Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Сбербанк

о работе этой организации

Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #41 сообщение 19.3.2015, 21:35
Банкомат сбербанка снова показывает нам винду:

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===
Знаю больше, чем сообщаю вам.

+Цитировать сообщение
Katerina
каментатар
Из: Флагман

Сообщение #42 сообщение 19.3.2015, 21:39
Цитата(Mako @ 19.3.2015, 21:35) *
Банкомат сбербанка снова показывает нам винду:

Оперативно реагирует СБ на девальвацию рубля))) Возможно в банкомате просто оставалось немного мелких купюр)
И какое отношение это все имеет к теме ликвидации филиала СБ в Пу?

+Цитировать сообщение
Katerina
каментатар

Сообщение #43 сообщение 19.3.2015, 22:45
Ну раз уж попал сбер на язык, то расскажу историю, как у моей сестры со сберовской карты были списаны около 40 тыс рублей( первый раз она пришла в отделение банка сама и заявила о том, что происходит. Смс на эти операции не приходили. В следующий раз она пришла с адвокатом, но деньги не вернули... но стало заметно, как активно в сбере продвигают услугу(которая немало стоит) по как бы страхованию от несанкционированного списания средств с карточки( когда мне звонили с предложением этой услуги, я спросила: "а без этого ваш банк не несет ответственности за вклады?" На что в ответ замялись... так что следите за своими счетами.

+Цитировать сообщение
djdollar
каментатар
Из: Пущино

Сообщение #44 сообщение 19.3.2015, 23:09
Какой адвокат, какое "не вернули деньги"?
В первую очередь полную выписку. Заодно старшему в отделении обрисовать ситуацию.
Затем заявление в полицию, с указанием по выписке конкретных моментов "улетучивания" средств со счёта. Желательно указать, что в этот момент обладатель карты находился там-то и там-то, свидетели этому имеются.
Затем на основании этого заявления в суд, где будет выяснено, что обладатель карты не может находиться в двух разных местах. Соответственно банк должен будет предоставить из магазина или иного места расчёта доказательства - фото, видео, или, на крайний случай, чек с подписью.
Если это был интернет магазин - требовать адрес, на который был выслан заказ.
Если банк этого сделать будет не в состоянии - потребовать возмещение списанных средств и компенсацию за моральный ущерб.

+Цитировать сообщение
Katerina
каментатар

Сообщение #45 сообщение 19.3.2015, 23:19
Цитата(djdollar @ 19.3.2015, 23:09) *
Какой адвокат, какое "не вернули деньги"?
В первую очередь полную выписку. Заодно старшему в отделении обрисовать ситуацию.
Затем заявление в полицию, с указанием по выписке конкретных моментов "улетучивания" средств со счёта. Желательно указать, что в этот момент обладатель карты находился там-то и там-то, свидетели этому имеются.
Затем на основании этого заявления в суд, где будет выяснено, что обладатель карты не может находиться в двух разных местах. Соответственно банк должен будет предоставить из магазина или иного места расчёта доказательства - фото, видео, или, на крайний случай, чек с подписью.
Если это был интернет магазин - требовать адрес, на который был выслан заказ.
Если банк этого сделать будет не в состоянии - потребовать возмещение списанных средств и компенсацию за моральный ущерб.

Ну вы-то ясно самый умный) естественно, все сделали. Банк отмазался тем, что это вирус на ее телефоне. Тут масса вопросов, конечно. Но ей пришлось просто не то, что сменить номер, к которому были привязаны все счета, но и выкинуть тот самый аппарат.

Кстати, она пользовалась столь нелюбимой мной услугой "автоплатеж". И под нее маскировались несанкционированные списания, а также под оплаты в магазинах. Короче, будьте бдительны!

+Цитировать сообщение
djdollar
каментатар

Сообщение #46 сообщение 20.3.2015, 0:19
Цитата(Katerina @ 19.3.2015, 23:19) *
Ну вы-то ясно самый умный) естественно, все сделали. Банк отмазался тем, что это вирус на ее телефоне. Тут масса вопросов, конечно. Но ей пришлось просто не то, что сменить номер, к которому были привязаны все счета, но и выкинуть тот самый аппарат.

Кстати, она пользовалась столь нелюбимой мной услугой "автоплатеж". И под нее маскировались несанкционированные списания, а также под оплаты в магазинах. Короче, будьте бдительны!

Понятно...
Вирус - тут да, медицина бессильна. Под него можно сейчас почти всё списать, поэтому у меня на телефоне нет финансовых приложений и блокировки на любые сторонние СМС-ММС как у Обамы.

+Цитировать сообщение
Нина
аццкий флудер
Из: Пущино, микрорайон "Д"

Сообщение #47 сообщение 20.3.2015, 9:09
Цитата(djdollar @ 20.3.2015, 1:19) *
Понятно... Вирус - тут да, медицина бессильна. Под него можно сейчас почти всё списать, поэтому у меня на телефоне нет финансовых приложений и блокировки на любые сторонние СМС-ММС как у Обамы.

Одно не понятно?! Зачем сейчас всем, у кого есть старые бумажные, привычные, сберкнижки, навязывают получение кредитных карточек для получения и манипуляций со своими пенсионными накоплениями. Тут вроде как-то освоилась более-менее с этими кредитными карточками, хотя при общении с банкоматом каждый раз испытываешь какой-то вотум недоверия ко всем этим виртуальным расчетам. Особенно, когда надо за что-то платить или рассчитываться за кредиты (на технику, машину, телефон, покупки и т.п.).
А ведь у многих пенсионеров работа с банкоматом, как и прочими электронными платежами, вызывает состояние ступора. В нашем (пущинском) отделении сбербанка, просто навязывают эти карточки владельцам обычных сберкнижек, куда пенсионеры складывают свои крохи на "последний путь". И когда система у них "зависает", ситуацию спасает только наличка в домашнем "банке" в стеклянной или другой банке в укромном месте.
А про телефон, попытки навязать какие-то электронные платежи через смс, при нашей "никакой" системе защиты от мошенников, - лучше и не вспоминать!

+Цитировать сообщение
NAD
Писака

Сообщение #48 сообщение 20.3.2015, 9:54
Немного в сторону - про конкурентов, а именно про Возрождение.
В это воскресенье настойчиво пытался оплатить покупки в магазинах их карточкой - платежи неотвратимо отвергались. Хотел пойти скандал устраивать в банк, посмотрел на сайте новости, а там "в воскресенье закончено техобслуживание системы". Как я понял, это типа и была причина непрохождения платежей. В понедельник все заработало. Сейчас новости уже на сайте нет. При общении с коллегами выяснилось, что это не единичный случай с данным банком, так что имейте запас наличных или карточки конкурентов если поехали за покупками куда-то.

--------------------
«Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это еще не конец»
Пауло Коэльо

+Цитировать сообщение
Master
каментатар

Сообщение #49 сообщение 20.3.2015, 10:42
Цитата(NAD @ 20.3.2015, 10:54) *
Немного в сторону - про конкурентов, а именно про Возрождение.
В это воскресенье настойчиво пытался оплатить покупки в магазинах их карточкой - платежи неотвратимо отвергались. Хотел пойти скандал устраивать в банк, посмотрел на сайте новости, а там "в воскресенье закончено техобслуживание системы". Как я понял, это типа и была причина непрохождения платежей. В понедельник все заработало. Сейчас новости уже на сайте нет. При общении с коллегами выяснилось, что это не единичный случай с данным банком, так что имейте запас наличных или карточки конкурентов если поехали за покупками куда-то.

Ну, а у меня все оплачивалось.
Истерики не было ни какой.
А проблема может случиться даже с автобусом, на котором вы едите до того самого магазина, и это не сигнал к тому, что не надо ездить автобусами.

+Цитировать сообщение
Не3накомка
Учаснег
**
Из: The Мля

Сообщение #50 сообщение 10.6.2015, 16:47
Куда можно пожаловаться на наше отделение сбера?
Ситуация - получаю сегодня перевыпущенную карту зарплатную, дебетовую. Девушка из Сбера ненавязчиво так спрашивает " А не хотели бы вы получить кредитную карту? Это бонус к дебетовой. Она бесплатна, годовое обслуживание - 0 руб., на мой вопрос какой процент? - отвечают 0% при своевременном возврате. ( Не кидаетесь тапками, щаз многие будут говорить что повелась на слово бесплатно). Согласилась, спрашиваю дайте почитать памятку, договор. Девушка отвечает " я вам отдам ваш экземпляр, неволнуйтесь" стою жду бумаг. Она пробивает что-то типа чека и дает мне подписать. Я спрашиваю - Это что? Ответ - разрешение на выдачу вам карты. Долго что-то капошится, вбивает в компьютер, распечатывает и дает мне сложенный договор так , что бы я только поставила свою подпись. Я беру, разворачиваю и начинаю читать в договоре указанны проценты за снятие, проценты годовые, причем в фигурируют три разные суммы годовых!!!! Я спрашиваю -как это понимать. Она мне начинает рассказывать что если вы оплачиваете безналом то комиссия не берется, а вот если нал снимаете, то и комиссии и проценты! Я сказала что мне это не интересно, мне эта карта не нужна. Девушка начала наседать, мол как не нужна вы ж согласились, позвала руководителя Инну Александровну, та тоже вцепилась мне в уши. Обьясняю им что информация подана мне неверно, что сначала людям надо давать читать договор , обьяснять все условия!!! Они мне - у нас такие правила! В итоге Я говорю отдайте мне мою перевыпущенную карту и я пойду, Я у вас уже час торчу! отдали. В итоге залезаю в личный кабинет у меня там высвечивается эта кредитная карта. КАК??? Я ничего им не подписывала, экземпляр договор , который она мне напечатала я забрала , он не подписан, карты у меня нет. Вот как тут матом их не крыть????

Сообщение отредактировал Не3накомка - 10.6.2015, 16:50

--------------------
В большинстве своем люди разумны, но то и дело сталкиваешься с меньшинством.

+Цитировать сообщение
Master
каментатар

Сообщение #51 сообщение 10.6.2015, 17:04
Слушайте, прежде всего всегда нужно быть терпеливым и вежливым, не скандалить и не ссориться - вам же хуже, у вас давление подскачет или волосы поседеют (шучу, конечно, но вы поняли мою мысль, я думаю). Далее, есть телефон контактного центра, без шума и пыли звоните, СПОКОЙНО объясняете ситуацию и все решиться, уверен!

+Цитировать сообщение
Не3накомка
Учаснег
**

Сообщение #52 сообщение 10.6.2015, 18:49
Никто и не скандалил, все было тихо и мирно. В контактный центр звонила. Сказали что они не могли такого сделать - БЕЗ договора и заявления оформить вам карту. Сходите в ваше отделение и напишите заявление на отказ от карты))) Мило неправда ли))))

--------------------

+Цитировать сообщение
Master
каментатар

Сообщение #53 сообщение 10.6.2015, 19:20
Ну, наверное, надо сходить и написать. А то как-бы потом не вышло боком. Это же Сбер, ему потом ни чего не докажешь.

+Цитировать сообщение
Не3накомка
Учаснег
**

Сообщение #54 сообщение 10.6.2015, 19:28
да и забыла написать, после того как я вышла из сбера минут через 10 пришла смс - ваша карта... активирована!
В личном кабинете я ее сразу заблокировала.
От разных людей слышу про неприятные ситуации в которые они попадали в нашем отделении Сбера . Работаю в организации, у которой заключен зарплатный договор со Сбером, так вот многие отказываются получать там карты по разным соображениям. Не знаю то ли у самого банка такая политика (ненавязчивые предложения), то ли от руководителя зависит, понятно что они с этого имеют, у них наверняка есть план по продажам своих продуктов, вот они и втюхивают. Особенно жалко пенсионеров, которые в этих делах не разбираются. Пока мне делали "карточку - бонус" бабулька пожаловалась, что просила одну карточку, а ей открыли другую, вот пришла переделывать. Глаз да глаз за ними)

Сообщение отредактировал Не3накомка - 10.6.2015, 20:55

--------------------

+Цитировать сообщение
Brewster
всегда на железном коне

Сообщение #55 сообщение 10.6.2015, 20:28
Цитата(Не3накомка @ 10.6.2015, 20:28) *
у них наверняка есть план по продажам своих продуктов, вот они и втюхивают.

У них абсолютно точно есть план от которого зависит премия сотрудника. Премия же составляет львиную долю от ЗП. Вот и впаривают, как умеют.

--------------------

Не нравится тема, нажми Backspace, ибо нефиг

+Цитировать сообщение
Punster
Аффтар

Сообщение #56 сообщение 11.6.2015, 10:55
В соседнем банке та же история.
Очень настойчиво впаривают кредитки.

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #57 сообщение 11.6.2015, 10:58
увеличивают свои прибыли. в кризис-то. хоть свой нарот обобрать.
===
я часто вспоминаю, когда из за санкций газпрому чтото в европе прищемили и по этому поводу брали интервью у миллера.
так он прямо так и сказал: "мы компенсируем свои прибыли на внутреннем рынке"

Сообщение отредактировал Mako - 11.6.2015, 10:59

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===

+Цитировать сообщение
=Мормегил=
Писака
Из: Пущино, ул.Институтская

Сообщение #58 сообщение 11.6.2015, 23:00
Цитата(Не3накомка @ 10.6.2015, 16:47) *
Она бесплатна, годовое обслуживание - 0 руб., на мой вопрос какой процент? - отвечают 0% при своевременном возврате. ( Не кидаетесь тапками, щаз многие будут говорить что повелась на слово бесплатно)...
...в договоре указанны проценты за снятие, проценты годовые, причем в фигурируют три разные суммы годовых!!!! Я спрашиваю -как это понимать. Она мне начинает рассказывать что если вы оплачиваете безналом то комиссия не берется, а вот если нал снимаете, то и комиссии и проценты! Я сказала что мне это не интересно, мне эта карта не нужна.

сейчас у всех банков такие же условия
кредитку брать не очень накладно, если оплачивать покупки с карточки
вот только не вздумай наличку снимать, процент за снятие - зверский

--------------------
Люди делятся на 2 категории: одни, войдя в комнату, восклицают: "О, кого я вижу!", другие: "А вот и я!"

+Цитировать сообщение
n_d
онажемать
Из: Д

Сообщение #59 сообщение 12.6.2015, 15:13
хотя бы взрослым впаривают, сын (несовершеннолетний) получал карту в СБ, так ему там чего то подключили таки, услугу какую-то. будем через СБ-онлайн разбираться. ведь и засудить их так можно, они без разрешения родителей ничего не имеют права несовершеннолетним предлагать подключать по карте.

--------------------
Наташко-мамашко
по-китайски слово "мама" состоит из двух иероглифов "женщина" и "лошадь"

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #60 сообщение 20.11.2018, 18:15
Воспользовался тут уличным банкоматом сбера.

Кабинку снесли, сделали навес.
Из ПЛАСТИКОВЫХ опор и то - их НЕДОКРУТИЛИ.
Ета халабуда под весом снега зимой упадет, и кого-неть не дай бог придавит.
А камера всё это снимет.
Эскизы прикрепленных изображений

--------------------
===

+Цитировать сообщение

Реклама

Такси ВИКТОРИЯ

Подслушано в Пущино

Горячие туры Пущино

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему