Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему

ГСК-4

Овощехранилище

Victor
no avatar
Новичог
*
Из: титаник

Сообщение #1 сообщение 29.6.2020, 19:44
Кто знает, что происходит с овощехранилищем в ГСК-4? Уже который день темно и сыро. Каждый раз спускаешься туда как в преисподню. И как эту проблему можно решить? Фото к сожалению сделать не смог, так как ооочень темно. И вспышка ничего не освещает.

+Цитировать сообщение
maestro
аццкий флудер
Из: Пущино

Сообщение #2 сообщение 29.6.2020, 20:27
Цитата(Victor @ 29.6.2020, 19:44) *
Кто знает, что происходит с овощехранилищем в ГСК-4? Уже который день темно и сыро. Каждый раз спускаешься туда как в преисподню. И как эту проблему можно решить? Фото к сожалению сделать не смог, так как ооочень темно. И вспышка ничего не освещает.

На будке написано, что надо сдать взносы за электроэнергию, большой общий долг. Нет света на всех этажах.

Кардинально решить проблему состояния ГСК-4 можно только выборами нового правления и председателя. Старое правление не работает, а Худяков доруководил до того, что уже и свет отключили. Все они избирались в 2005 году на 3 года, и как легко посчитать, уже 12 лет нелигитимны.

Сообщение отредактировал maestro - 29.6.2020, 20:29

+Цитировать сообщение
KASSANDRA
аццкий флудер

Сообщение #3 сообщение 29.6.2020, 22:27
Но как то и желающих что то изменить не нашлось за это время. Одна пололвина платит и надеется, что хотя бы будет свет и проезд более менее. Вторая вообще забила и пользуется тем, что перепадает от первой. По поводу каких то собраний информации ни разу не видели. А вопрос со светом реально болезненный. Особенно обидно тем, кто все таки платит.

--------------------
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.

+Цитировать сообщение
maestro
аццкий флудер

Сообщение #4 сообщение 29.6.2020, 23:53
Цитата(KASSANDRA @ 29.6.2020, 22:27) *
Но как то и желающих что то изменить не нашлось за это время. Одна пололвина платит и надеется, что хотя бы будет свет и проезд более менее. Вторая вообще забила и пользуется тем, что перепадает от первой. По поводу каких то собраний информации ни разу не видели. А вопрос со светом реально болезненный. Особенно обидно тем, кто все таки платит.

С должников надо взыскивать деньги, это первоочередная задача председателя и правления. Худяков однажды за все время сделал какое-то телодвижение, и деньги понесли. Потом опять сложил руки, ссылается на сложности. Деловой и активный председатель мог бы все преобразить, где такого бы найти.

Вдвойне обидно тем, кто добросовестно платит, а их гаражи обворовывают из-за отсутствия освещения, работающего шлагбаума и сторожей. Как было в декабре.

Сообщение отредактировал maestro - 29.6.2020, 23:56

+Цитировать сообщение
KASSANDRA
аццкий флудер

Сообщение #5 сообщение 30.6.2020, 7:57
Цитата(maestro @ 29.6.2020, 23:53) *
Деловой и активный председатель мог бы все преобразить, где такого бы найти.

Вот то и поражает, что среди нескольких сотен владельцев, которые видят как с каждым годом ситуация в гск становится все хуже и хуже, не нашлось хоть одного активного мужчины, который бы поднял этот вопрос с переизбранием правления. Я б вот со своей стороны с удовольствием присоединилась к таким активистам, помогла бы с какими то организационными моментами. То что действующий председатель ничего делать не будет это ясно как белый день. В гск остался один въезд на 1 этаж, потому что во второй можно заехать только на танке, и если разобьют и его, то в гараж будем ходить только пешком с авоськой за картошкой.
Надеяться, что неплатильщики увидят отсутствие света,у них проснется совесть и они побегут платить тоже маловероятно, многие гараж используют как склад для хлама и им по большому счету пофиг есть там свет или нет.

--------------------
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.

+Цитировать сообщение
peopl
no avatar
Учаснег
**
Из: Пущино, мкр. Д

Сообщение #6 сообщение 30.6.2020, 9:10
В ГСК 4 намного больше половины погребов заброшены и никому они не нужны. Несколько лет назад все свои взносы я платил исправно, а потом стал наблюдать, как многие с помощью лампочек накаливания греют свои погреба. Мне лично свет по расписанию вообще не нужен, меня устраивает и фонарик, который я всегда с собой беру. Потом стали затапливать коридоры, и в результате, когда мне нужен был погреб, я до него даже в сапогах не смог дойти. А потом еще мой погреб обворовали, сломав навесной замок. А из администрации ГСК мне даже никто не позвонил. Я перестал платить за погреб и больше за него платить не буду. Платить не за что. Мне не нужен свет, с затоплениями никто не борется, охраны нет. Даже забор сломан. И знаете что, вот в таком виде меня устраивает то, что есть. Иначе я им вообще пользоваться не буду, если за не за что с меня будут брать по 1300 рублей в год, как раньше.

+Цитировать сообщение
peopl
no avatar
Учаснег
**
Из: Пущино, мкр. Д

Сообщение #7 сообщение 30.6.2020, 9:28
Интересно, я с Victor зарегистрирован на форуме в один и тот же день 10 лет назад. А мое мнение расходится с его на 360 градусов. Меня сейчас все устраивает, что есть в ГСК4.

+Цитировать сообщение
maestro
аццкий флудер

Сообщение #8 сообщение 30.6.2020, 9:42
Цитата(KASSANDRA @ 30.6.2020, 7:57) *
который бы поднял этот вопрос с переизбранием правления

Как Вы себе представляете это поднятие вопроса, каким способом? С председателем и с членами правления переговоры были, без пользы. Обратиться в прокуратуру желаете?

Цитата(peopl @ 30.6.2020, 9:10) *
И знаете что, вот в таком виде меня устраивает то, что есть. Иначе я им вообще пользоваться не буду, если за не за что с меня будут брать по 1300 рублей в год, как раньше.

Честнее не пользоваться. Альтернатива - наладить все это хозяйство и пользоваться себе на радость. Но за все надо платить.

+Цитировать сообщение
KASSANDRA
аццкий флудер

Сообщение #9 сообщение 30.6.2020, 10:31
Цитата(maestro @ 30.6.2020, 9:42) *
Как Вы себе представляете это поднятие вопроса, каким способом? С председателем и с членами правления переговоры были, без пользы. Обратиться в прокуратуру желаете?

Для начала организовать собрание. Да, сейчас это пока не возможно из за ситуации с вирусом, но это рано или поздно закончится и можно будет это сделать. Я не знакома с уставом нашего гаражного кооператива, но по ситуации с снт организация такого собрания прописана в указе как ежегодная обязательная. И уже там для начала задать вопросы, пусть покажут документы о расходах. А то я помню еще лет 10 назад сдавали по 2000 р на козырек, но работ так никаких и не проводилось.
Опять же, в том же самом уставе должны быть прописаны сроки переизбрания председателя и правления, судя по тому что ничего подобного не происходило за последние 15 лет, как мы имеем в данном гск помещение, то тут уже явные нарушения.
Если за последние годы выходили какие то законы и нормативные акты, касательно организации действия кооперативов, то устав тоже должен был меняться и утверждаться на собрании собственников.
Вобщем косяков там можно найти кучу, особенно если поднять местный бухучет.
Я предполагаю что основная часть взносов платящих идет на зп председателя, бухгалтера ну и возможно частично пилится между членами правления. На оставшееся кое как поддерживается техническое состояниее гск и прилегающей территории.
Да, если кто то решится за это взяться, по совести имею ввиду, то да, работа не благодарная, особенно в начальной стадии. Я навоевалась с руководствами снт, поэтому масштабы работы очень хорошо представляю.
Но хочу сказать, что если действительно начать этим заниматься, то все возможно. И часть не плательщиков, такие как people, которые в принципе готовы платить, но хотят это делать за видимый результат, начнут гасить свои долги. Но люди должны видеть, что их деньги идут на работы по улучшению, а не в фонд озеленения луны.
А по такому принципу, как сейчас, не платите - отключим свет, платить перестанут и те,кто до этого хоть как то платил.

--------------------

+Цитировать сообщение
maestro
аццкий флудер

Сообщение #10 сообщение 30.6.2020, 11:20
Цитата(KASSANDRA @ 30.6.2020, 10:31) *
Для начала организовать собрание.

Тот же самый вопрос: как Вы представляете "организовать", кто будет оповещать 517 владельцев, снимать зал, готовить повестку и отчеты.

Цитата(KASSANDRA @ 30.6.2020, 10:31) *
Я не знакома с уставом нашего гаражного кооператива, но по ситуации с снт организация такого собрания прописана в указе как ежегодная обязательная.

И.И.Селезнева знакома по поводу краж из гаражей на сотни тысяч рублей, про устав говорили на заседании СД. Но дело не продвинулось и даже ухудшилось - тогда было плохое освещение, а сейчас совсем пропало.

Председатель и правление избираются на 3 года. Слово "обязательная", как вы видите, не действует. Остается прокуратура и, возможно, еще какие-то надзорные органы.

Сообщение отредактировал maestro - 30.6.2020, 11:59

+Цитировать сообщение
KASSANDRA
аццкий флудер

Сообщение #11 сообщение 30.6.2020, 14:08
Цитата(maestro @ 30.6.2020, 11:20) *
Тот же самый вопрос: как Вы представляете "организовать", кто будет оповещать 517 владельцев, снимать зал, готовить повестку и отчеты.

Вот смотрите, 517 владельцев, по вашим словам,и неужели всем откровенно пофиг? Нужно всего 3-5 активистов, чтоб сменить ту систему, которая есть. Гаражный кооператив это же не Госдума и я не думаю, что кто то будет горой стоять за действующего председателя с его подходом к управлению
По поводу организации на начальном этапе все просто. Было бы желание и желающие. Озвучивается требование к председателю о созыве собрания, лучше даже в письменной форме с указанием всех причин и ему под роспись о получении. Далее он, как пока еще лицо, исполняющее обязанности председателя, должен его организовать. Как он это будет делать это уже его задача. Как минимум повесить обьявление на будке при въезде и подать объявление, например, в Пущинскую среду. Обычно снимают зал в каком нибудь институте, но по мне так проще собрать людей в выходной день там же на улице около гаражей. 100% явки естественно не будет, но хотя бы обозначится некий круг заинтересованых. А дальше уже действовать исходя из полученой информации и оценив ситуацию в целом.
Как то так.

Сообщение отредактировал KASSANDRA - 30.6.2020, 14:09

--------------------

+Цитировать сообщение
maestro
аццкий флудер

Сообщение #12 сообщение 30.6.2020, 14:55
Цитата(KASSANDRA @ 30.6.2020, 14:08) *
Вот смотрите, 517 владельцев, по вашим словам,и неужели всем откровенно пофиг? Нужно всего 3-5 активистов, чтоб сменить ту систему, которая есть. Гаражный кооператив это же не Госдума и я не думаю, что кто то будет горой стоять за действующего председателя с его подходом к управлению
По поводу организации на начальном этапе все просто. Было бы желание и желающие. Озвучивается требование к председателю о созыве собрания, лучше даже в письменной форме с указанием всех причин и ему под роспись о получении. Далее он, как пока еще лицо, исполняющее обязанности председателя, должен его организовать. Как он это будет делать это уже его задача. Как минимум повесить обьявление на будке при въезде и подать объявление, например, в Пущинскую среду. Обычно снимают зал в каком нибудь институте, но по мне так проще собрать людей в выходной день там же на улице около гаражей. 100% явки естественно не будет, но хотя бы обозначится некий круг заинтересованых. А дальше уже действовать исходя из полученой информации и оценив ситуацию в целом.
Как то так.

Вы не поняли, что требование озвучивалось. И даже от лица Селезневой, как она уверяет. Слово "должен" не работает. Активисты не находятся, попробуйте сами.

Сообщение отредактировал maestro - 30.6.2020, 14:58

+Цитировать сообщение
KASSANDRA
аццкий флудер

Сообщение #13 сообщение 30.6.2020, 15:13
Цитата(maestro @ 30.6.2020, 14:55) *
Вы не поняли, что требование озвучивалось. И даже от лица Селезневой, как она уверяет. Слово "должен" не работает. Активисты не находятся, попробуйте сами.

Ну то, что активистов нет это нормально. Все хотят, чтоб у них все было, но чтоб самим ничего не делать. Это я уже в своем снт проходила. А действующее руководство именно поэтому и чувствует себя прекрасно, потому как от него никто ничего не требует и претензий не предьявляет. Придти попросить один раз и получив отказ смириться - это не вариант. Тут либо начинать и долбить до победного, либо не начинать вообще.
Если будут желающие поднять вопрос с дальнейшей ситуацией в гск я присоединюсь. Некоторые знания и опыт по борьбе с оккупацией председателя и его приближенных имеются))

--------------------

+Цитировать сообщение
maestro
аццкий флудер

Сообщение #14 сообщение 30.6.2020, 15:27
Цитата(KASSANDRA @ 30.6.2020, 15:13) *
Все хотят, чтоб у них все было, но чтоб самим ничего не делать.

Не совсем так. Нормальные люди (не халявщики) согласны платить свои заработанные деньги за то, чтобы ГСК был в хорошем состоянии и безопасным. Фантастический выход из положения - перегородить здание на 2 части с разными въездами, отдельно для двух категорий владельцев. Одни будут с охраной, со светом и в чистоте, а другие с ворами, в темноте и в грязи.

Цитата(KASSANDRA @ 30.6.2020, 15:13) *
долбить до победного

Попробуйте подолбить этот железобетон. Станет яснее.

Сообщение отредактировал maestro - 30.6.2020, 15:40

+Цитировать сообщение
KASSANDRA
аццкий флудер

Сообщение #15 сообщение 30.6.2020, 15:58
Цитата(maestro @ 30.6.2020, 15:27) *
Попробуйте подолбить этот железобетон. Станет яснее.

Не надо подогревать во мне азарт biggrin.gif
Я не имела пока счастья общения с нашим председателем. И вообще я зарекалась много раз не лезть на передовую,но мысль поинтересоваться делами в нашем гск более плотно посещала меня не однократно. Еще и муж подначивает, поковыряй, говорит, эту богодельню, ты ж можешь)
Вобщем пока думаю, собираюсь с мыслями, в любом случае пока ситуация с вирусом не располагает к каким то масштабным действиям, да и я в Пущино появлюсь только в августе. Посмотрим. Может и придумаем чего. Лиха беда начало)
Тем более думаю, если ситуация с освещением не разрешится, вопросы к правлению возникнут у многих.

--------------------

+Цитировать сообщение

Реклама

Такси ВИКТОРИЯ

Подслушано в Пущино

Горячие туры Пущино

Ответить в данную темуНачать новую тему