Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Петиция против переноса остановки м. Южная на м. Лесопарковая
Форум города Пущино > Наш город > Город Пущино
Страницы: 1, 2, 3, 4
irpk1
Всем-всем-всем, кому не безразлично, пож-та, подпишите петицию!!! Давайте вместе остановим этот беспредел - перенос остановки со ст. м. Южная на ст. м. Лесопарковая. Это же полнейший абсурд и издевательство над людьми!!!
Петиция здесь - https://www.change.org/p/губернатор-московс..._sms_responsive
vladimir513
А в чем суть проблемы-то? Что до Южной, что до Лесопарковой - из Москвы на метро и в Москву на метро, так какая разница с какой остановки?
Veta
Цитата(irpk1 @ 15.9.2018, 21:41) *
Всем-всем-всем, кому не безразлично, пож-та, подпишите петицию!!! Давайте вместе остановим этот беспредел - перенос остановки со ст. м. Южная на ст. м. Лесопарковая. Это же полнейший абсурд и издевательство над людьми!!!
Петиция здесь - https://www.change.org/p/губернатор-московс..._sms_responsive

не открывается
irpk1
Цитата(Veta @ 15.9.2018, 22:37) *
не открывается

https://chn.ge/2xbPc9y попробуйте так

[quote name='irpk1' date='15.9.2018, 21:41' post='531383']
Петиция здесь - https://chn.ge/2xbPc9y
irpk1
Цитата(vladimir513 @ 15.9.2018, 22:19) *
А в чем суть проблемы-то? Что до Южной, что до Лесопарковой - из Москвы на метро и в Москву на метро, так какая разница с какой остановки?

А Вы видели на схеме метро ГДЕ находится Лесопарковая? Если нет, то посмотрите. Если да, то тогда Ваш вопрос странный. Это доп. Переход, это как минимум 20 мин доп от Южной, это неизвестно вообще во сколько люди окажутся дома. Для тех, кто каждый день ездит в Москву на автобусе, это очень существенно,поверьте. А для тех, кто раз в год, может и ничего такого
Наталия33
Туда же на эту Лесопарковую по просьбе жителей района Аннино, перенесли остановки до миграционного центра в деревне Сахарово, куда ежедневно стекаются реки гастарбайтеров. Местные жители жаловались, что им страшно вечером идти домой из-за скопления мигрантов. Теперь вместе будем ждать автобусы, и две большие разницы и по месту и по комфорту и по здравому смыслу- откуда лучше ехать!!
Dzhamba
Цитата(irpk1 @ 15.9.2018, 23:38) *
А Вы видели на схеме метро ГДЕ находится Лесопарковая? Если нет, то посмотрите. Если да, то тогда Ваш вопрос странный. Это доп. Переход, это как минимум 20 мин доп от Южной, это неизвестно вообще во сколько люди окажутся дома. Для тех, кто каждый день ездит в Москву на автобусе, это очень существенно,поверьте. А для тех, кто раз в год, может и ничего такого

Думаю, что планируя остановки областных и междугородних автобусов в Москве, власти думают об интересах живущих там, а не за МКАДом.
Раз перенесли, значит "это кому-нибудь нужно"....
Когда переносили с Юго-западной на Южную, тоже шумели, но не долго, привыкли потом... Так и сейчас будет)
n_d
подписали 22 человека, надо тысяч 100, чтобы внимание обратили. Вы создали темы на форумах Серпухова, Протвино, Оболенска и др. городов?
ради 20 чьих то потерянных минут власти не будут известное место поднимать
fancyfull
Чтобы надеяться на какой-либо результат подписанной петиции, ее надо изложить толково, с подробным обоснованием возмущения жителей. Ну и скооперироваться с жителями другиx городов, которыx это коснулось.
K_S
Ладно, то что перенесли остановку - не так страшно.
Пускай тогда сделают дополнительные маршруты часов в 11 или в половину 12-го вечером. А то ведь люди и итак впритык на южную приезжали, а теперь и подавно успевать не будут.
Да и ещё очень неудобно, что нет на этой лесопарковой ни туалетов, ни нормальных остановок - ничего.
Собрались переносить - ну так доведите всё до ума - благоустройте территорию. Почему в России всегда всё через одно место??
irpk1
Цитата(n_d @ 16.9.2018, 9:00) *
подписали 22 человека, надо тысяч 100, чтобы внимание обратили. Вы создали темы на форумах Серпухова, Протвино, Оболенска и др. городов?
ради 20 чьих то потерянных минут власти не будут известное место поднимать

Давайте вместе собирать кол-во. Скиньте ссылку друзьям, знакомым, разместите в своиз соцсетях и т. Д.

Цитата(fancyfull @ 16.9.2018, 10:44) *
Чтобы надеяться на какой-либо результат подписанной петиции, ее надо изложить толково, с подробным обоснованием возмущения жителей. Ну и скооперироваться с жителями другиx городов, которыx это коснулось.

Так нужно же что-то делать для этого... Давайте вместе. На данный момент инфа размещается на форумах. Пройти регистрацию - это еще тот аттракцион. Скинтте ссылку друзьям, родственникам, знакомым. Нужны действия

Цитата(Dzhamba @ 16.9.2018, 8:44) *
Думаю, что планируя остановки областных и междугородних автобусов в Москве, власти думают об интересах живущих там, а не за МКАДом.
Раз перенесли, значит "это кому-нибудь нужно"....
Когда переносили с Юго-западной на Южную, тоже шумели, но не долго, привыкли потом... Так и сейчас будет)

Ваша позиция понятна и девиз по жизни "плыву по течению".
matt
Так кто ездил туда обратно?
Что-то возмущения на пустом месте пока.
Ездил кто? Что удобно что нет?
Без теории. Я езжу на автобусе раз в год. Оттого несовсем понимаю насколько хуже.
Про то что власти мск заботятся о жителях мск согласен. Кой х им заботится о Пущино или еще .
По мне целесообразно увеличить количество маршрутов а то по данным приезжающих мало мест после отмены маршруток
n_d
сын вчера приехал с Лесопарковой, не жаловался пока.
Наталия33
Цитата(matt @ 16.9.2018, 13:09) *
Без теории. Я езжу на автобусе раз в год. Оттого несовсем понимаю насколько хуже.
Про то что власти мск заботятся о жителях мск согласен. Кой х им заботится о Пущино или еще .
По мне целесообразно увеличить количество маршрутов а то по данным приезжающих мало мест после отмены маршруток

Я пока не ездила, но пробки на МКАД вижу всегда, дольше на 20 минут до нового места и с пересадкой и однозначно ненужный крюк по МКАД плюс место там стремное пустырь вокруг гаражи ,кругом ничего нет. Они автобусы то перенесли, а пресловутый ТПУ построить забыли. Но дело в том, что Москвичи тоже не довольны в большинстве своём. Очень многие дачники оттуда ездят, всем удобно было. И автовокзал этот не мешал жителям, не так уж много там автобусов было ( обычные остановки), многие местные даже и не знали, что там автовокзал был. Никому он не мешал. Никто о москвичах и не думал заботится. Но решение это принято Собяниным, действительно.

Вот и пустили бы дополнительные рейсы с Лесопарковой, было бы разумно

Вот и пустили бы дополнительные рейсы с Лесопарковой, было бы разумно
Dzhamba
Цитата(irpk1 @ 16.9.2018, 13:06) *
Ваша позиция понятна и девиз по жизни "плыву по течению".

На выводы Вы очень скоры. Посмотрим на результат Ваших действий...

Думаю, что перенос автобусной станции и количество рейсов, вопросы разных ведомств.
n_d
какой там результат, побурлим и привыкнем. не видела еще, чтобы какая то инициатива дошла до изменений. все глохнет на стадии сбора подписей.
Житель Пущино
Цитата(Наталия33 @ 16.9.2018, 13:38) *
Я пока не ездила, но пробки на МКАД вижу всегда, дольше на 20 минут до нового места и с пересадкой и однозначно ненужный крюк по МКАД плюс место там стремное пустырь вокруг гаражи ,кругом ничего нет.

+
рядом наркологическая больница
Frollo
Я, конечно, подписала и репостнула.. но не уверена, что для петиции в самом начале "какого черта" уместно, такого же черта на нее и положат. Понимаю, эмоции, но все же..
maestro
На петицию не тянет. Надо перечислить, что ухудшилось.
1. Увеличилось время в пути из-за сложного выезда на трассу. Промерить и указать, на сколько минут.
2. Нет навесов и скамеек.
3. Нет туалетов - окружающая территория будет использоваться в этих целях.
Завершающая фраза: перенос остановки преждевременный, просим вернуть назад до создания ТПУ.

Лучше переписать текст, чем зря подписывать то, что и документом не назовешь.
Наталия33
Цитата(maestro @ 16.9.2018, 17:52) *
На петицию не тянет. Надо перечислить, что ухудшилось.
1. Увеличилось время в пути из-за сложного выезда на трассу. Промерить и указать, на сколько минут.
2. Нет навесов и скамеек.
3. Нет туалетов - окружающая территория будет использоваться в этих целях.
Завершающая фраза: перенос остановки преждевременный, просим вернуть назад до создания ТПУ.

Лучше переписать текст, чем зря подписывать то, что и документом не назовешь.
е
Прошу уполномоченный орган ответить на каком основании одним днём без уведомления пассажиров, без каких либо общественных слушаний ТПУ от м Южная перенесён к м Лесопарковая в абсолютно не приспособленное для этого место, где отсутствует даже необходимая для ТПУ инфраструктура. Но, даже, если бы она там и была, пассажиры, которые много лет, пользуются междугородними автобусами следующими от м Южная в Пущино, Серпухов, Протвино, Подольск, всего 22 маршрута возражают против изменения конечной остановки автобусов данных маршрутов, так как решение принято без учёта пассажиропотока, рациональности маршрута, времени в пути и расписания , действующих маршрутов. Мы, пассажиры данных маршрутов, требуем вернуть остановки общественного транспорта обратно на свои места к м Южная, где они находились многие годы и никому не мешали! Вот мой текст - я Собянину отправила обращение, может кто-нибудь на его основе создаст приличную петицию , или просто копируйте и посылайте на mos.ru.
n_d
Цитата(Frollo @ 16.9.2018, 17:57) *
Я, конечно, подписала и репостнула.. но не уверена, что для петиции в самом начале "какого черта" уместно, такого же черта на нее и положат. Понимаю, эмоции, но все же..

я не подписала, именно потому что это вагон эмоций и никакого конструктива.
Наталия33
Может кто-то из мужчин возьмётся написать,у меня тоже пока голова не остыла, негодования через край!!! Сегодня днём люди мокли там под дождём, авт не пришёл по расписанию.
VIRI
В шоке, как и остальные. Но петицию не подписал. Услужливый дурак, опаснее врага. Это не петиция, а кудахтанье курицы. Нормально сформулируйте суть претензии и предложение. В этом могут помочь участники форума.
Наталия33
Цитата(VIRI @ 16.9.2018, 19:36) *
В шоке, как и остальные. Но петицию не подписал. Услужливый дурак, опаснее врага. Это не петиция, а кудахтанье курицы. Нормально сформулируйте суть претензии и предложение. В этом могут помочь участники форума.

Помогите! Я так подписала, подпишу и ещё одну! Хотя не верю, что даже грамотно составленная петиция возымеет успех. По моему их и придумали чтобы народ пар выпускал... Нужно живые подписи собирать и инстанции долбить обращениями! Можно даже в прокуратуру транспортную написать
apossym
Смысла в петициях на Change.org нет никаких. это американский сайт и на него никто смотреть не будет.
n_d
Цитата(Наталия33 @ 16.9.2018, 21:30) *
Нужно живые подписи собирать и инстанции долбить обращениями! Можно даже в прокуратуру транспортную написать

так пишите, собирайте. сколачивайте инициативную группу.
fancyfull
Цитата(irpk1 @ 16.9.2018, 14:06) *
Так нужно же что-то делать для этого... Давайте вместе. На данный момент инфа размещается на форумах. Пройти регистрацию - это еще тот аттракцион. Скинтте ссылку друзьям, родственникам, знакомым. Нужны действия

Отправила на mos.ru свое обращение на основе обращения Натальи33. Может кто-то добавит еще что-то от себя.

Вечером 14.09.2018г. в сети появились редкие объявления о том, что ТПУ м. Южная переносится на м. Лесопарковая с 15.09.2018. Никаких объявлений о переносе не было вывешено заранее ни на остановках м. Южная, ни в СМИ.
На каком основании одним днём без своевременного уведомления пассажиров, без каких либо общественных слушаний перенесен ТПУ в абсолютно не приспособленное для этого место, где отсутствует даже минимально необходимая для ТПУ инфраструктура? Пунктом на м. Южная много лет пользуется огромнейшее число пассажиров - жителей юга Московской области. Данный пункт отправления - прибытия удобен с точки зрения выезда на Симферопольское шоссе. Обычный маршрут, например, из Пущино в Москву и из Москвы в Пущино, занимает 1 час 20 минут. В случае переноса ТПУ на м. Лесопарковая, учитывая проезд по МКАД и загруженный съезд на М2, время в пути значительно увеличивается. Например, в воскресенье 16.09.2018г. мой путь домой из Москвы (м. Лесопарковая) в Пущино после работы составил 3 часа! Большинство жителей юга Подмосковья (22 маршрута) ездят на работу в Москву каждый день. Перенос ТПУ влечет за собой значительные потери времени.
Так же не было скорректировано расписание движения автобусов. Проезд по метро из центра Москвы до м. Лесопарковая дольше примерно на 15 минут. Даже это время для многих выезжающих с работы или учебы становится критичным, чтобы успеть на автобус.
Решение о переносе ТПУ принято без учёта пассажиропотока, рациональности маршрута, времени в пути и расписания действующих маршрутов.
Мы, пассажиры данных маршрутов, требуем вернуть остановки общественного транспорта обратно на свои места к м. Южная. Считаем перенос ТПУ необоснованным, нецелесообразным, поспешным!
MainConcept
Я правильно понимаю, что ныне автобусы не на Аннино высаживают, а уходят на мкад-запад?
lega1421
Какой смысл. Вообще , что либо писать.
Один выступил сидит.
От нас народа только "добродел" яму замажут и т.д. и т.п.
Как надо так ОНИ и сделают.
Москву чистят и несмотря ни на что продолжат это делать.
apossym
выборы прошли. всем насрать на петиции
n_d
Цитата(MainConcept @ 17.9.2018, 12:14) *
Я правильно понимаю, что ныне автобусы не на Аннино высаживают, а уходят на мкад-запад?

высаживают, на бдд разворачиваются и на Лесопарковую.
DIV
Цитата(MainConcept @ 17.9.2018, 11:14) *

Не правильно. Высаживают именно на Аннино.
vladimir513
А мне вообще думается, что новая остановка если не удобнее, то не хуже, как минимум. Я просто когда на автобусе ездил в Москву, то никогда до Южной и не доезжал, всегда выходил на Аннино. На мой взгляд лучше пораньше в метро пересесть и спокойно без пробок и светофоров ехать в нужном направлении.

А если из Москвы едешь, то тоже не важно где садиться, главное, что вышел из метро и вот тебе автостанция, в южной части Москвы, максимально близко к нам. Просто расписание должны были подкорректировать, прибавив время на метро от Южной до Лесопарковой. Не знаю, было ли это сделано, если да то в чем проблема?

В идеале, было бы хорошо сделать выход из метро и автостанцию рядом - на внешней, а не на внутренней стороне мкад, ближе к съезду в область, чтоб автобусу меньше петли вить на развязках и в пробках стоять. Вот такую бы петицию я подписал!) Вышел из метро, сел в автобус и сразу без пробок и движения по Москве едешь в область спокойно)
apossym
Цитата(vladimir513 @ 17.9.2018, 16:08) *
А мне вообще думается, что новая остановка если не удобнее, то не хуже, как минимум. Я просто когда на автобусе ездил в Москву, то никогда до Южной и не доезжал, всегда выходил на Аннино. На мой взгляд лучше пораньше в метро пересесть и спокойно без пробок и светофоров ехать в нужном направлении.

А если из Москвы едешь, то тоже не важно где садиться, главное, что вышел из метро и вот тебе автостанция, в южной части Москвы, максимально близко к нам. Просто расписание должны были подкорректировать, прибавив время на метро от Южной до Лесопарковой. Не знаю, было ли это сделано, если да то в чем проблема?

В идеале, было бы хорошо сделать выход из метро и автостанцию рядом - на внешней, а не на внутренней стороне мкад, ближе к съезду в область, чтоб автобусу меньше петли вить на развязках и в пробках стоять. Вот такую бы петицию я подписал!) Вышел из метро, сел в автобус и сразу без пробок и движения по Москве едешь в область спокойно)

как минимум, до нее дольше добираться + лишние переходы. доехать на машине еще более неудобно
science
Ну, не знаю. Побывал там. Вроде всё нормуль. Только таксисты требуют большего, чем положено.
Вообще, что вы, товарищи, хотели. Науку свою не спасли. Дали себя фаной вытереть. Теперь этот гражданин снова елозит.
Продолжаете бороться с ягуаром? Лучше поборолись бы за градообразующие предприятия.
ИМХО.
Годз
Хорошо , что я хоть зашел сюда и узнал что остановку перенесли... так мог бы попасть в крайне не удобное положение... Крайне дурной выбор нового места конечно...
Наталия33
Цитата(n_d @ 17.9.2018, 9:09) *
так пишите, собирайте. сколачивайте инициативную группу.

Если честно, я думаю об этом. Лично я могу организовать сбор подписей. Собирать могу со стороны Москвы. Петиция позволила увидеть количество заинтересованных, они есть, их много и в других городах. Собрать подписи реально. А вот сколачивать инициативные группы не приходилось, каждый сам может предложить посильную помощь. На данном этапе понятно, что подавляющее большинство против, и власти знают это. Теперь нужен юрист чтобы написать грамотный документ ( и под ним и собирать уже подписи), консультацию, например, у муниципальных депутатов или в администрации - на предмет сколько тех подписей надо. И обращаться с этим всем безусловно и в Москву и в Область. В любом случае юридическая поддержка нужна. Ну и готовность каждого .
Наталия33
Цитата(lega1421 @ 17.9.2018, 14:02) *
Какой смысл. Вообще , что либо писать.
Один выступил сидит.
От нас народа только "добродел" яму замажут и т.д. и т.п.
Как надо так ОНИ и сделают.
Москву чистят и несмотря ни на что продолжат это делать.

Ну вы уж прям замахнулись на Вильяма нашего Шекспира) У нас тут не об этом . Есть недавний пример -очень успешно инициативные группы боролись с Реновацией. Многие дома отстояли. А тут делов-то - остановка. Мы налогоплательщики просто хотим , чтобы нам за наши деньги было удобно.
apossym
Цитата(Наталия33 @ 17.9.2018, 23:03) *
Ну вы уж прям замахнулись на Вильяма нашего Шекспира) У нас тут не об этом . Есть недавний пример -очень успешно инициативные группы боролись с Реновацией. Многие дома отстояли. А тут делов-то - остановка. Мы налогоплательщики просто хотим , чтобы нам за наши деньги было удобно.

вы только налоги платите не в Москву, а в область. А Собянину даже на москвичей насрать.
Лариса
Цитата(apossym @ 18.9.2018, 8:35) *
вы только налоги платите не в Москву, а в область.

Разве мы платим налоги не в Федеральный бюджет?
Mako
какие петиции, вы в своем уме? вопрос уже решён!
Лариса
Цитата(vladimir513 @ 17.9.2018, 17:08) *

Ну не знаю, из Москвы до Южной все-таки ближе. Вообще Москва - вроде культурная столица, а жители Подмосковья не могут даже на вечерний спектакль попасть, поскольку на последний автобус не успеть, на Лесопарковую тем более.

Так чтобы прямо из метро в автобус - не получится. Во-первых, надо приехать заранее, чтобы занять очередь, иначе можно не попасть в автобус (ну в наиболее пиковые дни и часы конечно). Стоять в очереди придется под дождем, т.к. нет навеса. Поскольку интервалы между автобусами - 1 час, то иногда минут 40-50 свободного времени. На Южной можно зайти в кафе и туалет. С учетом пробок, которые были в этом году, автобус мог ехать 2.5-3 часа до Пущино. Представьте, 1 час из центра Москвы до Лесопарковой, + минут 40 в очереди + ну пусть 2 часа (с пробками) до Пущино = примерно 3,5 часа. Не каждый выдержит без туалета.
Потом страшновато за детей-студентов, которые в темное время суток будут стоять на пустыре.
apossym
Цитата(Лариса @ 18.9.2018, 11:01) *
Разве мы платим налоги не в Федеральный бюджет?

Сейчас его за граждан платит работодатель. Соответственно, деньги идут туда, где прописаны компании.

Цитата(Лариса @ 18.9.2018, 11:12) *
Ну не знаю, из Москвы до Южной все-таки ближе. Вообще Москва - вроде культурная столица, а жители Подмосковья не могут даже на вечерний спектакль попасть, поскольку на последний автобус не успеть, на Лесопарковую тем более.

Культурная столица - Питер. Вы попробуйте в Европе куду-нибудь уехать после 22:00 без машины.
Лариса
Цитата(apossym @ 18.9.2018, 12:24) *
Сейчас его за граждан платит работодатель. Соответственно, деньги идут туда, где прописаны компании.

Культурная столица - Питер. Вы попробуйте в Европе куду-нибудь уехать после 22:00 без машины.

Тогда тем более, остановка актуальна, прежде всего, для пущинцев, работающих в Москве. Выходит, налоги как минимум 50% пассажиров идут в Москву smile.gif

Да, эта тема волнует в основном безмашинных людей, но как я уже писала, думаю, что люди с авто должны быть немножко благодарны тем, кто ездит на общественном транспорте, ибо если хотя бы один автобус пересядет на личные авто, это плюс сорок легковушек в пробке. Умножим на кол-во рейсов и направлений blink.gif
apossym
Цитата(Лариса @ 18.9.2018, 11:38) *
Тогда тем более, остановка актуальна, прежде всего, для пущинцев, работающих в Москве. Выходит, налоги как минимум 50% пассажиров идут в Москву smile.gif

Да, эта тема волнует в основном безмашинных людей, но как я уже писала, думаю, что люди с авто должны быть немножко благодарны тем, кто ездит на общественном транспорте, ибо если хотя бы один автобус пересядет на личные авто, это плюс сорок легковушек в пробке. Умножим на кол-во рейсов и направлений blink.gif

вот вам и делают, чтобы этот автобус не мешался в москве. один автобус может перекрыть движение так, что 40 легковушек не проедут. Идея не заезжать в Москву правильная, только реализация кривая.
MainConcept
Цитата(n_d @ 17.9.2018, 16:27) *
высаживают, на бдд разворачиваются и на Лесопарковую.

Ну ладно хоть так.
Но место, конечно, для посадки выбрали - хуже не придумаешь. Что мешало на Д.Д. перенести? Там же куча места есть!
K_S
Уже писала ранее - Если и писать какие-то петиции, то чтобы добавили маршрутов. Чтобы все могли уехать домой. Вот такую петицию думаю, многие поддержат
MainConcept
Каких маршрутов? Один с Лесопарковой, второй с Южной? Вы сами-то в это веруете?
Лариса
Цитата(MainConcept @ 18.9.2018, 13:36) *
Каких маршрутов? Один с Лесопарковой, второй с Южной? Вы сами-то в это веруете?

Речь шла о увеличении количества рейсов, как я поняла. И чтобы последний рейс был, допустим, в 23.00
apossym
Цитата(Лариса @ 18.9.2018, 12:53) *
И чтобы последний рейс был, допустим, в 23.00

водителям же спать не надо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.