Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Минобороны бросило 200 танков Т-72 в лесу
Форум города Пущино > Городской форум > Комната смеха
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Stin
Боевые машины обнаружили местные жители в Свердловской области. Военные уверяют, что техника передислоцируется на новую базу.

Около двухсот танков Т-72 стоят в сугробах в Свердловской области, засыпанные снегом, и никем не охраняются.

На боевую технику наткнулся один из жителей Екатеринбурга, находясь на загородной прогулке.

- Мы сначала удивились, конечно, что в лесу стоят танки, но подумали, их перегоняют на какие-нибудь учения, - рассказал 30-летний Павел Л. – Но потом смотрим: все снегом засыпано, никаких следов. Явно здесь давно никто не появлялся. И, главное, никакой охраны! Мы были в шоке. Это же - садись, заводи и уезжай – никто и не заметит!

Находка была сделана в нескольких километрах от станции Еланской, где расквартирована воинская часть, возле села Калининское. Местные жители говорят, что танки стоят в лесу с ноября прошлого года. Их привозили в течение недели на поезде, выгрузили и так и оставили в лесу.

- Пока выгружали эти махины, все дороги нам перепортили, сейчас ни пройти ни проехать, - сетует жительница Калининского Нина Елизарова. – Когда танки заезжали в лес, из-за копоти нечем было дышать. Во время разгрузки произошел несчастный случай: танком задавило прапорщика! Его похоронили здесь же, на кладбище.

Даже по минимальным подсчетам в лесу зимуют около 200 единиц боевой техники. Люки танков открыты, и забраться внутрь может любой желающий.

Стоит счистить с люка увесистый сугроб, и крышка легко открывается. Внутри кабины никакого намека на хваленый образцовый военный порядок. Сиденье танкиста втоптано в пол, рядом валяется мятая телогрейка. Тут же можно обнаружить аптечку. Но самое интересное, что все приборы исправны: на стеклах щитков ни одной трещины, нет ни одной вдавленной кнопки. Кажется, приберись тут, вставь ключ в замок зажигания, и боевая машина хоть сейчас готова двинуться в атаку.

- Машины стоят в лесу с середины января, - сообщил сотрудник пресс-службы ПУрВО Дмитрий Бурдаков. – Брошенными они не являются. Произошла плановая передислокация боевой техники из другого гарнизона. До середины марта они своим ходом будут перемещены на базу хранения. Более я ничего сказать не могу, поскольку сведения о боевых машинах попадают под закон о государственной тайне!
satan.gif satan.gif satan.gif
---
Тут даже видео:
http://www.lifenews.ru/news/14493
Brewster
Цитата(Stin @ 26.2.2010, 14:15) *
Это же - садись, заводи и уезжай – никто и не заметит!
Местные жители говорят, что танки стоят в лесу с ноября прошлого года.

Пока летняя соляра не разморозится - не уедут. Армия может спать спокойно. w.gif
Stin
Цитата(Brewster @ 26.2.2010, 14:18) *
Пока летняя соляра не разморозится - не уедут. Армия может спать спокойно. w.gif

Гыгы, точно, не подумал. zomba.gif
Горыня
От если бы кой-кого за такое к стенке поставили, то были бы ИМХО правы.
Бред на грани гротеска.
В стране чо-то неописуемое творится.
Немного скриншотов для тех кому лень видео смотреть.
lem
Цитата(Горыня @ 26.2.2010, 14:41) *
От если бы кой-кого за такое к стенке поставили, то были бы ИМХО правы.
Бред на грани гротеска.
В стране чо-то неописуемое творится.
Немного скриншотов для тех кому лень видео смотреть.

да, тем кто сидит в уютной тихой лаборатории все так просто и легко..
все проблемы решаются росчерком клавы на форуме

n_d
Цитата(lem @ 26.2.2010, 16:25) *

да-да-да, соседке Клавке всегда легче
Tanich
Цитата(lem @ 26.2.2010, 16:25) *

ай как троллишь, молодца)
Zah
Хорошо хоть, что сразу на чермет не отправили
Tanich
Мне кажется к нам уже давно просто достаточно прийти и завоевать.
Mako
щас там эти танки уже делит братва.
lem
Цитата(Tanich @ 26.2.2010, 16:27) *
ай как троллишь, молодца)

нет. не то. я про то, что проблемы в армии огромны. и кадровые и материальные и тд и тп. могу предположить, что , например, горючего не было , чтоб перегнать куда следует... то есть это не проблема конкретного плохого якобы командира, а проблема общегосударственная..
считаю, что судить армейские проколы тем людям, которые не участвуют в процессе изнутри, а может и в армии то не служили - большой моветон..
можно испытывать печаль и ужас от осознания положения , но не судить..
Tanich
Цитата(lem @ 26.2.2010, 16:40) *
нет. не то. я про то, что проблемы в армии огромны. и кадровые и материальные и тд и тп. могу предположить, что , например, горючего не было , чтоб перегнать куда следует... то есть это не проблема конкретного плохого якобы командира, а проблема общегосударственная..
считаю, что судить армейские проколы тем людям, которые не участвуют в процессе изнутри, а может и в армии то не служили - большой моветон..

а что тут можно судить? тут просто в очередной раз поражаемся масштабам расзвездяйства у нас в стране
lem
Цитата(Tanich @ 26.2.2010, 16:51) *
а что тут можно судить? тут просто в очередной раз поражаемся масштабам расзвездяйства у нас в стране

это да sad.gif
моя фраза собсна относилась к горыниному высказыванию : "От если бы кой-кого за такое к стенке поставили, то были бы ИМХО правы." (с) Горыня
еще никто ничего не знает, почему это произошло и есть ли тому объективные оправдания..
Stin
Цитата(lem @ 26.2.2010, 16:55) *
это да sad.gif
моя фраза собсна относилась к горыниному высказыванию : "От если бы кой-кого за такое к стенке поставили, то были бы ИМХО правы." (с) Горыня

Ну армия это типа институт дисциплины. Образец собранности, порядка и всего такого правильного. Наблюдать это, честно говоря, для меня было шоком.
Горыня
Цитата(lem @ 26.2.2010, 16:40) *

Давай, жги дальше.
Раскройся полнее.

lem
Цитата(Stin @ 26.2.2010, 16:57) *
Ну армия это типа институт дисциплины. Образец собранности, порядка и всего такого правильного. Наблюдать это, честно говоря, для меня было шоком.

для меня тоже шок sad.gif
я бы могла уважать горынино мнение, если бы он сказал : какой бардак, пойду запишусь в армию и установлю там порядок, дисциплину и пр. но ведь в армию никто не хочет идти ни служить , ни работать.. ведь так ? я лично благодарна тем людям, которые в таких условиях там еще работают. ошибки в лаборатории ведь никому не видны и ответственности никакой. поэтому больно такое слышать.
никто ведь не хочет сказать : отказываюсь от своей научной зарплаты в помощь армии, чтобы там были лучшие командиры, материальное снабжение, питание ,жилье и пр пр.. а ведь бюджет то в стране один на всех
Stin
Цитата(lem @ 26.2.2010, 17:05) *
я бы могла уважать горынино мнение, если бы он сказал : какой бардак, пойду запишусь в армию и установлю там порядок, дисциплину и пр. но ведь в армию никто не хочет идти ни служить , ни работать.. ведь так ? я лично благодарна тем людям, которые в таких условиях там еще работают. ошибки в лаборатории ведь никому не видны и ответственности никакой. поэтому больно такое слышать

Что может исправить 1 солдат? Сортир по-чище сделать, да яму для фундамента генеральской дачи по-быстрее выкопать. В армии есть субординация. Приходить и менять надо на соответствующих местах, когда рычаги и рули в твоих руках. А сейчас эти рули отпущены как цены в 90ом.
lem
Цитата(Stin @ 26.2.2010, 17:08) *
Что может исправить 1 солдат? Сортир по-чище сделать, да яму для фундамента генеральской дачи по-быстрее выкопать. В армии есть субординация. Приходить и менять надо на соответствующих местах, когда рычаги и рули в твоих руках. А сейчас эти рули отпущены как цены в 90ом.

ох не знаю sad.gif(
слышала только , что здоровье военные теряют гораздо быстрее гражданских , что процент разводов гораздо больше, и вообще имеют много остальных житейских проблем.. а как это можно исправить , пока экономика не улучшится , не знаю sad.gif

один солдат нет конечно. но горыня мог бы быть отличным командиром. умным smile.gif
Добродед
Цитата(Tanich @ 26.2.2010, 16:30) *

Их не дождёшься. Понимают, что им, гуманистам, придётся нас кормить.
Горыня
я бы могла уважать горынино мнение, если бы он сказал : какой бардак, пойду запишусь в армию и установлю там порядок, дисциплину и пр. но ведь в армию никто не хочет идти ни служить , ни работать.. ведь так ? я лично благодарна тем людям, которые в таких условиях там еще работают. ошибки в лаборатории ведь никому не видны и ответственности никакой. поэтому больно такое слышать.
никто ведь не хочет сказать : отказываюсь от своей научной зарплаты в помощь армии, чтобы там были лучшие командиры, материальное снабжение, питание ,жилье и пр пр.. а ведь бюджет то в стране один на всех

Лем, я долго сдерживался. Честно.
Не заставляй меня задавать тебе сакраментальный вопрос, который ты уже давно заслужила услышать.

З.Ы.
Информация уточняется - это не Т-72, журналисты вроде как попутали, это оказывается (барабанная дробь) - Т-80! 200 штук! В лесу.
lem
Цитата(Добродед @ 26.2.2010, 17:13) *
Их не дождёшься. Понимают, что им, гуманистам, придётся нас кормить.

да еще наши снега и наша зима бесконечная sad.gif я вообще восхищаюсь нашими людьми, что они выживают в этих холодах .
Tanich

И тех, кто танки в лесу бросил - тоже уважаешь?
Stin

А мне кажется, что нас скоро продадут какому-нибудь успешному государству как выгодный бизнес.
Tanich
Цитата(Stin @ 26.2.2010, 17:17) *
А мне кажется, что нас скоро продадут какому-нибудь успешному государству как выгодный бизнес.

Что значит когда-нибудь? Уже начали вообще-то. Дальний восток вот Китаю недавно уже отдали.
Горыня

Более того, даже оружие с собой тащить не придется практически.
lem
Цитата(Stin @ 26.2.2010, 17:17) *

не! наш народ особенный, он все переборет и расцветет!
n_d
Цитата(lem @ 26.2.2010, 17:13) *
ох не знаю sad.gif(
слышала только , что здоровье военные теряют гораздо быстрее гражданских , что процент разводов гораздо больше, и вообще имеют много остальных житейских проблем.. а как это можно исправить , пока экономика не улучшится , не знаю sad.gif

один солдат нет конечно. но горыня мог бы быть отличным командиром. умным smile.gif

деццкий сад. в шахте еще труднее работать чем в армии, только вагонетки почему то не валяются в лесах.
как минимум посадить командира этой танковой части лет на 15, чтоб другие думали прежде чем технику в лесу бросать или курить на складе боеприпасов
Stin
Цитата(Tanich @ 26.2.2010, 17:19) *
Что значит когда-нибудь? Уже начали вообще-то. Дальний восток вот Китаю недавно уже отдали.

Удобно. Не знал.
n_d
Цитата(lem @ 26.2.2010, 17:20) *
не! наш народ особенный, он все переборет и расцветет!

фпирет!!!!!!!!!!!!!
Горыня
Мне такие новости кажутся особенно фееричными на фоне новостей об ужесточении правил ношения и приобретения всякого резиновострела к примеру smile.gif Просто Алиса в Стране Чудес.
lem
Цитата(Tanich @ 26.2.2010, 17:17) *
И тех, кто танки в лесу бросил - тоже уважаешь?

я не знаю, кто, для чего и при каких обстоятельствах это сделал, я не знаю причины , поэтому в силу презумпции невиновности не могу отказать никому в уважении..
и вообще, не считаю себя вправе судить тех, чьи проблемы и реалии я не знаю и не понимаю..
Stin
Глянул для интереса википедию. На вооружении государства Словакия — 247 Т-72М, по состоянию на 2007 год. А у нас просто так валяется в лесу таковая армия небольшого государства. satan.gif
Горыня
Цитата(lem @ 26.2.2010, 17:25) *
я не знаю, кто, для чего и при каких обстоятельствах это сделал, я не знаю причины , поэтому в силу презумпции невиновности не могу отказать никому в уважении..
и вообще, не считаю себя вправе судить тех, чьи проблемы и реалии я не знаю и не понимаю..

Какого ж хрена ты лезешь в эту тему? Может пойдешь уже про свадьбы-цветочки поразмышляешь?
Stin

Да это уже, блин, наши проблемы unsure.gif
Горыня
Цитата(Stin @ 26.2.2010, 17:27) *
Глянул для интереса википедию. На вооружении государства Словакия — 247 Т-72М, по состоянию на 2007 год. А у нас просто так валяется в лесу таковая армия небольшого государства. satan.gif

У нас круче - новее!
lem
Цитата(Stin @ 26.2.2010, 17:27) *

че, правда? smile.gif
Tanich
Цитата(Stin @ 26.2.2010, 17:20) *
Удобно. Не знал.

Читай, камрад http://www.infox.ru/business/company/2009/...yego_Vost.phtml
Stin
Цитата(lem @ 26.2.2010, 17:29) *
че, правда? smile.gif

Ага, вот у Грузии был 31 танк...
Tanich

при этом ты полностью осознаешь всю дикость ситуации.
по-твоему виновных в ней следует уважать? их следует призвать к ответственности?
Stin
Цитата(Tanich @ 26.2.2010, 17:29) *

Эх, пора менять свои представления о женской красоте...
lem
Цитата(Tanich @ 26.2.2010, 17:31) *
при этом ты полностью осознаешь всю дикость ситуации.
по-твоему виновных в ней следует уважать? их следует призвать к ответственности?

я считаю , что за ситуацию, в которой находится армия , ответственно все общество в целом, в тч и мы с вами. не считаю правильным сваливать на когото одного, потому что такие ситуации есть результат накопившихся проблем и надо решать комплексно.

Цитата(n_d @ 26.2.2010, 17:20) *
деццкий сад. в шахте еще труднее работать чем в армии, только вагонетки почему то не валяются в лесах.
как минимум посадить командира этой танковой части лет на 15, чтоб другие думали прежде чем технику в лесу бросать или курить на складе боеприпасов

ну и что дальше будет? кто будет работать на его месте? вы , например, хотели бы отдать своих детей в военный институт ? не думаю..sad.gif
Горыня
Цитата(Stin @ 26.2.2010, 17:30) *
Ага, вот у Грузии был 31 танк...

Откуда инфа?
Ваапще на начало войны с Осетией вроде было:
Цитата
По оценкам экспертов, на данный момент грузинская армия является одной из наиболее подготовленных и боеспособных на всем постсоветском пространстве.

Организационно вооруженные силы Грузии состоят из сухопутных войск, военно-воздушных сил и военно-морских сил. Согласно официальным данным грузинского военного ведомства, их общая численность составляет 29 тысяч человек. Обученный резерв насчитывает более 100 тысяч человек. В связи с началом вооруженного конфликта в Южной Осетии властями Грузии уже начата их частичная мобилизация. Грузинские сухопутные войска состоят из пяти пехотных бригад, нескольких отдельных пехотных батальонов, артиллерийской бригады, отдельного танкового батальона, отдельного батальона радиоэлектронной разведки, отдельного инженерного батальона и отдельного медицинского батальона.

Карта
Карта зоны конфликта. Иллюстрация "Ленты.Ру"
(кликните, чтобы увеличить)

На вооружении имеется около 200 танков Т-72 и Т-55, а также не менее 78 боевых машин пехоты БМП-1 и БМП-2, 11 боевых разведывательных машин БРМ-1 и 91 бронетранспортер. Ствольная артиллерия различных калибров насчитывает более 200 единиц. Минометов - 180 единиц. Количество реактивных систем залпового огня превышает 40 единиц.

ВВС Грузии имеют в боевом составе 10 штурмовиков Су-25КМ, которые были модернизированы совместно с израильской компанией Elbit System, а также 2 учебно-боевых Су-25УБ, 6 L-39 и 9 L-29. Вертолетный парк состоит из 28 машин марки "Ми" различных модификаций, в том числе не менее 3 ударных Ми-24, а также 6 транспортных Bell-212 и 6 UH-1H американского производства.

При этом:
Цитата
По заявлениям российских генералов всего в ходе войны в Южной Осетии силами 58-й армии было захвачено 65 танков, несколько десятков единиц другой бронетехники, в том числе пять комплексов ПВО «Оса», 15 боевых машин пехоты БМП-2, артиллерийские орудия Д-30, а также самоходные артиллерийские установки чешского производства и американские бронетранспортёры. Ранее, в ходе отступления грузинские военные оставили в ангарах и на складах военной базы возле города Гори 15 танков, десятки бронемашин и артиллерийских орудий, снаряды и ракеты. Часть боеприпасов была уничтожена, а часть вывезена за пределы Грузии. На другой военной базе, в городе Сенаки, которая также была без боя оставлена грузинскими войсками, российские военнослужащие изъяли 1728 единиц оружия, в том числе 764 винтовки M-16 (производства США), 28 пулемётов M240 (также американского производства) и 754 автомата Калашникова.

При этом мы ввели туда вроде как не более 150 танков (при этом это были Т-72 на сколько я понимаю различных модификаций).

Теперь полнее зацените - что именно валяется в лесу под снегом.
n_d
Цитата(lem @ 26.2.2010, 17:40) *
ну и что дальше будет? кто будет работать на его месте? вы , например, хотели бы отдать своих детей в военный институт ? не думаю..sad.gif

могу предполжить что дальше будет еще больший бардак, например самолеты забудут на поле. на его месте будет работать другой долбо%?б, хотя если предшественника сурово накажут, может и подумает прежде чем технику в лесу бросать

ну и зря не думаешь, а я вот думаю, почему бы и нет, если ребенок захочет карьеру военного, да пожалуйста
Tanich
я считаю , что за ситуацию, в которой находится армия , ответственно все общество в целом, в тч и мы с вами. не считаю правильным сваливать на когото одного, потому что такие ситуации есть результат накопившихся проблем и надо решать комплексно.

можешь развить мысль? чем я или ты виноваты в ситуации, в которой находится армия?
Stin
Цитата(lem @ 26.2.2010, 17:38) *

Как будто мы все пошли в какую-нибудь будку и поставили галку в квадратике
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Я "ЗА" комплексный просёр вооруженных сил России.
Tanich
Цитата(Stin @ 26.2.2010, 17:44) *
Как будто мы все пошли в какую-нибудь будку и поставили галку в квадратике
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Я "ЗА" комплексный просёр вооруженных сил России.

ты будешь смеяться, но тут ты попал на 100%. именно так в свое время и сделало большинство
Stin
Цитата(Горыня @ 26.2.2010, 17:43) *
Откуда инфа?

Векипедия наврала. Написано, что 31 Т-72.
Valerius
У нас же сокращение танков идёт, по моему в 10 раз собирались уменьшить, может это один из способов так называемого сокращения. smile.gif
Stin
не считаю правильным сваливать на когото одного, потому что такие ситуации есть результат накопившихся проблем и надо решать комплексно.

Окститесь! Есть закон, есть трибунал. За преступления на высшем уровне ответственны конкретные люди, которые и должны отвечать по всей строгости. Уж от нас транспортировка 200 танков ну никак не зависит.

Цитата(VALERIUS @ 26.2.2010, 17:48) *
У нас же сокращение танков идёт, по моему в 10 раз собирались уменьшить, может это один из способов так называемого сокращения. smile.gif

Ога, бггг, детям на шутейки.
n_d
Цитата(VALERIUS @ 26.2.2010, 17:48) *

лучче бы на переплавку сразу отвезли
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.