Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мульттерроризм
Форум города Пущино > Городской форум > Домашний очаг
Страницы: 1, 2, 3
Nik
Видеосюжет об современной мультипликации и попытка понять что она воспитывает в наших детях
Также в этой подборке вы найдете сюжет о проблемах рождаемости и технологиях кинозомбирования.
Скачать
Mako
Это надо по ТВС показывать!
Alik
а нету ссылочки откуда скачивал?
Кочемник
спасибо! хотел сам записать, но не успел.
СМОТРЕТЬ ВСЕМ!
---
жаль качество "для ознакомления", а не для внимательного просмотра.
Nik
Из Ютуб скачано. Ссылку уже не дам. А вообще эти передачи давно по телевизору были и некоторые я смотрел. Да, посмотрите сюжет до конца, там после сюжета о мультиках поднимается еще тема проблемы рождаемости и кинозомбирования, а то я сначала не написал. Поправил первый пост.
Mako
Банальщину там говорят... Я про это еще в начале 1990-х слышал - батёк мой возмущался Скруджем и Томом и Джерри - типа, янки новые ценности прививают нашим детям.
Алкогольное, политическое оружие куда как страшнее - но это уже другой фильм...
Nik
Банальщина, однако, о ней мало кто задумывается.
Smarty
Цитата(Mako @ 29.1.2008, 14:46) *
Я про это еще в начале 1990-х слышал - батёк мой возмущался Скруджем и Томом и Джерри - типа, янки новые ценности прививают нашим детям.

Хм... Всегда считал Скруджа положительным героем.
metaleater
Ну ))) откровений там нет совершенно. Мы тем же самым образом за сегодня уже пофтыкали в многочиленную интернет-рекламу. И выделять детей как группу с особым восприятием может и нужно, но для всех и взрослых, и не очень взрослых существуют свои методы воздействия
apossym
Цитата(Smarty @ 29.1.2008, 14:50) *
Хм... Всегда считал Скруджа положительным героем.

ты зомбирован миром капитала w.gif
hope
у меня только один коммент, куда смотрят родители? дети тут не причем!
Smarty
Это жесть. Я уже ощущаю дыхание 70-х годов прошлого века. Во всем виновата американская цээрушная метроголденмайеровская утка. Она сгубила целое поколение детей, снесла у них начисто все материнские инстинкты. Это просто пипец. А принцесса Жасмин оказывается шлюха. А вы не знали? А мы знали.
А мать дяди Фёдора, который вообще в деревню от родителей свалил и большую часть времени разговаривал с котом Матроскиным и псом Шариком, оказывается эталон матери.

Смотрю дальше... Оказывается Пионерская правда лучше желтой прессы. Да-да. Именно так. Даешь Пионерскую правду во все газетные киоски с желтыми газетами.

Так... Уже вырисовывается идея фильма. Не дадим американцам зомбировать не очень интеллектуально развитых детей из малообеспеченных семей, мы их сами зазомбируем так, как нужно нам.

Так... Битлз тоже встают в один ряд с цээрушной уткой, ох уж эти цээрушники, всё просчитали. Хм... Говорите, что британская королева тоже замешана. Нифига себе...

А уши РПЦ по мере просмотра фильма всё заметнее и заметнее. А вот и Кураев что-то бормочет.

Полковник МВД vs. Matrix. Полковник начинает и выигрывает. Блин, да что ж они к Матрице прицепились-то... Все уже посмотрели и забыли. Ааа... Дошло. Нельзя выходить из Матрицы без разрешения. Мало того, что эмо не ходят на митинги, так они еще с Матрицей вздумали бороться. Ставят под сомнение руководящую роль нашей Матрицы. Полковник - он человек советской закалки, он всю жизнь в Матрице, его психика сопротивляется попыткам выйти оттуда. Вот и вы тоже сопротивляйтесь. Винтики не должны выкручиваться из машины.

Так, дайте угадаю. Братья Вачовски - психи, завербованные ЦРУ.

Блин, а фильм не до конца. Так я и не узнал того, кто стоит за Матрицей.

P.S. Хорошо, что создатели этого эээ... типа документального фильма не видели аниме. А то сказали бы, что Миядзаки в свои мультики, которые идут в мировой прокат, 25-й хентайный кадр вставляет. Мстит американцам за атомную бомбу, а России за Курильские острова.
Mako
Доктор, мне нравится "Сауз Парк". Я - псих?
Кочемник
Смарти, не выплеснуть бы ребеночка вместе с водичкой. (поговорка)
Sekhmet
Бред полнейший. Оказывается у нас теперь в воспитании детей принимает участие только телевизор. Тогда это уже проблема не иностранных мультиков, а сознания родителей (воспитанных на наших мультиках (?)). Если родители не в состоянии объяснить ребенку, что такое хорошо и что такое плохо, и воспитать уважение к себе, к старшим и другие человеческие качества, то это уже абсолютно другая история, и мультики тут абсолютно не причем.
Лучше бы озаботились тем, что воспитывают в людях всякие дебильные ток-шоу типа Домов всяких, Ферм жЫвотных и иже с ними.
Nik
На самом деле, большинство опасений, высказанных в фильме обоснованы. То, что для нас, взрослых, кажется безобидной шуткой на детей может влиять не лучшим образом. За последние полтора десятилетия мы к этому всему привыкли и воспринимаем как норму, но так ли это?
Rene
посмотрел и вспомнил, была раньше (по ТВЦ помоему) передача, в каждом выпуске которой рассказывалось как все у нас в стране ужасно, какие козлы политики т.д. и т.п...
ппц, промывка мозгов в этом ролике похлеще всего того "зла", о котором они рассказывают
metaleater
Цитата(Nik @ 29.1.2008, 17:41) *
На самом деле, большинство опасений, высказанных в фильме обоснованы. То, что для нас, взрослых, кажется безобидной шуткой на детей может влиять не лучшим образом. За последние полтора десятилетия мы к этому всему привыкли и воспринимаем как норму, но так ли это?

к 10 годам я активно, как и подавляющее большинство пользователей форума возрастом от 20 и более лет, "подвоспитался" на фильмах со Сталлоне, Щварцнеггером, Чак Норрисом и т.п. Нужно ли это воспринимать как норму, ибо там показана жестокость и насилие? Вроде как нет, но просто не в этом дело, а дело, как сказали, в родителях и ближайщем круге сверстников (хотя это также производная от воспитания родителями).
Sekhmet
меня умиляет гонево на мультики, фильмы, игрушки и тп, когда в думе у нас мордобои, эстрада демонстрирует явно не целомудрие, всякие ток-шоу уж тем более. (А женщина значит должна воспитываться молчаливой скромной нюней, которая до сих пор руководствуется Домостроем?) Это проблема не мультяшных героев. Мир меняется, соответсвенно меняется и наполнение телепередач, но то как ребенок воспринимает те или иные сюжеты, зависит от его мозгов и родителей.
metaleater
Цитата(Sekhmet @ 29.1.2008, 17:50) *
А женщина значит должна воспитываться молчаливой скромной нюней, которая до сих пор руководствуется Домостроем

Гы-гы, скромной порядочной сдержанной и верной спутницей жизни, остальное от лукавого!

все-таки ведь не "вечно орущей, распущенной стервой, не руководствующейся Домостроем"
Кочемник
Цитата(ReneG@D @ 29.1.2008, 17:42) *
ппц, промывка мозгов в этом ролике похлеще всего того "зла", о котором они рассказывают

+1
ибо действительно "зло" vs. "промывка мозгов"
но я как-то давно уже адаптировался к постмодерну, и научился "отсеивать зерна от плевел"
и по этому ролик полезен вдвойне. Так сказать учебный материал по промывке мозгов за счет антипромывки мозгов от промывания мозгов.
"и я знаю что в самом пустом из самых пустых есть двойное дно"
Nothing
омг, я зобирован - я не люблю детей и, если не побреюсь, то становлюсь похож на Гомера Симпсона)))

вообще какого года эта программа?
и третье - информация-то хороша посмотреть, поговорить на форуме, о том, как это плохо, какие все сволочи что навязвают нам свои модели и... и всё. а дальше-то что?)) а дальше ничего. попробуйте запретить, убрать, и ничего не получится)) проблема уже внутри
Nik
Это вроде 2006 года передача. То, что это не есть хорошо понятно всем, как и то, что от этого не уйти. Для кого то это все мелочи, но как говорит поговорка, мелочи не имеют решающего значения - мелочи решают все.
Как бы то ни было, эта передача - просто повод подумать. ph34r_1.gif
Alik
недосмотрел, ибо бред....
regedit
даже качать не стал

новые способы порождения ненависти к более развитым странам

лет через 10-15 у нас будет так же, а Казахстан будет пропагандировать ненависть =) (не в обиду Казахстана, так для примера)
Silvio manuel
Хм... Я воспитан на Happy Tree Friends...
Много ли я от этого потерял хорошего?
Много ли я от этого потярел плохого?...smile.gif
Фигню городите, господа паникеры! Важно не мультфильмы, которые показывают по телевизору, а как тебя родители воспитали.
Tanich
Цитата(Silvio manuel @ 29.1.2008, 19:17) *
Хм... Я воспитан на Happy Tree Friends...

не надо так дешево выпендриваться.
Кочемник
Цитата(Nothing @ 29.1.2008, 18:02) *
информация-то хороша посмотреть, поговорить на форуме, о том, как это плохо, какие все сволочи что навязвают нам свои модели и... и всё. а дальше-то что?)) а дальше ничего.

а дальше как раз самое интересное:
я посмотрев этот подбор не однозначных роликоф загорелся желанием обсудить это с друзьями и своим ребенком.
Ибо, действительно, потребляя современное видео мне, а стало быть возможно и моему собеседнику, порой, что-то коробит во вроде бы прикольном кинче, или наоборот в дешево сделанном - что-то цепляет за душу. Для меня стало важным ПОНИМАТЬ источники. Причем они могут быть смешаны в одно. И порой один доминирует над другим. Вот в ЭТОМ ролике доминирует антизападное промывание мозгов над западным промыванием мозгов. И увы.

Цитата(Nothing @ 29.1.2008, 18:02) *
попробуйте запретить, убрать, и ничего не получится)) проблема уже внутри

тут отталкивает как раз ЭТО напрашивающееся требование. И оно, разумеется, выглядит как технология черного пиара.
Я в общем-то скорее склонен это ОБСУЖДАТЬ. Ради обоюдного понимания причин. Например «какова причина веселья Фионы убившей птичку своим пением».
Заметьте, не запретить просмотр, а посмотрев, обсудить, за ЧТО так полюбился миллионам зрителей этот мультик, так коробящий меня.
И вот это-то я и называю воспитанием. Жить-то надо в реальном мире.
regedit
мне всю жизнь было жалку птичку, убитую Фионой )
но доля иронии есть, поэтому так и кажется смешно, но более иронично...

видимо научили меня в детстве отличать чёрное от белого smile.gif

французы наверное от этой сцены выпали в осадок. менталитет у них такой )
Кочемник
Цитата(regedit @ 29.1.2008, 19:54) *
мне всю жизнь было жалку птичку, убитую Фионой )
но доля иронии есть, поэтому так и кажется смешно, но более иронично...

почему "доля"? именно иронией она и убила. Вывод для себя я сделал: осторожнее иронизируйте, а лучше этого вообще не делать, если ТВОЯ ирония убивает. Людям надо помогать (изв. за банальность), а не убивать. и веселиться по ЭТОМУ поводу я не стал бы на месте фионы.
Цитата
видимо научили меня в детстве отличать чёрное от белого smile.gif

нипонял ты имел ввиду путать?
regedit
я имел в виду, то, что основная масса обязанностей родителей идёт на воспитание в детях чувств, которые лягут в основу их (детей) моральных/духовных принципов/ценностей
Кочемник
это да.
по этому с ними надо РАЗГОВАРИВАТЬ, а не запрещать.
---
ЗЫ: они как правило раньше взрослых видят, слышат и чувствуют.
а мы, будучи взрослыми, должны научить их ПОНИМАТЬ что они видят, слышат и чувствуют
regedit
а видят, слышат и чувствуют они в разы больше любого человека после 7ми лет )
часты видения, предсказания, духи. Взрослым проще списать на"какое же у тебя богатое воображение!" %)
но это уже отдельная тема
ultimate1
Думаю недаром, Мадонна разрешает своим детям смотреть тв, не более 4 часов в неделю
Кочемник
Рега, какое же у тебя богатое воображение rolleyes.gif
regedit
материалист ))
а очень жаль ))

Дядя отделяйте реальности...
Кочемник
я как раз отделяю свою реальность от твоей. как могу. ну а их и от воображаемой ))
Кстати в выше выложенной подборке роликов много и того и другого
Lieto My Face
Цитата(Кочемник @ 29.1.2008, 21:05) *
я как раз отделяю свою реальность от твоей. как могу. ну а их и от воображаемой ))
Кстати в выше выложенной подборке роликов много и того и другого

Оффтоп: от его реальности отделены все, причем безвозвратно
По сабжу: Восприятие мультфильма у ребенка зависит только от него. Ну и от возраста естественно.
Кочемник
Цитата(Lieto My Face @ 29.1.2008, 21:10) *
Оффтоп: от его реальности отделены все, причем безвозвратно

имеешь зуб?
Цитата(Lieto My Face @ 29.1.2008, 21:10) *
По сабжу: Восприятие мультфильма у ребенка зависит только от него. Ну и от возраста естественно.

ессно. а вот обсудить с ним, ЧТО он "воспринял" и ПОЧЕМУ зависит от того человека, которому он доверяет. А вот это уже зависит "от возраста"
Lieto My Face
Цитата(Кочемник @ 29.1.2008, 21:17) *
имеешь зуб?

Было бы желание)

Цитата(Кочемник @ 29.1.2008, 21:17) *
ессно. а вот обсудить с ним, ЧТО он "воспринял" и ПОЧЕМУ зависит от того человека, которому он доверяет. А вот это уже зависит "от возраста"

Мне мои родители говорили так:"Смотри, что хочешь, только выводы делать не забывай"
Ну я выводы и делал. Дошел до того, что уже года 3-4 телевизор не смотрю. А так смотрю только триллеры.
regedit
у меня вообще как оказалось десятки врагов))

чую себя популярным человеком.

завидуют наверное...
Кочемник
Рега, быть твоим врагом модно.
а по сабжу видимо всио.
Lieto My Face
К Реге притензий не имею, говорил образно.
По сабжу мы к определенному выводу не приедем, так как вопроса то точного не было поставлено. Максимум - каждый для себя)
Кочемник
Цитата(Lieto My Face @ 29.1.2008, 21:33) *
К Реге притензий не имею, говорил образно.

Рега абламался smile.gif одним врагом меньше
Цитата(Lieto My Face @ 29.1.2008, 21:33) *
По сабжу мы к определенному выводу не приедем, так как вопроса то точного не было поставлено. Максимум - каждый для себя)

и как ты "для себя" считаешь, стоит ли детям подражать героям: жизнерадостно пердеть и веселиться убивая мирных, хоть и тупых животных? ведь эти герои такие милашки?
Lieto My Face
Цитата(Кочемник @ 29.1.2008, 21:42) *
и как ты "для себя" считаешь, стоит ли детям подражать героям: жизнерадостно пердеть и веселиться убивая мирных, хоть и тупых животных? ведь эти герои такие милашки?

Во-первых, если ты не будешь смотреть мультфильмы, "пердеть" ты не перестанешь)). Во-вторых... подражать? хм... Ну не посмотрит он этот мультфильм, выйдет на улицу и будет пить, курить 
и жрать наркоту. Мультфильмы - меньшее из всех зол)) Если по сабжу: если бы была возможность, я был бы против 
просмотра нынешних мультфильмов детям(хотя бы до 15-16 лет). После человек имеет более-менее сформировавшееся мнение, там уже его дело: подражать героям мультфильмов и
ли нет. 
Кочемник
1. не передергивай. я спросил ЖИЗНЕРАДОСТНО...
2. не надо крайностей. есть в полне нормальная середина.
3. меньшее ли из зол для беззаботного 6-летнего?
4. нельзя быть "против" например дождя или показа по ЦТ мультиков. можно только формировать об этом представление.
5. сформировавшееся мнение не после 15-16 лет, а после ПРОСМОТРА мультиков
Lieto My Face
Цитата(Кочемник @ 29.1.2008, 22:01) *
1. не передергивай. я спросил ЖИЗНЕРАДОСТНО...
2. не надо крайностей. есть в полне нормальная середина.
3. меньшее ли из зол для беззаботного 6-летнего?
4. нельзя быть "против" например дождя или показа по ЦТ мультиков.
5. сформировавшееся мнение не после 15-16 лет, а после просмотра мультиков

1. Я и не передергивал, старался как можно исчерпывающе ответить.
2. Есть середина, есть и крайности.
3. Меньшее, ессн. Бывают родители-алкоголики, дурные связи(даже у 6-ти летнего), те же программы для взрослых тоже плохо действуют на психику ребенка... Ребенок хочет попробовать ВСЕ сам, поэтому мультфильмы - меньшее из всех зол. Это мое ИМХО
4. Можно быть против чего-угодно, даже против того, что кто-то против)
5. Сформировавшееся мнеие не только после просмотра мультфильмов. Можно подумать, что ребенок только и делает, что смотрит мультики. Детсад, семья, улица... все формирует мнение.

Насчет меньшего из зол. Допустим, что не меньшее... но и не единственное.
Кочемник
жаль, что ты не вчитываешся, а эмоционируешь.
Tanich
Дядя, хватит стебаццо над молодежью!
Закажите пиццу лучше
Кочемник
Цитата(Tanich @ 29.1.2008, 23:37) *
Дядя, хватит стебаццо над молодежью!
Закажите пиццу лучше

не, мы по пиву с сушеными кальмарами.
но пиццу мы будем иметь ввиду smile.gif
---
да, а как ви таки относитесь к надуванию животных в развлекательных целях милашкой Шреком?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.