Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Коронавирус

хроники пандемии. мировые и пущинские новости

Marejka
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #2921 сообщение 30.6.2020, 10:41
Коронавирус. Хроника ответов властей на коллективное письмо жителей Пущино:
https://docs.google.com/document/d/1DVLhye4...bfUPSoR38/edit#

Сообщение отредактировал Mako - 30.6.2020, 10:45

+Цитировать сообщение
147 страниц V  « < 145 146 147  
Ответить в данную тему
Ответов
Resor
no avatar
Новичог
*

Сообщение #2922 сообщение 23.7.2020, 14:01
Об иммунитете
Гуморальный иммунитет, т.е. антитела IgG со временем "выветриваются", значит сложно выработать коллективный иммунитет и повторного заражения не избежать. Ну и вакцинироваться через 3 месяца, то ещё удовольствие. Об этом сейчас ленивый не говорит. Например, тут: https://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMc2025179

После этого многие разводили руками, со словами ну вся надежда только Т-клеточный иммунитет (когда не антитела "гоняются" за антигенами, а Т-лимфоциты уничтожают зараженную клетку целиком). И вот появилось исследование на эту тему. Где говорится, что действительно эффект есть, пропорционально тяжести заболевания, но даже если была легкая форма, что-то да есть и закрепляется навсегда. Непонятно, дают ли, уже активно тестируемые вакцины клеточный иммунитет. И как Т-лимфоциты будут реагировать на мутации. Но в среднем и целом это свет в конце туннеля.
https://www.biorxiv.org/content/10.1101/202...9.174888v1.full

Да, ещё смущает, что статья от шведов, с их особым подходом. Если выводы верны, то следует что они в целом с идеями коллективного иммунитета были правы. Но только в целом. Т.к. с таким подходом пожилых и отдельные группы просто бросают "под поезд", на фоне того что на тот момент лечить толком не на учились, да и сейчас до идеального лечения далеко, но по сравнению с тем что было 3 месяца назад это земля и небо. Вроде как-то не вяжется с западными ценностями о человечности. А по экономике они не сильно выиграли, т.к. мир "глобален". Ну это лирика, прошлого не вернёшь. Надеюсь, что шведы в исследовании не мутили воду, жду рецензий от компетентных товарищей.

+Цитировать сообщение
Ester
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #2923 сообщение 24.7.2020, 22:56
Молекулярная эпидемиология Коронавируса в России
"Мы не видим никаких следов экспорта российских вариантов наружу (в те страны, откуда есть данные) – в отличие, например, от Великобритании, которая была и остается большим экспортером"
Ага, и при этом у нас с ней авиасообщение устанавливают

+Цитировать сообщение
Marejka
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #2924 сообщение 24.7.2020, 23:21
Вот теперь и сами медики жалуются, жаль, что они никак в этом вопросе не объединяют усилия с жителями(
http://www.oka.fm/new/read/social/Vrachi-i...hili-ni-rublya/

+Цитировать сообщение
Ester
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #2925 сообщение 24.7.2020, 23:42
Цитата(Marejka @ 25.7.2020, 0:21) *
Вот теперь и сами медики жалуются, жаль, что они никак в этом вопросе не объединяют усилия с жителями(

У меня, если честно, только матюки по этому поводу. Может хоть этот факт побудит нашу больницу саму бежать в объятия Минздрава.

Кстати, давно не слышно, как у нас сейчас обстановка в городе.

+Цитировать сообщение
наша марка
Учаснег
**
Из: Д

Сообщение #2926 сообщение 25.7.2020, 8:23
Цитата
Эпидемиологическая обстановка на территории наукограда по состоянию на 24 июля. С начала пандемии у 116 жителей города Пущино был обнаружен COVID-19.

Сергей Турьев, главный врач Больницы ПНЦ РАН: - Не выявлены новые случаи заболевания COVID-19. С начала пандемии у 116 жителей Пущино был обнаружен COVID-19. В настоящее время под наблюдением находится один человек с положительным результатом теста на коронавирус. Снято с наблюдения, после двух отрицательных тестов на COVID-19, два человека, а за весь период 107 человек выздоровели. Всего с начала эпидемии восемь летальных случаев.

За сутки выявлен один случай заболевания пневмонией. Под наблюдением на сегодняшний день находятся 3 человека с диагнозом пневмония, один человек проходит лечение в условиях специализированных круглосуточных стационаров в Серпухове.

+Цитировать сообщение
Resor
no avatar
Новичог
*

Сообщение #2927 сообщение 25.7.2020, 21:17
Цитата(Marejka @ 24.7.2020, 23:21) *

Выплаты медикам положены, вопросов нет. Но возникает другой вопрос, насколько медики обеспечены хотя бы медикаментами, СИЗ-ами, чтобы противостоять ковиду?
Хоть какие-то были попытки что-то закупить? Если нет, то почему по этим вопросам не бьют в колокола? От качественного оказания даже первичной помощи зависят жизни. Я понимаю, сор из избы не выносят, но когда на кону стоят жизни.

Я никого ни в чём не обвиняю, у меня нет данных, это только предположения. Возможно медики всем обеспечены, не только аспирином, но ингибиторами интерлейкинов и далее по списку протокола минздрава.

+Цитировать сообщение
Ester
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #2928 сообщение 25.7.2020, 23:14
Цитата(Resor @ 25.7.2020, 22:17) *
Выплаты медикам положены, вопросов нет. Но возникает другой вопрос, насколько медики обеспечены хотя бы медикаментами, СИЗ-ами, чтобы противостоять ковиду?
Хоть какие-то были попытки что-то закупить? Если нет, то почему по этим вопросам не бьют в колокола? От качественного оказания даже первичной помощи зависят жизни. Я понимаю, сор из избы не выносят, но когда на кону стоят жизни.

Я никого ни в чём не обвиняю, у меня нет данных, это только предположения. Возможно медики всем обеспечены, не только аспирином, но ингибиторами интерлейкинов и далее по списку протокола минздрава.

СИЗами были обеспечены, сейчас - не знаю.
Их наши жизни,до того здешние обитатели не начали во все инстанции писать, не сильно волновали . Поэтому и писать начали. Вы почитайте эту ветку с начала мая.
Относительно выплат. если выплатят, то я за них рада, но от врача, лечащего ковид в больнице я слышала, что надбавки положены только, если больница официально отдана под ковид.
И Вы правы, у нас в больнице все почему-то великой тайной покрыто.

+Цитировать сообщение
Resor
no avatar
Новичог
*

Сообщение #2929 сообщение 26.7.2020, 13:43
Цитата(Ester @ 25.7.2020, 23:14) *
СИЗами были обеспечены, сейчас - не знаю.
Их наши жизни,до того здешние обитатели не начали во все инстанции писать, не сильно волновали . Поэтому и писать начали. Вы почитайте эту ветку с начала мая.
Относительно выплат. если выплатят, то я за них рада, но от врача, лечащего ковид в больнице я слышала, что надбавки положены только, если больница официально отдана под ковид.
И Вы правы, у нас в больнице все почему-то великой тайной покрыто.

По выплатам, там есть несколько категорий по которым медикам положены надбавки. Например, бригадам скорой помощи, которые сталкиваются с такими пациентами. И не важно перепрофилирована ли больница. Есть категория в случае, если медицинский работник переболел, но только в легкой форме не считается. Есть региональные надбавки.

Мне интересно, была ли инициатива направлена изнутри мед.учерждений, в части получения мед.средств для лечения ковида. Были ли закупки или у них и так всё было. Или были ли попытки закупок. То что работает инициативная группа, которая напрямую не связанная с мед.учереждениями и получает отписки - я в курсе.

Я веду к тому. Что возможно два варианта.
1) Больница всем укомплектована, но только ждёт формальных министерских отмашек, чтобы оказывать медицинские услуги по борьбе с ковидом почти в полном объеме в Пущино.
2) Больница далеко не всем укомплектована и фактически просто не готова самостоятельно лечить ковид, например средне-тяжелых, т.е. там где требуется стационар. Обладая такими проблемами, это не выносится в публичную плоскость, например, для привлечения волонтёрских организаций.

Как оно на самом деле я не знаю. Просто, если второй вариант, то довольно грустно. Больница получает скудное финансирование, еле держится на плаву, соответственно услуги оказывает такие же. Но главное, это по большому счёту устраивает.

+Цитировать сообщение
lusa
no avatar
каментатар
Из: москва .пущино

Сообщение #2930 сообщение 26.7.2020, 15:03
Цитата
2) Больница далеко не всем укомплектована и фактически просто не готова самостоятельно лечить ковид, например средне-тяжелых, т.е. там где требуется стационар. Обладая такими проблемами, это не выносится в публичную плоскость, например, для привлечения волонтёрских организаций.

Конечно, этот вариант. То есть помещения, коечный фонд, кислород во многих палатах, аппараты ИВЛ-немного, квалифицированный медперсонал и все. Не представляю, если будет вторая волна ковидной инфекции, что будет с больными. Но что касается надежды на медицину Минздрава, только представьте, что больница будут подчиняться чиновникам из Серпухова. Вы их реально видите на Форуме и в жизни., их ограниченность, тупость и наглость. И они будут изображать власть в больнице? Это невозможно, они ломают все. к чему прикасаются. Главный точно очень управляемый человек.

Что делать, не знаю, просто тупиковый вариант. Без эпидемии больница как-то бы существовала, не в идеале, конечно, но с ОМС финансированием удовлетворительно. Но звучат невнятные прогнозы про вторую волну.

И поверьте, нет ни одного шанса поверить чиновникам нашего города и Серпухова в плане улучшения работы больницы и медиков и оказания медицинской помощи населению города.

+Цитировать сообщение
LIZ
no avatar
Учаснег
**
Из: Москва-Пущино

Сообщение #2931 сообщение 27.7.2020, 10:12
Цитата(lusa @ 26.7.2020, 16:03) *
Конечно, этот вариант. То есть помещения, коечный фонд, кислород во многих палатах, аппараты ИВЛ-немного, квалифицированный медперсонал и все. Не представляю, если будет вторая волна ковидной инфекции, что будет с больными. Но что касается надежды на медицину Минздрава, только представьте, что больница будут подчиняться чиновникам из Серпухова. Вы их реально видите на Форуме и в жизни., их ограниченность, тупость и наглость. И они будут изображать власть в больнице? Это невозможно, они ломают все. к чему прикасаются. Главный точно очень управляемый человек.

Что делать, не знаю, просто тупиковый вариант. Без эпидемии больница как-то бы существовала, не в идеале, конечно, но с ОМС финансированием удовлетворительно. Но звучат невнятные прогнозы про вторую волну.

И поверьте, нет ни одного шанса поверить чиновникам нашего города и Серпухова в плане улучшения работы больницы и медиков и оказания медицинской помощи населению города.

В Серпухове нет чиновников от медицины, Управление давно расформировано. Подчиняются минздравовские больницы (ГУЗы) непосредственно Красногорску - Министерству здравоохранения Московской области.

+Цитировать сообщение
Dzhamba
no avatar
Аффтар

Сообщение #2932 сообщение 27.7.2020, 10:41
Цитата(LIZ @ 27.7.2020, 10:12) *
В Серпухове нет чиновников от медицины, Управление давно расформировано. Подчиняются минздравовские больницы (ГУЗы) непосредственно Красногорску - Министерству здравоохранения Московской области.

Значит, с учетом областного подчинения Пущино, шанс есть?
Тем более, что после Черноголовки мы останемся единственными брошенными...

+Цитировать сообщение
lusa
no avatar
каментатар
Из: москва .пущино

Сообщение #2933 сообщение 27.7.2020, 12:02
Хочу добавить к своему сообщению, что это только моя точка зрения, мысли вслух. Поймите меня верно, но я не буду вступать в полемику. Тема для меня очень болезненная и я не вправе перекладывать свои взгляды на других. Все, кто заинтересован в улучшении ситуации в больнице, безусловно, очень много делают и заслуживают и уважения и благодарности. От меня точно.

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #2934 сообщение 31.7.2020, 18:06
Студентов и преподавателей без антител к COVID обяжут носить маски
Москва. 31 июля. INTERFAX.RU — В вузах в новом учебном году станет обязательным ношение масок преподавателями и студентами, кроме тех, у кого есть антитела к коронавирусу, сообщил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===
Знаю больше, чем сообщаю вам.

+Цитировать сообщение
maestro
аццкий флудер
Из: Пущино

Сообщение #2935 сообщение 31.7.2020, 19:10
Цитата(Mako @ 31.7.2020, 18:06) *
Студентов и преподавателей без антител к COVID обяжут носить маски
Москва. 31 июля. INTERFAX.RU — В вузах в новом учебном году станет обязательным ношение масок преподавателями и студентами, кроме тех, у кого есть антитела к коронавирусу, сообщил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Следующим шагом надо сделать бесплатные тесты для преподавателей.

+Цитировать сообщение
valter20
no avatar
Новичог
*

Сообщение #2936 сообщение 2.8.2020, 12:15
Цитата(apossym @ 13.3.2020, 12:39) *
ну да, дети в Белоруссию - это еще не ясно, где хуже ))

niasilil.gif rolleyes.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #2937 сообщение Вчера, 19:18
После возвращения с российских курортов коронавирусом заболевают около шести человек из 10 тысяч.
Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом. Трансляцию вел телеканал «Россия 24».

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===
Знаю больше, чем сообщаю вам.

+Цитировать сообщение

Реклама

Такси ВИКТОРИЯ

Подслушано в Пущино

Горячие туры Пущино

147 страниц V  « < 145 146 147
Ответить в данную темуНачать новую тему