Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему

Тараканы как домашние животные в Школьных и дошкольных учреждениях.

Санитарные нормы

semen
no avatar
Новичог
*

Сообщение #1 сообщение 24.7.2020, 12:35
Здравствуйте хочу поделится не большим наблюдением если это можно назвать наблюдением. По воле корона вируса пришлось работать сторожем я так это называю, а не как сейчас принято охранник, в учебных заведениях нашего города в ПСШ-1 и Гимназии бывшая ПЭСШ. Про безопасность рассказывать не чего, она существует только на бумаге в виде журналов. Начну с Гимназии бывшая ПЭСШ, состояние самого объекта оцениваю на 2+ для сравнения если кто помнит желтый зал в корпусе младших классов, покрытие пола линолеумом по сей день такое, какое и было во времена моего обучения в данном учебном заведении, а я покинул ПЭСШ после восьмого класса в далёком 1984г. но это совсем другая тема, речь поедет о другом.
О древних жителях земли тараканах прусаках далее именуемые как, “домашние животные”, количество которых мне пришлось наблюдать не подается описанию. И так Гимназии бывшая ПЭСШ, кто в ней учился должны помнить расположение столовой и умывальники для мытья рук, и переход из младшего корпуса в старший, так вот, что происходит в ночное время на данном отрезке помещения при обходе сторожем-охранником. Умывальники ни белого цвета как должно быть, а коричневого тараканьего цвета, они облеплены настолько “домашними животными”, что глаза боятся смотреть. В самой столовой где обитают “домашние животные” и принимают пищу школьники описывать не буду дабы не вызвать у вас тошноту и эвакуацию желудка. При движении в тёмное время суток по переходу из младшего в старший корпус если не включить свет создается впечатление что вы идете не по твердому полу, а по пузырчатой пленке для упаковки ощущение не из приятных. Сами “домашние животные”, позволяют себе в дневное время перемещаться по столу, за которым вы находитесь, даже кататься по перилам как на ледянке с горки. В ПСШ-1 ситуация не лучше также все плачевно под властью “домашних животных”, столы, умывальники, служебные помещения, туалеты, и.т.д. Я бы в целях избежание кишечных расстройств у ваших детей рекомендую лучше брать сухим пайком если это возможно.
Справка; Тараканы, контактируя как с отбросами, с накопившейся в щелях грязью, мусором, так и со свежими продуктами питания человека, могут становиться причиной распространения различных заболеваний, в особенности гастроэнтерита, диареи, дизентерии и т. д. Большое количество разрушающихся хитиновых покровов, оставляемых тараканами при линьках, в некоторых случаях приводит к возникновению у людей аллергических реакций. Данные взяты из Википедии.

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #2 сообщение 24.7.2020, 12:51
Жесть! Чё не потравят-то пока лето? Или деньги на это спишут, а тараканов так и оставят? Зато без переобувки ходить нельзя наверное))

--------------------

+Цитировать сообщение
Dzhamba
no avatar
Аффтар

Сообщение #3 сообщение 24.7.2020, 13:24
Цитата(vladimir513 @ 24.7.2020, 12:51) *
Жесть! Чё не потравят-то пока лето? Или деньги на это спишут, а тараканов так и оставят? Зато без переобувки ходить нельзя наверное))

Вместо тараканов травят жителей в подъездах домов.
За четыре месяца с начала изоляции переходящей в каникулы, можно было навести порядок при желании. Сам собой возник вопрос про детские сады...
Есть ли в городе хоть какое-то учреждение работающее хорошо?

+Цитировать сообщение
semen
no avatar
Новичог
*

Сообщение #4 сообщение 24.7.2020, 15:39
По поводу денег не знаю выделяются не выделяются но то что некоторые должностные лица совмещают до трех должностей в школах это есть тому место. Сегодня вроде в ПСШ-1 чем то травили "домашних животных".

+Цитировать сообщение
galina80
no avatar
Новичог
*

Сообщение #5 сообщение 24.7.2020, 22:56
За рекомендацию с сухим пайком спасибо, конечно, но горячее питание, я считаю должно быть. Как мама ученика 1 школы могу сказать, что за время обучения моего ребёнка, ничего выше описанного ни я, ни мой сын не наблюдали, насколько я знаю, обработки проводятся, питание нравится, от других родителей тоже такого не слышала

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #6 сообщение 25.7.2020, 7:43
Цитата(galina80 @ 24.7.2020, 22:56) *
За рекомендацию с сухим пайком спасибо, конечно, но горячее питание, я считаю должно быть. Как мама ученика 1 школы могу сказать, что за время обучения моего ребёнка, ничего выше описанного ни я, ни мой сын не наблюдали, насколько я знаю, обработки проводятся, питание нравится, от других родителей тоже такого не слышала

Я так понял, что тараканы по ночам вылазят, когда в школе нет никого кроме сторожа. Так что от родителей такого и не услышишь, они ведь в школе не бывают по ночам.

--------------------

+Цитировать сообщение
n_d
онажемать
Из: Д

Сообщение #7 сообщение 25.7.2020, 8:40
я очень редко ходила в школу. тараканов видела один раз, на выпускном. Когда мы готовили столовую и таскали столы звери прям дорожкой шли. Но это занятий уже не было. Может летом так свободно им?
Травят их, конечно, но видимо, не очень помогает.

--------------------
Наташко-мамашко
по-китайски слово "мама" состоит из двух иероглифов "женщина" и "лошадь"

+Цитировать сообщение

Реклама

Такси ВИКТОРИЯ

Подслушано в Пущино

Горячие туры Пущино

Ответить в данную темуНачать новую тему