Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: RC-самолеты и коптеры
Форум города Пущино > Обо всем на свете > Хобби
Страницы: 1, 2
Bones
Давеча заснял товарища Frog`а за испытанием RC-техники:

http://forum.psn.ru/myshare/?dl=787ef241af...4262cee31f5f5e2

ЗЫ: Снимаю крайне редко, поэтому за качество съемки и выпадения самолета из кадра прошу извинить.
ЗЫЫ: Самолет су-27, выполнен из потолочной плитки/пенопласта строительного/бальзы/линеек.
Горыня
Вау!
Знатно летает!
Надо его теперь еще научить ракеты пускать smile.gif
Brewster
Цитата(Горыня @ 12.9.2010, 23:33) *
Вау!
Знатно летает!
Надо его теперь еще научить ракеты пускать smile.gif

C ракетами - это к Самвану.
Bones
Цитата(Brewster @ 12.9.2010, 23:48) *
C ракетами - это к Самвану.

Он делает RC ракеты?^)
Brewster
Цитата(Bones @ 13.9.2010, 16:12) *
Он делает RC ракеты?^)

Нафига ракете радиоконтроль?
Bones
Цитата(Brewster @ 13.9.2010, 21:04) *

Ну придумать зачем не сложно:)
plotter
Цитата(Brewster @ 13.9.2010, 21:04) *

Это вы гагарину скажите biggrin.gif
Горыня
Цитата(Bones @ 13.9.2010, 16:12) *
Он делает RC ракеты?^)

Этой модельке вполне нурсов под крыльями хватит!
Будет мегамашино!
Bones
Цитата(Горыня @ 14.9.2010, 14:47) *
Этой модельке вполне нурсов под крыльями хватит!
Будет мегамашино!

Вопрос с запалом правильным...
Brewster
О как надо: http://www.youtube.com..
Brewster
Ну, пусть это будет здесь..

Депутаты Госдумы приняли закон, прописывающий правила использования беспилотных воздушных судов в РФ, передает ТАСС. В частности, теперь будет необходимо регистрировать все беспилотники, за исключением тех, у которых максимальная взлетная масса составляет 0,25 килограмма и менее.

Это правило касается даже игрушечных вертолетов. По мнению экспертов, даже такой беспилотник может быть "опасен в случае применения в условиях терактов", например, использоваться для доставки груза.

Пока неизвестно, кто будет заниматься их регистрацией.

http://m.rg.ru/2015/12/22/bespilotniki-anons.html

DIV
Цитата(Brewster @ 22.12.2015, 22:53) *
Это правило касается даже игрушечных вертолетов. По мнению экспертов, даже такой беспилотник может быть "опасен в случае применения в условиях терактов", например, использоваться для доставки груза.

Да даже и в случае терактов
Вот свеженькое видео с соревнований

Brewster
Видел. Хорошо упал.

В цивилизованных странах использование дронов во время спортивных и массовых мероприятий запрещено. Думаю, это был коптер аккредитованной прессы. Размер подходящий для ношения нормальной камеры.
Зы
Посмотрел описание на ютьюбе. Так оно и было.
Mako
первый канал закономерно и со вкусом очерняет дроны.
ну все, общественное мнение о беспилотниках будет негативное.
Brewster
Цитата(Mako @ 23.12.2015, 22:27) *
первый канал закономерно и со вкусом очерняет дроны.
ну все, общественное мнение о беспилотниках будет негативное.

Ты про фейковое видео о самолёте? А чего ещё от первого ожидать.
Brewster
Кстати новость про первый:
Цитата
буквально три часа тому назад мне позвонили с ОРТ, извинились за недостоверную информацию, и обещали в ближайшее время дать опровержение, значит сдержали слово. Только что в вечерних новостях по ОРТ, был репортаж уже о нашем законе о беспилотниках, и было сказано, что видео со столкновением дрона с крылом самолет, ни что иное как компьютерный монтаж.

http://forum.rcdesign.ru/f134/thread290889...tml#post6116156
Пост 8351
Mako
да нет, там солянку показали: начиная от доставки сигарет через границу, столкновения (ессно!), нелегальные съемки дворцов коррупционеров и дач президентов, посадку на лужайку белого дома в сша - кароче, глобальная угроза исходит от дронов. а, да, еще показали гениев, которые петарды, пистолеты и всякие прочие дистанционно управляемые штуки помимо камер на них подвешивают.
Brewster
Ну это как и с мотоциклистами. По нескольким идиотам формируется мнение о всей группе.

Первый сегодня ещё учудил (хотя не удивил) - показал фейковое видео о том, как самолёт крылом цепляет дрон и винглет крыла отваливается. Народ возмутился. Поднял шум. Написали письма в редакцию канала и тот, как ни странно признал, что это был фейк.

Brewster
Поздравляю всех любителей мелкой беспилотной модельной авиации весом больше стакана. Вован закон подписал. Теперь Димон и Ко за три месяца должны процедуру регистрации сочинить. Наверняка это будет традиционный высер нашей власти, от которого ни кому (кроме власти) ни чего хорошего не будет.
PANTOGRAPH
Когда слышишь про использование дронов в террористических целях, сразу же невольно вспоминаются миссии GTA Vice City с Top Fun Vagon! =) Эх, юность!
Brewster
Ну всем очевидно, что от терроризма регистрация не спасёт. Она лишь прививает чувство ответственности, чтоб простые гражданские не баловались залетами куда не надо. Вопрос лишь в том, какова процедура будет. Если как в штатах, то ок. Но я в этом сомневаюсь.
FL1NT_[LP]
летом летал на цесне 182 400 класс размах крыла 980,лежит и ждет весны уже посерьезнее модель размах крыла 1300 и 500 класс
Mako
Кстати, вчера показывали Сирию - съемки с коптеров - и вот что подумалось про особенности съемки ЗДАНИЙ: прокрутка видео в обратном порядке! Типа, облет объекта, красивые планы - и плавный и точный залёт в окно. Снимали же явно в обратном порядке: вылет из окна - и далее...
Brewster
Цитата(Mako @ 8.2.2016, 14:41) *
Кстати, вчера показывали Сирию - съемки с коптеров - и вот что подумалось про особенности съемки ЗДАНИЙ: прокрутка видео в обратном порядке! Типа, облет объекта, красивые планы - и плавный и точный залёт в окно. Снимали же явно в обратном порядке: вылет из окна - и далее...

Да. Именно так. Наоборот с влетом в окно проблематично. smile.gif

Многие объекты лучше снимать при отлете от него - газ от себя и погнали. Получаем точное радиальное удаление, которое потом в редакторе становится приближением. И тут главное следить, чтоб никакие машины-люди-птицы в кадр не попали smile.gif

А со зданиями есть еще интересный момент - это спутники, связь и компас. В здании коптер слеп и подвержен влиянию магнитных наводок от здания. Так что все на руках!
FL1NT_[LP]
Цитата(Brewster @ 8.2.2016, 14:48) *
Да. Именно так. Наоборот с влетом в окно проблематично. smile.gif

Многие объекты лучше снимать при отлете от него - газ от себя и погнали. Получаем точное радиальное удаление, которое потом в редакторе становится приближением. И тут главное следить, чтоб никакие машины-люди-птицы в кадр не попали smile.gif

А со зданиями есть еще интересный момент - это спутники, связь и компас. В здании коптер слеп и подвержен влиянию магнитных наводок от здания. Так что все на руках!

фантом 3 адвансед и профешинал может летать в помещении без проблем
Brewster
Да. Могут. Но все равно проще вылететь, чем прицельно влететь.
Brewster
За прошедшие сутки я провёл эксперимент и решил получить официальное разрешение на полёты в следующие выходные. Вчера я подал Представление на установление временного режима в ГЦ УВД. После всех сегодняшних разговоров с главным центром и после с зональным центром я знаю, куда в каких случаях надо сдать уведомление-представление. Ещё я узнал, что над нашими мухобойками никто не глумится и нас рассматривают всерьёз, полностью и спокойно объясняя что и как надо делать! Я получил номер местного режима и таким образом я могу теперь официально и законно подняться в небо в следующие выходные. Режим я запросил на два выходных дня и один резервный на пнд. Теперь ещё перед полетами надо подать план полёта в ЗЦ.

И все, тра-та-та, ради 15-30 минут полёта.

Сегодня в совокупности поговорил с 6ю людьми в ГЦ и ЗЦ (от простых работников до руководителей в обеих структурах), пока не вышел на нужного человека - ни один не подал вида, что я им мешаю. Люди просто делали свою работу и делали, надо сказать, качественно - направляя в верную сторону и помогая разбираться со всеми тонкостями подачи заявки на установления режима. Ни кто не пытался меня просто сплавить и отфутболить лишь бы не мешал.

Я понимаю, что присутствует в этом что-то маразматическое, но только массово направляя заявки в органы управления воздушным движением, думаю, можно заставить задуматься людей наверху о том, что до определенных пределов авиамодели можно и не контролировать.
VolgaBEAT
Цитата(Brewster @ 22.2.2016, 20:53) *
За прошедшие сутки я провёл эксперимент и решил получить официальное разрешение на полёты в следующие выходные. Вчера я подал Представление на установление временного режима в ГЦ УВД. После всех сегодняшних разговоров с главным центром и после с зональным центром я знаю, куда в каких случаях надо сдать уведомление-представление. Ещё я узнал, что над нашими мухобойками никто не глумится и нас рассматривают всерьёз, полностью и спокойно объясняя что и как надо делать! Я получил номер местного режима и таким образом я могу теперь официально и законно подняться в небо в следующие выходные. Режим я запросил на два выходных дня и один резервный на пнд. Теперь ещё перед полетами надо подать план полёта в ЗЦ.

И все, тра-та-та, ради 15-30 минут полёта.

Сегодня в совокупности поговорил с 6ю людьми в ГЦ и ЗЦ (от простых работников до руководителей в обеих структурах), пока не вышел на нужного человека - ни один не подал вида, что я им мешаю. Люди просто делали свою работу и делали, надо сказать, качественно - направляя в верную сторону и помогая разбираться со всеми тонкостями подачи заявки на установления режима. Ни кто не пытался меня просто сплавить и отфутболить лишь бы не мешал.

Я понимаю, что присутствует в этом что-то маразматическое, но только массово направляя заявки в органы управления воздушным движением, думаю, можно заставить задуматься людей наверху о том, что до определенных пределов авиамодели можно и не контролировать.

так вроде закон только 26 марта в силу вступит, может и какие изменения будут, по той же массе коптера
Brewster
Цитата(VolgaBEAT @ 22.2.2016, 22:06) *
так вроде закон только 26 марта в силу вступит, может и какие изменения будут, по той же массе коптера

Это закон о регистрации с 30 марта. А закон о разрешительном порядке для БПЛА давно уж действует. Номинально надо получать разрешения на полеты за 5 дней до. И.. нельзя сверху фоткать без разрешения ФСБ/ГШ. Это больше всего умиляет. 21 век на дворе, за копейки можно получить спутниковый снимок, а эти товарищи все в солдатиков играют.
VolgaBEAT
Цитата(Brewster @ 22.2.2016, 21:10) *
Это закон о регистрации с 30 марта. А закон о разрешительном порядке для БПЛА давно уж действует. Номинально надо получать разрешения на полеты за 5 дней до. И.. нельзя сверху фоткать без разрешения ФСБ/ГШ. Это больше всего умиляет. 21 век на дворе, за копейки можно получить спутниковый снимок, а эти товарищи все в солдатиков играют.

нда, а можно сцылу, извините, искать не охота). бред, еще раз бред, так вроде сейчас и скартами большого разрешения, то же их надо в сейфе держать и разрешения получать. интересно почему до сих пор яндекс карты не прикрыли)))
Brewster
У меня ссылки на норму нет. Но в ЗЦ сначала удалились на уточнение этого вопроса, а потом перезвонили и сказали что такое за аэрофотосъемкой к генштабу.
FL1NT_[LP]
закон еще не вступил в силу,много еще неясностей

1.Сколько стоит штраф и кто вообще должен тебя оштрафовать и как все это будет?
Закон о курении давно вступил в силу и всем пох-курят как и курили и ППС даже не остановится

2.Чтобы получить регистрацию нужно ехать лично,нет онлайн-регистрации-это получается например человеку из Самары нужно ехать в Москву для регистрации и если он вдруг изменит модификацию(элементарно поменяет моторы)-опять ехать,смена владельца-опять ехать в Москву. И номер как на машине будет или его маркером писать?

3.Нужно получить еще удостоверение(права) на управление

4.Нужно еще подать заявку на полет...а когда ты полетишь вообще не угадать,так как погоду и ветер не угадать

одним словом полный бред,хочется ругаться!!!

Пока все это в воздухе....и это касается не только коптеров но и самолетов,лично я как летал так и буду летать!
Brewster
Все кроме 4го пункта. 4й пункт номинально действует давным давно для любых БПЛА, коими согласно нашим чудесатым законам являются даже маленькие вертолетики.

А так, да - по всем пунктам идиотизм полнейший. С личным присутствием, регистрацией в ФСБ, получением корочки и прочим маразмом для того, чтобы через пять минут модельку разбить. РЦ-форум кипит на эту тему.

"Лично я как летал так и буду летать" - ты не одинок. Большинство придерживаются такого же мнения.
Brewster
Тут бешеный принтер выплюнул следующий документ на тему беспилотных летательных аппаратов.

Так вот появилось продолжение. Я по некоторым моментам пробегусь. Оригинал брать тут: http://regulation.gov.ru/projects#npa=44946

Обладатель свидетельства внешнего пилота должен:
быть старше 14 лет;
продемонстрировать знания в следующих областях:

далее лист того, что он должен.

Продолжаем:
...должен иметь не менее 10 ч самостоятельного налета на самолетах под руководством внешнего пилота-инструктора в соответствии с запрашиваемой квалификационной отметкой, включая 5 ч самостоятельного налета по маршруту, при этом, по крайней мере, один полет по маршруту протяженностью не менее 270 км с посадкой до полной остановки на двух различных аэродромах;

...должен иметь не менее 1 ч налета по приборам;
должен иметь 3 часа налета ночью, включая выполнение пяти взлетов и посадок ночью, выполняя обязанности командира беспилотного воздушного судна.

...
иметь действующее медицинское заключение первого, второго или третьего класса.

Ну и в таком духе. То есть изначально вполне себе нормальный текст для серьезных аппаратов для военных, МЧС, газовщиков и нефтяников. Но в какой-то момент в ВК затесалась из американского закона 250 грамм и все пошло через жопу, причесав под одну гребенку авиамодели, игрушки и "взрослые" аппараты..
FL1NT_[LP]
Цитата(Brewster @ 26.2.2016, 19:34) *
Тут бешеный принтер выплюнул следующий документ на тему беспилотных летательных аппаратов.

Так вот появилось продолжение. Я по некоторым моментам пробегусь. Оригинал брать тут: http://regulation.gov.ru/projects#npa=44946

Обладатель свидетельства внешнего пилота должен:
быть старше 14 лет;
продемонстрировать знания в следующих областях:

далее лист того, что он должен.

Продолжаем:
...должен иметь не менее 10 ч самостоятельного налета на самолетах под руководством внешнего пилота-инструктора в соответствии с запрашиваемой квалификационной отметкой, включая 5 ч самостоятельного налета по маршруту, при этом, по крайней мере, один полет по маршруту протяженностью не менее 270 км с посадкой до полной остановки на двух различных аэродромах;

...должен иметь не менее 1 ч налета по приборам;
должен иметь 3 часа налета ночью, включая выполнение пяти взлетов и посадок ночью, выполняя обязанности командира беспилотного воздушного судна.

...
иметь действующее медицинское заключение первого, второго или третьего класса.

Ну и в таком духе. То есть изначально вполне себе нормальный текст для серьезных аппаратов для военных, МЧС, газовщиков и нефтяников. Но в какой-то момент в ВК затесалась из американского закона 250 грамм и все пошло через жопу, причесав под одну гребенку авиамодели, игрушки и "взрослые" аппараты..

плевать))))))))))))))
я уже планирую фантом 3
Brewster
Цитата(FL1NT_[LP] @ 28.2.2016, 15:28) *

плевать))))))))))))))
я уже планирую фантом 3

В марте четвёртый вроде должны представить.
FL1NT_[LP]
Цитата(Brewster @ 28.2.2016, 16:51) *
В марте четвёртый вроде должны представить.

не слышал,только 3 год назад вышел....думаю это утка
Brewster
Цитата(FL1NT_[LP] @ 28.2.2016, 19:42) *

не слышал,только 3 год назад вышел....думаю это утка

Ну а третий выпустили через год после 2го. Со вторым тоже народ морочили - сначала выпустили вижн, а потом внезапно для всех вижн плюс - на рцдизайне знатные матюги были.
Brewster
На сайте dji таки появился Фантом 4
FL1NT_[LP]
Цитата(Brewster @ 1.3.2016, 21:45) *
На сайте dji таки появился Фантом 4

http://vk.com/video-52963460_456239030?lis...a4557b3e82cd353
Горыня
Цитата(FL1NT_[LP] @ 5.3.2016, 7:20) *

Дорогое удовольствие однако. Я думал в районе 40 тыр такая радость стоит.
kachini
Цитата(Горыня @ 10.3.2016, 14:52) *

так и было при курсе $ 2013 года smile.gif)
Brewster
Тут известия вон что пишут: http://izvestia.ru/news/605974
Brewster
11-12 марта в ОАЭ проходил всемирный чемпионат по дрон-рейсингу, World Drone Prix 2016. Официальный сайт прошедшего мероприятия: http://www.worlddroneprix.com/

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Наша команда взяла бронзу в гонках на коптерах, а также приз в допноминации Лучший круг.

По ссылке можно посмотреть видео о том, как примерно все это происходило: https://youtu.be/eCqknk3cd_s

Схема трассы:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

И канал российской команды на ютьюбе: Посмотреть
FL1NT_[LP]
Цитата(Горыня @ 10.3.2016, 14:52) *

за 40 можно купить фантом 3 стандарт

Цитата(Brewster @ 10.3.2016, 15:23) *
Тут известия вон что пишут: http://izvestia.ru/news/605974

читал,но конкретики нету
Mako
Раздроченная даишами Пальмира
Brewster
Да, по ящику видел сегодня. Печально.

По теме коптеров: причастные к съемкам в Сирии люди говорят, что пользуются 3м фантиком. Инспайр слишком дорогой и громоздкий. Инфа с рцдизайна.
FL1NT_[LP]
жду-не дождусь своего фантомаса
Mako
Цитата(FL1NT_[LP] @ 27.3.2016, 10:00) *

жду-не дождусь своего фантомаса

Как-то монетизировать планируешь, игрушка то недешевая.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.