Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Про "козлов" и вертолет

интересные подробности и фото

Muller
Учаснег
**

Сообщение #1 сообщение 15.1.2009, 12:59
Прикрепленное изображение
О разбившихся шишках на Алтае: слов нет, одни эмоции :dolf_ru_073: [attachment=8396:Безымянный.bmp]

"Всемирный фонд дикой природы всерьез озабочен открывшимся фактом, что пассажиры рухнувшего на Алтае вертолета вели браконьерскую охоту на редких животных, занесенных в Краную книгу России.

Глава WWF (Всемирного фонда дикой природы) Игорь Честин рассказал, что выжившие в катастрофе Ми-8 должны впоследствии предстать перед судом.

По его утверждению, на фотографиях с места крушения вертолета, "видно, что лежит убитый архар". "Совершенно очевидно, что в данном случае необходимы следственные мероприятия", - заявил Игорь Честин в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

экологи утверждают: во-первых, охота велась с вертолета, а это - уголовное преступление (статья 258 УК РФ). А во вторых, объектом для охоты были редкие животные, занесенные в "Красную книгу" - архары, а не горные козлы, как заявлялось ранее. Убитое животное справа на фото - взрослый (примерно пятилетний) самец горного барана (архара), охота на них строжайше запрещена. "

Одним из охотников, напомню, был начальник республиканского управления по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира.

Интересные каменты:

1)
"При судебном разбирательстве пострадавшие и ещё полторы тысячи чабанов, кунаков и абреков, сидевших, по их словам, на окрестных склонах, расскажут и поклянутся на барсучьем вымени, что они видели, как архары сами бросились на уроненные случайно в снег лучшими людьми страны ножи, сами себя разделали, а куски туши попрыгали в вертолёт, в чём им злобно помогал засевший на вершине Хан-тенгри Алан Чумак силой взгляда и парамагнетизмом. А вертолёт разбился, как тут уже провидчески подсказали, из-за того. что его заправили остатками юкосовского керосина, смешанного с мочой Ходорковского, за что последнему доблестный суд в едином порыве добавит еще десять лет. А погибших признает героями России, погибшими за Медведа, православную веру и торжество Газпрома во всём мире. И Ты, Вадик, будешь признан злостным клеветником и приговорён к общественному порицанию.

Блин, вам всем что, тигрицы путинской мало?
"

2)Я вспомнил еще одну историю, которая не так трагична, но не менее забавна. Связана она тоже с вот такой "охотой" и тоже на Алтае. Имен я называть не буду, во избежание.
Двое чиновников из Алтайского края поехали в Горный Алтай, поохотиться на медведей. На огромном джипе, с полной аммуницией. В лесу они подстрелили медведицу с медвежатами, свалили трупы на заднее сиденье джипа и двинулись домой. На КПП при выезде из Республики Алтай их остановил бодрый гаишник, которому, к счастью, было наплевать, кто перед ним, и который прих*ел при виде трупов медведей в салоне машины. Горе-охотников повязали и даже вскоре завели уголовное дело.
Дальше началось самое интересное. По уголовному делу была, как и полагается, назначена экспертиза. По секрету скажу вам, что экспертиза — это самое узкое место в любом судопроизводстве. Заключение эксперта может оспорить только вышестоящий эксперт (до которого дело еще должно дойти). А уж его слово оспорить не может никто, даже судья. И если эксперт пишет, что "потерпевший сам 16 раз упал на нож", то все, деваться некуда.
Так вот. Было там написано примерно следующее:
"Согласно показаниям подозреваемых, они ехали на пикник по лесной дороге. Внезапно им стало плохо, и они остановили на поляне, после чего покинули машину, оставив двери распахнутыми. И удалились в кусты, из-за чего потеряли машину из видимости. Экспертиза установила, что именно в этот промежуток времени на поляне появилась подстреленная кем-то (!) медведица с ранеными детенышами. По неизвестной причине, медведица с детенышами заползли в машину умирать, после чего сдохли на заднем сиденье.
Подозреваемые вышли к машине, сели, и поехали домой.
Наличие в салоне трупов животных они заметили только на КПП, когда их остановили
Все! Над заключением эксперта ржали все. Некоторые плакали, сжимая кулаки.
Но ничего поделать было нельзя, да и никто не стал этим дальше заниматься. Уголовное дело закрыли за отсутствием состава преступления, а "охотнички" получили право и дальше охотиться себе и вообще наслаждаться жизнью.

+Цитировать сообщение
Muller
Учаснег
**

Сообщение #2 сообщение 15.1.2009, 13:42
Собственно я вот о чем (может кто не в курсе):
Вертолет Ми-171 (модификация Ми-8) авиакомпании «Газпромавиа», который 9 января потерпел крушение в районе горы Черная, совершал рейс по маршруту Бийск — Чемал — Кош-Агачский район Республики Алтай. На борту воздушного судна находились три члена экипажа и восемь пассажиров.

Крушение произошло 9 января, спасателям удалось обнаружить вертолет два дня спустя. В катастрофе погибли семеро, в том числе – полпред президента РФ в Госдуме Александр Косопкин. Второй пилот Максим Колбин и три пассажира вертолета выжили "Хотелось бы услышать комментарии от администрации президента РФ и от региональных властей, каким образом оказалось так, что на этой охоте присутствовали высокопоставленные чиновники", – добавил директор WWF России. Пока комментариев властей на этот счет не последовало.

http://ibk.ru/blog/news
" глава комитета по охране животного мира правительства Республики Алтай Виктор Каймин, который погиб вместе с шестью пассажирами Ми-171, ранее уже оказывался в центре подобного скандала. В 2004 году алтайским СМИ стало известно, что Каймин несколько раз организовывал охоту на животных, отстрел которых запрещен. Было возбуждено уголовное дело, но потом его прикрыли. К ответственности в рамках гражданского дела в итоге привлекли "стрелочника". Им оказался егерь Владимир Янтыев, который сообщил о незаконной охоте. Так же пострадала редакцию местного еженедельника – за клевету на высокопоставленных чиновников."

+Цитировать сообщение
ultimate1
no avatar
Аффтар
Из: Пущино

Сообщение #3 сообщение 15.1.2009, 13:58
вот такие люди занимают руководящие посты! А ведь кто-то их назначает!

+Цитировать сообщение
Гость_serguei_*
no avatar

Гости

Сообщение #4 сообщение 15.1.2009, 14:48
Цитата(ultimate1 @ 15.1.2009, 15:28) *
вот такие люди занимают руководящие посты! А ведь кто-то их назначает!

харашо отдахнули , в 96 или 98 такая же авария была - стреляли прям с борта ...

+Цитировать сообщение
Muller
Учаснег
**

Сообщение #5 сообщение 15.1.2009, 15:00
По неофициальной информации (якобы второй пилот в кулуарах рассказал) : начальство просило спуститься почти к самому склону чтоб "козла подобрать" Ну и зацепили хвостовым винтом за склон. После чего вертолет заглох и скатился в ущелье. Кстати, уже пишут что на расшифровках из самописца четко слышны перговоры типа: "- давай ниже! еще ниже!" Прям как в известной песенке Хоя: "..., ниже ниже вот вот вот..."

+Цитировать сообщение
Гость_Бродяга_*
no avatar

Гости

Сообщение #6 сообщение 15.1.2009, 15:02
вы "уважаемые" забыли русскую заповедь-о мертвых либо хорошее-либо ничего.
ЛЮДЕЙ ведь еще даже не похоронили. Правдоискатели понимаешь.
к тому же замечу,что ВОЗМОЖНО ЕСЛИ И БЫЛ ФАКТ браконьерства,то ЛЮДИ в вертолете заплатили УЖЕ за это по самой высокой ставке.По ставке которую НИ КТО их нас не готов проплатить.

+Цитировать сообщение
Muller
Учаснег
**

Сообщение #7 сообщение 15.1.2009, 15:04
Цитата(Бродяга @ 15.1.2009, 15:02) *

Похорнили уж всех с пышными торжествами... kisa.gif как настоящих героев

+Цитировать сообщение
on_air
Аффтар

Сообщение #8 сообщение 15.1.2009, 15:08
Цитата(Бродяга @ 15.1.2009, 15:02) *

Бродяга диверсифицировался :о
просто когда люди становятся заложниками и тем более жертвами своих же страстей, это уже другая история
+, конечно, исконная нелюбовь простых людей к властьимущим - думаю, ты к ним не лучше относишься...

--------------------
только слова как дым, тающий высоко,
а тем, кто их говорил, в общем-то всё равно

+Цитировать сообщение
Гость_Бродяга_*
no avatar

Гости

Сообщение #9 сообщение 15.1.2009, 15:12
Цитата(on_air @ 15.1.2009, 20:08) *
Бродяга диверсифицировался :о
просто когда люди становятся заложниками и тем более жертвами своих же страстей, это уже другая история
+, конечно, исконная нелюбовь простых людей к властьимущим - думаю, ты к ним не лучше относишься...

к усопшим я отношусь одинаково и с уважением,будь то продавец магазина- моя покойная мама(царстве ей небесное) или погибший в авиакатастрофе полпред президента(пусть земля ему будет пухом)

+Цитировать сообщение
Muller
Учаснег
**

Сообщение #10 сообщение 15.1.2009, 15:17
Заплатили ну и молодцы! Теперь Господь им судья, а вот теперь тех кто остался как вы думаете, посадят иль нет? 99.9% второму пилоту уж больше не летать (пилотов только и жалко - люди подневольные), а вот остальным ничего не будет как пить дать..

Цитата(Бродяга @ 15.1.2009, 15:12) *
к усопшим я отношусь одинаково и с уважением,будь то продавец магазина- моя покойная мама(царстве ей небесное) или погибший в авиакатастрофе полпред президента(пусть земля ему будет пухом)

Ты одинаково относишься к полпреду президента и к своей маме???? Ты либо круто переборщил с пафосом, либо это нонсенс, какого мир еще не видел.

+Цитировать сообщение
Гость_Бродяга_*
no avatar

Гости

Сообщение #11 сообщение 15.1.2009, 15:20
Цитата(Muller @ 15.1.2009, 20:14) *
Заплатили ну и молодцы! Теперь Господь им судья, а вот теперь тех кто остался как вы думаете, посадят иль нет? 99.9% второму пилоту уж больше не летать (пилотов только и жалко - люди подневольные), а вот остальным ничего не будет как пить дать..

это тебе Господь судья-не понимаешь ,что говоришь.А они уже осуждены и кстати не тобой и не мной.Уподобился понимаешь НАШИМ СМИ.гадить на покойников.Предложи лучше админу закрыть свою тему-это будет хотябы по людски.

Цитата(Muller @ 15.1.2009, 20:17) *

Ты одинаково относишься к полпреду президента и к своей маме???? Ты либо круто переборщил с пафосом, либо это нонсенс, какого мир еще не видел.

читай внимательно и будь адекватен,к УСОПШИМ ОДИНАКОВО ОТНОШУСЬ-не гажу на них.

+Цитировать сообщение
Гость_serguei_*
no avatar

Гости

Сообщение #12 сообщение 15.1.2009, 15:22
Цитата(Muller @ 15.1.2009, 16:47) *

ну в данном случае я думаю пилот не причем , он чел подневольный , причём сильно
я лично ничего плохо про мертвых не писал - просто тошнит как по тв об этом говорят ,
было - значит надо признать -летели бухнуть и пострелять в животных из кр книги ...
а то прям как про героев рассказывают dry.gif

+Цитировать сообщение
Muller
Учаснег
**

Сообщение #13 сообщение 15.1.2009, 15:22
Цитата(Бродяга @ 15.1.2009, 15:18) *
гадить на покойников.

Не надо пердергивать, там не все покойники, к томуж я ничего не придумал от себя, а на них (в т.ч. и на покойников) уже официально в прокуратру из WWF подали заявление. Может еще скажешь, это я барана прифотошопил к фотке?

И еще меня задолбало повсеместное браконьерство - и мне совершенно пофиг, покойники это делают или нет.

+Цитировать сообщение
Гость_Бродяга_*
no avatar

Гости

Сообщение #14 сообщение 15.1.2009, 15:27
Цитата(serguei @ 15.1.2009, 20:22) *
ну в данном случае я думаю пилот не причем , он чел подневольный , причём сильно
я лично ничего плохо про мертвых не писал - просто тошнит как по тв об этом говорят ,
было - значит надо признать -летели бухнуть и пострелять в животных из кр книги ...
а то прям как про героев рассказывают dry.gif

Ерунду не пори.Все прекрастно все знают.И не надо это опсасывать.Просто если ты хочешь искать правды ищи её не на кладбище.Вон скоко вертолетов и скоко чинушь и скоко заказников.И полно тех кто летает и нарушает.И на камчатке и У нас на ангаре и ещё где...Так вот ты с ними и разбирайся...с живыми и толстыми богатыми и нахальными.А что мертвых то трогать? это недостойно,я так думаю.Если не прав-скажите.

+Цитировать сообщение
Muller
Учаснег
**

Сообщение #15 сообщение 15.1.2009, 15:30
Да никто тут не трогает никаких мертвых.. не том вообще тема ubej.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Бродяга_*
no avatar

Гости

Сообщение #16 сообщение 15.1.2009, 15:34
Цитата(Muller @ 15.1.2009, 20:22) *
Не надо пердергивать, там не все покойники, к томуж я ничего не придумал от себя, а на них (в т.ч. и на покойников) уже официально в прокуратру из WWF подали заявление. Может еще скажешь, это я барана прифотошопил к фотке?

И еще меня задолбало повсеместное браконьерство - и мне совершенно пофиг, покойники это делают или нет.

Если тебя задолбало браконьерство-лови и наказывай живых браконьеров это будет и эфективней и полезней.Барана ты к фотке не прифотошопил,но я бы не стал это выкладывать в сети,даже если это первым сделал не ты.А то что WWF подало заяву так это от недалекого ума,видимо помимо этого у них не хватает ни денег ни влияния что бы подавать иски на живых браконьеров.....а мертвые сраму не имут(С)

+Цитировать сообщение
lyohin
каментатар
Из: Страна Советов

Сообщение #17 сообщение 15.1.2009, 15:43
Цитата(Бродяга @ 15.1.2009, 16:12) *
к усопшим я отношусь одинаково и с уважением,будь то...

Или застреленный в "Норд-Осте" террорист...

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Бродяга_*
no avatar

Гости

Сообщение #18 сообщение 15.1.2009, 15:46
Цитата(lyohin @ 15.1.2009, 20:43) *
Или застреленный в "Норд-Осте" террорист...

и террорист....ибо он давно уже не террорист к счастью.Как говориться хороший террористь-мертвый террорист.
Смерть ВСЕХ уравнивает.

+Цитировать сообщение
Muller
Учаснег
**

Сообщение #19 сообщение 15.1.2009, 15:49
Да нихрена она никого не уравнивает, по крайней мере на этом свете: одним памятники ставят, а других кладут в канавку у дороги.
И еще раз, разговор не о том "как обосрать покойника" а о беспределе тех, кто разворовывает ввернное им народное достояние, вместо того чтоб его защищать всеми способами, как пытался например егерь Владимир Янтыев, которого наказали за то что сообщил куда надо.

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #20 сообщение 15.1.2009, 15:51
да чего вы к человеку пристали - у него кризис...

+Цитировать сообщение

Реклама

Такси ВИКТОРИЯ

Подслушано в Пущино

Горячие туры Пущино

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему