Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Коронавирус

хроники пандемии. мировые и пущинские новости

Marejka
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #3961 сообщение 30.6.2020, 10:41
Коронавирус. Хроника ответов властей на коллективное письмо жителей Пущино:
https://docs.google.com/document/d/1DVLhye4...bfUPSoR38/edit#

Сообщение отредактировал Mako - 30.6.2020, 10:45

+Цитировать сообщение
199 страниц V  « < 197 198 199  
Ответить в данную тему
Ответов
vladimir513
ЯIR

Сообщение #3962 сообщение 23.8.2021, 18:31
Цитата(Nikolay @ 23.8.2021, 16:14) *
Я думал, что вы употребили сленг пиндос и пиндостан не подумав, что это может кому-то не понравиться на форуме, а у вас, оказывается, целая теория есть на этот счет.
Я обычно думаю, прежде чем говорить, да. Но не все из того что я говорю - должно кому-то нравится. Это не основной критерий. Во-первых всем не угодишь. Во-вторых я и не собирался угождать.
Нет, я не американец
Ну уже неплохо) Возможно и в тех темах, где уничижительно обозначают нашу Родину, вы будете так же отстаивать общечеловеческие идеалы и всепланетные и ценности?
но не понимаю, почему соседей по планете надо называть уничижительными словами, а пацанов с соседней улицы бить за то, что они родились на той, а не на этой улице.
Это софистика и подмена понятий. Никто пацанов бить не собирается за то что они где-то родились. А вот эти соседи по планете и сами бьют нас периодически, то нападая напрямую, то санкциями, то внутренние конфликты разжигая и поддерживая, вроде чеченской войны... Да и вообще, не надо портить мой "искрометный сарказм", своими "кислыми щами" и втягиванием в обсуждение политоты))
Вы из какой среды? Какое у вас образование?
Вы что, размышляете в какое "стойло" меня поставить?) В какую "категорию" определить?
(Так как вопросы личного плана, то на них отвечать не обязательно).
Однозначно) Я вообще не вижу смысла тут публично распинаться, заполняя эту вашу анкету. Сами подумайте, выж аноним, непонятно кто, и вот я такой вам свою автобиографию расписываю тут)

Цитата(pochemuchka @ 23.8.2021, 17:46) *
Раздача уничижительных и унижающих прозвищ больше характеризует того, кто их употребляет, а не тех, к кому они адресованы

Прям представляю как эту фразу произносит какой-нибудь преступник))

Ну там ловят его за руку, за преступлением и говорят ему: "ах тыж .....!"

А он такой: "Раздача уничижительных и унижающих прозвищ больше характеризует того, кто их употребляет, а не тех, к кому они адресованы"

--------------------

+Цитировать сообщение
Nikolay
no avatar
Аффтар

Сообщение #3963 сообщение 23.8.2021, 19:12
Чувствую, дискуссию пора заканчивать. О чем дискутировать с человеком, который считает, что мочиться в подъезде плохо, если подъезд свой, а вот если он чужой, то не только можно, но и нужно?

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #3964 сообщение 24.8.2021, 15:56
Цитата(Nikolay @ 23.8.2021, 19:12) *
Чувствую, дискуссию пора заканчивать.
Её даже и не надо было начинать, но это еслиб вы юмор улавливали)
Цитата(Nikolay @ 23.8.2021, 19:12) *
О чем дискутировать с человеком, который считает, что мочиться в подъезде плохо, если подъезд свой, а вот если он чужой, то не только можно, но и нужно?
И вы еще забыли про "избиение пацанов с чужой улицы") Я ж пиндостан пиндостаном назвал, а значит теперь поддерживаю всё, что связано с "гонениями иноземцев" и "осквернением чужих святынь") Ну а вы - "за всё хорошее против всей фигни", ессесьно)

Так-то да, согласен, дискутировать в данном случае контр продуктивно. У вас же цель подвести логический базис под свои эмоциональные всплески на слово "пиндостан") Без этого базиса как-то смешно получается, а должно быть серьезно! И без скобочек, непонятных этих)

--------------------

+Цитировать сообщение
Resor
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #3965 сообщение 25.8.2021, 17:07
Цитата(maestro @ 19.8.2021, 9:58) *
Не с самого начала, доработка может быть быстрее.

Тут проблема в том, что если в вакцине хоть на одну букву меняется ген антигена (сорри за тавтологию) или ничего не значащий вспомогательный компонент. То всё, тушим свет и начинаем фазы клинических испытаний с самого начала, как новую вакцину.
Если упростят законодательство, как например с гриппом, то да, всё пойдёт намного быстрее.

+Цитировать сообщение
Nikolay
no avatar
Аффтар

Сообщение #3966 сообщение 13.9.2021, 19:40
Хочу провакцинироваться Спутником Лайт, так как переболел коронавирусом. Кто-нибудь может подсказать, где поближе можно привиться этой вакциной (например, Серпухов, Протвино, Чехов). В Пущино несколько раз звонил, отвечают, что есть только Спутник V.

+Цитировать сообщение
LIZ
no avatar
Учаснег
**
Из: Москва-Пущино

Сообщение #3967 сообщение 14.9.2021, 11:06
Цитата(Nikolay @ 13.9.2021, 20:40) *
Хочу провакцинироваться Спутником Лайт, так как переболел коронавирусом. Кто-нибудь может подсказать, где поближе можно привиться этой вакциной (например, Серпухов, Протвино, Чехов). В Пущино несколько раз звонил, отвечают, что есть только Спутник V.

Сделайте первую дозу Спутника - это и есть лайт
По собственному опыту это работает, переболела в средней форме, через полгода сделала первую дозу Спутника, антител по новому Abbotу (стандарт ВОЗ) - 1311.
Вторую дозу спутника решила не делать.

Сообщение отредактировал LIZ - 14.9.2021, 11:12

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #3968 сообщение 14.9.2021, 11:47
Цитата(LIZ @ 14.9.2021, 11:06) *
Сделайте первую дозу Спутника - это и есть лайт
По собственному опыту это работает, переболела в средней форме, через полгода сделала первую дозу Спутника, антител по новому Abbotу (стандарт ВОЗ) - 1311.
Вторую дозу спутника решила не делать.

не вводите в заблуждение. лайт - отдельная вакцина
и лайт скажем не признают на ряде зарубежных курортов, турция.
щас тут насоветуют....

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем участии.
===
Знаю больше, чем сообщаю вам.

+Цитировать сообщение
xelie
аццкий флудер
Из: Пу

Сообщение #3969 сообщение 14.9.2021, 13:32
Цитата(Mako @ 14.9.2021, 11:47) *
щас тут насоветуют....

https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/new...10608-1420.html
"Спутник Лайт" — это векторный препарат на основе аденовируса человека, который используется для транспортировки генетической информации коронавируса SARS-CoV-2. Вакцина является первым компонентом "Спутника V" и не требует введения второй дозы.
Это как бы официальна инфа в РФ, как и на куче других сайтов втч и СМИ

--------------------
Maximum cookies!

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #3970 сообщение 14.9.2021, 13:50
Цитата(xelie @ 14.9.2021, 13:32) *
https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/new...10608-1420.html
"Спутник Лайт" — это векторный препарат на основе аденовируса человека, который используется для транспортировки генетической информации коронавируса SARS-CoV-2. Вакцина является первым компонентом "Спутника V" и не требует введения второй дозы.
Это как бы официальна инфа в РФ, как и на куче других сайтов втч и СМИ

забавно. а подавали как новинку, а оказалось вон чего.
много недосказанного и откровенно пропагандистского в этой теме. ждем научных публикаций.

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем участии.
===

+Цитировать сообщение
LIZ
no avatar
Учаснег
**
Из: Москва-Пущино

Сообщение #3971 сообщение 14.9.2021, 15:36
Цитата(Mako @ 14.9.2021, 12:47) *
щас тут насоветуют....

Читайте Гинзбурга - он сто раз говорил, что лайт - это первый компонент!
Но поскольку название другое, вакцину регистрируют заново.

«Спутник Лайт» это не новая вакцина, а первый компонент обычного «Спутника V», который разрешили использовать без введения второй дозы. Принцип работы тот же, что и у полновесной вакцины: аденовирус, лишенный возможности размножаться, играет роль доставщика кусочка гена, копирующего коронавирус.

Однокомпонентный препарат прошел регистрацию 6 мая 2021 года и уже две фазы испытаний. Третий этап продолжается и завершится 1 января 2022 года.

Сообщение отредактировал LIZ - 14.9.2021, 15:40

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #3972 сообщение 14.9.2021, 17:07
Цитата(LIZ @ 14.9.2021, 15:36) *
Читайте Гинзбурга - он сто раз говорил, что лайт - это первый компонент!
Но поскольку название другое, вакцину регистрируют заново.

«Спутник Лайт» это не новая вакцина, а первый компонент обычного «Спутника V», который разрешили использовать без введения второй дозы. Принцип работы тот же, что и у полновесной вакцины: аденовирус, лишенный возможности размножаться, играет роль доставщика кусочка гена, копирующего коронавирус.

Однокомпонентный препарат прошел регистрацию 6 мая 2021 года и уже две фазы испытаний. Третий этап продолжается и завершится 1 января 2022 года.

ее эффективность ниже, стремновато как то. и принимающим государствам это критично.
я кстати ревакцинируюсь уже - снова полноценным спутником - мои полгода истекли

--------------------
===

+Цитировать сообщение
xelie
аццкий флудер
Из: Пу

Сообщение #3973 сообщение 14.9.2021, 17:46
Цитата(Mako @ 14.9.2021, 17:07) *
ее эффективность ниже, стремновато как то. и принимающим государствам это критично.
я кстати ревакцинируюсь уже - снова полноценным спутником - мои полгода истекли

Хотя бы свежую статью в ланцете о необязательности (и возможно вредности ранней) ревакцинации почитали и осложнении на сердце. https://www.thelancet.com/journals/lancet/a...2046-8/fulltext
В нормальных СМИ и радио не про кандидатов и выборы, а как раз про неё говорят сейчас.

--------------------
Maximum cookies!

+Цитировать сообщение
Resor
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #3974 сообщение 15.9.2021, 14:04
Цитата(xelie @ 14.9.2021, 17:46) *
Хотя бы свежую статью в ланцете о необязательности (и возможно вредности ранней) ревакцинации почитали и осложнении на сердце. https://www.thelancet.com/journals/lancet/a...2046-8/fulltext
В нормальных СМИ и радио не про кандидатов и выборы, а как раз про неё говорят сейчас.

1) Основная идея статьи, лучше вакцинировать непривитых, чем дать третью дозу привитым, т.к. от тяжелых они и так защищены, а вот непривитые сильно рискуют.
2) Про побочки там сказано вскользь, например, после второй дозы мРНК вакцины бывает миокардит. Только экстраполировать, что если после дозы была сильная реакция, то уж после третьей и подавно будет - нельзя. Это разные ситуации, вторая доза вводится через три недели, а третья доза, например, через полгода. Длительность интервала - это серьезный фактор, чтобы вот так его игнорировать.
3) Ревакцинация аденовектором и мРНК это две большие разницы. В первом случае часть дозы блокирует иммунитет на вектор, во втором случае человек получает дозу по полной. Для бустера, повторной схемы достаточно небольшой дозы чтобы подстегнуть клетки памяти. А нам мРНК вакцины не особо то применимы.
4) Если говорить о лирической части статьи, Спутник V больше по политическим причинам не признан ВОЗ, при этом любая страна, если договориться может наладить его производство. Т.е. призыв давайте отдадим дозы тем (бедным странам) у кого нет вакцин, нас это в меньшей степени касается. В общем лично у меня совесть тут не мучает.
5) Тезис антитела не так важны, ведь есть ещё т-клеточный иммунитет, в последнее время как-то пересматривается, т.е. для этой инфекции гуморальная часть важна.
6) На примере западных стран при вспышках в госпиталях больше оказываются такие категории как не привитые и привитые из зон риска (пожилые). Как раз у последних и так в среднем иммунный ответ слабый, а тут ещё время подошло и штаммы более агрессивные.
7) Вакцинация не даёт стерилизующий эффект, но у тех, у кого иммунный ответ сильный, эффект близкий к стерилизующему, а значит это ломает цепочку передачи инфекции. Ревакцинация как раз работает в пользу этого, а не просто защита от тяжелого течения.

Я ревакцинировался, двумя дозами. В отличии от первых двух доз, побочки почти не почувствовал. Как раз связываю с тем, что часть вакцины блокировал иммунитет на аденовекторы, но не полностью, антитела подскочили. Интервал между дозами растянул на более два месяца.

+Цитировать сообщение

Реклама

Хатха-йога в Пущино

Горячие туры Пущино

199 страниц V  « < 197 198 199
Ответить в данную темуНачать новую тему