Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Электросамокаты

maestro
апоссум
Из: Пущино

Сообщение #1 сообщение 23.11.2018, 14:46
Электросамокаты все чаще появляются в городе, число их владельцев увеличивается. Предлагаю обсуждать вопросы по выбору и эксплуатации этой техники в специальной теме.

Просьба перенести сюда все, что было после продажи в теме "Продам электросамокат Kugoo s2
Kugoo s2". http://forum-psn.ru/index.php?showtopic=30014&hl=

Копирую сюда свой вопрос о Kugoo M4.

Плюсов много, главный из которых для поездок подальше - это сиденье. Но он уже перешел в другую весовую категорию, там свои конкуренты. На обсуждавшуюся горку заезжает так же шустро? Почему-то в официальных данных опять градусы, могли ошибиться.

+Цитировать сообщение
Невский
Учаснег
**

Сообщение #2 сообщение 23.11.2018, 20:17
И так немного о самокатах Kugoo. Ранее был владельцем Kugoo s2. Коротко о нём: Никаких нареканий в эксплуатации. Легко везёт взрослого человека весом 90 кг со скоростью 10-15 км.ч в гору длиной примерно 500 м с уклоном 15%. По прямой и лёгким уклонам развивает скорость до 35 км.ч. Пробег на одном заряде от 25 до 30 км в зависимости от рельефа местности и веса ездока. Колесо мощностью 350w.(Проверено в реальных условиях срок эксплуатации год.) Сейчас являюсь владельцем Kugoo m4. Электросамокат Kugoo M4 очень удобен в использовании, он обладает не только мощными характеристиками, но и стильным дизайном. Шанхайский девайс может развивать скорость до 55 км/ч благодаря усиленному мотор-колесу и батарее, а с помощью удобного цветного дисплея можно с легкостью отслеживать и переключать скорости передвижения, контролировать заряд батареи, а также пройденный путь за все время и за текущую поездку в километрах.

Главными отличиями Kugoo M4 :

- Усиленная рама, может выдержать до 160 кг, удобно кататься вдвоем
- Дополнительная подсветка деки
- Усиленный мотор на 500 ватт
- Мощная батарея на 48V и 15.6Ah
- Улучшенные амортизаторы

Технические характеристики:

Тип АКБ: Литий-ионный

Мощность мотор-колеса: 500 ватт

Диаметр колёс: 10 дюймов

Максимальная скорость: до 55 км/час

Время полной зарядки: 5-8 часа

Максимальный пробег: 40 км

Масса: 22 кг

Максимальная нагрузка: 160 кг

Преодолеваемый угол наклона: 15 градусов

Рабочая температура: -10 +40 градусов С

Емкость АКБ: 15600 мАh

Напряжение АКБ: 48 вольт

Провда у меня белого цвета. (Меньше грязи видно). В дополнение могу сказать что по мимо штатного сиденья (которое можно снять, что я пока и сделал), есть специальные сиденья для детей, так что ребенка можно везти посадив его перед собой. Ну если кому надо.
Фото самокатов: первый Kugoo S2, второй Kugoo M4.

По поводу всех самокатов Kugoo. Kugoo, выпущенные не на родном заводе могут сильно разочаровать. Проблема в том, что внешне они, почти неотличимы. Как правило, когда модель только выходит всё нормально, а потом начинается бардак со сторонними производителями и сборщиками. Те кто почестнее хотя бы пишут другой бренд или название модели. Вообще для нашего города подобрать модель не просто т.к. много подъёмов и отсутствие велодорожек.

Сообщение отредактировал Невский - 23.11.2018, 20:19
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

--------------------
А песню музыку не пою
Просто камень о камень бью
Просто небо стаканом пью
Вот и шатает слегка

+Цитировать сообщение
MainConcept
no avatar
аццкий флудер

Сообщение #3 сообщение 24.11.2018, 14:14
От себя могу добавить, что у самоката куга 2 есть один большой эксплуатационный недостаток. При попытке затащить его на бордюр, или стащить с него, он норовит долбануть тебя задней частью по ноге.
А так девайс люто удобен. В сложенном виде довольно компактен и в 300 литровый багажник входит со свистом. В теории его можно протащить в метро, а значить передвижение по Нерезиновску будет заметно быстрее.
Придется с ребенком теперь драку за него устраивать smile.gif

+Цитировать сообщение
Невский
Учаснег
**

Сообщение #4 сообщение 24.11.2018, 17:36
Ну это почти у всех если вы их не складываете. Народ это давно понял и приделывает всяческие ручки для переноски в рабочем состоянии. Не понимаю почему никто из производителей этим не озаботился. Вот кстати пример таких ручек, мужик конечно наколхозил, но идея в целом понятна.
https://www.youtube.com/watch?v=l0E7NhDZESA&t=531s

Цитата(MainConcept @ 24.11.2018, 15:14) *
От себя могу добавить, что у самоката куга 2 есть один большой эксплуатационный недостаток. При попытке затащить его на бордюр, или стащить с него, он норовит долбануть тебя задней частью по ноге.
А так девайс люто удобен. В сложенном виде довольно компактен и в 300 литровый багажник входит со свистом. В теории его можно протащить в метро, а значить передвижение по Нерезиновску будет заметно быстрее.
Придется с ребенком теперь драку за него устраивать smile.gif
И даже не в теории. Вы его складываете( не обязательно совсем. Можно просто пополам и везёте, как тележку держась за центральную штангу руля.) Всё проверено. Никаких вопросов в метро и крупных супермаркетах. Кстати в видео это показано.

Сообщение отредактировал Невский - 24.11.2018, 17:37

--------------------
А песню музыку не пою
Просто небо стаканом пью
Вот и шатает слегка

+Цитировать сообщение
Невский
Учаснег
**

Сообщение #5 сообщение 24.11.2018, 18:08
Немного об уходе. Желательно использовать для смазки деталей силиконовую смазку, т.к. много пластиковых прокладок и резиновых, масло просто разъедает.

--------------------
А песню музыку не пою
Просто небо стаканом пью
Вот и шатает слегка

+Цитировать сообщение
maestro
апоссум

Сообщение #6 сообщение 24.11.2018, 19:10
e-twow - это полная копия Kugoo s2? Интересная идея насчет дополнительного аккумулятора в рюкзаке. Только при езде на дальнюю дистанцию без частых перетаскиваний хорошо бы его цеплять на сам самокат.

+Цитировать сообщение
Невский
Учаснег
**

Сообщение #7 сообщение 24.11.2018, 19:15
Скорее Kugoo s2 лицензионная копия e-twow. Поэтому он и дешевле. У них есть некоторые различия хотя и не принципиальные буквально в мелочах. А вот по цене e-twow существенно дороже. По поводу доп аккумулятора не знаю. Запас хода у него приличный и так. В городе да и на даче почти везде есть электричество. Зарядка ничего почти не весит, взял да зарядил на месте остановки.

Сообщение отредактировал Невский - 24.11.2018, 19:20

--------------------
А песню музыку не пою
Просто небо стаканом пью
Вот и шатает слегка

+Цитировать сообщение
maestro
апоссум

Сообщение #8 сообщение 24.11.2018, 20:01

Рассматриваю возможность покупки более легкого самоката, чем мой 800-ваттный ES-16 на свинце, 40 кг. Вот такой примерно:

Заметил, что у М4 пятно контакта переднего колеса с дорогой находится немного сзади от мысленного продолжения оси поворота руля. У велосипедов делается наоборот для самовозврата колеса. Не слишком ли вертлявые такие самокаты? Можно ли удержать руль одной рукой? У моего есть некоторая неприятная неустойчивость в управлении. Когда покупал, были опасения, что меньше 800 ватт не хватит для нашей горки, поэтому и переспрашивал, тянет ли с 350 и 500 ваттами.

+Цитировать сообщение
Невский
Учаснег
**

Сообщение #9 сообщение 24.11.2018, 22:30
Цитата(maestro @ 24.11.2018, 21:01) *
Рассматриваю возможность покупки более легкого самоката, чем мой 800-ваттный ES-16 на свинце, 40 кг. Вот такой примерно:

Заметил, что у М4 пятно контакта переднего колеса с дорогой находится немного сзади от мысленного продолжения оси поворота руля. У велосипедов делается наоборот для самовозврата колеса. Не слишком ли вертлявые такие самокаты? Можно ли удержать руль одной рукой? У моего есть некоторая неприятная неустойчивость в управлении. Когда покупал, были опасения, что меньше 800 ватт не хватит для нашей горки, поэтому и переспрашивал, тянет ли с 350 и 500 ваттами.

350w тянет с места в гору 10км.ч с постепенным разгоном до 15 км.ч. 500w примерно 15-20км.ч в гору. За эталон беру гору от бани до администрации.

--------------------
А песню музыку не пою
Просто небо стаканом пью
Вот и шатает слегка

+Цитировать сообщение
Невский
Учаснег
**

Сообщение #10 сообщение 24.11.2018, 22:52
По поводу вашего выбора не могу сказать ведь насколько я понимаю тут не мотор колесо, а цепь или ремень. В эксплуатации такие девайсы несколько сложнее чистка и уход за цепью, натяжка. Об остальном сказать не могу, но то что данные модели меньше пользуются спросом, это факт. А вес в 40 кг переводит устройство в класс электроскутеров, но это уже другая история. Да и грузоподъёмность при такой собственной массе меньше чем у Kugoo s2 и m4. А ведь есть ещё и другие производители. Ну и вот видео об этом самокате. https://www.youtube.com/watch?v=1mcU7YOWSQU

Сообщение отредактировал Невский - 24.11.2018, 23:31

--------------------
А песню музыку не пою
Просто небо стаканом пью
Вот и шатает слегка

+Цитировать сообщение
maestro
апоссум

Сообщение #11 сообщение 24.11.2018, 23:49
Цитата(Невский @ 24.11.2018, 22:52) *
По поводу вашего выбора не могу сказать ведь насколько я понимаю тут не мотор колесо, а цепь или ремень. В эксплуатации такие девайсы несколько сложнее чистка и уход за цепью, натяжка. Об остальном сказать не могу, но то что данные модели меньше пользуются спросом, это факт. А вес в 40 кг переводит устройство в класс электроскутеров, но это уже другая история.

Может быть, Вы не поняли. У меня этот девайс есть, езжу на нем 5 лет. Теперь хочется полегче.

Не электроскутер, а мопед. Нужны права и мне, и Вам.
Цитата
Мопед – это двух- либо трёхколёсное механическое средство передвижения с максимальной скоростью не более 50 км/ч, оснащённое двигателем внутреннего сгорания объёмом не более 50 см3 или электрическим двигателем с мощностью от 250W до 4000W.

Ответственность за езду без прав серьезная:
Цитата
Если Вы будете задержаны сотрудником ГИБДД при управлении электросамокатом с мотором 250W и более, к Вам будет применена административная ответственность. Это:
Штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей;
Отстранение от управления транспортным средством с доставкой последнего на штрафную стоянку. Забрать его оттуда сможет только гражданин, обладающий водительским удостоверением.

Насчет вертлявости Вашего (легкость управления, устойчивость) ответьте, пожалуйста.

Сообщение отредактировал maestro - 25.11.2018, 0:31

+Цитировать сообщение
Невский
Учаснег
**

Сообщение #12 сообщение 25.11.2018, 1:19
На счёт вертлявости я лично проблем не испытал. Если в детстве на самокате катались то общения примерно те же. S2 как более лёгкий требует некоторого привыкания и одной рукой управлять не очень удобно хотя бы по тому, что газ на одной ручке а тормоз на другой. М4 курс конечно держит как по рельсам, но он более резкий в плане набора скорости. Чуть надовили и он рвёт из под тебя. А по поводу скутеров это я по габариты. Понятно что как только мы на дороге ГБДД нас встретит радушно). Так что не будем нарушать). Кстати М4 давольно крупный. И вот ещё что по поводу мощнти я сотрудников ГИБДД узнавал. Если вы едите без сиденья и по правилам пешехода навстречу движению и по обочине с скоростью примерно 20-25 км. То вопросов к вам нет. Но чтобы перестраховаться лучше по тратуару.

Сообщение отредактировал Невский - 25.11.2018, 1:27

--------------------
А песню музыку не пою
Просто небо стаканом пью
Вот и шатает слегка

+Цитировать сообщение
maestro
апоссум

Сообщение #13 сообщение 25.11.2018, 10:47
Цитата(Невский @ 25.11.2018, 1:19) *
На счёт вертлявости я лично проблем не испытал. Если в детстве на самокате катались то общения примерно те же. S2 как более лёгкий требует некоторого привыкания и одной рукой управлять не очень удобно хотя бы по тому, что газ на одной ручке а тормоз на дру[гой. М4 курс конечно держит как по рельсам, но он более резкий в плане набора скорости. Чуть надовили и он рвёт из под тебя.

Понятно. И все же по сравнению с велосипедом электросамокат требует большего напряжения в управлении. На велосипеде можно проехать, вообще не держа руль. В Вашем ролике мужик не зря призывает одевать шлем и наколенники.

Цитата(Невский @ 25.11.2018, 1:19) *
И вот ещё что по поводу мощнти я сотрудников ГИБДД узнавал. Если вы едите без сиденья и по правилам пешехода навстречу движению и по обочине с скоростью примерно 20-25 км. То вопросов к вам нет. Но чтобы перестраховаться лучше по тратуару.

Это справедливо только для маломощных, не более 250 ватт. Согласно ПДД, движение мопедов по тротуару не допускается. На дороге необходимо иметь права и быть в застегнутом шлеме. В обоих случаях получается неуютно.

На главном форуме по электротранспорту соответствующая тема была начата в 2014 году и сейчас насчитывает 256 страниц.
https://electrotransport.ru/ussr/index.php?...=24259.0#topmsg

Сообщение отредактировал maestro - 25.11.2018, 10:49

+Цитировать сообщение
Невский
Учаснег
**

Сообщение #14 сообщение 25.11.2018, 11:56
Цитата(maestro @ 25.11.2018, 11:47) *
Понятно. И все же по сравнению с велосипедом электросамокат требует большего напряжения в управлении. На велосипеде можно проехать, вообще не держа руль. В Вашем ролике мужик не зря призывает одевать шлем и наколенники.

Это справедливо только для маломощных, не более 250 ватт. Согласно ПДД, движение мопедов по тротуару не допускается. На дороге необходимо иметь права и быть в застегнутом шлеме. В обоих случаях получается неуютно.

На главном форуме по электротранспорту соответствующая тема была начата в 2014 году и сейчас насчитывает 256 страниц.
https://electrotransport.ru/ussr/index.php?...=24259.0#topmsg

Блин с ПДД надо уточнять из разговора я понял ,что именно относительно электротранспорта имено самокатов и другого мелкого был только проект( ограничение по мощности вызывает много проблем, например что делать с инвалидными калясками. Я в этом году узнавал и как раз акцентировал на мощности, потому как даже с двигателем 250 w Взрослого человека самокат будет еле тащить и уж точно не по нашим горкам. По скорости мы примерно равны велосипеду, а велосипедисты гоняют по дорогам, не говорю что это безопасно. Кстати кто ездит по проезжим дорога и с приличной скоростью тоже не пренебрегают защитой и одевают шлем, перчатки и налокотники, наколенники. Всё же падение даже на скорости 15км\ч как минимум царапины. ) Опять же Москва и Питер. Там этого добра полно, ездят все от мала до велика, и не каких прав. Никто не штрафует. Люди там даже по крупным магазинам умудряются катить. Конечно там ещё и велодорожек полно, но далеко не везде.

--------------------
А песню музыку не пою
Просто небо стаканом пью
Вот и шатает слегка

+Цитировать сообщение
Невский
Учаснег
**

Сообщение #15 сообщение 25.11.2018, 13:50
Прокат самокатов в Москве. Эта хорошая возможность протестировать лёгкие электросамокаты. https://www.youtube.com/watch?v=GJTHcXX3t9k

Сообщение отредактировал Невский - 25.11.2018, 13:50

--------------------
А песню музыку не пою
Просто небо стаканом пью
Вот и шатает слегка

+Цитировать сообщение
MainConcept
no avatar
аццкий флудер

Сообщение #16 сообщение 26.11.2018, 11:01
Маэстро, зачем вам новый самокат? Замените батарею на литий. Получите приличное снижение веса и намного больший запас хода!

+Цитировать сообщение
maestro
апоссум

Сообщение #17 сообщение 26.11.2018, 11:39
Цитата(MainConcept @ 26.11.2018, 11:01) *
Маэстро, зачем вам новый самокат? Замените батарею на литий. Получите приличное снижение веса и намного больший запас хода!

Все равно 30 кг останутся. Когда лифт ломается, тащу на свой этаж по очереди самокат и батарею. Мало не кажется. Запас хода меня не волнует, так как за городскую черту не выезжаю. В основном, доехать до гаража и обратно. В гараже оставляю включенным на заряд. И наконец, на дополнительные 15-20 кг железа самоката требуется дополнительная мощность двигателя.

Вы шлем уже купили?

Вопрос к Добродеду: силуминовая деталь уже ломалась или пока только опасения?

Сообщение отредактировал maestro - 26.11.2018, 11:43

+Цитировать сообщение
MainConcept
no avatar
аццкий флудер

Сообщение #18 сообщение 26.11.2018, 12:40
Шлем даже не думал брать. Есть мотоциклетный, но это как-то перебор. Не те скорости. Да и едешь стоя, упасть практически нереально.

+Цитировать сообщение
maestro
апоссум

Сообщение #19 сообщение 26.11.2018, 12:46
Цитата(MainConcept @ 26.11.2018, 12:40) *
Шлем даже не думал брать. Есть мотоциклетный, но это как-то перебор. Не те скорости. Да и едешь стоя, упасть практически нереально.

По закону могут оштрафовать, как водителя мопеда. И права не забывайте. Хотя меня однажды гаишник остановил, но сразу помиловал, узнав, что самокат электрический. Предполагаю, что им хлопотно выяснять мощность.

А упасть очень даже реально, сможете убедиться. Берегитесь выскакивающих детей и незаметного ледка. Тьфу-тьфу-тьфу, через левое плечо.

Сообщение отредактировал maestro - 26.11.2018, 12:50

+Цитировать сообщение
MainConcept
no avatar
аццкий флудер

Сообщение #20 сообщение 26.11.2018, 13:21
Цитата(maestro @ 26.11.2018, 13:46) *
По закону могут оштрафовать, как водителя мопеда. И права не забывайте.

Флаг им в руки, гоняться за людьми с самокатами на тротуарах да велодорожках.

+Цитировать сообщение

Реклама

Горячие туры Пущино

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему