Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АВТОстраховка
Форум города Пущино > Обо всем на свете > PRO АВТО
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
grey
Вот подошел срок продлевать страховку на авто. Интересуют мнения\отзывы форумчан по компаниям, ценам, геморрою (возможному) при общении со страховой...
Punster
ОСАГО или КАСКО?
AndreW82
Ингос - и осага и каска... Как они сами себя рекламируют - "ингосстрах платит всегда..." С выплатами у них действительно все в порядке, да и цены на каску адекватные...
grey
Цитата(Punster @ 15.2.2010, 22:50) *
ОСАГО или КАСКО?

осаго
FL1NT_[LP]
осаго,который находится в фантазии...не страхуйтесь там
grey
Цитата(FL1NT_[LP] @ 15.2.2010, 23:35) *

почему?
Lina
Цитата(FL1NT_[LP] @ 15.2.2010, 23:35) *

у меня там подружка работает. Почему там не страховаться?
apossym
Какая разница, где страховать Осагу? Толку от нее ровно 0
dennis
Цитата(apossym @ 16.2.2010, 9:32) *
Какая разница, где страховать Осагу? Толку от нее ровно 0

почему? мне 120 тыщ РЕСО выплатила. правда в самый последний по закону день ))
apossym
Цитата(dennis @ 16.2.2010, 9:45) *
почему? мне 120 тыщ РЕСО выплатила. правда в самый последний по закону день ))

знаешь скока гемморою в том случае если у второго участника ДТП у страховой отозвали лицензию? А это щас сплошь и рядом.

У меня РОСТРА все и каско и осаго и расширенное осаго. осагу воспринимаю только, как бумажку для показа гаишнегу.
Brewster
Цитата(apossym @ 16.2.2010, 9:49) *
У меня РОСТРА все и каско и осаго и расширенное осаго. осагу воспринимаю только, как бумажку для показа гаишнегу.

+1 та сумма, которая полагается к выплате это ничто для ремонта нынешних машин. Без расширения ОСАГО никуда.
_sAm_
А сколько денег дает расширенная осага?
dennis
Цитата(apossym @ 16.2.2010, 9:49) *
знаешь скока гемморою в том случае если у второго участника ДТП у страховой отозвали лицензию? А это щас сплошь и рядом.

насколько я понимаю, с недавних пор надо обращаться в свою страховую, и выплату производит своя страховая.
далее она должна предъявить регрессное требование компании виновника ДТП и получить сумму, которую выплатила.
в случае если у компании виновника отозвана лицензия, начинаются стандартные процедуры взыскания. если успеха они не принесут, то эту сумму через какое-то время спишут на убытки как безнадежную задолженность.
Brewster
Цитата(_sAm_ @ 16.2.2010, 10:20) *

Зависит от доплаты.
apossym
Цитата(dennis @ 16.2.2010, 10:23) *
насколько я понимаю, с недавних пор надо обращаться в свою страховую, и выплату производит своя страховая.
далее она должна предъявить регрессное требование компании виновника ДТП и получить сумму, которую выплатила.
в случае если у компании виновника отозвана лицензия, начинаются стандартные процедуры взыскания. если успеха они не принесут, то эту сумму через какое-то время спишут на убытки как безнадежную задолженность.

Далеко не все страховые компании договорились между собой о выплатах. У меня несколько знакомых сейчас бегают в поисках выплат от компаний с отозванными лицензиями. Да и выплаты по осаге обычно копеечные. Подозреваю, что на твои 120тыр машина вообще с трудом подлежала восстановлению.

Цитата(_sAm_ @ 16.2.2010, 10:20) *

у меня за лишние 800р осага расширена до миллиона.
grey
Нашел интересную особенность: в инете абсолютно к любой крупной страховой претензий больше, чем положительных оценок...причем значение соотношения +/- примерно равное по всем компаниям.
apossym
Цитата(grey @ 16.2.2010, 11:28) *
Нашел интересную особенность: в инете абсолютно к любой крупной страховой претензий больше, чем положительных оценок...причем значение соотношения +/- примерно равное по всем компаниям.

там на самом деле простое правило: чем длиннее название - тем хуже страховая компания. Хотя нащет осаго я бы ваще не парился.
Brewster
Цитата(grey @ 16.2.2010, 11:28) *

А еще очень интересно читать автофорумы перед покупкой машины - отпадает всякое желание брать что либо.
И это логично - у кого машина не ломается, тот в инет и не лезет, чтоб излить свое разочарование.
grey
Цитата(Brewster @ 16.2.2010, 11:34) *
А еще очень интересно читать автофорумы перед покупкой машины - отподает всякое желание брать что либо.
И это логично - у кого машина не ломается, тот в инет и не лезет, чтоб излить свое разочарование.

да, мне Самван вчера так же сказал.. Но, в каждом отзыве есть доля правды...
apossym
Цитата(Brewster @ 16.2.2010, 11:34) *
А еще очень интересно читать автофорумы перед покупкой машины - отпадает всякое желание брать что либо.

я канешна хз, но форумы субару зачастую полны радостного идиотизма
pasha
ну вообще расширение до мульта стоит 50р вроде. А ОСАГО по-моему надо страховать там, куда удобнее ходить. Ну типа довписать если что и т.д. А так пох..
Tanich
а чо ради осаго такую тему заводить. давайте тут тогда и за каско перетирать. только вот цены такие, что лучше в крео перенести))
grey
давайте и по каско)
apossym
37000 в том году отдал. с учетом, что за то что в меня въехали получил 220000 вполне нормально.
Tanich
а я ваще считаю, что осага должна даваться на водителя, а не на авто. авто как бы само по себе не имеет никакой ответственности. а нести ее должен даже не владелец, а именно тот, кто в данном конкретном случае за рулем
apossym
Цитата(Tanich @ 16.2.2010, 15:16) *
а я ваще считаю, что осага должна даваться на водителя, а не на авто. авто как бы само по себе не имеет никакой ответственности. а нести ее должен даже не владелец, а именно тот, кто в данном конкретном случае за рулем

ну так и должно быть осаго на того, кто в данный момент за рулем.
Tanich
Цитата(apossym @ 16.2.2010, 15:19) *
ну так и должно быть осаго на того, кто в данный момент за рулем.

ты не понял. я имею в виду не я у тебя в осаго вписан, а если у меня на себя есть осаго (страхование гражданской автоответственности, между прочим), то я сел за руль твоей тачки и поехал, типа. если чо - отвечаю я. а ты, даже если я твою машину покоцал, получаешь потом скидку и бонусы за безаварийное вождение. ответственность ведь страхуется, а не автомобиль. например логично, когда в семье несколько машин, иметь осагу не на каждое авто, а на каждого водителя
grey
Цитата(Tanich @ 16.2.2010, 15:21) *
ты не понял. я имею в виду не я у тебя в осаго вписан, а если у меня на себя есть осаго (страхование гражданской автоответственности, между прочим), то я сел за руль твоей тачки и поехал, типа. если чо - отвечаю я. а ты, даже если я твою машину покоцал, получаешь потом скидку и бонусы за безаварийное вождение. ответственность ведь страхуется, а не автомобиль. например логично, когда в семье несколько машин, иметь осагу не на каждое авто, а на каждого водителя

толково
dennis
ты не понял. я имею в виду не я у тебя в осаго вписан, а если у меня на себя есть осаго (страхование гражданской автоответственности, между прочим),

спрашивал уже в нескольких страховых компаниях, ни у кого такого нет
подлые буржуины ((
Tanich
Цитата(dennis @ 16.2.2010, 15:30) *
спрашивал уже в нескольких страховых компаниях, ни у кого такого нет
подлые буржуины ((

конечно, с хрена ли делать нормально, когда это невыгодно? )
apossym

Ну если ты сядешь за руль моей тачки (при условии, что ты вписан в страховку) то отвечать по-юбому придется тебе (кроме случая, если ты убежишь с места ДТП) Бонусы за безаварийное вождение как-то пох по осаге.
Tanich
Цитата(apossym @ 16.2.2010, 15:38) *
Ну если ты сядешь за руль моей тачки (при условии, что ты вписан в страховку) то отвечать по-юбому придется тебе (кроме случая, если ты убежишь с места ДТП) Бонусы за безаварийное вождение как-то пох по осаге.

не я, а твоя страховая, вообще-то) мне вообще пох будет
Mako
а велики бонусы за безаварийное вождение ?
apossym
Цитата(Tanich @ 16.2.2010, 15:41) *
не я, а твоя страховая, вообще-то) мне вообще пох будет

мне тем более. машину то ты восстанавливать будешь ))

Цитата(Mako @ 16.2.2010, 15:42) *
а велики бонусы за безаварийное вождение ?

там скидка в несколько процентов.
grey
Цитата(apossym @ 16.2.2010, 15:38) *

Весь гемор упадет на плечи владельца авто...Водила заплатит штраф только...
apossym
Цитата(grey @ 16.2.2010, 15:47) *
Весь гемор упадет на плечи владельца авто...Водила заплатит штраф только...

какой гемор? у виновника ДТП как раз гемора никакого. проблемы у того, кто деньги хочет по страховке получить
grey
Цитата(apossym @ 16.2.2010, 15:49) *
какой гемор? у виновника ДТП как раз гемора никакого. проблемы у того, кто деньги хочет по страховке получить

а я про что?
apossym
Цитата(grey @ 16.2.2010, 15:50) *
а я про что?

а тебе то кто деньги отдаст, если виноватый на твоей машине был?
grey
Цитата(apossym @ 16.2.2010, 15:52) *
а тебе то кто деньги отдаст, если виноватый на твоей машине был?

а какая разница, кто виноват? восстанавливать в любом случае тебе за счет страховой...
apossym
Цитата(grey @ 16.2.2010, 15:57) *
а какая разница, кто виноват? восстанавливать в любом случае тебе за счет страховой...

если виновный будет на моей машине - восстановление за свой щет, это если каско то пофигу, кто виноват.
grey
Цитата(apossym @ 16.2.2010, 16:04) *
если виновный будет на моей машине - восстановление за свой щет, это если каско то пофигу, кто виноват.

я так понял что мы щас про каско...если осаго, то да..без вариантов
apossym
Цитата(grey @ 16.2.2010, 16:05) *
я так понял что мы щас про каско...если осаго, то да..без вариантов

нет, щас мы про ОСАГО и гражданскую ответственность.
Tanich
Цитата(apossym @ 16.2.2010, 15:42) *
мне тем более. машину то ты восстанавливать будешь ))

да млин. если я покоцаю твою машину сидя у тебя же за рулем. вот ты не вкуриваешь!)
apossym
Цитата(Tanich @ 16.2.2010, 16:18) *
да млин. если я покоцаю твою машину сидя у тебя же за рулем. вот ты не вкуриваешь!)

чего я не вкуриваю?

дадут тебе майбах порулить, например, ты его стукнешь, кто платить будет?
FL1NT_[LP]
в европейских странах если ты виноват тоже платят,а у нас sad.gif
tatik
Цитата(Tanich @ 16.2.2010, 15:16) *

в штатах говорят так и есть...
Tanich
Цитата(apossym @ 16.2.2010, 16:23) *
чего я не вкуриваю?

дадут тебе майбах порулить, например, ты его стукнешь, кто платить будет?

страховая владельца. самого владельца, я совершенно спокойно формально могу послать нах. о чем и речь
pasha
 вот только что заезжал покупал полис ОСАГО на следующий год. Страховая сумма 1000000р = доплата 30р. 
Tanich
Цитата(tatik @ 16.2.2010, 16:29) *

охотно верю, что так и есть, потому что в штатах вообще многое устроено по-уму, а не через попу
apossym
Цитата(tatik @ 16.2.2010, 16:29) *

там обязательное страхование АВТОМОБИЛЯ практически во всех штатах.

Цитата(Tanich @ 16.2.2010, 16:31) *
охотно верю, что так и есть, потому что в штатах вообще многое устроено по-уму, а не через попу

а ты не верь, они же тупыяяя

Цитата
Почти во всех штатах (есть исключения) страхование автомобиля является обязательным в части LIABILITY (гражданская ответственность), то есть, если от нас пострадал посторонний человек. Величина требуемого покрытия варьируется от штата к штату. Например, в Калифорнии это составляет до $15,000 bodily injury на одного пострадавшего и до $30,000 на более, чем одного. Кроме того, предусмотрена ответственность за повреждение чужой собственности - $5,000. Все это в расчете на один эксидент. Обычно используется дробная запись для выражения размеров покрытия. Запись 15/30/5 соответствует описанному выше покрытию в штате Калифорния, которое каждый водитель обязан иметь по закону штата.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.