Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

41 страниц V  « < 39 40 41  
Ответить в данную темуНачать новую тему

ВИРТУАЛЬНЫЙ митинг. Первый в Пущино

Надо продолжать!

pasha
Иконка группы
Из: Пу

Сообщение #801 сообщение 18.9.2020, 13:36
Цитата(Ester @ 18.9.2020, 11:34) *
Я знаю, что как раз Залим была адвентистской, но к школе и ее обязанностях как учителя и директора это не имело никакого отношения.

Мы одновременно с Валентиной Александровной ходили к адвентистам и на фоне времен развала СССР я считаю эту движуху скорее положительной. То не сейчас, конечно.

+Цитировать сообщение
lusa
no avatar
каментатар
Из: москва .пущино

Сообщение #802 сообщение 18.9.2020, 15:25
И очень много гуманитарной помощи поступало в больницу города. Большие коробки с одноразовыми медиц. изделиями-катетеры, зонды и пр., операционные костюмы, предметы ухода и т.д.

+Цитировать сообщение
KASSANDRA
аццкий флудер
Из: Пущино

Сообщение #803 сообщение 20.9.2020, 10:50
Цитата(pasha @ 18.9.2020, 13:36) *
Мы одновременно с Валентиной Александровной ходили к адвентистам и на фоне времен развала СССР я считаю эту движуху скорее положительной. То не сейчас, конечно.

Если память не изменят, так чтоб сильно не приврать, в годы так 94-96 адвентисты приезжали по выходным в Дом ученых, устраивали встречи. И да, мы тоже ходили и воспоминания о тех временах у меня только положительные)

--------------------
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.

+Цитировать сообщение
pasha
Иконка группы

Сообщение #804 сообщение 20.9.2020, 23:54
Цитата(KASSANDRA @ 20.9.2020, 10:50) *
Если память не изменят, так чтоб сильно не приврать, в годы так 94-96 адвентисты приезжали по выходным в Дом ученых, устраивали встречи. И да, мы тоже ходили и воспоминания о тех временах у меня только положительные)

Может и приезжали тоже, но я пишу о времени лет на 5 раньше.

+Цитировать сообщение
HandeHoch
Писака

Сообщение #805 сообщение 23.9.2020, 14:11
Новость с пометкой «МОЛНИЯ».

Пу-администрация решила по-тихому снести фонтан у Дворца спорта Ока и установить на его месте кинетическую конструкцию, заботливо выбранную для Пу-жителей депутатами от ЕДРа – будущим бывшим депутатом Голубевым (так его называют в Протвино) и депутатом и заодно спам-директором Валерием Кузнецовым.

Предыстория такова.
10 сентября на сайте Пу-администрации появился отчёт об очередном приезде в Пу едроносного депутата Мособлдумы Андрея Голубева, который посетил несколько объектов, заодно заехал во Дворец спорта Ока к такому же едроносному депутату Валерию Кузнецову.
Вместе они осмотрели площадь у Дворца спорта «Ока» и обсудили планы по благоустройству фонтана.
Далее цитирую: Андрей Голубев, депутат Московской областной Думы (фракция «Единая Россия»): - По результатам голосования на портале «Добродел» и по моей инициативе из депутатского фонда на исполнение наказов избирателей выделены средства, чтобы привести фонтан в порядок, который уже разрушается и пришел в непригодное состояние. С привлечением архитектурного сообщества и ведущих архитекторов города сформирована концепция, и определены предложения по благоустройству фонтана. Надеюсь, что этот проект будет реализован. Мне проект понравился. Сегодня ведутся все работы по подготовке смет.

Однако на фотографии с сайта (публикую ниже) при Х-кратном приближении видно, что оба депутата рассматривают картинки с некими движущимися конструкциями, называемым ещё кинетическими. С чего бы им рассматривать такие картинки?

Проходит ровно 10 дней с той встречи и 21.09.2020 в этот понедельник Валерий Кузнецов как директор ДС Ока направляет на сайт госзакупок документы на 2 госзакупки:
Первая№ аукциона 32009510093 – объект закупки: создание зоны отдыха у дворца спорта «ОКА» (Разборка конструкций, фундаментов и облицовки стен фонтана, обустройство лавочек и монтаж светильников), стоимость - 1 116 000,00 ₽

В техническом задании указаны следующие работы:
- демонтаж существующего фонтана;
- демонтаж стеллы;
- работы по благоустройству территории;
а также:
- замена брусчатки;
- устройство покрытия брусчатки на месте расположения фонтана, после демонтажа фонтана.

Вторая - № аукциона 32009510354 – объект закупки: создание зоны отдыха у дворца спорта «ОКА» (поставка и монтаж кинетических скульптур), стоимость - 1 584 000,00 ₽

Валерий Кузнецов, считая что он вправе распоряжаться муниципальной собственностью, городским фонтаном у Дворца спорта Ока, единолично принял решение – снести муниципальный фонтан, разобрать его основание, на его место положить плитку и установить кинетическую скульптуру (флюгер) ценой в 1 500 000 руб.

В этой всей истории мне непонятно несколько моментов:
Зачем-то приплели депутата Голубева, фактически его подставив, у него и так большие проблемы с репутацией: он приехал с целевыми деньгами из депутатского фонда, выделенными специально на ремонт фонтана, а ему в ответ – да-да-да, при этом зачем-то вместе рассматривают картинки с флюгерами, а за спиной вовсю, оказывается, шла подготовка аукционной документации по сносу фонтана, или это всё полное враньё и депутат Голубев знал, что фонтан снесут и установят флюгер, но сделал вид, что хочет ремонта, чтобы народу мозги запудрить. Типа очень хитрые, оба.

Почему-то решили, что спам-директор ДС Ока Валерий Кузнецов вправе распоряжаться муниципальной собственностью – фонтаном, насколько помню, Валерий преподносил себя юристом, так вот прекращение права собственности на фонтан должно происходить только по инициативе самого собственника вещи (то есть фонтана) либо уполномоченного органа собственника – Пу-администрации, ну никак не Дворца спора Ока.
Почему-то не провели общественные слушания по предполагаемой реконструкции площади перед ДС Ока, хотя здесь как раз понятно – это долго, а откаты с госзакупок нужны срочно.
Тогда так – почему не побоялись того, что закупки будут отменены из-за несоблюдения требований по общественным слушаниям, сам и отвечу – потому что думали, что сделают всё молниеносно: выгрузят информацию об аукционах на сайт, быстро заключат договор, быстро снесут….. а тут я со своей новой привычкой еженедельного мониторинга сайта госзакупок, считайте, что мне нечего больше делать.

Эта история лишний раз подтверждает, что Главарь кодлы серпуховских варваров как был варваром, которому по фигу до мнения Пу-жителей и до их желаний, так и остался и варварство его прогрессирует с каждым днём, а все вот эти фразочки из соцсетей «я полон забот…. мне-не-всё-равно» - разговоры в «пользу бедных».
Главарю кодлы серпуховских варваров, а также спам-директору Валерию Кузнецову глубоко ПО ФИГУ до Пу-жителей и до того, что нужно этим жителям (они ведь оба не живут в Пу)
- восстановленный фонтан, на который нашлись деньги из депутатского фонда,
- флюгер за 1 500 000 руб.
- качели с каруселями на площади перед Дворцом
или что-то ещё.
Потому что ОНИ САМИ РЕШИЛИ – будет флюгер и ТОЧКА!

Совершенно понятно, что теперь это уже не точка, а запятая, точку в этой истории поставят совсем другие органы – правоохранительные. Они и рассудят – кто и почему внезапно решил снести городской фонтан и купить без согласования с жителями флюгер и что им за это будет.

Продолжение последует неминуемо.

P. s. В техническом задании на снос фонтана неожиданно оказалась стелла (орфография автора сохранена), там так и написано «демонтаж стеллы», поэтому я не удивлюсь, если, к примеру, экс-полковник Хорьков также внезапно организует аукцион по сносу стелы в Парке Победы и укладке асфальта на её месте, разумеется, с тем условием, что весь мрамор станет собственностью нежно любимого Хорьковым подрядчика.

Вот поэтому я перехожу на усиленный мониторинг сайта госзакупок – раз в три дня.

Сообщение отредактировал HandeHoch - 23.9.2020, 14:40
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Люди очень медленно взрослеют, если ими не заниматься. Захар Прилепин©

+Цитировать сообщение
HandeHoch
Писака

Сообщение #806 сообщение 24.9.2020, 19:53
Сегодня в который раз в Пу-администрации совещались по текущей работе с должниками.
Новый начальник ТВК Попов, прозванный Гадёнышем Поповым за стойкое желание обанкротить МУП ЖКХ, сообщил о том, что размер текущей задолженности у МУП ТВК перед «Газпром межрегионгаз» составляет 43,9 миллиона руб.
На официальном сайте арбитражных судов вчера 23.09.2020 появилась информация о новом иске, предъявленном к МУП ТВК на сумму 35 577 725 руб., истцом выступает Газпром.

В суд с исками выходят о взыскании просроченной задолженности, а не текущей. Нехорошо врать на совещании, глядя в глаза своим подельникам и заодно Пу-жителям.
Размер текущей задолженности – варьируется около цифры 8 млн. руб.

С одного вранья Гадёныш Попов переключился на второе, сообщив, что проводятся «регулярные рейды с участием судебных приставов, представителей управляющих компаний и сотрудников администрации» и будут проводиться регулярно.
В конце своей лживой речи Гадёныш Попов пообещал, что «по планируемой работе в администрацию Пущино уже направлена для рассмотрения дорожная карта».

Я терпеть не могу это словосочетание «дорожная карта», ну какая она дорожная и какая карта. Это план действий, нормальное доступное выражение с понятным смыслом.
Вот интересно – включил ли Гадёныш Попов адрес бородатого депутата Кисы в ту самую дорожную карту.

Два месяца назад – 29 июля – ровно на таком же совещании по долгам за энергоресурсы с таким же рвением и нахальством представитель МУП ТВК брехливо доложил, что «ведётся регулярная работа с должниками. За последнюю неделю поданы три исковых заявления на 163 тысячи рублей в отношении ИП. Направлены иски в отношении ИП Киселева и УК «Инновация» на сумму 3 миллиона 854 тысячи рублей».
Иски к ИП действительно были предъявлены, к этим «мальчикам для битья» - к Щербаку, Вайнбранду и Кошелеву. К УК Инновация тоже предъявили иск, по которому уже взыскали всю заявленную сумму.

А вот к ИП Киселев Д. М. или по-простому к бородатому депутату Кисе иск так и не предъявили, но наврали, что подали.
Последний иск, который был предъявлен к бородатому депутату от МУП ТВК, датируется – 01.10.2019, тогда ещё Рябов директорствовал.

17.06.2020 я опубликовал пост про стоимость депутатского голоса Кисы.
https://forum-psn.ru/index.php?s=&showt...st&p=559528
Сам себя процитирую:
В апреле 2020 года задолженность Кисы перед ТВК была 727 869 руб. по 4 исполнительным производствам:

№ 76032/19/50039-ИП от 26.07.2019 долг в пользу ТВК 225 261 руб. по делу https://kad.arbitr.ru/Card/fcc12de1-1460-4d...21-3fecf5d02778

№50851/19/50039-ИП от 21.05.2019 (48196/19/50039-СД) долг в пользу ТВК 82 195 руб. по делу https://kad.arbitr.ru/Card/2c9b7c77-9bbb-42...cc-ebdde5ed433b

№ 94253/18/50039-ИП от 26.11.2018 (48196/19/50039-СД) долг в пользу ТВК 180 630 руб. по делу https://kad.arbitr.ru/Card/a04eb106-03f7-4f...9d-601ffcb8d4cc

№ 30047/19/50039-ИП от 27.03.2019 (48196/19/50039-СД) долг в пользу ТВК 249 789 руб. по делу https://kad.arbitr.ru/Card/8d0b009e-6d6d-42...8b-bce6cb7d9d6f

По состоянию на 17.06.2020, то есть за 2 месяца работы сонных серпуховских приставов, задолженность Кисы НИКАК не изменилась, то есть как должен был депутат Киса («Это неполезно!») 737 869 руб., так и остался должен в пользу ТВК ту же сумму.

А сейчас за два месяца «плодотворной» работы (июль-август), когда всё больше языком как помелом, приставов и начальников разных отделов МУП ТВК, задолженность Кисы по тем же исполнительным производствам снизилась….. аж на целых 50 000 руб.
Теперь по № 94253/18/50039-ИП от 26.11.2018 (48196/19/50039-СД) долг в пользу ТВК уже не 180 630 руб. , а 130 630 руб.

По остальным производствам задолженность осталась НЕИЗМЕННОЙ.

Ровно 50 000 руб. Киса погасил за полгода из 737 869 руб. просроченной задолженности. Точен как в аптеке, млин.

И ладно, если бы Киса был бы бедным, спал бы на полу, укрывался кацавейкой.

Но нет – Киса далеко не бедный, а очень даже упакованный.
По декларации за 2019 год депутат Киса показал полученный годовой доход в размере 23 460 274, 31 руб.
Во владении лично Кисы имеется 4 авто разной категории, Киса зарабатывает, сдавая в аренду собственный магазин площадью в 1 099 кв. м., есть также у Кисы и нежилое помещение в 430 кв.м.
А денег – жалко! Потому совести у Кисы – нет. kisa.gif

Вот поэтому городские начальники разных мастей и должностей уже научились врать, совершенно не краснея, рассказывая на своих совещаниях, что «дорожную карту направят». А включить в эту дорожную карту адрес Кисы или Кисиного магазина никак не могут ибо есть договорённость – долг Кисы перед МУП ТВК забыть или простить?

И при этом с таким высокомерием рассказывают, что «по 30 адресам должников проведён рейд с участием судебных приставов, что в ходе мероприятия было выявлено, что некоторые проживающие являются квартиросъёмщиками и не знают об имеющейся задолженности за коммунальные услуги».
Запугали людей буквально до смерти и так-то запуганных коронавирусом, курсом доллара, налогом на вклады, агрессивными журналюгами-придурками с Первого канала и прочим.

А в это время Киса только сидит и похохатывает, наполнив кармашки своих спортивных штанов с оттянутыми коленками 23 заработанными и задекларированными миллионами, и в бороду не дует.

Не позорились бы, брехуны!

Ваша дорожная карта бита.

На фото ниже - Гадёныш Попов в момент вранья.

Сообщение отредактировал HandeHoch - 24.9.2020, 19:55

--------------------
Люди очень медленно взрослеют, если ими не заниматься. Захар Прилепин©

+Цитировать сообщение
pasha
Иконка группы

Сообщение #807 сообщение 24.9.2020, 23:46
Цитата(HandeHoch @ 24.9.2020, 19:53) *
Я терпеть не могу это словосочетание «дорожная карта», ну какая она дорожная и какая карта. Это план действий, нормальное доступное выражение с понятным смыслом.

Да уж. Мне тоже понадобилось некоторое время, чтобы понять смысл этого словосочетания в контексте. Потому что у меня с детства это было точно определённое понятие. До сих пор на полке стоит:

+Цитировать сообщение
lusa
no avatar
каментатар

Сообщение #808 сообщение Вчера, 12:01

Шопинг вместо концертов: как уничтожают новосибирский Академгородок
13 августа , 19:50
Общество
Чиновники превращают легендарный Академгородок из научного центра в некое Монте-карло, уничтожая его исторический облик, традиции и заменяя его неповторимую атмосферу духом наживы и безделья.
Не следует думать, что только Москву стремительно разрушают современные вандалы, то же самое происходит и в любом другом регионе страны. Деградация городского пространства неразрывно связана с деградацией в других областях жизни России, в том числе и в науке. К примеру, в легендарном Новосибирском Академгородке чиновники-коммерсанты покусились на знаменитый Дом культуры «Академия», в котором проводят досуг ученые. Вот что пишет Председатель Совета Новосибирского отделения ВООПИиК Наталия Шамина, уверенная, что это место успешно превратят в ресторанно-развлекательный центр для бездельников со всего города:

«Не нужно мне ваше прекрасно, оставьте мне мое хорошо!

Сегодня состоялось третье собрание по обсуждению «реконструкции» ДК «Академия». Его темой был архитектурный аспект. Мое впечатление, что истинной причиной этих мероприятий является намерение уболтать жителей и получить аргумент «были проведены широкие общественные обсуждения», окрепло. Дискуссии идут в полном информационном вакууме: неизвестно, на какие средства будет осуществлен весь «банкет», неизвестно техническое состояние здания, неизвестно, существует ли реальная потребность в его расширении. Зато пропаганда за это идет полным ходом. \

Основное время обсуждения занимают доклады более или менее авторитетных, но всегда многочисленных специалистов и «экспертов», подавляющее большинство которых высказывается за снос и расширение, то есть за уничтожение исторического здания ДК. Скользкие вопросы, которые потому и остаются неизвестными, как-то изящно обходятся.

Но прямые вопросы из зала и некоторые доклады прояснили весьма интересную картину. Например, что здания массового пользования рассчитаны минимум на 100 лет эксплуатации (бедная гимназия №3). Что в случае привлечения инвестора (а это наиболее вероятный вариант) он забирает от половины до двух третей площадей нового здания. Что реконструкция кинотеатров, например, в Москве и Казани, идет с непременным превращением их в торгово-развлекательные центры, в которых часть площадей (до 30%) выделена для культурной работы среди населения (в большинстве своем это платные кружки и секции). На месте зрительного зала чаще всего устраивают продуктовый супермаркет или даже рынок. В качестве экспертов, конечно же, выступала и «наша молодежь» (архитектурная) и в свойственном ей напористо-поучительном тоне сообщила, что молодежь нуждается в современных развлекательно-культурных центрах, и что главное — это «разработать концепцию и дизайн-код для всего Городка».

То, что Академгородок уже имеет свою концепцию, послужившую эталоном для создания научных центров во всем мире, как-то не рассматривалось. Ну и, конечно, в самом конце ведущей был выдвинут ударный аргумент: что в Академгородке нет «сервисов» для детей. Дети и молодежь страдают — всё срочно сносим. На прошлом заседании представительница от пенсионеров также высказалась за снос. Но на фоне выяснившихся обстоятельств с торгово-развлекательным центром стало ясно, что пенсионерам с их бесплатными массовыми мероприятиями в новом здании места, скорее всего, не будет. Или таких мероприятий будет гораздо меньше. Так что пенсионеры уже не фигурировали, хотя нынешний ДК — их излюбленное место встреч и отдыха на бесплатных концертах и т.п.

Я высказалась в прениях о том, что перестройка исторического здания ДК «Академия» нарушает целый ряд статей 73ФЗ «Об объектах культурного наследия народов Российской Федерации», и что Новосибирское отделение ВООПИиК будет добиваться их соблюдения. У меня — единственной — отключили микрофон, хотя говорила я сравнительно недолго.

В целом создалась уверенность, что всё уже решено, что продвигают коммерческий прожект, а вариант ремонта с внутренней перепланировкой и сохранением исторического здания даже не рассматривается. Это означает дополнительные потоки постороннего транспорта, превращение Академгородка из научного центра в некое монте-карло, уничтожение его исторического облика, традиций и замену его неповторимой атмосферы духом наживы и безделья. Да и озеленению не поздоровится: уйдет под парковки. Не зря «вдруг» начали дружно засыхать черемухи Маака на Ильича. А ведь деревья живут сотни лет. Если будет уничтожен исторический ансамбль в центре Городка — будет снят охранный статус. И такую реновацию проведут, что люли. Только вот понаехавших, которые высказываются за снос исторического здания, в ВЗ явно не оставят. Но это еще наименьшее горе, которое произойдет с наукой, культурой, с нами и со всей страной в результате уничтожения Новосибирского Академгородка. Научной общественности надо бы подумать об этом. А не об элитном жилье на месте леса. Оно ведь, как известно, не к лицу ученому...»

Как верно заметил один из комментаторов этого поста:

«Нет Государства, нет и государственных задач. Нет задач, нет и путей их решения, а значит и контроля. Вы уверены, что обращаясь за помощью в медицинскую организацию, вам вколют нужные препараты , а не вакцину от КОВИД? Вам могут просто отказать огласить название препаратов.

Разговоры о Науке! Науке для кого? Где достижения науки Социология, Психология? С Физикой было понятно, в СССР были результаты - полёты в космос, а в Социологии? Где полёты в "космос" в социологии? Реальность - воспитание комплексов и бизнес на закомплексованных. Элитные школы, институты, Городки, проекты....Ложь стала национальной политикой...»

+Цитировать сообщение
pasha
Иконка группы

Сообщение #809 сообщение Вчера, 18:35
Нда, знакомая история. Но мы поборемся тут ещё за возрождение города нашего детства)

+Цитировать сообщение
lusa
no avatar
каментатар

Сообщение #810 сообщение Вчера, 19:48
Всегда была уверена, даже точно знаю, что добро и созидательные силы побеждают всегда.

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #811 сообщение Вчера, 21:52
Цитата(lusa @ 25.9.2020, 19:48) *
Всегда была уверена, даже точно знаю, что добро и созидательные силы побеждают всегда.

Тогда высшее добро и созидательная сила - это энтропия.

--------------------

+Цитировать сообщение
lusa
no avatar
каментатар

Сообщение #812 сообщение Вчера, 22:07
Цитата(vladimir513 @ 25.9.2020, 22:52) *
Тогда высшее добро и созидательная сила - это энтропия.

Знаю, что энтропия одно из самых сложных понятий. Но лично я не понимаю, что это такое. Думаю, что добро и созидание гораздо проще в понимании для всех.

Сообщение отредактировал lusa - Вчера, 22:34

+Цитировать сообщение

Реклама

Такси ВИКТОРИЯ

Подслушано в Пущино

Горячие туры Пущино

41 страниц V  « < 39 40 41
Ответить в данную темуНачать новую тему