Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

55 страниц V  « < 53 54 55  
Ответить в данную темуНачать новую тему

ВИРТУАЛЬНЫЙ митинг. Первый в Пущино

Надо продолжать!

pochemuchka
Учаснег
**

Сообщение #1081 сообщение 9.1.2021, 19:31
Цитата(HandeHoch @ 8.1.2021, 20:41) *
...хотя говорливый инспектор убеждает, что фактически преследовал сотрудника МУП ЖКХ и шёл по пятам с разницей в 4 минуты.

Это я, наверное, не смогла точно описать ситуацию. Просто в метаданных фотографии от ЖКХ было обозначено время съёмки 15:52, т.е. они, скорее всего, пересняли старое фото. В метаданных фото pasha время съёмки 15:56 и фото чёткое. ЖКХ выдавали желаемое за действительное, фальсифицировали фото, и нигде не было сказано, что pasha кого-то преследовал. Пожалуйста, будьте корректны, а я постараюсь выражаться точнее.

+Цитировать сообщение
lusa
каментатар
Из: москва .пущино

Сообщение #1082 сообщение 11.1.2021, 2:39
Цитата(HandeHoch @ 8.1.2021, 21:41) *
Какой-то деревенский детектив, чесслово, устроили на этой ветке.
Из двух фото понятно, что первое было снято при горящем фонаре на подъезде, это было утром, а второе, сделанное, новым инспектором, наверное около 16 часов, хотя говорливый инспектор убеждает, что фактически преследовал сотрудника МУП ЖКХ и шёл по пятам с разницей в 4 минуты.
Никто не спорит и даже не удивляется тому, что сотрудники МУП ЖКХ врут через раз, рыба гниет с головы, раз МУП ЖКХ возглавляет брехливый директор, то странным было бы если бы там работали кристально честные сотрудники, не умеющие врать.

Зачем вообще надо было рассказывать про этот случай, предположу - только для того, чтобы отстирать уже изрядно запятнанную репутацию постоянно хвастающегося нового инспектора. Это же надо было с проверками ходить по пятам (или не ходить, но выставлять всем, что ходит) и преследовать кого-то в праздничный день, надеялся видно на то, что все поверят в плохо срежиссированный спектакль.
Не поверили - обычный уличный фонарь выдал правду.

Уважаемый ХХ, к сожалению, пришлось вернуться к этой теме и у меня есть ряд вопросов к вам. Это вызвано тем, что вчера при обсуждении вопросов с жителями города про уборку города от снегопада, я попыталась пересказать этот вопрос с точки зрения форумчан. Мои собеседники старожилы города и знают очень многих жителей города, в т.ч. и участников Форума. Поэтому я повторно перечитала много ваших сообщений и выяснила, что кроме странных характеристик людей типа [b]новый начальник, брехливый директор, говорливый инспектор я ничего не смогла уточнить. Это вообще что такое? Я не понимаю этот птичий язык, эти подковерные игры. Хочу знать точно о ком вы рассказываете и предъявляете такие обвинения. Это, безусловно, известно вам. Кроме этого, прочитав ранние сообщения, мне стало понятно, что вы ранее были в очень дружеских отношениях именно с этими форумчанами и когда и почему так резко изменилась ваша оценка и возникли эти обвинения, мне совершенно непонятно. И я не могу рассказать жителям города, что происходит. Согласитесь, что жители имеют право знать, но я не должна давать им ложные факты. Это городской Форум, а не личная переписка. Надеюсь, что я получу ответы на свои вопросы. Если по правилам Форума вы не можете раскрывать имена, то есть вариант личного сообщения.

Сообщение отредактировал lusa - 12.1.2021, 3:46

+Цитировать сообщение
HandeHoch
Писака

Сообщение #1083 сообщение 13.1.2021, 0:26
Цитата(lusa @ 11.1.2021, 2:39) *
Уважаемый ХХ, что происходит.

Уважаемая Lusa!
Столько много слов сказано, слишком много вводных про старожилов (звучит как оправдание какое-то), множество каких-то витиеватых непонятных деталей про чьих-то друзей, в конце зачем-то было упомянуто якобы про мои дружеские отношения с «этими» форумчанами, какими этими непонятно. И всё это многабукв только для того, чтобы получить ответ на вопрос– что происходит?

Я четыре дня намеренно ждал хоть каких-нибудь аргументов после предъявления Царём вполне конкретных обвинений в отношении нового инспектора (он же клоун, он же П.С.), а теперь он же Придворный Скоморох, и не получил НИ одного опровержения, кроме охающе-ахающих эмоциональных восторгов, что «столько много для нашего Города сделал, что хвала ему…», а только требование называть этого Придворного Скомороха по имени.
Вот называю теперь по новому, соответствующему его поступкам и уровню безнравственности, имени, причём совпадающему по начальным буквам с инициалами этого требователя.
Так и не понял – с чего такие восторги? Кроме слепого обожания неизвестно за что – на ум ничего не пришло.
Поэтому не вижу смысла дальше продолжать обсуждение вышеназванного персонажа, слишком много чести, пока аргументы Царя доказательно кем-либо не опровергнуты.

Что называется – проехали эту ситуацию и поехали дальше.

А дальше на кону – чужие миллиарды и тонны мусора, которые хотят завезти в Пу и захоронить на Грызловском поле, а миллиарды поделить-попилить.

Но об этом мой следующий репортаж, без эмоций и без лишних людей.

Сообщение отредактировал HandeHoch - 13.1.2021, 1:01

--------------------
Люди очень медленно взрослеют, если ими не заниматься. Захар Прилепин©

+Цитировать сообщение
lusa
каментатар

Сообщение #1084 сообщение 13.1.2021, 1:04
ХХ, думаю, что и правда надо остановиться в обсуждении этой темы. Слишком далеко вы заходите в своих обидах, как и некоторые другие товарищи по Форуму. Помня изначальные Ваши заслуги в городе, писала витиевато, чтобы не обидеть вас снова. Но мы -и я, и вы, и другие-, должны принять, что будущее должно быть за такими людьми, как наши форумчане. новые сотрудники Администрации.

+Цитировать сообщение
Dzhamba
no avatar
Аффтар

Сообщение #1085 сообщение 13.1.2021, 9:37
Цитата(lusa @ 13.1.2021, 1:04) *
ХХ, думаю, что и правда надо остановиться в обсуждении этой темы. Слишком далеко вы заходите в своих обидах, как и некоторые другие товарищи по Форуму. Помня изначальные Ваши заслуги в городе, писала витиевато, чтобы не обидеть вас снова. Но мы -и я, и вы, и другие-, должны принять, что будущее должно быть за такими людьми, как наши форумчане. новые сотрудники Администрации.

Если не узнавать альтернативное мнение от HH, то за новостями можно теперь ходить не на форум, а на сайты и странички в соц.сетях от городской Администрации.
Или имелось в виду что-то другое?

+Цитировать сообщение
Алексей Т.Т.
Учаснег
**
Из: Планета Земля

Сообщение #1086 сообщение 13.1.2021, 10:09
Цитата(HandeHoch @ 2.1.2021, 22:19) *
Не увидел ФИО якобы руководителя проекта по компостированию. Это секрет? Или его имя как имя берлинского пациента или имя злого волшебника из книг про Гарри Поттера - НИКОГДА И НИКОМУ НЕЛЬЗЯ ПРОИЗНОСИТЬ?

По-моему, это Торопов Игорь Викторович, совладелец соответствующего патента. Кстати, он обещал присутствовать на публичных слушаниях.

Сообщение отредактировал Алексей Т.Т. - 13.1.2021, 10:10

+Цитировать сообщение
Алексей Т.Т.
Учаснег
**
Из: Планета Земля

Сообщение #1087 сообщение 13.1.2021, 10:20
Кстати, раз уж в этой теме обсуждаются общественные слушания...
Вот Вам ещё одни слушания (уже совсем скоро), - прошу ознакомиться.
живая ссылка
Материалы для ознакомления (актуализация схемы теплоснабжения)
В материалах описаны ключевые проблемы МУП "Тепловодоканал" (читай - проблемы города) и предложения по их постепенному решению, на мой беглый взгляд предлагаемая очередность действий не совсем верна.
Подключайтесь, неравнодушные!
З.Ы. сообщение можно перенести, как не совсем соответствующее теме митинга.

+Цитировать сообщение
lusa
каментатар

Сообщение #1088 сообщение 13.1.2021, 13:52
Цитата(Dzhamba @ 13.1.2021, 10:37) *
Если не узнавать альтернативное мнение от HH, то за новостями можно теперь ходить не на форум, а на сайты и странички в соц.сетях от городской Администрации.
Или имелось в виду что-то другое?

Конечно, любые знания, как и городские новости полезны всегда. Но не муссирование своих личных обид и тем более наклеивание ярлыков и эпитетов. Это приобретает нездоровый оттенок и неприятно читать. И тема теряет свою важность.

Сообщение отредактировал Tanich - 13.1.2021, 15:05

+Цитировать сообщение
HandeHoch
Писака

Сообщение #1089 сообщение Вчера, 23:05
Итак – к прекрасным новостям.

Никогда не надо спешить – моё любимое правило. Перефразирую Михаила Булгакова - если очень надо, само всё свалится буквально на голову («сами предложат и сами всё дадут»).
Хотел ещё в пятницу выйти в «эфир», да всё как-то не складывалось, а тут… такой подарок, а точнее такие «подарочки» на голову свалились, неожиданно. Буду рассказывать долго, но не нудно.

Но сначала намекну к чему я всё это.
Перед самым Новым годом на сайте Пу-администрации было опубликовано уведомление о начале общественных обсуждений.
Некая московская фирма ООО «ВИВА ТРАНС» предложила Пу-жителям обсудить (цитирую) проект технической документации новой технологии «Технология обработки, обезвреживания и утилизации органических отходов методом компостирования в климатической камере», в том числе материалов оценки воздействия на окружающую среду хозяйственной и иной деятельности (ОВОС) и технического задания по ОВОС.

На этот четверг намечено проведение общественных слушаний – 21.01.2021 в 16-00.

Прямо перед Новым годом я опубликовал пост про то, что на Новый 2021 год в Пу намечено строительство мусорного полигона для пищевых отходов и нескольких ванн для компостирования этих пищевых отходов, то есть для их превращения под воздействием бактерий, температуры и специальной плёнки (в так называемых климатических камерах) в компост.
И публичные слушания – это первый шаг на пути к строительству полигона.
Но в спор со мной ввязался Наивный депутат – форумчанин Алексей Т. Т., который к кому-то поехал в фирму ВИВА-ТРАНС (организатор слушаний) и этому Наивному депутату там навешали лапши на уши, что никакого полигона не будет, а эти слушания проводятся в Пущино, потому что именно здесь проживает разработчик нового метода – некто Севостьянов.
Параллельно с этим новый инспектор Пу-администрации, получивший недавно звание Придворного Скомороха, сверкая пятками помчался брать у этого самого Севостьянова интервью по поводу якобы его новой методики компостирования.
В своём интервью от 24.12.2020 этот Пу-учёный убеждал и рассуждал
- про то, что с Пу-жителями новую технологию будут обсуждать просто так, как говорится от безделья или потому что больше обсудить не с кем, остальные в РФ полные дураки, с которыми вообще ничего не нужно обсуждать, остались только Пу-жители, с которыми только и можно что-то обсуждать;
- про то, что при компостировании практически не будет запаха.

Всю эту чушь Пу-учёный нёс, забыв про простые маркеры лжи, которые Придворный Скоморох при монтаже тоже не заметил. Эти маркеры и выдали враньё Пу-учёного.

В довершение всего - никто из серьёзных научных Пу-мужей, в частности, руководства института, где этот Пу-учёный работает, а также руководства Пу-научного центра, так и не высказался относительно этого якобы «прорывного» метода компостирования. Настоящие Пу-учёные хранили и сохраняют молчание. Точка.

Потом всё вроде как затихло. И вдруг….
«К нам приехал, к нам приехал Александр Борисович дорогой!».

Неожиданно и внезапно, но предсказуемо (об этом чуть позже) в Пу нагрянул Министр без портфеля Коган, ровно за неделю до публичных слушаний.

Для общего пониманию коснусь биографии Министра.
У нынешнего Министра без портфеля отношения с исполнительной властью не сложились. До 2011 года он был депутатом Госдумы в двух созывах, целых восемь лет. Что сподвигло Когана изменить законодательной власти, «закрутив роман» с исполнительной властью, причём Областной, мне до сих пор непонятно, но ясно, что этот «роман» сразу не задался. С 2012 года последовали три года в должности министра по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью, и «хвостом» – серия скандалов из-за нерасселения этого самого ветхого и аварийного жилья повсеместно, по Подмосковью. В связи с этим Министру пришлось сменить министерство на новое – стать руководителем ГЖИ на полтора года. Но и это место тоже не пришлось по душе Министру и он поменял очередное министерство на Министерство экологии и природопользование. За три года (с 2015 по 2018 гг) Министр заработал себе звание «токсичного» министра за череду скандалов с мусорными полигонами.
Цитирую:
2015 года. Деятельность ведомства под его руководством регулярно критиковали. Минэкологии игнорировала экологические проблемы: мусорные свалки, «песчаных браконьеров», уничтожение рек и озёр.
Особенно ситуация обострилась в 2017 году. Призывы к отставке Когана звучали на митингах в разных районах Подмосковья. Полигон «Ядрово» в Волоколамске прогремел на всю страну, губернатора Воробьёва закидали снежками».
Цитирую второй источник:
21.03.2018 из-за ситуации с полигоном «Ядрово» к митингующим в сопровождении охраны вышел губернатор. Волоколамцы встретили его требованиями закрыть полигон. Воробьёв, стоя перед камерами журналистов, тихо говорил о том, что «все необходимые мероприятия будут соблюдены, с детьми работают медики и скоро врачи сделают заключение и дадут рекомендации».
Губернатор Подмосковья не захотел общаться с людьми, которые поначалу отнеслись к нему очень хорошо. Он предпочёл телекамеры и прибегнул к помощи ОМОНа, чтобы спастись из зоны экологического бедствия, оставив в ней местных жителей и их детей.
Митингующие не хотели его отпускать. Разъярённые люди хватали губернатора за рукава куртки и пытались ударить. Те, кто стоял подальше, начали кидать снежки. Воробьёв покидал место событий под конвоем — от толпы его закрывала личная охрана и десяток полицейских, которые не только ограждали главу региона от людей, но и отбивали летящие снежки».
После этого случая политологи стали называть Александра Когана «токсичным» для главы региона.

В сентябре 2018 года теперь уже экс-министр экологии и природопользования Коган был отправлен в отставку.
И куда было девать отставленного министра, когда федеральные выборы давно прошли? Правильно, нужно было дождаться следующих федеральных выборов, для чего и была придумана новая должность – Министр без портфеля, то есть должность министерская, а министерство доверить уже не могут, потому что три министерства уже обошёл, а «романа» так и не получилось.
Совершенно очевидно, что на прошлой неделе 13 января в Пу прибыл Министр без портфеля с целью – познакомиться с избирателями, ведь именно Пу-избиратели по задумке Министра должны будут отдать свои голоса за него как за кандидата от скрепоносной партии уже в сентябре этого года. Это была его первая цель.
Сначала Безпортфельный Министр вручил молодой семье свидетельство на покупку жилья в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», букет из красных роз и микроволновку от корейского производителя, приобретённые из Пу-бюджета, то есть за счёт Пу-жителей.
Потом заехал в ЦКР Вертикаль и встретился там с молодыми журналистами, а затем пожаловал в кинотеатр «Молодость», где делал вид, что интересуется Пу-архитектурой.
Как обычно, 13.01.2021 министерский look выглядел неброско, но со вкусом – пиджак от Тома Форда стоимостью 259 000 руб., хлопковая сорочка с воротником кент (41 650 руб.), джинсы от Тома Форда прямого кроя с потёртостями за 59 950 руб., а также ботинки коллекции Bernini от Dolce&Gabbana за 89 950 руб., цены указаны по сайту ЦУМа, в другие магазины министры не ходят.
Итого министерский look, без учёта часов, трусов и верхней одежды, потянул на 450 550 руб.
Столько составляет годовая зарплата Пу-бюджетника, и то не всякого.

Зачем ещё в Пу приезжал Министр без портфеля в прошлую среду?

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------

+Цитировать сообщение
HandeHoch
Писака

Сообщение #1090 сообщение Вчера, 23:40
Не буду томить, отвечу сразу, и так предыстория была длинной.

Безпортфельный Министр приезжал в Пу 13.01.2021, чтобы поддержать своего хорошего, давнего приятеля – владельца ООО «ВИВА ТРАНС» Андрея Половинкина и заодно выработать стратегию поведения Пу-администрации на предстоящих 21.01.2021 публичных слушаниях.

Будучи министром экологии и природопользования, ещё в 2017 году Коган обеспечил режим абсолютного благоприятствования на территории Подмосковья для всех затей и бизнесов Андрея Половинкина.
Цитирую:
«…обсуждается возвращение к проекту строительства мусорного полигона рядом с деревней Аннино в Серебряно-Прудском районе. Находящийся там земельный участок площадью 50 га в 2011 году был арендован компанией «СПМК Сплендер». «Есть заключение Росприроднадзора, все документы полностью готовы, мы этот проект приостановили в 2016 году, когда начали готовить территориальную схему по обращению с отходами»,— уточнил министр.
Проект должна одобрить Главгосэкспертиза, сказал РБК владелец компании «Вива Транс» (учредитель ООО «СПМК Сплендер») Андрей Половинкин. Он отметил, что объект в Серебряных Прудах рассчитан на прием 5 млн тонн ТКО, из которых захоранивать будут только 10%, а остальной мусор — перерабатываться и компостироваться».
Это было в уже далёком 2017 году.

А теперь процитирую декабрьский пост Наивного депутата Алексея Т. Т.:
Меня проводили к руководителю проекта обсуждаемой технологии. Он рассказал суть технологии (то же, что и С.Севостьянов в интервью ПРОПУЩИНО), что предыдущая версия этой технологии 2016 года была куплена в Германии и уже успешно применяется на территории Московской области (ГрунтЭко - Раменское, Сплендер - Серебряные Пруды, Зарайск, Рошаль), предварительно оптимизировав её для российских условий и пройдя Государственную Экологическую Экспертизу.

Наивный депутат как раз рассказывал про тот же Сплендер, о котором так заботился в 2017 году экс-министр Коган, это и есть ещё одна компания Андрея Половинкина, помимо ООО ВИВА ТРАНС.
И именно в очередной, -дцатый раз заботясь об очередной задумке Андрея Половинкина, Безпортфельный Министр приехал в Пу в прошлую среду.

А теперь про «успешно» применяемые технологии компостирования по версии дуэта Коган-Половинкин, чтобы не оставить иллюзий.

--------------------

+Цитировать сообщение

Реклама

Такси ВИКТОРИЯ

Подслушано в Пущино

Горячие туры Пущино

55 страниц V  « < 53 54 55
Ответить в данную темуНачать новую тему