуть более продуманными, и менее популистскими. Хотя тут, конечно, кто на что учился.

Нужно четко понимать - пробойкотировать Пхенчхан-2018 мы, конечно, можем. Но никакого практического смысла в этом нет. В чистом виде - назло маме, отморожу уши. Бойкот приведет не только к тому, что Дацюк и Медведева, Шипулин и Кулижников лишатся шанса выиграть самое престижное соревнование на свете. Он приведет к тому, что МОК (с большой вероятностью) отстранит нас и от трех следующих Олимпиад. А это уже нанесет урон (хорошо, если просто сломает, а не убьет) весь олимпийский спорт в России.

Отсутствие флага и гимна - это, конечно, плохо. Но среди прочих, об этом говорят люди, которые не снимают головной убор во время исполнения гимна, например, перед матчами КХЛ. Или считают нормой усесться на кресло во время гимна Финляндии или Латвии. Я таких вижу на каждом матче. В истории российского спорта разные были истории - и без флага и гимна выступали (в 1992-м), и под музыку Глинки награждения проходили. Это не аргумент. Если вы без флага и гимна неспособны понять, что Медведева и Шипулин - российские спортсмены, то дальнейшее можете не читать.

МОК, надо отдать ему должное - принял очень выверенное решение. Жестко указав «будете дома сидеть» чиновникам. И не разрушив карьер спортсменам (тем, кто не попадался на допинге ранее, а в числе кандидатов есть и иные). Более того, МОК соорудил статус «Olympic Athlete from Russia». RUSSIA, пишу специально для плохо видящих. Так что нет никакого вопроса про «отказ от своей страны», что бы вам не говорил телевизор. Если наша сборная поедет в Пхенчхан, она представит там Россию, а не «банановую республику, или какой-то «nowhere».

К чему я все это подвожу? На Олимпиаду однозначно нужно ехать. Нельзя допустить того, чтобы наш спорт отвернулся от мира. Это противоречит самой его сути, конкуренции, соревновательности. Когда скандал гремел, многие кричали - «недопустимо, чтоб спортсмены отвечали за то, чего не делали». Так вот и надо сейчас сделать так, не допустить, чтобы Евгения Медведева отвечала за других. Если мы никуда не поедем, скорее всего, и Медведевой и всем остальным (игровые виды не в счет, там существуют клубные турниры) просто негде и не с кем будет соревноваться в ближайшие годы. А век спортсмена - он недолог.

Одной из первых с инициативой все-таки ехать в Пхенчхан вчера выступила хоккейная сборная России. Как и предполагалось, став локомотивом для остальных наших звезд. Что я хотел бы в этой связи сказать? Все, что нас не убивает, делает нас сильнее! Те, кто приедут на Олимпиаду, совершенно точно получили прекрасную мотивацию доказать всему миру, что они не такие, какими их малюют, во-первых, и отличный настрой побеждать, во-вторых. Не ядерным оружием спортсменам надо бряцать, а клюшками, лыжами, коньками и винтовками. И если у кого-то есть мысли о мести - эта месть должна случиться на трассе, или хоккейном льду.

И еще один важный аспект - у нас впереди чемпионат мира по футболу. Домашний, если кто-то запамятовал. Нельзя допустить чтобы наш спорт накануне такого события «ушел в монастырь». Нельзя отворачиваться и обижаться. Потому что иначе получится так, что нет никакого смысла этим спортом заниматься - уже у следующих поколений. И нет никакого смысла проводить крупнейший спортивный форум. У нас есть поколение, в хорошем смысле слова «зараженное» сочинской Олимпиадой. Эти дети пошли в спорт, мечтая о том, что когда-нибудь случится и их момент триумфа. Обособиться от всего мира, закрыться на семь засовов - означает убить эту мечту.

Так что надо ехать, друзья! Ехать и побеждать! За Россию и во славу ее!
apossym
Прекрасное:

Цитата
-- А вы как думаете -- стоит ли ехать нашей команде в Корею без гимна и флага? Или правильнее было бы бойкотировать такую Олимпиаду? -- спросила прекрасная Мария Коробова (матч-тв) у не менее прекрасной Светланы Хоркиной.
-- Вы знаете, мое мнение такое: я не знаю! -- твердо ответила двукратная олимпийская чемпионка, ныне, само собой, депутат ГД РФ. -- Вот я сегодня послушаю коллег и тогда я буду понимать.
Tanich
Цитата(apossym @ 6.12.2017, 14:08) *
очень здравое мнение Алексея Андронова:

к сожалению, многие политики и люди в нашей стране воспринимают такие соревнования не как состязания спортсменов, а как меряние письками на международной арене..
apossym
Цитата(Tanich @ 6.12.2017, 15:51) *
к сожалению, многие политики и люди в нашей стране воспринимают такие соревнования не как состязания спортсменов, а как меряние письками на международной арене..

да. собственно, это одна из причин массового потребления допинга.
Tanich
Цитата(apossym @ 6.12.2017, 15:53) *
да. собственно, это одна из причин массового потребления допинга.

естественно. и количество денег, вливаемых в отечественный, весьма посредственный в мировом уровне, футбол
apossym
Цитата(Tanich @ 6.12.2017, 15:55) *
естественно. и количество денег, вливаемых в отечественный, весьма посредственный в мировом уровне, футбол

ну там кроме зенита все остальные после 14 года в завязке. особенно, в мировых масштабах.
vladimir513

молодежь - за Путина!
vladimir513
Вот интересно, еслиб он пришел не к своим пионерам, а куда-нибудь на концерт Шнура например, реакция была бы такая же?)
vladimir513
на ЯПлакал не разделяют оптимизм ГАЗовцев - тема за час ушла в "дерьмо"
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1703792.html
vladimir513

c 5:50 интересно, как-то все неестественно и почему-то ни кто не поддержал ведущего в том, чтоб скандировать "Россия" unsure.gif
Valerius
Цитата(vladimir513 @ 6.12.2017, 18:51) *
5:50 интересно, как-то все неестественно и почему-то ни кто не поддержал ведущего в том, чтоб скандировать "Россия" unsure.gif

Режиссёр спектакля виноват biggrin.gif
Полиграф Полиграфыч
Судя по названию темы, в которой некая страна противопоставляется России, топикстартер - иностранный агент rolleyes.gif

Ну а вообще нипанятна, почему в опросе нет пункта "С нами Путен и Христос"?

Ну и, по теме Олимпиады:
Ниже спойлер! Кликните для просмотра скрытого текста
Давайте и я пару слов про олимпиаду то!
Я никогда не смотрю её, не болею там ни за кого и вообще считаю весь этот большой спорт искусственно выращенной и абсолютно бесполезной штукой.
Честь страны спортсмены защищают? Честь страны, это когда пенсионеры могут позволить себе на пенсию съездить на море, а не ошиваются в промзонах у ларьков, торгующих дешёвой просрочкой. Это новые школы и детские сады. Это дороги и больницы. Доступное жильё и достойная оплата труда. Вот это честь страны.
А когда один лыжник опередил другого лыжника на три сотых секунды — это, я извиняюсь, конечно, какое-то говно, а не честь. Мне такая честь не нужна. Я на лыжах просто так прокачусь, ничего ни кому не доказывая.
И кто вообще на эту самую честь нападает всё время, если её постоянно защищают? Вы видели? Я — нет.
Наша сборная доказала всему миру. Чего доказывает? Вы докажите всему миру, что у нас медицина и образование самые лучшие, а цены на ЖКХ — самые низкие. Вот это будет доказательство! Все охренеют, гарантирую! Будут приезжать смотреть да завидовать! Эмиграция в страну будет небывалая! Американцы да европейцы обрывать телефоны в посольстве будут в нашем. Визы клянчить да виды на жительство. А когда четыре здоровенных лба садятся в эмалированный таз и едут в нём с горы — это что доказывает? Какую теорему? Что четырём здоровым лбам настолько нечем заняться, что они маются вот таким вот спортом?
Вообще вот этот бобслей — это что за спорт? Что он развивает? Ну ладно четвёртый там в команде, который последний. Он хотя бы всю эту кодлу разгоняет и потом сам запрыгивает. Тут какие-никакие азы сноровки нужны, ладно. А первые три? Они просто сели и сидят. От них там вообще ничего не зависит. Ни педалей они не крутят, ни вёслами не гребут. Просто сидят в тазу и едут. И при этом ещё и допинга зачем то наелись! Ну вот вам то зачем? Куда вам он!? Вы что, более лучше сидите от него что-ли? Вы же неподвижный балласт, тупо для веса. Что не так то?
Что вот это всё доказывает кому? Наши так хорошо в тазу с горки скатились, вашим так и не снилось! Мы крутые! Так что ли? Ну бред же.
Спортсменов жалко — многие пишут. Они тренировались-тренировались, и вдруг такое. Они то тут причём.
Ну не бывает так, ребята. Такие все спортсмены честные-честные, а коварные чиновники такие хитрые-хитрые. И ничего никому неизвестно! На, выпей эту штуку! Ой, тренер, а что это такое? Это просто витаминчик! Да? Ну ладно!
Это уже в детском саду не прокатывает, отмазки такие. Я не знал, я не думал, мне сказали и я сделал — ну смех же.
Вот спорт у них — смысл жизни. Это что за смысл жизни — обогнать всех в беге на коньках? Ребята, жизнь для другого создавалась. Если бы её смысл был в беге на коньках, там бы вообще всё по другому выглядело бы, поверьте! И если люди смеются над вашим смыслом жизни, попробуйте найти менее смешной смысл. Жизнь большая. В ней много всего. А бег на коньках это прекрасно, но не основополагающе.
И такие все сердешные. Вот — старались же люди, тренировались, а их... Тут люди всю жизнь от звонка до звонка отработали на заводе, а им бац — пенсию одиннадцать тысяч и ни в чём себе не отказывай! Беги, там в пятёрочке по акции требуху лежалую дают! И ничего, никто не возмущается. Не пишутся гневные посты, про то, что люди всю жизнь вообще-то старались, а их теперь вона как.
Так что меньше драматизма. Занимайтесь нормальным спортом. Для себя. А не для того, чтобы защитить честь страны и доказать всему миру.
Мир намного старше вас и не нуждается в ваших доказательствах.

отсюда - https://www.facebook.com/yashasoba4ki/posts/2054854224751590
vladimir513
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 7.12.2017, 12:07) *
Честь страны спортсмены защищают? Честь страны, это когда пенсионеры могут позволить себе на пенсию съездить на море, а не ошиваются в промзонах у ларьков, торгующих дешёвой просрочкой. Это новые школы и детские сады. Это дороги и больницы. Доступное жильё и достойная оплата труда. Вот это честь страны.
А когда один лыжник опередил другого лыжника на три сотых секунды — это, я извиняюсь, конечно, какое-то говно, а не честь. Мне такая честь не нужна. Я на лыжах просто так прокачусь, ничего ни кому не доказывая.
Ну Полиграфыч, я прям не ожидал, что ты такой бред будешь транслировать!
Ниже спойлер! Кликните для просмотра скрытого текста
Хотя было ведь уже про погибших в авиакатастрофе наших военных музыкантов и общественных деятелей как о кармической расплате за признание Крыма частью России, которой он по факту и являлся.)

Ведь очевидна же взаимосвязь между уровнем жизни и развитием/популяризацией спорта в стране. Между победами в международных состязаниях и единением народного самосознания и т.д. Да и одно не должно противопоставляться другому, что это за примитивная манипуляция на "ложном выборе"?
apossym
Цитата(vladimir513 @ 7.12.2017, 11:28) *
Ведь очевидна же взаимосвязь между уровнем жизни и развитием/популяризацией спорта в стране.

Очевидна... поэтому и приходится есть допинг, чтобы обыграть другие страны ))
vladimir513
Цитата(apossym @ 7.12.2017, 12:36) *
Очевидна... поэтому и приходится есть допинг, чтобы обыграть другие страны ))

Опять же - развитие фармакологии) Хотя да, по факту мы во многом отстаем, в т.ч. и в спорте.
Полиграф Полиграфыч
Цитата(vladimir513 @ 7.12.2017, 12:28) *
Ну Полиграфыч, я прям не ожидал

Так и запишем: супротив звания "иностранный агент" возражений не было...

По поводу спорта: я ранее (собственно, когда была эта Олимпиада) уже высказывался, что лично мне, как рептилоиду, на то, что называется "спорт высших достижений" глубоко плевать.
Я считаю, что государтсво должно поддерживать массовую физкультуру и детский спорт.
А ритуальное мерение пиписьками должны оплачиваться частными лицами.
Насколько я знаю, в тех же США финансовая часть спорта всех подобных массовок лежит как раз на частных корпорациях, а не налогоплательщиках.

Да, и немного про отличия спорта и ещё чего-то там. Сидение у телевизора с бутылкой пива и орание "Роисся вперде" не всегда коррелирует со здоровым образом жизни.
apossym
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 7.12.2017, 12:38) *
Насколько я знаю, в тех же США финансовая часть спорта всех подобных массовок лежит как раз на частных корпорациях, а не налогоплательщиках.

точнее на общественных организациях, которые ищут спонсорские деньги
vladimir513
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 7.12.2017, 13:38) *
Так и запишем: супротив звания "иностранный агент" возражений не было...

По поводу спорта: я ранее (собственно, когда была эта Олимпиада) уже высказывался, что лично мне, как рептилоиду, на то, что называется "спорт высших достижений" глубоко плевать.
Я считаю, что государтсво должно поддерживать массовую физкультуру и детский спорт.
А ритуальное мерение пиписьками должны оплачиваться частными лицами.

Да, и немного про отличия спорта и ещё чего-то там. Сидение у телевизора с бутылкой пива и орание "Роисся вперде" не всегда коррелирует со здоровым образом жизни.
Ну так более здраво получается, чем в приведенном тобой тексте, где откровенный прям примитивизм. Я со всем согласен в принципе.

Ты уже почти по человечески пишешь) единственное, в этом посте, что выдает твою рептилоидную сущность, так это неуемное желание исковеркать название чуждой тебе страны))
Полиграф Полиграфыч
Цитата(vladimir513 @ 7.12.2017, 13:55) *
Ты уже почти по человечески пишешь) единственное, в этом посте, что выдает твою рептилоидную сущность, так это неуемное желание исковеркать название чуждой тебе страны))

Да ладно, нам терять нечего. Вон, Добродед нашу базу рептилоидную всё равно спалил:
Цитата(Добродед @ 4.12.2017, 20:27) *
Если только сверху - НЛО, инопланетяне... Но это отдельная тема

А про название: у нас так в полётных картах написано: "Роисся" satan.gif
Добродед
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 7.12.2017, 15:29) *
Да ладно, нам терять нечего. Вон, Добродед нашу базу рептилоидную всё равно спалил.

Заметьте, это он сам сказал, никто не вынуждал. А почему? Он чувствует свою безнаказанность, ведь недосягаемы они для человечества!
С другой стороны мы всё ещё живы, и можно испытывать благодарность.
vladimir513
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 7.12.2017, 16:29) *
А про название: у нас так в полётных картах написано: "Роисся" satan.gif

Цитата(Добродед @ 7.12.2017, 16:49) *
Заметьте, это он сам сказал, никто не вынуждал. А почему? Он чувствует свою безнаказанность
Да, согласен. На той же Укропии, рептилоидов, за такие названия в полетных картах, по ай-пи вычисляют и люстрируют, чтоб за базаром следили.

А всё почему? Потому что люди там понимают: государством выписана индульгенция на самосуд и можно действовать без оглядки на закон. А у нас, в этом плане, более цивилизованно и безопасно. Вот и метут что хотят. Но это тоже до поры...
Полиграф Полиграфыч
Хосспади, что вы докопались до простых рептилоидов-этнографов, изучающих примитивные сообщества?
Цитата(vladimir513 @ 7.12.2017, 18:20) *
На той же Укропии, рептилоидов, за такие названия в полетных картах, по ай-пи вычисляют и люстрируют

Вот тут "да", соглашусь. После того как в 2014 г. туда понаехали гопники-отпускники с северной Нигерии со своими Буками, вообще стало небезопасно там летать.
Но, собственно, мы тогда на нашем рептилоидном научном Совете и решили, что на территории, обозначенной на наших картах как "Роисся" живут представители самого примитивного сообщества этой планеты.
Так что все наши силы переключили сюда.
Цитата(vladimir513 @ 7.12.2017, 18:20) *
А у нас, в этом плане, более цивилизованно и безопасно.

Кстати, вспомнилось. Запись ещё от наших первых этнографов. Смотреть со 2-ой минуты 13-ой секунды:
vladimir513
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 7.12.2017, 19:33) *
понаехали гопники-отпускники с северной Нигерии со своими Буками, вообще стало небезопасно там летать.
я знаком с несколькими "отпускниками" лично, если им пересказать твой рассказ, то даже здесь будет небезопасно ходить)
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 7.12.2017, 19:33) *
и решили, что на территории, обозначенной на наших картах как "Роисся" живут представители самого примитивного сообщества этой планеты.
интересно, а тебя тяготит, среди самых примитивных находиться? общаться с ними на форуме, работать в их самом примитивном коллективе, жить с самыми примитивными самками и самыми примитивными детьми? или наоборот - легко и приятно среди них, идиотов, быть самым инопланетно-умным? или это амбивалентное ощущение и того и другого одновременно?)
Полиграф Полиграфыч
Цитата(vladimir513 @ 7.12.2017, 19:59) *
я знаком с несколькими "отпускниками" лично, если им пересказать твой рассказ, то даже здесь будет небезопасно ходить)

Да, страна гопников - она такая. Со своей особенной собственной гордостью...
интересно, а тебя тяготит, среди самых примитивных находиться? общаться с ними на форуме, работать в их самом примитивном коллективе, жить с самыми примитивными самками и самыми примитивными детьми? или наоборот - легко и приятно среди них, идиотов, быть самым инопланетно-умным? или это амбивалентное ощущение и того и другого одновременно?)

Мы этнографы - нам интересно.
Шутка.

Про то, что и как тут можно поменять - другая ветка.
Полиграф Полиграфыч
я знаком с несколькими "отпускниками" лично

Тут, кстати, на Украине, в Хмельницком памятник открыли в память воинам-афганцам:
Рука двигает пешку-солдата по полушарию и надпись "Помиляються правителі - страждає народ"...

Правильный памятник. Такой надо бы на Красной площади поставить.

Ну и, чтобы 2 раза не вставать - на днях посмотрел документалку Манского "Родные".
Сам Манский со Львова. И родственники у него, как оказалось - и во Львове, и в Крыму, и в Одессе, и в Макеевке. Ну и сам он вроде как в России (тогда ещё был).
В общем, интересный фильм. Рекомендую. В том числе знакомым-"отпускникам". Для размышления над вопросом "зачем?".
ussr55
Чтобы говорить о возрождении России, то нужно просить коммунистов вернуться во власть. И первое что они должны сделать - это водрузить Красное знамя над Кремлем, второе - аннулировать Беловежское соглашение и третье - объявить о добровольном вхождении в Союз республик, находящихся на территории СССР, ну а пятое - тотальная национализация (не путать с приватизацией)
n_d
просить? может на колени встать еще?
как то у вас "все отнять и поделить" напоминает
Добродед
Цитата(ussr55 @ 7.12.2017, 20:06) *
Чтобы говорить о возрождении России, то нужно просить коммунистов вернуться во власть. И первое что они должны сделать - это водрузить Красное знамя над Кремлем, второе - аннулировать Беловежское соглашение и третье - объявить о добровольном вхождении в Союз республик, находящихся на территории СССР, ну а пятое - тотальная национализация (не путать с приватизацией)

Поздняк метаться. Сначала надо цивилизовать наш бандитский капитализм до европейского уровня, затем вбросить в отъевшееся общество идею. Идея станет движущей силой - взойдёт заря революции. Вот тогда...
На всё про всё лет тридцать надо.
ANS
во че в Серпухове творица. Снос медцентра.

https://www.youtube.com/watch?time_continue...p;v=8waanPWoUr4
science
Цитата(ussr55 @ 7.12.2017, 21:06) *
... нужно просить коммунистов вернуться во власть. И первое что они должны сделать - это водрузить Красное знамя над Кремлем ...

Идеалист, пропагандирующий, что должны сделать они. То есть просто форумский обозреватель... их.
apossym
Цитата(ussr55 @ 7.12.2017, 20:06) *

Вы чем так упарываетесь? 70 лет мало?
boris15
Цитата(apossym @ 6.12.2017, 14:08) *
Более того, МОК соорудил статус «Olympic Athlete from Russia». RUSSIA, пишу специально для плохо видящих. Так что нет никакого вопроса про «отказ от своей страны», что бы вам не говорил телевизор. Если наша сборная поедет в Пхенчхан, она представит там Россию, а не «банановую республику, или какой-то «nowhere».

Представлять Россию спустив российский национальный флаг и подняв белый??? Вы о чем? Вы разве не знаете, что означает фраза "спустить флаг"? Этого однозначно делать нельзя. На то и был расчет и это ловушка и очень выверенный удар и скорей всего не последний. Имхо, единственный вариант туда спортсменам поехать - это чисто от своего имени, при полном отсутствии официальной поддержки России (частную спонсорскую помощь я допускаю). Представлять самих себя спортсмены могут под любым флагом, а вот Россию представлять, стыдливо спустив национальный флаг и подняв белый - это недопустимо. Для меня это звучит просто дико. В сакрально-символической плоскости такие действия трактуются однозначно...
apossym
Цитата(boris15 @ 8.12.2017, 2:38) *
Представлять Россию спустив российский национальный флаг и подняв белый??? Вы о чем? Вы разве не знаете, что означает фраза "спустить флаг"? Этого однозначно делать нельзя. На то и был расчет и это ловушка и очень выверенный удар и скорей всего не последний. Имхо, единственный вариант туда спортсменам поехать - это чисто от своего имени, при полном отсутствии официальной поддержки России (частную спонсорскую помощь я допускаю). Представлять самих себя спортсмены могут под любым флагом, а вот Россию представлять, стыдливо спустив национальный флаг и подняв белый - это недопустимо. Для меня это звучит просто дико. В сакрально-символической плоскости такие действия трактуются однозначно...

если для вас это звучит дико - это ваши проблемы. Не "спустив флаг", а под олимпийским флагом. Да и ваш президент уже сказал, что спортсмены поедут, так что скорее меняйте мнение. Овечкин вон уже поменял, а вы тормозите.
MAC
Цитата(apossym @ 8.12.2017, 6:51) *
если для вас это звучит дико - это ваши проблемы. Не "спустив флаг", а под олимпийским флагом. Да и ваш президент уже сказал, что спортсмены поедут, так что скорее меняйте мнение. Овечкин вон уже поменял, а вы тормозите.

Простите, пожалуйста, а что "наш президент" - это не "ваш президент"..?
apossym
Цитата(MAC @ 8.12.2017, 10:00) *
Простите, пожалуйста, а что "наш президент" - это не "ваш президент"..?

Я за него не голосовал. Считаю его узурпатором власти в эрэфии, так что не мой.
vladimir513
Цитата(ussr55 @ 7.12.2017, 21:06) *
второе - аннулировать Беловежское соглашение
Сами коммунисты СССР развалили, Беловежское соглашение подписали, все военные базы из Европы вывели,перевесили значки на петлицах с красного знамени на триколор, всё приватизировали и разграбили, а теперь проси их опять значки менять с триколора на красные и продолжать очередную экспроприацию)))
Полиграф Полиграфыч
Цитата(vladimir513 @ 8.12.2017, 11:58) *
Сами коммунисты СССР развалили

"Не мечите бисер перед начетниками" (Евангелие от Матфея, версия 2.0, Издательство "Покемон").
DIV
Цитата(ANS @ 7.12.2017, 21:44) *
во че в Серпухове творица. Снос медцентра.

https://www.youtube.com/watch?time_continue...p;v=8waanPWoUr4

Там ситуация шибко запутанная. Вот что писал про него Серпуховский МК:
Цитата
Итак, договор с городской администрацией на аренду земельного участка на Северном шоссе предприниматель Василий Стрельников заключил ещё в далеком 2010-м году. Согласно документам на данном пятачке оживленной трассы должен был появиться торговый ларек. Уж что стало причиной "гигантизма" Василия Стрельникова: какие-то комплексы, или же огромное желание обогатиться, однако вместо палатки бизнесмен возвёл здание в четыре этажа, разместив там медицинский центр.

Коммерческая деятельность шла своим чередом: пациенты получали медицинскую помощь, а бизнесмен стабильную и при этом немалую прибыль. И вот спустя четыре года, нарушая все сроки и установленный законом регламент действий, собственник «самостроя» решил строение узаконить. Но, тут Василий Стрельников, естественно, получает категорический отказ в получении разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, так как не были соблюдены все требования законодательства.

Цитата
Кстати, скажем несколько слов о самом самовольно возведенном объекте недвижимости, которое, кстати, в народе уже успели окрестить "серпуховской хромой лошадью". Дело в том, что само здание построено без каких-либо разрешительных документов, без соблюдения строительных норм. В многоэтажном центре, который рассчитан на большой людской поток, отсутствуют пути эвакуации. И если не дай Бог произойдет возгорание на первом этаже, то все те, кто будет находится на верхних этажах по сути станут заложниками огня и смогут погибнуть (это не считая того, что остается неизвестным, использовались ли при строительстве безопасные нетоксичные материалы. Тем временем в текущем году в ходе проверок в медицинском центре «Медпристиж» сотрудники пожарного надзора выявили сразу несколько серьезных нарушений. Но владелец здания замечания так и не устранил несмотря на выписанные по итогам проверки штрафы и предписания.

boris15
если для вас это звучит дико - это ваши проблемы. Не "спустив флаг", а под олимпийским флагом.

Согласие с условием не поднимать свой флаг в символической плоскости эквивалентно согласию спустить свой флаг перед противником.
Я понял, что вы из тех, кто считает флаг не символом, а обычной хлопчатобумажной тканью, т. е. вы рассматриваете флаг исключительно в физической плоскости (плоскости материалов, буквально), а не сакральной. И когда говорю слова "спустить" или "поднять" имею ввиду не физическое перемещение ткани вверх-вниз.

Да и ваш президент уже сказал, что спортсмены поедут, так что скорее меняйте мнение. Овечкин вон уже поменял, а вы тормозите.

За меня не надо ничего додумывать. Вы наверно удивитесь, но есть черта, через которую многие люди переступить не могут ни при каких обстоятельствах. Вот вы можете, а я не могу. Ну, что ж тут поделаешь...
MAC
Кстати о флагах, знамёнах, символах.
Я полагаю, что многим известны трагические события войны, в частности т.н. Ржевско-Вяземская операция.
В сети можно много чего найти. Но вот маленький эпизод той бойни

"...Изнурительные бои, нехватка продовольствия и практически отсутствие боеприпасов измотали армию. Поняв катастрофичность положения, Ставка ВГК прислала за М. Г. Ефремовым самолёт. Однако он отказался покидать своих измученных солдат и отправил на самолёте боевые знамена своей армии. С вечера 13 апреля всякая связь со штабом 33-й армии теряется. Армия перестаёт существовать как единый организм, и отдельные её части пробиваются на восток разрозненными группами. ."

Это к вопросу о знамёнах.
Взято отсюда http://haborka.ru/index.php?option=com_con...ds&Itemid=2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.