Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Продукты питания в магазинах нашего городка
Форум города Пущино > Наш город > Город Пущино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
rico
Ежедневно многие форумчане закупаются продуктами питания в таких столпах пищевой пирамиды как "Спутник", "Копейка", "Dixi" ну и в других более мелких маркетах. Некоторые из продуктов могут быть некачественными или просто испорчеными. Предлагаю отмечать подобное здесь, с данными типа:
- наименование продукта
- магазин
- дата изготовления
Думаю что многим подобная информация будет важна. Все возможные замечания и дополнения в теме приветствуются.
Tanich
Тема приведена в соответствие, оффтоп почищен. Давайте флудить в других темах.

Тут только:
- наименование продукта
- магазин
- дата изготовления

испорченных/некачественных продуктов.
для всего остального есть, например, эта тема: http://forum.psn.ru/index.php?showtopic=4054&hl=
Cstr
-Фисташки в скорлупе код 930
-ООО Спутник+ (в АБ)
-516.60 за 1 кг от 05.06.09
Треть сгнивших, треть - пустая скорлупа.
rastasova
- торт, в названии фигурировало слово "Арт", точнее, к сож, не запомнилось, ели в гостях
- Спутник
- не имеет значения
тортик попался с мылом. да-да, сначала сами не поверили, небольшие кусочки, специфические ощущения в горле (кто в детстве пробовал мыло, поймёт mellow.gif ). видимо, подделка, ибо не верится, что настоящие кондитеры настолько заботятся о гигиене питания.
вины магазина, в принципе, нет, разве что надо повнимательнее подходить к выбору поставщиков. настроение, естественно, после такого сюрприза было уже не то...
SomeOne
Цитата(rastasova @ 17.6.2009, 23:03) *
- торт, в названии фигурировало слово "Арт", точнее, к сож, не запомнилось, ели в гостях
- Спутник
- не имеет значения
тортик попался с мылом. да-да, сначала сами не поверили, небольшие кусочки, специфические ощущения в горле (кто в детстве пробовал мыло, поймёт mellow.gif ). видимо, подделка, ибо не верится, что настоящие кондитеры настолько заботятся о гигиене питания.
вины магазина, в принципе, нет, разве что надо повнимательнее подходить к выбору поставщиков. настроение, естественно, после такого сюрприза было уже не то...

Вкусом мыла может обладать просроченное сливочное масло! А оно входит в состав крема.
n_d
купили сегодня утром молоко "Вкуснотеево" 2,5% в Кряже, молоко кислое, хотя срок годности еще не прошел. видимо хранилось без соблюдения необходимых условий. молоко пастеризованное.
Тошик
Дикси
виноград киш-миш

смотрите внимательнее, незрелого много smile.gif
[AMATORY]
Спутник(и)

изюм развесной

много изюма с косточками, палочками и тп
Африкан
Цитата(n_d @ 21.6.2009, 22:38) *
купили сегодня утром молоко "Вкуснотеево" 2,5% в Кряже, молоко кислое, хотя срок годности еще не прошел. видимо хранилось без соблюдения необходимых условий. молоко пастеризованное.

скорее всего, пастеризованное в кавычках...
DIV
Цитата(Африкан @ 22.6.2009, 1:46) *
скорее всего, пастеризованное в кавычках...

Да нет.
Есть молоко стерилизованное - типа домика в деревне или М или ступинского - которое можно хранить при темпере +25 и несколько месяцев. А есть - пастеризованное, у него срок хранения - несколько дней и температура должна быть около нуля. Пастеризованное вроде как полезней и вкуснее. Вот Простоквашино, например, есть в пачках - оно стерилизованное, и срок хранения огого, а есть в пластиковых бутылках, там просто пастеризованное и хранить его - даже закрытое - надо в холодильнике. Вот это которое мы купили - явно пастеризованное, и возможно его при транспортировке просто хранили неправильно.

З.Ы. Посмотрел, нет, оно тоже стерилизованное, правда срок хранения какой-то нетипично маленький, два месяца всего... И правда, скорее всего нарушение упаковки или технологии.
Да, производитель - молочный комбинат "Воронежский", дата изготовления - 14.05.09. Молоко Вкуснотеево 2,5% в пластиковой бутылке
pomadka
Слабосоленая форель фирма "Русское море" в упаковке
Спутник "В"
сколько дней просрочки точно не помню, потому как разумеется взяла другую рыбу, с не истёкшим сроком годности, но и тут на кассе была проверка на мою внимательность: сначало эта сёмга пробилась как " печенье весенние с кунжутом 35руб.15коп" на, что кассир разумно заявила - " рыба столько не может стоить!" и я с ней согласилась, так как по моим подсчётам эта упаковка рыбы должна была стоить примерно 210руб. тогда кассир немного момучившись, поняла что рыба по этому штрихкоду не проходит...затем, каким то чудесным образом - бац и цена по кассе прошла! НО прошла как за киллограм - 511р.90к. , а эта цена кассиршу устроила! но к её сожалению, эта сумма не устроила меня. и после не долгих припиранийсо мной, кассир НАКОНЕЦ ТО пробила так как положенно!!!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

P.S: А кому то ведь и не повезло - он взял ту просроченную форель! В "Спутнике" нужна внимательность везде, а то если не просрочка - то на кассе обмануть, случайно rolleyes.gif , могут!
Roman
Несколько раз брал йогурты (как магазин называется не помню) в стекляшке,там типо тоже супер маркт-мини маркет.
Йогурты были со свежей датой изготовления,при открытии оказывались с плесенью,это явно говорит о плохом качестве хранения в магазине.
И вообще там всегда очень плохо пахнет. dry.gif
Katerina
Я в Кряже как-то йогурт с плесенью купила, теперь туда стараюсь не ходить. Такой же инцидент был с магазином Фобос в В-15. Да и вообще эти магазины какие-то совковые, неаккуратные, неприятно там покупать.
eliot_cougar
Сегодня купил в спутнике консерву "Печень трески" (7 Морей), а внутри оказался паштет из печени трески...
Когда-то давно тоже брал такую же точно консерву, так внутри действительно лежала печень трески, а тут видимо партия такая, перепутали этикетки...
Асандра
Я купила молоко в пакете обычном в магазине, где отдел продуктовый за подарочным магазино в "Г"- принесла домой- открыла- а оно (молоко) уже в состоянии кефира.

С "печенью трески" тоже история была- продают паштет из печени трески с добавлением сои, а паштет называется-Печень трески-большими такими буквами написано, а что фарш- только на обороте, где состав пишут...
tatik
Цитата(Асандра @ 29.6.2009, 15:30) *
Я купила молоко в пакете обычном в магазине, где отдел продуктовый за подарочным магазино в "Г"- принесла домой- открыла- а оно (молоко) уже в состоянии кефира.

С "печенью трески" тоже история была- продают паштет из печени трески с добавлением сои, а паштет называется-Печень трески-большими такими буквами написано, а что фарш- только на обороте, где состав пишут...

Прочтайте первый пост:
- наименование продукта
- магазин
- дата изготовления
DIV
Цитата(tatik @ 29.6.2009, 16:02) *
Прочтайте первый пост:
- наименование продукта
- магазин
- дата изготовления

Еще стоит добавить производителя, причем именно завод, у того же вимбильдана заводов дофига.
Cross
- наименование продукта
- магазин
Позабавьтесь, посмотрите даты выпуска яиц и условия в ДИКСИ .
По ГОСТУ всё это "может лежать 25 дней" и не парьтесь, но я не рискнул бы это есть.
- дата изготовления
С 25 мая лежат некоторые
-Еще стоит добавить производителя, причем именно завод...
Да все вобщем..
[Eurohitmaster]
Цитата(eliot_cougar @ 25.6.2009, 22:31) *
Сегодня купил в спутнике консерву "Печень трески" (7 Морей), а внутри оказался паштет из печени трески...
Когда-то давно тоже брал такую же точно консерву, так внутри действительно лежала печень трески, а тут видимо партия такая, перепутали этикетки...

Это ещё чтооо.-)
Вот как-то заболел и нужно было малиновое варенье.Купили.На банке так и написано "Малиновое Варенье" и прям состав и всё.
Открываю...пробую...а это не малина а чёрная смородина.-)
Брали в Кряже в "Д" по-моему.-)
Добродед
Сухой хлебный квас в пакетах по 200 грамм "Приправыч"
Рынок, бакалея справа от входа.
Не квас, а форменное издевательство над славным брендом.
Mako
Из магазов в Пу в этом сезоне категорически не вижу кваса "Очаковский с хреном". Для окрошки в жару самое то, но не купить. Есть тока сладкий.
В Москве, ессно найду, и в "Утке" тоже. Никто не видел все же здесь такого?
Brewster
Цитата(Mako @ 20.7.2009, 17:16) *
Из магазов в Пу в этом сезоне категорически не вижу кваса "Очаковский с хреном". Для окрошки в жару самое то, но не купить. Есть тока сладкий.
В Москве, ессно найду, и в "Утке" тоже. Никто не видел все же здесь такого?

В Дикси одни и те же шоколадки Nestle имеют разные ценники - 33 и 36 рублей. Те, что по 33, лежат на красивом промо-стенде слева от шоколадного ряда. По 36 - в этом шоколадном ряду. На кассе пробивается все по 36.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Irvin
Кряж в Д... курочка с опарышами... приятного аппетита
Cstr
Ну почему обязательно о плохом.
Радостные новости - 1) В ДИКСИ купили арбуз по спецпредложению. Оказался сладким и сочным.
2) Там же приобрели дыню - душистая и питательная. Рекомендую.
3) там же мороженое "ЛУНТИК" по суперцене 7 с копейками - несколько переморожено, но по соотношению цена/качество исключительно позитив.
2zemka
Не так давно в ДИКСИ хотела купить йогурт "Агуша". Посмотрела на срок годности и увидела, что йогурт просрочен... на 1 месяц blink.gif Правда, когда я сказала об этом администратору, всю партию сняли с прилавка rolleyes.gif
[AMATORY]
сколько покупаю в ДИКСИ-пока все нормально...кроме одного сырка глазированного( покупал 24 числа, а дата производства 25)...и тот оказался нормальным
KASSANDRA
Только что в Спутнике приобрела наитухлейший пудинг Campina! sick.gif Срок годности до 31.10., на походу были не хило нарушены условия хранения.
Brewster
Цитата(KASSANDRA @ 17.9.2009, 18:35) *
Только что в Спутнике приобрела наитухлейший пудинг Campina! sick.gif Срок годности до 31.10., на походу были не хило нарушены условия хранения.

Скорей всего была слегка нарушена герметичность упаковки. Встречал такое у чудо-йогуртов, где в одной упаковке-четверке только один и был тухлый, а остальные нормальные.
KASSANDRA
Цитата(Brewster @ 17.9.2009, 18:52) *
в том-то и дело, что достаточно маленькой неплотности, через который йогурт не пойдет, а зараза всякая вполне.

а там уже был не йогурт,а двухслойная масса,состоящая сверху из водички, а снизу из непонятной субстанции laugh.gif
ЗЫ.самое в этом ужасное (как говорится, любопытство кошку сгубило...), что я все это перемешала и все таки попробовала... uzhos.gif выплюнула конечно, но все равно как-то неспокойно... sick.gif
Lina
В печально известном "На Арбате" рискнула купить сыр, хранили его явно неправильно - при разворачивании стало ясно, что он практически начал портиться, т.е.внешний вид нормальный, но вкус и запах... sick.gif
Tanich
Цитата(KASSANDRA @ 17.9.2009, 18:57) *
самое в этом ужасное (как говорится, любопытство кошку сгубило...), что я все это перемешала и все таки попробовала... uzhos.gif

наш человек! thumbsup.gif
pasha
Пробовал пиво непастеризованное где дикси - что-то с ним не так.

(Пью такое пиво я часто и разницу чувствую). Опьянение было как от ерша
Leonis
Где-то в конце августа в филиале "Спутника" в АБ купила творожок от "Danon". И последующие сутки провела в обществе бело-фарфорового друга. wacko.gif Срок годности на этикетке был выдержан, но, подозреваю, что условия хранения сия скоропортящегося продукта - нет.
SomeOne
Цитата(Leonis @ 6.10.2009, 22:59) *
Где-то в конце августа в филиале "Спутника" в АБ купила творожок от "Danon". И последующие сутки провела в обществе бело-фарфорового друга. wacko.gif Срок годности на этикетке был выдержан, но, подозреваю, что условия хранения сия скоропортящегося продукта - нет.

Хочу сразу предупредить, что я никакого отношения к спутнику не имею, однако регулярно покупаю там продукты и ни разу не было беспокойства. Конечно, единичные случаи не исключены нигде, но зачем сразу клеймить все заведение? smile.gif
Leonis
Цитата(SomeOne @ 6.10.2009, 21:01) *
Хочу сразу предупредить, что я никакого отношения к спутнику не имею, однако регулярно покупаю там продукты и ни разу не было беспокойства. Конечно, единичные случаи не исключены нигде, но зачем сразу клеймить все заведение? smile.gif

Я не клеймлю, не клеймю. smile.gif Тоже там закупаюсь. А от единичных случаев никто не застрахован.
Brewster
Цитата(Lina @ 6.10.2009, 23:14) *
В Спутнике (основном) вся молочная продукция либо просрочена, либо тухлая. Уже несколько раз покупали молоко, кефир, молочный кокейль "чудо" - в последнем даже плесень была.

То и дело там всякие йогурты покупаем. Всегда смотрим на дату - все ок. Про плесень я уже писал.
tatik
Молочку как раз в Спутнике В-10 покупаю, потому что ближе негде... почти всегда нормальное...
в АБ-шном спутнике в августе ципленка замороженного купила, оказался извините тухлым :))
on_air
Цитата(tatik @ 7.10.2009, 0:14) *
Молочку как раз в Спутнике В-10 покупаю, потому что ближе негде... почти всегда нормальное...
в АБ-шном спутнике в августе ципленка замороженного купила, оказался извините тухлым smile.gif)

не стоит извиняться, вы же тут не приводите первые размышления гражданина, купившего в спутнике фейк.
помнится, в аб года полтора назад даже распродавали алко- с истекшим сроком годности. формально не подкопаешься, ибо надпись "уценка", все дела. но вот купившему пивасик, просроченный ~ на полгода, не позавидовал бы. хотя, учитывая, какой контингент там зачастую затоваривается в ночные часы... им так и так наутро плохо будет - не всё равно ли для предприимчивых дельцов, по какой причине
lyohin
А мне пока нравится в новой "Пятёрочке" (жилкомплекс "Времена года"). И дёшево, и качество вроде на уровне. Цены один в один с московскими "пятёрочками", некоторые позиции дешевле чем в "Ашане".
И рядом с моим домом. smile.gif
dennis
в пятерочке радует чистота магазина
но это из-за того, что он новый
если марку будут держать, буду там закупаться
Lina
В Пятерочке в каталках нет детских сидений sad.gif
Stin
Правильно, надо экономически гасить местных бизнесменов - литровая кока-кола в обычных магазинах 43-46, в пятерочке 32!
Cstr
Цитата(Tanich @ 8.6.2009, 13:43) *
Тема приведена в соответствие, оффтоп почищен. Давайте флудить в других темах.

Тут только:
- наименование продукта
- магазин
- дата изготовления

испорченных/некачественных продуктов.
для всего остального есть, например, эта тема: http://forum.psn.ru/index.php?showtopic=4054&hl=

-46070065055629 Кукурпалоч"сладкие
-ООО Копейка М.о. (ул строителей дом 16)
-01.10.09
несмотря на свежесть производитель ОАо Пензенский хлебозавод №2 то ли недокладывает чего-то нужного, то ли перекладывает какой-то химии. Правда за 100 грамм 12.50 недорого для 467 ккал.
-4602112207825 ВанилПалочки 100Г
-11.08.09
несмотря на масячную давность производитель ОАо рУССКий продукт докладывает всего нужного, отсутствует химия. Цена за 100 грамм 11.50 - для бюджета необременительно 415 ккал.

особенно на фоне поп-корна.
- 4607029700964 Молокоспец/предл2 за 14.90 небывалая цена
-30.09.09
Mastema
а куда и как размещать про продукты на городском рынке?
если реально продавщица, продававшая мясо птицы, не вымыв руки отправилась торговать хлебом(ситуация разворачивалась на моих глазах!), который продавала с прилавка не пользуясь ни пакетом, ни приспособленными для торговли хлебо-булочными изделиями полиэтиленовыми перчатками..., ? и это при том, что хлеб и батоны расположены в открытых лотках в навал по 50 буханок в лотке (если кто занимался погрузочнымми работами на хлеб заводах, - те знают, что в лотке не более 20 буханок, - соответственно те изделия, что торгуются на рынке уже побывали в немытых руках или были просто пересыпаны в общий лоток, - а как же с гигиеной, кто из Пущинцев до того себя не уважает, что будет платить нерадивому продавцу за СОЗНАТЕЛЬНО ИСПАЧКАНЫЙ хлеб? - лично меня отношение продавца взбесило!)на мой вопрос ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ - тока грубая брань, типа сам дурак! мед книжки у продавца не оказалось, _ Пущинцы! этот (хлебный)отдел Г-образно расположен отделу кондитерских изделий, - будьте внимательны, - обсчет, грязь, глисты и оскорбления Вам именно в этом отделе гарантированы!
n_d
"Кряж" в Д переделали из супермаркета в обычный магазин, и стало там совсем стремно.
tatik
Цитата(Sekhmet @ 12.10.2009, 13:42) *
я не возмущаюсь, просто если зафлудили, знач надо чистить, а не флудить самой, отпуская комменты вообще не в тему, а пользоваться форумом я умею, спасибо.

причем тут Вы? Мастема свой же пост дважды процитовал с разницей в 4 минуты, дубли удалила ибо сути сего странного действа не поняла.
mariam
Цитата(n_d @ 12.10.2009, 12:34) *
"Кряж" в Д переделали из супермаркета в обычный магазин, и стало там совсем стремно.

точно. и хлеб там не берите - с плесенью постоянно. продавщица там мне объяснила "это потому что у нас тут жарко" cool.gif
KASSANDRA
Цитата(Mastema @ 12.10.2009, 9:43) *
если реально продавщица, продававшая мясо птицы, не вымыв руки отправилась торговать хлебом(ситуация разворачивалась на моих глазах!), который продавала с прилавка не пользуясь ни пакетом, ни приспособленными для торговли хлебо-булочными изделиями полиэтиленовыми перчатками..., ? и это при том, что хлеб и батоны расположены в открытых лотках в навал по 50 буханок в лотке (если кто занимался погрузочнымми работами на хлеб заводах, - те знают, что в лотке не более 20 буханок, - соответственно те изделия, что торгуются на рынке уже побывали в немытых руках или были просто пересыпаны в общий лоток, - а как же с гигиеной, кто из Пущинцев до того себя не уважает, что будет платить нерадивому продавцу за СОЗНАТЕЛЬНО ИСПАЧКАНЫЙ хлеб? - лично меня отношение продавца взбесило!)на мой вопрос ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ - тока грубая брань, типа сам дурак! мед книжки у продавца не оказалось, _ Пущинцы! этот (хлебный)отдел Г-образно расположен отделу кондитерских изделий, - будьте внимательны, - обсчет, грязь, глисты и оскорбления Вам именно в этом отделе гарантированы!

как то сразу несколько вопросов возникает
1.мясные и хлебные лотки находятся давольно таки на приличном расстоянии др от др. и я себе слабо представляю, как продавец взвесив окорочка бежит подавать хлеб, потом обратно окорочка, потом хлеб и т.д.Если продавец отходит, то просит соседнего с ним торговца подменить его, а не того, кому через полрынка бежать.
2.сколько ни брала хлеб, его все время берут пакетом и в этот же пакет заворачивают, это касается нарезных и черного, который без заводской упаковки.ну а тот, который в заводской упаковке естеесно сразу руками берут.
3.а почему вы так возмущаетесь, что кто то там после куриц вам хлеб подал(допустим что это было на самом деле), но не возмущаетесь, что продавцы вам после денег что то подают.Или вы думаете, что деньги это такие стерильные экологически чистые бумажки?
4.а вы уверены, что в каком то другом магазине (спутнике, каравае и т.п.), до того как хлеб попал на прилавок его не уронили на пол, не потрогали руками, не облизали?
Mastema
Цитата(KASSANDRA @ 12.10.2009, 23:03) *
как то сразу несколько вопросов возникает
1.мясные и хлебные лотки находятся давольно таки на приличном расстоянии др от др. и я себе слабо представляю, как продавец взвесив окорочка бежит подавать хлеб, потом обратно окорочка, потом хлеб и т.д.Если продавец отходит, то просит соседнего с ним торговца подменить его, а не того, кому через полрынка бежать.
2.сколько ни брала хлеб, его все время берут пакетом и в этот же пакет заворачивают, это касается нарезных и черного, который без заводской упаковки.ну а тот, который в заводской упаковке естеесно сразу руками берут.
3.а почему вы так возмущаетесь, что кто то там после куриц вам хлеб подал(допустим что это было на самом деле), но не возмущаетесь, что продавцы вам после денег что то подают.Или вы думаете, что деньги это такие стерильные экологически чистые бумажки?
4.а вы уверены, что в каком то другом магазине (спутнике, каравае и т.п.), до того как хлеб попал на прилавок его не уронили на пол, не потрогали руками, не облизали?

да господа, уже сожалею, что говорю что-то!!!! ешьте всё, что вам, как собакам, кидают и довольствуйтесь этим! все мнят себя минимум Великими! "мал клоп да вонюч . -поистине ВЕЛИКА НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ!
теперь по вопросам и в заданном порядке:
1 - преприниматель у отдела мясо птицы - хлеб - кондитерские изделия один. Продавцы по всем нормам и правилам (надо перечислять или на слово поверите?) должны быть разными, хоть и относятся к разряду "продовольственные товары"... НО! в отсутсвии продавцов или в их подмене продавец из отдела птицы не соблюдая положенных норм элементарной гигиены (кстати, я очень сомневаюсь, что данное слово -ГИГИЕНА - знакома большиству участников данного форума, впрочем как и грамматика!), а посему и моё возмущение и ваше удовольствие - больше грязи шире морда - СОГЛАСЕН С ВАМИ!!!!
2- речь вел именно за хлеб БЕЗ упаковки, который продавщица ШВЫРНУЛА на прилавок предварительно оценив свои услуги в 33 рубля за нарезной батон... - тоже с Вами согласен, что данные действия не достойны в коментариях, - ведь крестьянину не знакомы понятияэлементарной вежливости и этики, но понятие ОБСЧЁТ - это как правило, да уж что уж тут я на самом деле, - в Пущино - это НОРМА ПОВЕДЕНИЯ! - я удивлён с Вас, Господа! спите дальше!
3 - с вопросами стерильности знаком даже больше Вашего, - простите не побоюсь этого заявить. Потому и постарался, может излишне эмоционально, заакцентировать внимание форумчан на соблюдение норм ЭЛЕМЕНТАРНОЙ ГИГИЕНЫ, что тут сложного - вымыьт руки. Мы и так уже деградировали дальше некуда, - в школе работают душевнообольные учителя, на рынках торгуют безумные люди, - и всем ЭТО нравится..ПОЧЕМУ? ну если ВСЕ будут делать хотябы устное замечание, а не слепо проходить мимо, - уверен город ВЫСОКОЙ КУЛЬТУРЫ сможет попытаться достичь своих былых высот в этом направлении. А жрать, извините, помои и за это переплачивать - это уже не моя песочница, если это кому-то любо, то у меня это вызывает только рвотные позывы и люди положительно высказывающие ЗА (хамству продавцов, обвесу, обсчёту, и т.пю- вас же дурят) они достойны только сожаления, т.к. эта Личность уже состоялась именно ТАКОЙ...
4 - перед тем как писать пост я посетил магазин Д.Киселёва , причём посетил именно с этой целью - проверить КАЧЕСТВО обслуживания (сразу скажу не понравиласиь тетка, работающая в рыбном отделе - слишком хамоватая! - я очень не люблю грубость!) и выскажу свой мнение, - мне очень понравилось! более того, по моей заявке в Серпуховской СЭС на имя Л.Г.Танаевой оставлено заявление о состоянии дел на Пущинском городском рынке, - думаю прочитать уже к концу месяца доклад узкопрофильных специалистов по интересующим МЕНЯ вопросов (очень жаль, что эти вопросы затрагивают только меня).
от себя ещё выскажусь - ЛЮБИТЕ СЕБЯ! за те деньги, что вы платите продавцам вас на руках носить должны, а не обвешивать, не обсчитывать, да ПОДАВАТЬ товар того качества, за который Вы внесли сумму!Именно так в Европе, Ямерике...почему вы считаете себя ХУЖЕ других(тех же ямериканцев?), - почему Вы слепы и покрываете нерадивых сотрудников торговли? я уже про все остальные социальные аспекты просто молчу...страшно ..ужасно страшо!
ultimate1
Цитата(Mastema @ 12.10.2009, 9:43) *

при мне, утром при погрузке, упало на пол с лотка пару батонов,после чего упавший хлеб был водружен обратно ( ну не выкидывать же)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.