Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: детская поликлиника
Форум города Пущино > Городской форум > Домашний очаг > Наши дети
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
n_d
к сожалению не нашла темку про реорганизацию.
пишу по личной просьбе участкового педиатра. сегодня она сказала, что детскую поликлинику собираются перевести в здание инфекционного отделения на 1 этаж. просила "поднять общественность", собрать подписи. а то, "могут нас в тихую поднять, и сказать, чтобы вещички собирали и на выход". А оно нам надо? там же рядом новый корпус и туберкулезное отделение, врачи просят о помощи.
я, по семейным обстоятельствам, вынуждена уехать до понедельника.
Сейчас хочу попросить всех заинтересованных о помощи. Нужно:
1. сходить в детскую поликлинику, к Потемкиной или Ивановой, узнать все подробности, а то у меня все как то сумбурно было, шел прием и особенно много не поговоришь.
2. написать письмо в совет депутатов, и начать собирать подписи.
3. на прием к мэру я сама пойду с этим вопросом, все желающие могут присоединиться.

Видеообращение гл. врача Г.Кудинова по этому поводу:

KASSANDRA
чего-то наша мне ничего сегодня не сказала, были сегодня на приеме
n_d
всем они говорить не будут, боятся может быть
marinaK
Цитата(n_d @ 10.3.2011, 18:57) *

Девочки,кто узнает-куда надо подойти подписать-напишите,пожалуйста.
Это,конечно,безобразие!
Katerina
А чего не во времнах года уже поликлиника будет? Ну у нас все для людей делается! Я тоже подпишусь, где надо.
n_d
у меня сложилось ощущение, что это личная инициатива Кудинова, дорого платить аренду городу, а там свое помещение, платить за него не надо, вот он и переводит.
про времена года я с мэром уже разговаривала, обещал, что там не будет, тогда мы без писем обошлись.
как сейчас будет, посмотрим.
plotter
А это здание инфекционного отделения, это вообще где?
n_d
Цитата(plotter @ 10.3.2011, 19:21) *

это на территории больницы, 2 или 3 корпус за основным зданием, я уже точно не помню, ттт, года 4 уже не лежали там.
Katerina
Цитата(n_d @ 10.3.2011, 19:19) *
у меня сложилось ощущение, что это личная инициатива Кудинова, дорого платить аренду городу, а там свое помещение, платить за него не надо, вот он и переводит.
про времена года я с мэром уже разговаривала, обещал, что там не будет, тогда мы без писем обошлись.
как сейчас будет, посмотрим.

А еще здание бывшего экологического лицея в ведении РАН пустует. Там как раз место для детской поликлиники, а не для проживания гастарбайтеров. Тоже, конечно, не всем близко, но хотя бы не в бывшем инфекционном отделении.
marinaK
Этот инициативный товарищ не подумал,как туда с детьми добираться?Выгодно-невыгодно,дорого-недорого...Как же противно от того,что всё решают деньги!Когда же,наконец,будут думать о самом замечательном,что есть в этом мире-О ДЕТЯХ?!Несколько десятков лет разная инфекция впитывалась в эти стены...Как можно водить туда здоровых деток?!!!
tatik
Цитата(n_d @ 10.3.2011, 19:19) *

так вроде там взаимозачет какой-то был, а не реальные деньги...
завтра больной день... с ребенком идти не вариант...
Если смогу в обед сбегать - узнаю чё к чему... если кто-то узнает раньше. отпишитесь хоть в личку. составим письмо... сейчас даже не понятно чего и у кого просить.
Jimmy
Цитата(plotter @ 10.3.2011, 19:21) *

А это влево из ворот, в сторону морга. sad.gif
n_d
Цитата(Katerina @ 10.3.2011, 19:59) *
А еще здание бывшего экологического лицея в ведении РАН пустует. Там как раз место для детской поликлиники, а не для проживания гастарбайтеров. Тоже, конечно, не всем близко, но хотя бы не в бывшем инфекционном отделении.

на это здание очень много претендентов сейчас, поликлинике его точно не отдадут.

Цитата(tatik @ 10.3.2011, 20:49) *
сейчас даже не понятно чего и у кого просить.

это да, сумбур полнейший. надо выяснять, как только приеду, сразу займусь этим вопросом.
и еще. детского врача пока нельзя выбрать, сказали "попозже".
Limpa
Цитата(n_d @ 10.3.2011, 18:09) *
пишу по личной просьбе участкового педиатра. сегодня она сказала, что детскую поликлинику собираются перевести в здание инфекционного отделения на 1 этаж. просила "поднять общественность", собрать подписи. а то, "могут нас в тихую поднять, и сказать, чтобы вещички собирали и на выход". А оно нам надо? там же рядом новый корпус и туберкулезное отделение, врачи просят о помощи.
1. сходить в детскую поликлинику, к Потемкиной или Ивановой, узнать все подробности, а то у меня все как то сумбурно было, шел прием и особенно много не поговоришь.
3. на прием к мэру я сама пойду с этим вопросом, все желающие могут присоединиться.

Наташа, я схожу завтра и все выясню.
Limpa
Цитата(marinaK @ 10.3.2011, 20:44) *
Этот инициативный товарищ не подумал,как туда с детьми добираться?Выгодно-невыгодно,дорого-недорого...Как же противно от того,что всё решают деньги!Когда же,наконец,будут думать о самом замечательном,что есть в этом мире-О ДЕТЯХ?!Несколько десятков лет разная инфекция впитывалась в эти стены...Как можно водить туда здоровых деток?!!!

УВЫ....я по последнему посещению роддома поняла, что народ русский уничтожают.

Цитата(n_d @ 10.3.2011, 18:57) *

Да, он гайки подкручивать умеет (отзывы медперсонала)
n_d
Цитата(Limpa @ 10.3.2011, 21:19) *
Наташа, я схожу завтра и все выясню.

спасибо, можешь на меня сослаться и на Настю Черкасову
Limpa
Цитата(n_d @ 10.3.2011, 21:36) *
спасибо, можешь на меня сослаться и на Настю Черкасову

Ок
mыshilda
Как думаете, ТАКОЙ СПОСОБ может помочь? Можно ли говорить об этом во всеуслышание, при сохранении конфиденциальности лиц (врачей), от которых получена информация?
Я бы могла создать проблему на Демократоре, хотя бы в качестве дополнения к заявлению с подписями.
tatik
Демократор... проблему создать не проблема, но он не рассчитан на быстрый сбор подписей и тем более на сбор подписей жителей конкретного региона.
mыshilda
§ 1. Возможности и назначение системы
Интернет-портал «Демократор» представляет собой первую в России информационную систему общего пользования, предоставляющую гражданам и организациям, государственным органам и органам местного самоуправления широкие возможности работы с публичными обращениями граждан и организаций, реализует решения в сфере электронной демократии.

Информационная архитектура портала строится вокруг общезначимой социальной проблематики. Граждане опубликовывают свои проблемы на сайте. Каждая проблема может иметь привязку к определённому региону и определённой категории.

После публикации проблемы на сайте, любой человек, который заинтересован в решении данной проблемы, может «поддержать» проблему своим голосом. В соответствии с пользовательским соглашением:
«1.5. Поддержка проблемы пользователем заключается в выражении согласия с тем, что данная проблема важна и её необходимо решить. Акт поддержки проблемы является публичным действием – Пользователь добавляет свою фамилию, имя и отчество в список сторонников решения проблемы, который отображается на странице с описанием проблемы».

Через форум и личные контакты в Сети и в реале можно информировать жителей конкретного региона о Проблеме № такой-то и легко набрать необходимые 50 подписей жителей Пущино за короткий срок. Думаю, даже ссылки здесь будет достаточно.
Другое дело, не окажется ли это медвежьей услугой нашим педиатрам - об этом я и спрашивала.
Основной плюс - мобильность, он-лайн гораздо легче набрать кол-во голосов, это проще.
NASTENA
Цитата(n_d @ 10.3.2011, 18:09) *

Вроде не в инфекционный корпус собрались переводить , а построили новый корпус, тоже на территории больницы 2-х этажный:на 1- этаж будут съезжаться со всего подмосковья люди, больные туберкулёзом и с анкологическими заболеваниями, а на втором этаже и хотят сделать отделение детской поликлиники... Наша доктор в ужасе, говорит, что сколько бы не "пели" про безопасность - это очень вредно для взрослых-то, а тут малыши...+в этом центре будет ещё находиться какая-то труба, я название не запомнила-она тоже даёт опасное излучение, хоть и говорит Кудинов, что это не так... Врачи детские сами ничего сделать не могут, вот и обратились к нам за помощью...
kindurtos
Цитата(mыshilda @ 11.3.2011, 1:46) *
Через форум и личные контакты в Сети и в реале можно информировать жителей конкретного региона о Проблеме № такой-то и легко набрать необходимые 50 подписей жителей Пущино за короткий срок. Думаю, даже ссылки здесь будет достаточно.
Другое дело, не окажется ли это медвежьей услугой нашим педиатрам - об этом я и спрашивала.
Основной плюс - мобильность, он-лайн гораздо легче набрать кол-во голосов, это проще.

Идея хорошая, тока они работают строго на основе фактов, в данном же случае речь идет о намерениях. Кудинов на любой запрос "сверху" скажет, что нет таких планов.
Эффективнее действовать по старинке, "поднять общественность". Есть хороший недавний прецедент, отстояли же застройку участка напротив рынка. Но там была весьма инициативная энергичная группа и они проделали большую работу и результат "на лице" smile.gif.
Так и в данном случае стоит действовать, сначала информировать население о проблеме всеми доступными способами, потом письмо и сбор подписей, потом мэру. Это его как раз прямая и основная обязанность - отстаивать интересы населения, а не интересы чиновников.
Tanich
Цитата(mыshilda @ 11.3.2011, 1:10) *
Как думаете, ТАКОЙ СПОСОБ может помочь? Можно ли говорить об этом во всеуслышание, при сохранении конфиденциальности лиц (врачей), от которых получена информация? Планирую завтра разговор с педиатром, возможно, она не знакома с такой системой в Инете. Поэтому хочу посоветоваться с теми, кто знает.

Я бы могла создать проблему на Демократоре, хотя бы в качестве дополнения к заявлению с подписями.

Ага, ну поиграйте в демократию...

Передача на центральном канале не помогла, а вы хотите что-то добиться через какой-то сайт...
Jimmy
Цитата(kindurtos @ 11.3.2011, 10:18) *
Так и в данном случае стоит действовать, сначала информировать население о проблеме всеми доступными способами, потом письмо и сбор подписей, потом мэру. Это его как раз прямая и основная обязанность - отстаивать интересы населения, а не интересы чиновников.

Вроде уже обсуждали вопрос о том, что у правления города НЕТ рычагов воздействия на главврача.
Дай Бог, чтобы общественное мнение сыграло какую-нибудь роль.

З.Ы. Пока еще не прозвучало проверенной информации о
1. переезде детской поликлиники
2. переводу ее в одно здание с инфекционной/туберкулезной клиникой
kindurtos
Цитата(Jimmy @ 11.3.2011, 11:52) *
Вроде уже обсуждали вопрос о том, что у правления города НЕТ рычагов воздействия на главврача.

Весьма сомнительно, поликлиника обслуживает все население, а не тока научников. Эта ситуация как раз показатель желания/ответственности/возможностей нового мэра. Если опять скажет, что нет рычагов, то вопрос о соответствии будет очень актуальным.
mыshilda
Итак, вот достоверная информация. Не слухи.
Детскую поликлинику (корпус врачей) планируется перебазировать во вновь построенный корпус здания Поликлиники (Больницы) ПНЦ РАН (заходишь во вход, где хирурги, физио и выше на этажах лежат больные, спускаешься в подвал и поворачиваешь НАПРАВО). Здание ещё не имеет внутри отделки, но это дело техники. Здание маленькое, т.е. количество кабинетов предполагает, что и здоровый, и больной приём будет вестись в одних и тех же кабинетах, в разные дни. Передусмотреть фильтр (отдельный вход, кабины для осмотра) не представляется возможным. Узкий коридор. На конце города (каково добираться из "Д"???), возле оживлённой магистрали, где не отрегулировано движение с учётом большого количества людей с колясками, нет парковочных мест (уже сейчас ставишь машину затартарары и идёшь пешком) и мест для колясок.
Но это всё фигня, потому что самое главное, что в ТОМ ЖЕ ЗДАНИИ находится так называемая ПРОТОНОВАЯ ПУШКА для лечения онкобольных, за стенкой - флюорография, куда, естественно, обращаются в том числе и ТУБЕРКУЛЕЗНЫЕ больные. Протоновая установка - очень интересная штука, про неё бы хорошо изучить документацию, насколько она вредна для окружающих, потому что есть подозрения, что вредна.

Объективных причин для перебазирования нет. Если здание Детской поликлиники нуждается в ремонте, то ответственность за приведение его в порядок лежит на администрации города, потому что здание находится в ведении администрации (это надо уточнить), т.е решение о перебазировании в связи с аварийностью или невозможностью оплачивать аренду (?) или какими-то др. материальными причинами принимает администрация города в лице Главы города (в юр. моментах и устройтстве города Пущино не сильна, требуется консультация знающих людей).

Вот что говорят, и чем обеспокоены жители г. Пущино.

Предполагаемый план действий и разные варианты решения.
1. Создание инициативной группы.
2. Посещение группой главврача с целью ознакомления с новым зданием для Детской поликлиники.
3. Посещение группой Главы города с подписанным жителями города заявлением с целью выражения несогласия народа в связи с негативными последствиями для здравоохранения в городе.
4. Обращение в Совет депутатов с тем же самым.
5...........................
6............................

Предложения и содействие приветствуется очень сильно, потому что в данном случае может помочь только глас народа.

Про Демократор не всё так безнадёжно. Тут предусмотрено обращение в ответственную организацию, в отличие от передачи, которая не имеет конкретного адресата. Вчера читала Проблему на Демократоре как раз про намерения (школу хотят перенести в др. здание, объединить две школы), так что и про намерения писать тоже можно, теоретически))
mыshilda
Вот чего нашла навскидку

Протонная терапия

Вот ещё
И ещё

Насколько я понимаю, вещица новая и отдаленные последствия не изучены.
mыshilda
И тишина... smile.gif
kindurtos
Кстати по поводу "неразрешимой проблемы" создания в городе муниципальной больницы. В Протвино оказывается уже с 1996 года существует и городская больница и академическая.
http://www.protvino.ru/company/public_health/

Jimmy
Цитата(kindurtos @ 12.3.2011, 21:13) *
Кстати по поводу "неразрешимой проблемы" создания в городе муниципальной больницы. В Протвино оказывается уже с 1996 года существует и городская больница и академическая.
http://www.protvino.ru/company/public_health/

Ключевое слово "с 1996 года". sad.gif
Limpa
Цитата(mыshilda @ 11.3.2011, 19:02) *
Итак, вот достоверная информация. Не слухи.
Детскую поликлинику (корпус врачей) планируется перебазировать во вновь построенный корпус здания Поликлиники (Больницы) ПНЦ РАН (заходишь во вход, где хирурги, физио и выше на этажах лежат больные, спускаешься в подвал и поворачиваешь НАПРАВО). Здание ещё не имеет внутри отделки, но это дело техники. Здание маленькое, т.е. количество кабинетов предполагает, что и здоровый, и больной приём будет вестись в одних и тех же кабинетах, в разные дни. Передусмотреть фильтр (отдельный вход, кабины для осмотра) не представляется возможным. Узкий коридор. На конце города (каково добираться из "Д"???), возле оживлённой магистрали, где не отрегулировано движение с учётом большого количества людей с колясками, нет парковочных мест (уже сейчас ставишь машину затартарары и идёшь пешком) и мест для колясок.
Но это всё фигня, потому что самое главное, что в ТОМ ЖЕ ЗДАНИИ находится так называемая ПРОТОНОВАЯ ПУШКА для лечения онкобольных, за стенкой - флюорография, куда, естественно, обращаются в том числе и ТУБЕРКУЛЕЗНЫЕ больные. Протоновая установка - очень интересная штука, про неё бы хорошо изучить документацию, насколько она вредна для окружающих, потому что есть подозрения, что вредна.

Объективных причин для перебазирования нет. Если здание Детской поликлиники нуждается в ремонте, то ответственность за приведение его в порядок лежит на администрации города, потому что здание находится в ведении администрации (это надо уточнить), т.е решение о перебазировании в связи с аварийностью или невозможностью оплачивать аренду (?) или какими-то др. материальными причинами принимает администрация города в лице Главы города (в юр. моментах и устройтстве города Пущино не сильна, требуется консультация знающих людей).

Вот что говорят, и чем обеспокоены жители г. Пущино.

Предполагаемый план действий и разные варианты решения.
1. Создание инициативной группы.
2. Посещение группой главврача с целью ознакомления с новым зданием для Детской поликлиники.
3. Посещение группой Главы города с подписанным жителями города заявлением с целью выражения несогласия народа в связи с негативными последствиями для здравоохранения в городе.
4. Обращение в Совет депутатов с тем же самым.
5...........................
6............................

Предложения и содействие приветствуется очень сильно, потому что в данном случае может помочь только глас народа.

Про Демократор не всё так безнадёжно. Тут предусмотрено обращение в ответственную организацию, в отличие от передачи, которая не имеет конкретного адресата. Вчера читала Проблему на Демократоре как раз про намерения (школу хотят перенести в др. здание, объединить две школы), так что и про намерения писать тоже можно, теоретически))

Здравствуйте!
Все это хорошо1-6...
Только есть еще 2 момента, которые выяснились в пятницу:
1) прозвучал срок переезда-май этого года.
2) получено разрешение СЭС на такой "симдедоз", не симбиоз:).
Есть ли юристы на форуме? Другого пути решения проблемы нет.
Tanich
Цитата(mыshilda @ 12.3.2011, 10:54) *
И тишина... smile.gif

Вот поэтому и творят что хотят и как хотят.
mыshilda
Ну так давайте составим юридически грамотное (юристы, ау!) письмо на имя Главы города (он, кстати, в курсе планируемого переезда), подпишем человеками хоть бы 15-20, и отнесём. У него самого двое малышей.
Разрешение СЭС - это круто. huh.gif
А причины перебазирования главврач не озвучил? Так и нет офиц. причины.
Раз май - надо пытаться сделать хоть что-то. Друзья, в одиночку не справиться. Если будет много людей против - эту махину можно сдвинуть.
Прецедент неординарный: новорожденные младенцы и туберкулезные больные, флюорография плюс лечение онкобольных непроверенным методом в одном здании.
Да, кстати, я так понимаю, что планируется лечить протонным ускорителем не только жителей Пущино, поэтому со временем в этом же помещении будет большой наплыв больных, нуждающихся в данном виде лечения. С учётом того, что протонная терапия - это очень большая редкость в РФ.
n_d
всем привет.
я снова в теме ))).
Завтра пойду в поликинику, сегодня уже не успела, приехала только утром.
Постараюсь до вечера текст письма состряпать и выложить, Подписи будем собирать в самой поликлинике, есть еще несколько добровольцев, будут собирать подписи сами. Можно еще по детским садикам пройтись.
kindurtos
Цитата(n_d @ 14.3.2011, 12:11) *
Постараюсь до вечера текст письма состряпать и выложить, Подписи будем собирать в самой поликлинике, есть еще несколько добровольцев, будут собирать подписи сами. Можно еще по детским садикам пройтись.

Думаю такое письмо захотят подписать не только мамы-папы, но и бабушки-дедушки и многие сочувствующие. Поэтому неплохо было бы найти удобное место для подписей, м.б. какой-нибудь магазин или офис фирмы в центре города. И если есть добровольцы, то м.б. имело бы смысл развесить объявления по институтам, подъездам. Ну и ТВ с газетой не помешали бы.
Из причин переезда, о которых я слышал, это требуемый ремонт и непосильная аренда существующего помещения. Скорее это прикрытие реальных причин, но если все же так, то вот это как раз имеет прямое отношение к администрации, отменить совсем арендные платежи, оставив только коммунальные, и помочь с ремонтом.
marinaK
Цитата(kindurtos @ 14.3.2011, 12:44) *
Думаю такое письмо захотят подписать не только мамы-папы, но и бабушки-дедушки и многие сочувствующие. Поэтому неплохо было бы найти удобное место для подписей, м.б. какой-нибудь магазин или офис фирмы в центре города. И если есть добровольцы, то м.б. имело бы смысл развесить объявления по институтам, подъездам. Ну и ТВ с газетой не помешали бы.
Из причин переезда, о которых я слышал, это требуемый ремонт и непосильная аренда существующего помещения. Скорее это прикрытие реальных причин, но если все же так, то вот это как раз имеет прямое отношение к администрации, отменить совсем арендные платежи, оставив только коммунальные, и помочь с ремонтом.

+1.
lyohin
Цитата(kindurtos @ 14.3.2011, 12:44) *
отменить совсем арендные платежи, оставив только коммунальные, и помочь с ремонтом.

Честно говоря не слышал о таком "мероприятиии"... Если что, то здание детской поликлинике у БПНЦ в безвозмездном пользовании.
Смысл сего происходящего (если это не слухи) пока не улавливаю...
plotter
Ждем новостей с фронта. Если чего, говорите где и когда, оба подпишемся.
Elen
Слышала, что причина переезда - необходимость ремонта нынешней поликлиники.
Требутся замена проводки, труб (вообщем нужен капремонт), а денег у администрации нет.
marinaK
Цитата(Elen @ 14.3.2011, 16:28) *
Слышала, что причина переезда - необходимость ремонта нынешней поликлиники.
Требутся замена проводки, труб (вообщем нужен капремонт), а денег у администрации нет.

Значит,администрации надо найти эти деньги,а не переселять детей неизвестно куда.Дети здесь не при чём.
lyohin
Цитата(marinaK @ 14.3.2011, 17:02) *
Значит,администрации надо найти эти деньги,а не переселять детей неизвестно куда.Дети здесь не при чём.

Администрация никого не переселяет. Скорее всего это чистая иницииатива БПНЦ.
Limpa
Цитата(lyohin @ 14.3.2011, 15:39) *
Честно говоря не слышал о таком "мероприятиии"... Если что, то здание детской поликлинике у БПНЦ в безвозмездном пользовании.
Смысл сего происходящего (если это не слухи) пока не улавливаю...

Спасибо, прояснили. Теперь вопрос - такое постановление действительно в течение года или бессрочно?
И еще вопрос - срок действия лицензии на медицинскую деятельность Детской поликлиники - когда истекает-кто может ответить?
marinaK
Цитата(lyohin @ 14.3.2011, 17:31) *
Администрация никого не переселяет. Скорее всего это чистая иницииатива БПНЦ.

Имелось в виду-найти деньги на ремонт.
plotter
Цитата
Рекомендовать Администрации г.Пущино передать учреждению РАН «Больница ПНЦ РАН»
А рекомендации они последовали?
lyohin
Цитата(plotter @ 14.3.2011, 18:59) *
А рекомендации они последовали?

Да. Собственно решение Совета требовалось чисто технически, для ФАС (что бы они не прикопались).

Цитата(marinaK @ 14.3.2011, 18:08) *
Имелось в виду-найти деньги на ремонт.

Так просто? smile.gif Из какого кармана достать?

Был бы источник - давно бы сделали ремонт. Но речь в этом случае может идти только о капремонте. Текущий - за арендатором (ссудополучателем, пользователем), т.е. БПНЦ.

Но в любом случае я не помню, что бы главврачом-депутатом так остро поднимался вопрос: "ремонт или переезд!".

Цитата(Limpa @ 14.3.2011, 17:37) *
Спасибо, прояснили. Теперь вопрос - такое постановление действительно в течение года или бессрочно?
И еще вопрос - срок действия лицензии на медицинскую деятельность Детской поликлиники - когда истекает-кто может ответить?

Вот текст договора:
marinaK
Спасибо.
plotter
Цитата
4.2.2. Поддерживать Имущество в исправном состоянии, производить за свой счет капитальный и текущий ремонт.

Цитата
5.5. По требованию Комитета Договор безвозмездного пользования может быть досрочно расторгнут в случаях, когда Пользователь:
- пользуется Имуществом с существенным нарушением условий Договора или назначения этого Имущества либо с неоднократными нарушениями;
- существенно ухудшает состояние Имущества;
- не выполняет обязанностей по поддержанию Имущества в исправном состоянии или его содержанию;
- не обеспечил в соответствии с п.4.1.2 Договора в течение двух рабочих дней беспрепятственного доступа представителям Комитета в переданные объекты нежилого фонда для их осмотра и проверки соблюдения условий Договора;
- без согласия Комитета передал Имущество третьему лицу.
Отсюда:
а. вместо дет. пол-ки можно сделать только другое мед. учреждение подопечное БПНЦ;
б. если они не сделают ремонт за свой счет, помещение отойдет обратно администрации, что БПНЦ в принципе совершенно не выгодно.

Смысла менять шило на мыло (а) либо терять площади (б) не вижу.
kindurtos
Цитата(lyohin @ 14.3.2011, 19:27) *
Вот текст договора:

А по детской поликлинике есть договор?
n_d
сейчас был 40 минутный разговор в Аллой Федоровной. Она тоже крайне обеспокоена положением дел. Просит провести референдум по этой теме, считает, что только такая мера может что то дать, письма не помогут. Она согласна выступить с заявлением на этом референдуме. И, скорее всего, все наши участковые уволятся после переезда детской поликлиники и Алла Федоровна в том числе. Это вообще катастрофа!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.