Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Герои несклоняемого города
Форум города Пущино > Обо всем на свете > PRO АВТО
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Brewster
Думаю, страна должна знать своих героев. Предлагаю в эту ветку выкладывать фотографии аццких водятлов.

И так. герой №1 и №2 на одной фотке:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Mako
Каковы правила попадания в "черный список"?
Можно ходить и фоткать всех неправильно запаркованных?
Brewster
Цитата(Mako @ 21.11.2008, 11:56) *
Каковы правила попадания в "черный список"?
Можно ходить и фоткать всех неправильно запаркованных?

В моем видении этой темы - да.
serguei
Цитата(Brewster @ 21.11.2008, 13:28) *
В моем видении этой темы - да.

ну гатовтесь
grey
проблема не в водятлах, вернее не только в них, а в недостаточном месте для парковки... правда в Мск в центра еще жестче.. сам парковался не по правилам, но иначе никак...
Brewster
Цитата(grey @ 21.11.2008, 12:26) *
проблема не в водятлах, вернее не только в них, а в недостаточном месте для парковки... правда в Мск в центра еще жестче.. сам парковался не по правилам, но иначе никак...

То, что отображено на моей фотке происходило при обилии свободных мест вокруг 6го Д. Просто некоторым свою задницу лень тащить лишние 50 метров. Когда парковались так, как 9ка на фотке (для особо любознательных это та, что с аэрографией на капоте. Постоянно живет у 6го Д), я уже привык, но поведение водителя 12ки это просто уже хамство.
grey
а водитель Нивы? а все остальные водители, которые там постоянно паркуются на тротуарах?
Злыдень
Ну у нас около дома постоянно под окнамитакое.. уже все кусты изъездили, там блин почти зацементированная автостоянка стала, так что 12-шка - не самый худший вариант
Brewster
Цитата(grey @ 21.11.2008, 12:35) *
а водитель Нивы? а все остальные водители, которые там постоянно паркуются на тротуарах?

Тротуар там не нужен. По нему не ходят даже в отсутствие машин. Рядом полноценная дорожка пешеходная есть. Как-то раз я уже писал, как надо переделать дворовую территорию 6го для увеличения количества парковочных мест. Причем без какого-либо ущерба детской площадке.
on_air
толку-то от выкладывания фоток. в серп-овских газетах, помнится, статьи про чудо-парковщиков и прочих т.н. героев шли чуть ли не в каждом номере - с фотками, с номерами (хотя вроде как нельзя). данные категории населения не особо интересуются чужим мнением - общественным и сми, а иногда, кажется, специально действуют вопреки (пережитки детского негативизма или комплексов). в части случаев наклейка на машине с пожеланиями водителю исправляет ситуацию...
доступно, демократично, действенно (с) ph34r.gif
побольше "социальной инициативы" бы
Mako
/offtop Давайте в похожих темах выкладывать фотки продавцов, которые хамят покупателям или обвешивают!
И политиков, которые не выполняют предвыборные обещания. И гопников, которые есть в несклоняемом городе
Legacy
Цитата(Brewster @ 21.11.2008, 12:38) *
Тротуар там не нужен. По нему не ходят даже в отсутствие машин. Рядом полноценная дорожка пешеходная есть. Как-то раз я уже писал, как надо переделать дворовую территорию 6го для увеличения количества парковочных мест. Причем без какого-либо ущерба детской площадке.

+1 в этой ситуации. Вообще ту поляну, которая южнее Д2 надо асфальтировать, поскольку там солнца нет. Аналогично в москве сделали парковку, а снаружи детские площадки и т.д. Да и Д вообще загадочное место. Там 3 раза друга сдувал с термосом около подъезда и 3 раза он термос разбивал. Поскольку проблема стала неразрешимой (по поводу ветра) - он купил металлический термос. А таких мест в Пущино дофига.... Вот в этих местах и делать стоянки.....
Nik
Ну в этот список попадут рано или поздно все водители smile.gif
Tanich
Мне вот что нравится:

И самое интересное, что подобное безобразие находится в 20 метрах от нашего ГАИ! И вот уже полгода трудно повернуть знак в нужную сторону, а ведь аварий, учитывая гостей города, может быть множество. А всем пофигу.
Brewster
Цитата(Tanich @ 21.11.2008, 17:42) *
Мне вот что нравится:
И самое интересное, что подобное безобразие находится в 20 метрах от нашего ГАИ! И вот уже полгода трудно повернуть знак в нужную сторону, а ведь аварий, учитывая гостей города, может быть множество. А всем пофигу.

Мда.. Зачетная фотка..
Kaa
Цитата(Tanich @ 21.11.2008, 17:42) *
Мне вот что нравится:

баян
http://forum.psn.ru/index.php?s=&showt...post&p=8103

да и тема эта ИМХО несколько о другом
Jimmy
Цитата(Brewster @ 21.11.2008, 17:46) *
Мда.. Зачетная фотка..

Угу, даже зная, где главная, на этом перекрестке теряешься. Кто-то, похоже, пошутил - для отъезжающих машин с голубыми знаками все дороги - главные.
Kaa
Цитата(Jimmy @ 21.11.2008, 18:50) *
Угу, даже зная, где главная, на этом перекрестке теряешься. Кто-то, похоже, пошутил - для отъезжающих машин с голубыми знаками все дороги - главные.

И самое смешное, что и менты над этим давно уже смеются.
Tanich
Цитата(Kaa @ 21.11.2008, 18:48) *
баян
http://forum.psn.ru/index.php?s=&showt...post&p=8103

да и тема эта ИМХО несколько о другом

Прежде чем обвинять в баяне, хорошо подумай. Во-первых, я выложил фотку, во-вторых из того твоего поста вообще не совсем понятно место проблемы и ее суть, в-третьих, самая основная идея моей фотки - что знак хулигански повернут в двух шагах от ГАИ. В четвертых, был бы боян, если бы ты этот знак развернул, а я сфоткал.

Цитата(Kaa @ 21.11.2008, 18:54) *
И самое смешное, что и менты над этим давно уже смеются.

Да, это действительно саиое смешное sliv.gif
А откуда информация про смеящихся ментов?
Jimmy
Цитата(Tanich @ 22.11.2008, 15:48) *
Прежде чем обвинять в баяне, хорошо подумай

...кого ты обвиняешь в баяне laugh.gif laugh.gif laugh.gif
DLankaster
Цитата(Brewster @ 21.11.2008, 11:47) *
Думаю, страна должна знать своих героев. Предлагаю в эту ветку выкладывать фотографии аццких водятлов.

И так. герой №1 и №2 на одной фотке:

а кто тут прально припарковалсо - нива чтоль?
то есть тротуар делалсо строго для парковки ПРАВИЛЬНЫХ патсанофф?

Цитата(Brewster @ 21.11.2008, 12:28) *
То, что отображено на моей фотке происходило при обилии свободных мест вокруг 6го Д. Просто некоторым свою задницу лень тащить лишние 50 метров. Когда парковались так, как 9ка на фотке (для особо любознательных это та, что с аэрографией на капоте. Постоянно живет у 6го Д), я уже привык, но поведение водителя 12ки это просто уже хамство.

хамство оставить проход для колясок?
ИМХО, из этой тройки прально тока двенашка стоит на тротуаре. (если бывает "прально" на тратуаре)

Цитата(Brewster @ 21.11.2008, 12:38) *

даешь отмену тротуароф!
иди лечи Афонаскина, такого как ты он давно искал, никто не понимает (кроме тебя) как и где строить тротуары, а лучше вообще их атменить, неча тут на колясках катать мелочь пузатую!
_sAm_
мелочь пузатую не у машин и домов катать надо, а в лесок или по аллейкам - благо их не мало в нашем "нескланяемом"...
Jimmy
Цитата(_sAm_ @ 22.11.2008, 18:46) *
мелочь пузатую не у машин и домов катать надо, а в лесок или по аллейкам

типа и к домам тоже не подходить - так и жить вечно в "лесу"? niasilil.gif
DLankaster
Цитата(_sAm_ @ 22.11.2008, 18:46) *
мелочь пузатую не у машин и домов катать надо, а в лесок или по аллейкам - благо их не мало в нашем "нескланяемом"...

вот када у тебя будет хатяб пару мелочи пузатой, погляжу, как зимой ты по лесу с коляской носитсо будешь.

Цитата(Jimmy @ 22.11.2008, 18:50) *
типа и к домам тоже не подходить - так и жить вечно в "лесу"? niasilil.gif

+1. И неча вообще рожать, - оставьте это китаю.
_sAm_
2Jimmy - типа к домам подойти не проблема.
2Ланк - не надо выдирать слово из фразы. я там четко написал - "в лесок и ПО АЛЛЕЙКАМ". Имелось в виду, что летом можно и там, и там, а зимой - где удобно. и не надо обязательно иметь пару пузатых, это просто здравый смысл.
Jimmy
Цитата(_sAm_ @ 22.11.2008, 19:15) *

ваще-то при таких запарковавшихся - кое у кого проблема есть. (если своей мелочи пузатой пока нет, то хоть форум почитай)
З.Ы. Как вариант - зарегать коляску в ГИБДД, повесить номерной знак и смело "ехать" по дороге.
DLankaster
2Ланк - не надо выдирать слово из фразы. я там четко написал - "в лесок и ПО АЛЛЕЙКАМ". Имелось в виду, что летом можно и там, и там, а зимой - где удобно. и не надо обязательно иметь пару пузатых, это просто здравый смысл.

здравый смысл появится по отношению к данной теме, когда хотяб один пузан будет.
на здравый смысл ты "положишь" потом, если вопрос встанет в виде заежающей на тротуар машине прямо на коляску.
но пока тебе не понять, этому нельзя научить, будь ты семи пядей в животе.
_sAm_
Ладно, куда мне до вас...
Jimmy
Цитата(_sAm_ @ 22.11.2008, 19:38) *
Ладно, куда мне до вас...

Просто уже не раз писали - от таких вот или с коляской "выбегать из-под колес" приходится или "мегапарковщики" проходы так перегораживают, что с коляской к подъезду через сугробы лезть надо.
Сэм, ну не у всех домов достаточно места для стоянок, чтобы тачки по-хорошему припарковать. Кто-то подальше поставит, о людях подумает, а кто-то наплюет на всех и поставит "как ему удобнее".
_sAm_
Да я разве про парковку говорю? Я написал всего лишь, что с детьми лучше гулять не у домов-машин-людей, а там, где их нет или их кол-во минимально!
Tanich
Цитата(_sAm_ @ 22.11.2008, 20:39) *
Да я разве про парковку говорю? Я написал всего лишь, что с детьми лучше гулять не у домов-машин-людей, а там, где их нет или их кол-во минимально!

ну-ка! поведай нам, где с колясками гулять надо
Jimmy

Да? А это кто писал?

З.Ы. ваще-то мамы-папы тоже знают "где лучше" и в таких местах и гуляют. w.gif Но домой-то им возвращаться приходится. smile.gif
_sAm_
Че ни скажи, всё равно ж сгноите)
Jimmy
1. Никто никого не гноит. w.gif

2. Не переживай, я вот пейсал про фреон. http://forum.psn.ru/index.php?s=&showt...ost&p=61345 Вроде и в СМИ писали, что фреон, и действительно фреон в фосген превращается, но все равно "сел в лужу". smile.gif Ничего, даже из модеров за это не выгнали.
_sAm_
Переживать повода не было) А насчет не гноит - хз. У нас же принято вначале на возраст посмотреть, написать несколько раз об этом, язвительное замечание какое-нить сделать, а потом может и прочитать, о чем собсна человек писал. Обычное дело smile.gif Видимо, из-за меня оффтоп пошел - извиняюсь.
Brewster
Цитата(DLankaster @ 22.11.2008, 18:41) *
а кто тут прально припарковалсо - нива чтоль?
то есть тротуар делалсо строго для парковки ПРАВИЛЬНЫХ патсанофф?
хамство оставить проход для колясок?
ИМХО, из этой тройки прально тока двенашка стоит на тротуаре. (если бывает "прально" на тратуаре)
даешь отмену тротуароф!
иди лечи Афонаскина, такого как ты он давно искал, никто не понимает (кроме тебя) как и где строить тротуары, а лучше вообще их атменить, неча тут на колясках катать мелочь пузатую!

Если б ты немного поунял свои безудержные эмоции, посмотрел бы, как устроены тротуары и дорога у Д6 и малек все-таки подумал (утопия), то не нес бы чепуху. Тот тротуар, на котором все паркуются никогда, даже, при отсутствии машин, не используется по назначению. Правее ( на фото не видно) идет тротуар на вровень с дорогой (к слову об упомянутых тобой колясках). Парковка в детской песочнице, хочешь сказать это правильная парковка? Ну с таким подходом мы далеко уйдем.

По нему-то все и ходят. Моя же идея насчет 6го Д была следуюшая:
Вот этот тротуар, на котором все стоят, убирается (ну не нужен он).
На этом месте и части дороги рядом с ним организуется парковка "под углом".
Газон между дорогой и используемым сейчас тротуаром убирается (сейчас это не газон, а опять же место парковки) и используется под дорогу взамен того, что пошло под парковку.
Тротуар же и детская площадка ограждаются бордюром и металлической решеткой. Чтобы у некоторых не было желания перегораживать выходы с площадок машинами, в месте выходов сделать выступающие на стоянку бордюры перпендикулярные дороге.
SomeOne
Ты тут не это... тут ведь надо дизайнера привлекать w.gif
Горыня
Что бы привлечь его сначала надо поймать!
Brewster
Самван, думаешь, без тазиков, пардон, фонтанов в данном случае никак?
dandy
одна фотография и две страницы споров.
Хотелось бы наоборот. Побольше фото.
Tanich

сэм, только дегенераты будут гулять с коляской посреди скоростной трассы. Естественно с ними гуляют в пешеходных зонах, но:
1) до "аллейки" нужно еще дойти, а проблемы с передвижением из-за всяких водятлов начинаются сразу, стоит только выйти из подъезда
2) переходить из одного места в ругое (по одной аллейке туда-сюда прохаживаться три часа подряд зачиреешь) тоже придется по городу, пересекая дороги, где припаркованы придурки на тротуарах, перекрестки, где даже на зеленый с колясками порой не пропускают и т.д.
3) надо еще потом вернуться домой мимо домов, машин, людей
DLankaster
Цитата(Brewster @ 23.11.2008, 0:06) *
Если б ты немного поунял свои безудержные эмоции

еслиб бабка имела х..., она была бы дедкой.
следи за потоком, изливающимся бездумно мутным потоком из головы.
mariam
Цитата(Brewster @ 23.11.2008, 0:06) *
Вот этот тротуар, на котором все стоят, убирается (ну не нужен он).
Газон между дорогой и используемым сейчас тротуаром убирается (сейчас это не газон, а опять же место парковки) и используется под дорогу взамен того, что пошло под парковку.
Тротуар же и детская площадка ограждаются бордюром и металлической решеткой. Чтобы у некоторых не было желания перегораживать выходы с площадок машинами, в месте выходов сделать выступающие на стоянку бордюры перпендикулярные дороге.

неплохой вариант.

п.с.
я уже упоминала в теме про нач-ка гаи, что в Пущ. Ср. писали, что до 28 ноября в 207 каб. администрации принимают подобные предложения. так, свои пешеходные хотелки, а также то, о чем писали в форуме ранее по разметке, круг.движению и пр. я туда отнесла, приняли, записали контакты, сказали: " с вами свяжутся".
м.б. у вас найдется на это время...
все-таки это большая вероятность быть услышенным/привлечь внимание к проблемам. ну...хочется в это верить
DLankaster
Цитата(Tanich @ 23.11.2008, 11:41) *
сэм, только дегенераты будут гулять с коляской посреди скоростной трассы. Естественно с ними гуляют в пешеходных зонах, но:
1) до "аллейки" нужно еще дойти, а проблемы с передвижением из-за всяких водятлов начинаются сразу, стоит только выйти из подъезда
2) переходить из одного места в ругое (по одной аллейке туда-сюда прохаживаться три часа подряд зачиреешь) тоже придется по городу, пересекая дороги, где припаркованы придурки на тротуарах, перекрестки, где даже на зеленый с колясками порой не пропускают и т.д.
3) надо еще потом вернуться домой мимо домов, машин, людей

+1
Kaa
Цитата(Tanich @ 22.11.2008, 15:48) *
А откуда информация про смеящихся ментов?

Сам с ними разговаривал
Tanich
Цитата(Kaa @ 24.11.2008, 21:58) *
Сам с ними разговаривал

именно с ментами, или гаишниками? хотя риторический вопрос - один фиг всем похрену
Kaa
Цитата(Tanich @ 24.11.2008, 22:01) *
именно с ментами, или гаишниками? хотя риторический вопрос - один фиг всем похрену

И с ментами и с гаишниками.
Особенно при последней встрече душевно так у них в машине поговорили.
Кстати согласны со всеми замечаниями по знакам, которые выявлены на дорогах города.
Tanich
Цитата(Kaa @ 24.11.2008, 22:04) *
Кстати согласны со всеми замечаниями по знакам, которые выявлены на дорогах города.

Я так понимаю, на этом все? ))
Kaa
Цитата(Tanich @ 24.11.2008, 22:12) *
Я так понимаю, на этом все? ))

А думаешь от придорожных гайцев здесь что-то зависит?
Tanich
Цитата(Kaa @ 24.11.2008, 22:18) *
А думаешь от придорожных гайцев здесь что-то зависит?

Ну хотя бы знак развернуть - не требуется суперусилий...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.