Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему

Занятия по контраварийной подготовке водителей.

Вождение в экстремальных ситуациях

Гость_pasha_*
no avatar

Гости

Сообщение #1 сообщение 4.2.2020, 19:48
Приглашаю интересующихся на занятия по контраварийной подготовке водителей (управление автомобилем в экстремальных ситуациях).
- экстренные разгон и торможение.
- изучение типов скольжения автомобиля и последующей стабилизации.
- безопасное прохождение поворотов.
- экстренный объезд препятствий.
Дрифт, управляемый занос и многое, многое другое..
Занятия проводятся на автомобиле клиента. Провожу занятие я. Площадка находится на А108 30мин от Пущино, 40 км.
Подходят для водителей с любым уровнем навыков вождения.

Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Гость_pasha_*
no avatar

Гости

Сообщение #2 сообщение 19.10.2020, 10:26
Для следующих цитат Т. Вандербильда требуются пояснения…

«Для большинства вождение – то, что психологи называют «заученной деятельностью». Мы автоматически выполняем необходимые действия, не подключая сознание».

На деле эти слова должны быть действительны для экстремальной ситуации. В момент возникновения таких ситуаций, как и в автоспорте, обдумывание ведет к потере времени и трагическим последствиям. Поэтому в повседневности нужно приучать себя к осознанному вождению, обдумывая и корректируя свои действия за рулем. Такая манера вождения создает правильные паттерны, которые как раз и срабатывают в экстремальных ситуациях. Но поначалу это сделать непросто – обратимся к следующей цитате:

«Как только какое-то действие становится автоматическим, оно выполняется быстро и без участия сознания. Но стоит начать обдумывать, что сейчас делаешь, все рушится».

Осознанное вождение не подразумевает одновременного выполнения нескольких дел. Наш мозг не способен контролировать несколько сложных задач:

«Люди вообще не способны делать два дела одновременно».
«Журналисты знают, что интервью, которые дают сидящие за рулём, обычно самые бессмысленные».

Поэтому для грамотного и разумного водителя, контролирующего свои действия, недопустимо использование медиаустройств в машине. Отвлечение на разговоры с пассажирами так же нежелательно.

«Проблема в том, что мы никогда не знаем, в какое мгновение все резко изменится, и пустая улица, на которой, казалось бы, даже по телефону можно спокойно говорить и одновременно вести машину, превратится в место происшествия».

+Цитировать сообщение
Злыдень
каментатар

Сообщение #3 сообщение 19.10.2020, 12:27
Ты ещё занимаешься?))

Тут в конце июня-начале июля прошёл аудит у Паши, и покатались с ним потом пару раз. Указал на мои ошибки, большую часть из которых, я знал уже лет 10 от отца, который сам когда то сам работал инструктором. От чужого человека почему то лучше воспринимается)))

Не знаю насколько стал ездить лучше, но один большой неоспоримый плюс от занятий точно получил)) расход средний упал с 17 до 13,5)) при том, что медленнее ездить не стал)) экономика стала экономной)
плюс жена стала меньше ворчать, зато я стал на других больше бубнить и чаще тормозить ногами на штурманском месте)))

Сообщение отредактировал Злыдень - 19.10.2020, 13:13

+Цитировать сообщение
Гость_pasha_*
no avatar

Гости

Сообщение #4 сообщение 19.10.2020, 14:03
Цитата(Злыдень @ 19.10.2020, 12:27) *
Ты ещё занимаешься?))

Тут в конце июня-начале июля прошёл аудит у Паши, и покатались с ним потом пару раз. Указал на мои ошибки, большую часть из которых, я знал уже лет 10 от отца, который сам когда то сам работал инструктором. От чужого человека почему то лучше воспринимается)))

Не знаю насколько стал ездить лучше, но один большой неоспоримый плюс от занятий точно получил)) расход средний упал с 17 до 13,5)) при том, что медленнее ездить не стал)) экономика стала экономной)
плюс жена стала меньше ворчать, зато я стал на других больше бубнить и чаще тормозить ногами на штурманском месте)))

Независимо от рода деятельности, пропагандой безопасного вождения я занимаюсь постоянно.

Позитивные результаты от моих рекомендаций - это хорошо)

+Цитировать сообщение
Злыдень
каментатар

Сообщение #5 сообщение 19.10.2020, 14:39
Ну я не про пропаганду) я про занятия:) вылезу из больницы - жену бы таки на учебу:)

+Цитировать сообщение
Гость_pasha_*
no avatar

Гости

Сообщение #6 сообщение 19.10.2020, 14:41
Цитата(Злыдень @ 19.10.2020, 14:39) *
Ну я не про пропаганду) я про занятия:) вылезу из больницы - жену бы таки на учебу:)

Не вопрос) Выздоравливай!

+Цитировать сообщение

Реклама

Горячие туры Пущино

Ответить в данную темуНачать новую тему